Результатов: 542

Появились подводные камни при покупке вторичной недвижимости: на что обращать внимание

Цены на ряд объектов на вторичном рынке снижаются. Ближе к майским праздникам начнётся и сезонное падение спроса, хотя и не такое заметное, как бывало раньше. При этом покупатели могут столкнуться с рядом проблем. Как безопасно купить вторичную недвижимость? life.ru »

2024-4-15 00:31

В РАН заявили, что подводные дроны Норвегии могут парализовать Севморпуть

Норвегия, один из ведущих мировых производителей автономных надводных и подводных систем, может атаковать объекты российской инфраструктуры в Арктике, включая Северный Морской Путь. Такое мнение высказал Александр Степанов, старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН. ridus.ru »

2024-3-30 03:53

Эксперт заявил, что подводные дроны Норвегии могут парализовать Севморпуть

Также старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов допустил, что дроны могут использоваться для точечных атак в отношении атомного ледокольного флота tass.ru »

2024-3-30 03:06

Баренцево море, подводные лодки и британский «лабардан»

Россия денонсировала Соглашение о рыболовстве между СССР и Великобританией от 1956 года. Договор касался рыбного промысла в отдельных районах Баренцева моря. С тех пор не только утекло много воды и было выловлено столько же рыбы, но и изменился подход к ведению морехозяйственной деятельности. ridus.ru »

2024-3-18 00:04

Подводные лодки "Дмитров" и "Можайск" вышли в море для отработки задач по предназначению

Экипажи продолжат выполнение задач в море во взаимодействии с кораблями и морской авиацией Балтийского флота tass.ru »

2024-3-15 13:23

Российским туристам назвали подводные камни отпуска в Турции

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, какие проблемы подстерегают желающих отдохнуть в Турции. fedpress.ru »

2024-3-3 11:50

Хуситы заявили, что не повреждали подводные кабели в Красном море

Газета Globes сообщила о повреждении четырех подводных кабелей, которые являются частью телекоммуникационной инфраструктуры, связывающей Европу, Азию и Африку tass.ru »

2024-2-27 16:38

СМИ: Хуситы повредили связывающие Европу и Азию подводные интернет-кабели

Йеменское мятежное движение «Ансар Алла» (хуситы) повредило четыре подводных кабеля в Красном море, обеспечивающих интернет-соединение между Европой и Азией nsn.fm »

2024-2-27 08:46

Хуситы повредили подводные кабели, связывающие Европу и Азию, узнали СМИ

В Красном море повреждены подводные кабели, обеспечивающие интернет-соединение между Европой и Азией. Это произошло в результате новой атаки йеменских хуситов из "Ансар Аллах". Как сообщает израильское издание Globes, ремонт коммуникаций займёт минимум несколько месяцев. life.ru »

2024-2-27 08:30

Беспилотные подводные лодки хуситов стали новой угрозой для США в Красном море

Беспилотные подводные лодки, которые активно начали использовать хуситы из движения «Ансар Аллах», представляют новую угрозу военным кораблям США в Красном море. По словам аналитика по национальной безопасности и обороне Мика Малроя, они демонстрируют растущие возможности хуситов и их меняющуюся стратегию. lenta.ru »

2024-2-20 10:08

Эксперт раскрыл все подводные камни при строительства дома: «Обыватели этого не видят»

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Застройка нового квартала начинается задолго до работ по его возведению на земле. На строительство обычно уходит несколько миллиардов рублей. Об этом в кулуарах Рождественского саммита «ФедералПресс» рассказал генеральный директор ГК «Отелит Development» Евгений Бурденюк. fedpress.ru »

2024-1-23 15:12

Новые подводные камни при оформлении ипотеки: Как не переплатить банку и застройщику

Центробанк обратил внимание, что банки стали брать с застройщиков комиссию за выдачу льготной ипотеки. И это не единственная проблема, с которой сталкиваются заёмщики при получении кредита. На какие подводные камни сейчас можно наткнуться при получении ипотеки? life.ru »

2024-1-17 12:22

Появились новые подводные камни при оформлении ипотеки: Как не переплатить банку и застройщику

Центробанк обратил внимание, что банки стали брать с застройщиков комиссию за выдачу льготной ипотеки. И это не единственная проблема, с которой сталкиваются заёмщики при получении кредита. На какие подводные камни сейчас можно наткнуться при получении ипотеки? life.ru »

2024-1-17 00:42

Швеция начала строить подводные лодки для защиты от России

Швеция начала строительство первых за два десятилетия подводных лодок. Как сообщает издание Politico, Стокгольм таким образом пытается усилить защиту от России в Балтийском море. Уточняется, что обе подлодки принадлежат к типу А26. lenta.ru »

2024-1-13 20:35

В сети рыболовных судов регулярно попадают подводные лодки

После Второй мировой войны в морях и океанах появились два неожиданных «противника» – рыбаки и подводники. Их взаимодействие не регламентируются ни одним международным документом. Если командиру подводной лодки необходимо пройти в водах, в которых рыбаки ловят рыбу, то весьма вероятно, что субмарина защепит рыболовные снасти. versia.ru »

2023-12-1 10:00

Российский флот получил две атомные подводные лодки

Источник рассказал, что две атомные подводные лодки, стратегическая «Александр III» и многоцелевая «Красноярск», переданы Военно-морскому флоту России. Обе АПЛ построены на «Севмаше». «Официальная церемония поднятия флага на двух атомных ракетоносцах состоится после 10 декабря», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-30 03:39

ВМС Литвы представили подводные сонары для защиты инфраструктуры от диверсий

Это оборудование используется для обеспечения охраны прибрежных объектов, военных территорий, причалов, стоящих у них судов tass.ru »

2023-10-27 18:03

Как получить максимальный балл на ЕГЭ: подводные камни

Если готовиться к ЕГЭ как среднестатистический ученик, то можно получить и средний балл. Кроме стараний и желания сдать хорошо, результат может зависеть и от других факторов. «Среднячков» в стране сотни тысяч. fedpress.ru »

2023-10-27 14:00

Тральщики ВМС Германии получат подводные дроны

Военно-морские силы (ВМС) Германии планируют оснастить тральщики класса Type 332 (Frankenthal) автономными необитаемыми подводными аппаратами SeaCat. Компания ATLAS Elektronik поставит четыре беспилотных аппарата для подводной разведки и обеспечит их интеграцию на тральщиках. lenta.ru »

2023-10-24 20:02

Извержение вулкана Тонга вызвало разрушительные подводные течения

Беспрецедентно сильное извержение вулкана, вызвавшее цунами у тихоокеанского островного государства Тонга в 2022 году, вызвало самые быстрые подводные течения, когда-либо зарегистрированные. Они возникли из-за попадания большого количества изверженного материала на подводные склоны. lenta.ru »

2023-9-8 17:55

Подводные роботы для арктических морей. О первых испытаниях в самых суровых условиях

Студенты из Северодвинска впервые испытали подводных роботов в арктических морях. Раньше такие разработки запускали только в бассейнах и небольших пресных водоемах. В ходе рейса Арктического плавучего университета Даниил Шушков и Александр Шкрябин убедились, что их "Лемминг" и "Полярник" могут работать даже в очень холодной и соленой воде tass.ru »

2023-9-1 08:15

СМИ: ВМС Индии требуются 24 новые дизель-электрические подводные лодки

По информации Business Standard, потребности страны в укреплении подводного флота выросли из-за наращивания военно-морского присутствия Китая в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-8-16 11:56

Подводные камни операций с наличными: Какие суммы не стоит снимать со счетов и сколько денег брать в отпуск

В августе продолжает расти спрос на наличные деньги. При этом не все продавцы и покупатели учитывают ряд ограничений. На что обратить внимание, чтобы не было проблем при расчёте наличными? news.mail.ru »

2023-8-8 11:09

Подводные камни операций с наличными: Какие суммы не стоит снимать со счетов и сколько денег брать в отпуск

В августе продолжает расти спрос на наличные деньги. При этом не все продавцы и покупатели учитывают ряд ограничений. На что обратить внимание, чтобы не было проблем при расчёте наличными? life.ru »

2023-8-8 01:41

Подводные аппараты начали поиски батискафа в районе Атлантики, где фиксируются шумы

Подводные аппараты прочесывают район Атлантики в поисках батискафа Титан, где ранее были зафиксированы шумы неизвестного происхождения, но пока нет никаких результатов, сообщили в береговой охране США. vz.ru »

2023-6-22 21:24

В США объяснили подводные звуки в районе пропажи батискафа "Титан" с миллиардерами

Американские специалисты не могут однозначно ответить на вопрос о природе звуков, которые были зафиксированы в месте поисков затонувшего батискафа "Титан" в Атлантическом море и считались сигналами, подаваемыми экипажем. life.ru »

2023-6-21 19:31

Канадский самолет зафиксировал подводные шумы в районе поиска пропавшего батискафа

По данным пресс-службы Северо-восточного подразделения Береговой охраны США, поиски источника не дали результатов tass.ru »

2023-6-21 08:37

Спасатели зафиксировали подводные звуки в районе пропажи батискафа "Титан"

Спасатели, разыскивающие в Атлантическом океане пропавший батискаф "Титан", слышали "акустическую обратную связь". Об этом сообщает CNN, ссылаясь на внутреннюю правительственную записку о ходе поисковых работ. life.ru »

2023-6-21 08:04

Две баржи протаранили подводные ворота Городецкого гидроузла

Две баржи повредили верхние подводные ворота шлюза камеры Городецкого гидроузла на Волге, судоходство приостановлено. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. life.ru »

2023-6-20 14:13

Медведев пригрозил уничтожить подводные кабели Запада из-за "Северных потоков"

Доказанное соучастие стран Запада в подрыве "Северных потоков" снимает с России любые ограничения на уничтожение сети кабелей связи этих государств, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-6-14 09:38

ФРГ заявила о готовности поставлять Индии подводные лодки для снижения влияния России

Министр обороны Германии Борис Писториус отметил, что такие страны, как Индия и Индонезия, могли бы стать частью глобальной коалиции в качестве "надежных партнеров" для "защиты основанного на правилах порядка" tass.ru »

2023-6-6 23:49

Германия захотела поставлять Индии подводные лодки для снижения влияния России

Германия захотела поставлять Индии подводные лодки, чтобы снизить влияние России на поставки оружия в страну. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. По его словам, Индонезия и Индия могли бы стать надежными партнерами глобальной коалиции для защиты порядка, основанного на правилах. lenta.ru »

2023-6-5 21:52

В Британии испугались атак России на подводные кабели и трубопроводы

В Великобритании испугались, что Россия «отключит» страну, повредив инфраструктуру, соединяющую королевство с другими странами. Об этом пишет эксперт Марк Сидуэлл. Он считает, что Лондону следует быть бдительным, так как любой удар по критической инфраструктуре будет иметь серьезные последствия для страны. lenta.ru »

2023-6-3 18:09

Банки активно меняют условия по кэшбэку: Какие подводные камни ждут клиентов и как их обойти

Сейчас банки анонсировали множество новых программ, которые касаются кэшбэка. В частности, многие его уже повысили. В чем плюсы таких программ очевидно, но есть и подводные камни. Как их избежать? news.mail.ru »

2023-6-1 03:00

Банки активно меняют условия по кешбэку: какие подводные камни ждут клиентов и как их обойти

Сейчас банки анонсировали множество новых программ, которые касаются кешбэка. В частности, многие его уже повысили. В чём плюсы таких программ, очевидно, но есть и подводные камни. Как их избежать? life.ru »

2023-6-1 02:42

Банки активно меняют условия по кэшбэку: Какие подводные камни ждут клиентов и как их обойти

Сейчас банки анонсировали множество новых программ, которые касаются кэшбэка. В частности, многие его уже повысили. В чем плюсы таких программ очевидно, но есть и подводные камни. Как их избежать? life.ru »

2023-6-1 02:42

Глава ВВС Британии назвал армию России угрозой для НАТО и Лондона

Майкл Уигстон считает, что опасность представляют российские военно-воздушные силы, надводные корабли и подводные лодки России. aif.ru »

2023-5-27 05:47

Подводные камни водного туризма: как обезопасить себя на прогулочном катере

Северная столица всегда притягивает к себе туристов, желающих совершить речную прогулку по Неве. Но насколько это безопасно? 5-tv.ru »

2023-5-20 21:51

Daily Express: Россия может повредить соединяющие Британию с материком подводные линии энергоснабжения и интернет-кабели

Россия может нанести удар по Великобритании, повредив соединяющие страну с материком подводные линии энергоснабжения и интернет-кабели, заявил Daily Express сотрудник аналитического центра Polar Research and Policy Initiative Дуэйн Райан Менезес. vz.ru »

2023-4-30 07:59