Результатов: 59

Масштабные сбои интернета наблюдаются в Африке из-за проблем с подводными кабелями

В 13 странах Африки зафиксированы многочисленные сбои в работе интернета, сообщили в международной службе мониторинга интернета NetBlocks. Как передает РИА Новости, местные операторы интернет-связи зафиксировали многочисленные нарушения в работе подводных кабелей. tvzvezda.ru »

2024-3-14 18:28

На «Армии-2023» показали малогабаритную торпеду для борьбы с подводными беспилотниками

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» впервые представили универсальную малогабаритную торпеду (УМТ). Новинка предназначена для уничтожения подлодок, надводных кораблей и подводных беспилотников, рассказал «Звезде» главный конструктор направления торпедного оружия концерна «Морское подводное оружие - Гидроприбор» Борис Коптев. tvzvezda.ru »

2023-8-16 14:35

Обнаружены экосистемы под подводными гидротермальными источниками

Международная группа ученых обнаружила новую экосистему в вулканических полостях под гидротермальными жерлами в районе Восточно-Тихоокеанского поднятия у побережья Центральной Америки. Были найдены системы проходов, кишащие червями, моллюсками и хемосинтезирующими бактериями. lenta.ru »

2023-8-10 04:43

«Нервный Байден»: США угрожают России подводными лодками с баллистическими ракетами

В акваториях вокруг российской территории находятся корабельные группировки США с ядерным оружием, заявил в эфире НСН член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин. nsn.fm »

2023-6-13 12:05

США и Великобритания обеспечат Австралию атомными подводными лодками к 2050 году

Сан-Диего, 15 марта. США, Австралия и Великобритания обнародовали план по предоставлению Канберре атомных подводных лодок (АПЛ) с начала 2030-х годов и дальнейшему производству новейших подводных судов в рамках пакта AUKUS. riafan.ru »

2023-3-15 16:42

В Бельгии обучат украинских солдат управлять подводными дронами

Военные Вооруженных сил Украины прибыли в Бельгию для обучения работе с подводными беспилотниками, сообщила в Twitter глава Министерства обороны Людивин Дедондер nsn.fm »

2023-2-10 01:26

Украинские военные будут учиться управлять подводными дронами в Бельгии

Министр обороны Бельгии Людивин Дедондер сообщила о прибытии в страну украинских военных, которые будут обучаться управлению подводными дронами. Об этом она написала в "Твиттере". life.ru »

2023-2-10 00:46

В Бельгии украинских боевиков начали учить управлению подводными дронами

БРЮССЕЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Украинские военные прибыли в Бельгию для прохождения курса по управлению подводными дронами. Об этом заявила глава Минобороны страны Людивин Дедондер. fedpress.ru »

2023-2-10 23:28

Украинские военные прибыли в Бельгию учиться управлению подводными дронами

В Бельгию прибыли украинские военные для обучения управлению подводными дронами, сообщила министр обороны страны Людивин Дедондер. Она уточнила, что обучение будет проходить в рамках Миссии ЕС по оказанию военного содействия Украине (EUMAM). lenta.ru »

2023-2-10 22:54

Минобороны Бельгии решило обучить украинских военных управлению подводными дронами

В Бельгию прибыли украинские военные, чтобы обучаться управлению подводными дронами, заявила глава Минобороны Бельгии Людивин Дедондер. Она уточнила в Twitter (заблокирован в России), что обучение украинских военный проходит в рамках Миссии ЕС по оказанию военного содействия Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-9 22:52

Украинские военные прибыли в Бельгию учиться управлению подводными дронами

Украинские военные прибыли в Бельгию обучаться управлению подводными дронами. Об этом сообщил министр обороны страны Людивин Дедондер. «Сегодня мы принимаем в Бельгии украинских военных в рамках Миссии ЕС по оказанию военного содействия Украине», - написала она на своей странице в Twitter в четверг. tvzvezda.ru »

2023-2-10 22:45

Командующий подводными силами ТОФ рассказал о возможностях атомных субмарин «Князь Олег» и «Новосибирск»

Командующий подводными силами Тихоокеанского флота Владимир Дмитриев рассказал о возможностях серийных атомных подводных лодок проекта «Борей-А» «Князь Олег» и проекта «Ясень-М» «Новосибирск». В интервью газете «Красная звезда» он отметил, что новые корабли в значительной степени повышают боевой потенциал объединения. tvzvezda.ru »

2022-11-9 10:41

В Эстонии предложили НАТО организовать систему контроля за подводными трубопроводами

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил на уровне Североатлантического альянса организовать систему контроля за подводными трубопроводами. riafan.ru »

2022-10-6 15:18

В США начнут строительство охотника за подводными лодками Constellation

В США начнут строительство первого фрегата класса Constellation для Военно-морских сил США, пишет Defense News. Корабль, который станет охотником за подводными лодками, получит боевую информационно-управляющую систему Aegis Baseline 10 и установку вертикального пуска Mk 41. lenta.ru »

2022-8-31 14:36

В рамках проекта «Швейцарский флот» большие охотники за подводными лодками замаскировывали под крупные корабли

Для эпохи, когда главным источником получения информации о противнике на море была авиационная разведка, очень важно было эту разведку обмануть. В ход шли разные способы. В той статье мы расскажем о самом необычном из них, когда большой корабль имитировался с помощью относительного небольшого катера. versia.ru »

2022-8-29 11:43

В США рассказали о «яростном» охотнике за подводными лодками

Фрегаты класса Constellation станут главным противолодочным средством Военно-морских сил (ВМС) Соединенных штатов, пишет The National Interest. Фрегаты Constellation построили на основе франко-итальянских кораблей типа FREMM. lenta.ru »

2022-6-23 12:31

В московском метро открылась выставка с подводными обитателями "Москвариума"

Фотовыставку "Океан в городе" можно посетить в переходах между станциями Чеховская и Пушкинская, Чистые пруды и Тургеневская tass.ru »

2022-6-14 11:17

Водолазы ЧФ научились бороться с подводными диверсантами

Водолазы Черноморского флота (ЧФ) провели учения по отражению подводных диверсантов и отработали приемы подводного боя на ножах и подводную перестрелку, - сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. "В Новороссийской … vestikavkaza.ru »

2022-2-9 10:49

В Ленобласти утонувшую в проруби женщину ищут с водолазами и подводными камерами

В Гатчинском районе Ленобласти шестой день продолжаются поиски женщины, утонувшей в проруби во время крещенских купаний znak.com »

2022-1-25 15:34

Появились нюансы при досрочном погашении ипотеки: С какими подводными камнями сталкиваются заёмщики

За год цены на квартиры выросли почти на треть, а спрос подстёгивала льготная ипотека. На рынке недвижимости сформировалась необычная ситуация. Что теперь нужно учесть при досрочном погашении кредита? life.ru »

2022-1-18 00:40

Тральщики из состава ВМФ РФ будут оснащены подводными аппаратами «Марлин-350»

Министерство обороны России приняло решение оснастить тральщики из состава Военно-морского флота РФ подводными аппаратами «Марлин-350». riafan.ru »

2022-1-16 10:23

Эксперимент с подводными камнями: чем грозит бизнесу новый налог

В 2022 году в четырех регионах России стартует эксперимент по использованию автоматизированной упрощенной системы налогообложения, призванной упростить жизнь малого бизнеса и увеличить поступления в бюджет. fedpress.ru »

2021-12-14 10:22

У норвежцев спёрли систему наблюдения за подводными лодками

В Норвегии случился скандал, который мог бы стать поводом для международного конфликта: украли аж 10 км глубоководного кабеля, да ещё с научными якобы датчиками. Кто же это сделал, кто эти таинственные воры цветмета со дна океана и что за научный лайнер погряз в «Норвежском треугольнике»? argumenti.ru »

2021-11-24 15:27

Франция нашла способ использовать скандал с подводными лодками, поставив США свои условия

Автор информационного портала antiwar Джон В. Уолш опубликовал статью, в которой обратил пристальное внимание на речь французского министра, приведенную журналистами The New York Times, который в непривычной для Парижа манере высказался о взаимоотношениях Франции и США. nation-news.ru »

2021-10-16 21:00

Минобороны направило вертолет с подводными аппаратами к месту падения Ми-8 на Камчатке

В результате катастрофы, по предварительным данным, погибли восемь человек tass.ru »

2021-8-12 12:03

Россия начала учения в Тихом океане с боевыми кораблями и подводными лодками

Военно-морские силы РФ проводят масштабные учения в Тихом океане. Об этом 13 июня сообщило агентство "Интерфакс". gordonua.com »

2021-6-13 11:39

Вашингтон встревожен усилением России в Арктике, особенно подводными дронами «Посейдон»

Военная деятельность России в Арктике и наращивание её инфраструктуры в этом регионе не остаются незамеченными, указали в Министерстве обороны США. «Мы не будем вдаваться в детали разведывательных данных, но, разумеется, мы очень внимательно следим за этим», — заявил пресс-секретарь Джон Кирби на брифинге в Пентагоне. argumenti.ru »

2021-4-7 18:18

Ученые обнаружили сходство между людьми и древними подводными существами

Ученые выявили сходство между человеком и ископаемыми организмами с океанского дна, которые обитали там около 550 миллионов лет назад nsn.fm »

2021-3-14 08:00

Ирландия обвинила Россию в шпионаже за подводными кабелями

Ирландские службы безопасности заподозрили Главное разведывательное управление Генштаба ВС России (ранее ГРУ) в активной деятельности у берегов Ирландии nsn.fm »

2020-2-17 09:54

Какими подводными лодками будет усилен флот России в этом году?

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в текущем году Военно-морской флот России пополнится двумя атомными и одной дизельной подводными лодками, а также надводными кораблями. А конкретнее? aif.ru »

2019-3-7 00:12

Судно с подъемными подводными крыльями появится в России к 2021 году

В ЦКБ имени Алексеева отмечают, что такие суда востребованы в регионах, где нет никакой инфраструктуры, в частности, причалов tass.ru »

2018-10-17 09:05

В России разрабатывают катер со складными подводными крыльями

В России ведётся работа по созданию катера с автоматически складывающимися подводными крыльями, сообщил исполнительный директор научно-производственного предприятия «Радар ммс» Иван Анцев. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-25 09:27

Катер со складными подводными крыльями разрабатывают в России

Как отмечают в научно-производственном предприятии "Радар ммс", важно, чтобы такой катер смог беспрепятственно подходить к берегу, автоматически убирая крыло на определенной глубине tass.ru »

2018-8-25 09:14

СМИ: новое дело о госизмене связано с подводными лодками

На днях стало известно об аресте ученого из Новочеркасска Алексея Темирева; по данным СМИ, его компания поставляла приборы для подлодки "Варшавянка" svoboda.org »

2018-7-30 08:16

Пассажирская «Комета» с подводными крыльями прошла ходовые испытания

Морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М» производства АО «ССЗ «Вымпел» прошло все этапы тестирования. riafan.ru »

2018-5-10 19:49

На Северном флоте представлен новый командующий подводными силами

В поздравительном слове адмирал Николай Евменов отметил ведущую роль подводных сил Северного флота в составе межвидового стратегического объединения и Военно-Морского Флота России, а также пожелал контр-адмиралу Сергею Рекишу успехов на новом месте службы. tvzvezda.ru »

2018-2-12 16:46

Путин назначил контр-адмирала Дмитриева командующим подводными силами ТОФ

Указом президента России Владимира Путина командующим подводными силами Тихоокеанского флота (ТОФ) назначен контр-адмирал Владимир Дмитриев. riafan.ru »

2018-2-3 07:22

Корабли Каспийской флотилии провели учения по борьбе с подводными диверсантами

В ходе внезапной проверки на Каспийской флотилии состоялись учения по борьбе с пловцами-диверсантами. riafan.ru »

2017-4-28 18:49

Трамп пригрозил КНДР атомными подводными лодками

Президент США Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина донести до руководства КНДР, что у Вашингтона на вооружении состоят не только авианосцы, но и атомные подлодки, сообщила газета Wall Street Journal, которая опубликовала на своем сайте изложение интервью с американским лидером. news.yandex.ru »

2017-4-13 03:19

На Балтфлоте отработали борьбу с подводными диверсантами

Военнослужащие отряда противодействия диверсионным силам и средствам Балтийской военно-морской базы Балтфлота провели учение по задержанию подводных диверсантов условного противника. В мероприятиях приняли участие около 50 человек. lenta.ru »

2016-10-21 13:39