Результатов: 73

Жителей тюменского Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъёма воды

Власти Тюменской области призвали жителей города Ишима срочно эвакуироваться. Причина — критический подъём воды на реке Ишиме. life.ru »

2024-4-16 06:40

В Тюменской области ожидается исторический максимум подъёма уровня воды

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области может достичь десяти метров, что является историческим рекордом. Об этом сообщил губернатор Александр Моор. Он назвал ситуацию в регионе напряжённой. life.ru »

2024-4-15 13:02

"Ситуация будет ухудшаться": Мэр Оренбурга призвал граждан эвакуироваться из-за подъёма уровня реки Урал

Уровень воды в реке Урал, по прогнозам специалистов, превысит опасное значение. Об этом сообщил мэр Оренбурга Сергей Салмин. life.ru »

2024-4-8 12:53

В Петербурге закрыли дамбу из-за рисков подъёма уровня воды в устье Невы

В Санкт-Петербурге закрыли затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) от наводнений. Об этом сообщили в дирекции КЗС. Уточняется, что это сделали для предотвращения угрозы подъёма уровня воды в устье реки Невы. Затворы дамбы были закрыты в 11:30. life.ru »

2023-10-4 12:44

Лайф выяснил, как в Кремле защищаются от ковида на фоне подъёма заболеваемости

На фоне новостей о подъёме заболеваемости ковидом в России в Кремле усиливают меры по борьбе с болезнью. На фото Лайфа — фотокаталитическая система очистки и обеззараживания воздуха. life.ru »

2023-9-30 11:13

Жителей Уссурийска готовят к эвакуации из-за подъёма воды в реке Раздольной

Около тысячи жителей Уссурийска могут эвакуировать из-за подъёма воды в реке Раздольной после выпавших осадков. Об этом сообщил в беседе с телеканалом RT мэр города Евгений Корж. life.ru »

2023-8-30 18:01

В Приморье спасли пожилую пару, которая после подъёма воды застряла на чердаке

В городе Спасск-Дальний Приморского края пожилая пара во время подъёма воды поднялась на чердак своего дома и не смогла спуститься обратно самостоятельно. Им помогли полицейские и сотрудники МЧС. life.ru »

2023-8-19 17:05

Боррель заверил, что Евросоюз не боится подъёма Китая

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заверил, что Брюссель не боится подъёма Китая на мировой арене. Он призвал Пекин взять на себя больше ответственности за мир и безопасность. life.ru »

2023-4-14 03:53

Названо три региона, которым грозит потоп из-за подъёма уровня Мирового океана

Повышение уровня Мирового океана происходит незаметно, но тем не менее угрожает некоторым регионам. По словам климатолога Сергея Семёнова, это касается местности, где побережье является пологим. Об этом он рассказал в беседе с Ura.ru. life.ru »

2023-4-10 18:52

Кремль не против подъёма ударного дрона США со дна Чёрного моря для изучения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допускает, что российские военные могут поднять со дна Чёрного моря американский беспилотник MQ-9 Reaper, если посчитают это необходимым для интересов безопасности. life.ru »

2023-3-16 12:49

В Минздраве призвали усилить меры профилактики из-за подъёма заболеваемости COVID-19

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко высказал мнение, что подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией в России продолжится, поэтому следует усилить меры профилактики. versia.ru »

2022-9-2 16:26

В РАН рассказали, вернут ли в России удалёнку из-за нового подъёма заболеваемости ковидом

В России вряд ли вновь перейдут на дистанционный режим работы в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил академик – секретарь отделения медицинских наук РАН Владимир Стародубов. life.ru »

2022-8-25 10:56

Специалисты ЧФ изучают возможность подъёма затонувшего корабля ВМС Украины "Донбасс"

В настоящее время запущены водоотливные средства, а пробоины, которые были обнаружены, уже заделаны. life.ru »

2022-5-30 17:19

Спасатели эвакуировали всех туристов, заблокированных на Кубани из-за подъёма реки

Все 75 туристов, в том числе 60 детей, которые были заблокированы в Краснодарском крае из-за подъёма реки Губс, эвакуированы nsn.fm »

2022-5-6 13:14

На Кубани из-за подъёма воды в реке застряла группа туристов с 60 детьми

В Доме культуры в Мостовском районе в ожидании прибытия спасателей уже развернули пункт временного размещения, подготовлено несколько бригад медицинских работников. life.ru »

2022-5-6 11:57

Мурашко предупредил о риске нового подъёма заболеваемости COVID-19 в июне

По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в июне в стране ожидается новый всплеск заболеваемости коронавирусом из-за снижения коллективного иммунитета. versia.ru »

2022-4-30 10:43

Мурашко предупредил о высоком риске подъёма заболеваемости ковидом в июне

Министр здравоохранения призвал не ждать очередного подъёма заболеваемости, а начинать заниматься профилактикой. life.ru »

2022-4-30 08:08

Замглавы центра Гамалеи Логунов назвал сроки подъёма волны "омикрона" в России

Специалист подчеркнул важность вакцинации и ревакцинации, которые могут помешать вирусу осваивать новые территории. life.ru »

2022-1-15 23:29

Иммунолог Жемчугов исключил вероятность большого подъёма заболеваемости ковидом в России

Согласно прогнозу врача, возможен лишь небольшой всплеск среди тех, кто ещё не вакцинировался и не переболел. life.ru »

2022-1-11 20:04

Трамп прокомментировал падение Байдена во время подъёма по трапу самолета

Бывший президент США Дональд Трамп высмеял падение с трапа самолета действующего главы государства Джо Байдена nsn.fm »

2021-3-22 12:54

В Москве опасаются подъёма заболеваемости коронавирусом после акции 23 января

Столичные власти ожидают резкого подъёма заболеваемости коронавирусом после несанкционированной акции 23 января nsn.fm »

2021-1-22 19:15

CNN: спуск есть, подъёма нет — горнолыжная индустрия Европы терпит убытки из-за коронавируса

Горнолыжная индустрия Европы оказалась под ударом коронавируса — на Рождество альпийские курорты останутся закрытыми, передаёт CNN. Решение четырёх государств — членов ЕС встретило непонимание со стороны местных жителей, для которых туризм являлся единственным источником существования. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

Гинцбург перечислил причины подъёма заболеваемости коронавирусом

По словам директора центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, рост числа заразившихся коронавирусом в России связан с транспортными потоками, дефицитом витамина D и восприимчивостью к инфекциям в осенний период. versia.ru »

2020-9-25 14:48

Онищенко предупредил о риске подъёма заболеваемости гриппом осенью

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что с началом нового учебного года в стране есть риск вспышек гриппа из-за появления новых штаммов вируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 07:19

«Значительного подъёма мы не ожидаем»: в Минздраве дали прогноз на осень по ситуации с COVID-19

Осенью может вырасти число пациентов с сезонными острыми респираторными заболеваниями, но значительного увеличения количества выявляемых случаев COVID-19 не ожидается. Об этом заявил главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов. russian.rt.com »

2020-7-25 13:42

Путин примет участие в церемонии подъёма флага на Поклонной горе

Российский президент Владимир Путин в День России примет участие в церемонии подъёма государственного флага на Поклонной горе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-11 14:23

Euronews: ради подъёма экономики Евросоюзу придётся повышать налоги для всех

Чтобы собрать €750 млрд евро, которые планируется потратить на восстановление экономики после пандемии, Евросоюзу придётся поднимать налоги. По оценкам экспертов, ставки налогообложения в ближайшие несколько лет повысятся в самых разных сферах — от подоходных и корпоративных налогов до цифровых и «зелёных». russian.rt.com »

2020-6-5 09:55

Вассерман оценил вероятность "мистического" подъёма купола над метеоритом

Прежде чем поместить метеорит в музей, его исследовали всеми доступными способами, уверяет знаток. Знаток передачи "Своя игра", интеллектуал, публицист Анатолий Вассерман прокомментировал Лайфу "мистическое происшествие" в историческом музее Южного Урала. life.ru »

2019-12-18 12:08

Появилось видео мистического подъёма купола над Челябинским метеоритом

Руководство музея отрицает "мистику", но не может найти объяснение произошедшему. В Сети появилось видео с моментом самопроизвольного подъёма стеклянного пирамидального купола над фрагментом Челябинского метеорита. life.ru »

2019-12-17 18:36

В Новокузнецке гидрологи объявили штормовое предупреждение из-за подъёма уровня реки

В Новокузнецке на юге Кузбасса было объявлено штормовое предупреждение в связи с резким подъёмом уровня воды в реке Томь в результате обильных дождей incident.mk.ru »

2019-10-30 06:47

«Расправил своё спальное место после подъёма»: Протасовицкий может не получить УДО из-за нарушений в СИЗО

Общественная наблюдательная комиссия попросила прокуратуру проверить взыскания тренеру Александру Протасовицкому, осуждённому вместе с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. В ОНК со ссылкой на адвоката сообщили, что в колонию поступила информация о взысканиях в СИЗО, связанных с тем, что Александр якобы «расправил своё спальное место после подъёма». russian.rt.com »

2019-9-14 15:36

В Хабаровске из-за подъёма уровня воды в Амуре закрыли набережную

Центральную часть набережной имени Г.И. Невельского в Хабаровске закрыли для прогулок из-за повышения уровня воды в Амуре.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 11:46

Угроза подъёма уровня воды и смерчей: в Сочи приготовились к возможной эвакуации жителей

Регионы России уже не первую неделю противостоят неблагоприятным погодным условиям — порывистому ветру и обильным дождям. Так, в Сочи объявили штормовое предупреждение и ожидают шквалистый ветер, подъём воды и смерчи. russian.rt.com »

2019-8-17 10:51

Лавина накрыла на Алтае туристов во время подъёма на склон

Лавина, под которую попали члены туристической группы на Алтае, сошла в тот момент, когда туристы поднимались на перевал, рассказал руководитель секции горного туризма НГУ Владимир Юдин. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-8 11:43

SZ: Европа нуждается в движении за мир, но ничто не предвещает его подъёма

США и Россия по очереди заявили о выходе из ДРСМД, однако беспокойство по этому поводу в политике и обществе быстро стихло, пишет руководитель внутриполитического в Европе — а именно они сейчас крайне необходимы. russian.rt.com »

2019-2-12 23:08

Три человека пострадали из-за самопроизвольного подъёма моста в Петербурге

Три человека пострадали в результате ДТП на Володарском мосту в Санкт-Петербурге, передаёт ТАСС со ссылкой на региональное управление ГИБДД.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-26 08:34

Британские ученые доказали пользу позднего подъёма в школу

Британские учёные доказали, что поздний подъём в школу улучшает концентрацию учащихся и, как следствие, их успеваемость на уроках. Эксперимент был проведен в графстве Беркшир, в частном школьном заведении для девочек. argumenti.ru »

2018-6-25 20:13

Мне ко второму! В Британии доказали пользу позднего подъёма в школу

В графстве Беркшир на юге Великобритании в частной школе для девочек поставили эксперимент, по итогам которого выяснилось, что более позднее пробуждение способствует улучшению у учащихся концентрации, сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-6-24 18:28

В Сочи объявлено экстренное предупреждение из-за подъёма уровня воды в реке Кепша

В Сочи объявлено экстренное предупреждение в связи с подъёмом уровня воды в реке Кепша, сообщает портал «Юга.ру».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 01:46