Результатов: 211

На Украине повреждена наземная часть подземного хранилища газа

Генеральный директор компании "Нафтогаз" Алексей Чернышов сообщил, что вследствие взрывов на западе Украины был нанесён урон наземной инфраструктуре одного из подземных газохранилищ. life.ru »

2024-3-24 20:10

Военный назвал цель создания «подземного города» на херсонском направлении

Построенный Вооруженными силами (ВС) России «подземный город» на херсонском направлении позволяет сохранить живую силу, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Такую цель создания жилых блиндажей в зоне проведения специальной военной операции (СВО) он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-16 11:13

Тюменцы о строительстве нового подземного перехода: «Зачем он нужен?»

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. В Тюмени планируют построить подземный пешеходный тоннель. Он даст возможность попасть на один из ярусов набережной с ул. Дзержинского и решит проблемы пешеходного трафика на площади у ДК «Нефтяник». fedpress.ru »

2024-1-29 05:05

В Крыму отвергли необходимость строительства подземного тоннеля через пролив

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в строительстве подземного тоннеля через Керчинский пролив нет необходимости, но техническая возможность для реализации проекта существует. «Спецоперация закончится целями, которые обозначил президент и после этого никакой потребности в тоннеле не будет», — рассказал Аксенов. lenta.ru »

2024-1-28 12:26

В Новосибирске выставили на длительную аренду часть подземного перехода

НОВОСИБИРСК, 6 января, ФедералПресс. В Новосибирске на торги выставили часть подземного перехода, который находится на Красном проспекте. По документам МП «Метро МиР» предлагает участок на пятилетнюю аренду. Информация появилась на сайте «ГИС Торги». fedpress.ru »

2024-1-6 21:11

Мэрия Краснодара разорвала контракт с подрядчиком на строительство подземного перехода

КРАСНОДАР, 7 декабря, ФедералПресс. Жители Краснодара остались без подземного перехода на Красных Партизан. Его строительство остановили, сообщили в мэрии. fedpress.ru »

2023-12-7 11:49

МЧС подготовило новый порядок защиты населения с использованием подземного пространства

В настоящее время постановление согласовывают с федеральными органами исполнительной власти, рассказал замглавы ведомства Виктор Яцуценко tass.ru »

2023-11-8 14:01

Новые стандарты. В больнице Зеленограда продолжаются строительные работы

В Зеленограде в новой детской поликлинике началось строительство подземного этажа. Для жителей района в шаговой доступности появятся кабинеты приема специалистов, зоны лучевой диагностики, отделение вакцинопрофилактики, травмпункт. aif.ru »

2023-11-7 15:54

Польский концерн Orlen приступил к расширению подземного газохранилища

Благодаря этому общая емкость национальных газохранилищ возрастет на 25% и превысит 4 млрд куб. м, сообщил председатель правления концерна Даниэль Обайтек tass.ru »

2023-8-30 14:52

Не имели права: что грозит организаторам смертельного подземного тура в Москве

Группу диггеров, отправившихся исследовать коллекторы, извлекли из Москвы-реки. Выживших не нашлось. На ком лежит ответственность за столько смертей? 5-tv.ru »

2023-8-22 13:55

Как Земля держит: Учёные пришли в ужас от последствий подземного изменения климата

Они с тревогой наблюдают, как почва под городами всё больше нагревается и понемногу перестаёт служить достаточно твёрдой опорой. life.ru »

2023-7-13 02:44

Узбекистан и Киргизия приступили к восстановлению подземного хранилища газа "Северный Сох"

Специалисты проектного института компании "Узнефтегаз" провели предварительное обследование газовых скважин ПВХ и разработали техзадание на их полевое исследование tass.ru »

2023-4-11 13:35

Работу крупнейшего в ФРГ подземного газового хранилища приостановили из-за пожара

В Германии приостановили работу крупнейшего подземного газового хранилища (ПЪГ) в Редене из-за пожара incident.mk.ru »

2023-2-1 11:04

Российский беспилотник закинул гранату в трубу подземного укрепления ВСУ

Бойцы 60-го отдельного мотострелкового батальона «Ветераны» с помощью беспилотников нанесли удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Новоселовского. Отмечается, что украинские военные прячутся в подвалах, и заставить их покинуть укрепленные позиции сложно. lenta.ru »

2022-12-13 09:36

Тайна подземного города: Гигантские тоннели под Сахарой встревожили учёных неожиданными "криками"

Исследователи спорят, имеют они природное происхождение или всё, что зафиксировано приборами, просто сбой оборудования. life.ru »

2022-11-25 04:40

В Екатеринбурге начали готовить стройку подземного перехода у «Калины»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Проезды новой развязки у концерна «Калина» в Екатеринбурге готовы на треть, началась подготовка к строительству подземного перехода. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2022-11-23 15:46

В Пскове до конца года планируют завершить первый этап строительства подземного водозабора

По словам губернатора Михаила Ведерникова, подрядчик выполняет работы, несмотря на приостановку финансирования со стороны европейских партнеров tass.ru »

2022-10-28 12:51

В ДНР рассказали о трудностях штурма «Азовстали» из-за подземного города под предприятием

Противостояние с засевшими на территории завода «Азовсталь» украинскими военными осложняется тем, что предприятие имеет развитую систему подземных коммуникаций, напоминающую город. versia.ru »

2022-4-16 09:15

Минобороны РФ доложило об уничтожении подземного склада боеприпасов с помощью ракетного комплекса «Кинжал»

Вооруженные силы РФ в ходе специальной военной операции на Украине с помощью берегового ракетного комплекса «Бастион» уничтожили украинские центры радиотехнической... rosbalt.ru »

2022-3-20 10:30

Власти Петербурга объяснили превращение подземного перехода в каток

Подземный пешеходный переход у Гостиного двора в центре Санкт-Петербурга в соцсетях называют ледяной горкой, в которую он превратился из-за резких перепадов температуры. Сейчас опасное место привели в порядок, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест». vz.ru »

2022-1-10 21:28

«Роснефть» и DeGolyer & MacNaughton оценят ресурсы подземного хранения СО2

Оценка будет выполнена с учетом методических рекомендаций Системы управления подземным хранением ресурсов углекислого газа Общества инженеров-нефтяников, а также Стандартов Международной организации по стандартизации economics.mk.ru »

2021-10-29 14:53

Троллейбус въехал в стену подземного перехода в Алма-Ате

Троллейбус влетел в пешеходный переход в Алма-Ате. Пострадали два несовершеннолетних пассажира транспортного средства, сообщают СМИ. riafan.ru »

2021-8-22 08:01

Вести. Дежурная часть. Тайна подземного бункера: кто был узником тюрьмы под Петербургом и для чего ее строили

Под Петербургом в центре внимания следователей оказался заброшенный дачный домик, под котором находилась настоящая тюрьма с камерами, решётками, постом охраны и крематорием. vesti.ru »

2021-7-25 20:10

Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах обнаружения подземного бункера в Ленинградской области

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах обнаружения подземного бункера в рамках уголовного дела об убийстве в Ленинградской области. Об этом сообщается на сайте СК. tvzvezda.ru »

2021-7-21 14:00

Опубликовано видео, как в центре Москвы грузовик врезался в ограждение подземного перехода

В понедельник, 21 июня, в центре Москвы водитель грузовика влетел в тумбу подземного пешеходного перехода. Находившегося за рулем автомобиля мужчину госпитализировали. argumenti.ru »

2021-6-22 20:31

В Грузии начинаются работы по строительству подземного хранилища газа

Компания, которая построит первое подземное хранилище газа (ПХГ) в Грузии (Гардабани), определена, в настоящее время с ней ведутся переговоры для подписания соглашения. Об этом говорится в тексте отчета о работе кабинета министров, … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 23:05

Появилось видео уничтожения ВКС России подземного укрытия джихадистов в сирийском Хомсе

Появилось видео, на котором запечатлено уничтожение самолетами российских ВКС подземного укрытия джихадистов в сирийском Хомсе. Данный ролик в настоящий момент доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2021-5-15 13:38

Собянин рассказал о модернизации подземного и наземного метро Москвы

На традиционной встрече с москвичами Сергей Собянин обсудил реализацию программы «Мой район» и рассказал о процессе модернизации метрополитена, в том числе о строительстве новых пересадочных пунктов в наземном и подземном метро. lenta.ru »

2021-5-2 14:14

Собянин рассказал о развитии подземного и наземного метро Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил ход программы «Мой район» с жителями трех районов юга столицы – Даниловского, Нагатино-Садовников и Нагатинского Затона. argumenti.ru »

2021-5-2 12:25

Собянин рассказал о развитии подземного и наземного метро Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с жителями трех районов столицы: Даниловского, Нагатино-Садовников и Нагатинского Затона - и обсудил с ними реализацию программы «Мой район» nsn.fm »

2021-5-2 11:52

Московские власти согласовали проект подземного перехода через пути МЦД-2

Новый подземный пешеходный переход появится под путями Московского центрального диаметра-2 (МЦД-2). Его построят в районе Покровское-Стрешнево. nation-news.ru »

2021-3-25 20:50

В Алтайском крае приступили к тестированию подземного беспилотника

Горнодобывающее предприятие Алтайского края приступило к тестированию беспилотных погрузочно-доставочных машин. Аппараты предназначены для добычи породы в сложных горно-геологических условиях, что позволит обеспечить безопасные условия труда для работников компании. kapital-rus.ru »

2021-3-23 19:51

Опубликовано видео уничтожения российским Су-24 подземного укрытия боевиков в сирийском Идлибе

В интернете появилось видео, на котором запечатлено уничтожение самолетом Су-24 тайного объекта джихадистов, располагавшегося на территории сирийской провинции Идлиб. Ролик доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2021-2-3 08:36

В столице рухнул потолок подземного перехода

Потолок обрушился в подземном переходе возле станции метро "Комсомольская" в Москве. В диспетчерской ГБУ "Гормост" сообщили, что в результате происшествия, к счастью, никто не пострадал. argumenti.ru »

2021-1-24 20:57

В Тюмени может повториться история с обрушением потолка подземного паркинга

ТЮМЕНЬ, 21 января, ФедералПресс. Через суд управляющая компания добилась включения подземной парковки в общедомовое имущество. Но выполнять обязательства коммунальщики не хотят, жалуются собственники. fedpress.ru »

2021-1-21 09:43

В Челябинске завершили ремонт подземного перехода на площади Революции

Наземный переход от магазина «Ритм» до площади тоже будет сохранен. Об этом рассказали на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. В подземном переходе убрали торговые точки, а стены оформили яркими граффити – портретами Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. argumenti.ru »

2021-1-11 10:15

Опубликовано фото нового подземного ядерного объекта в Иране

Эксперт по контролю над вооружениями из Института международных исследований Миддлбери (США) Джеффри Льюис опубликовал фотографии нового подземного ядерного объекта в Иране. Предполагается, что он сооружается внутри горы после того, как в июле в результате взрыва было разрушено главное здание объекта. lenta.ru »

2020-12-11 00:17

В Кузбассе при тушении подземного пожара произошел сход горной породы

Как сообщил замгубернатора региона по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, опасности для жителей поселка Апанас нет tass.ru »

2020-11-22 10:21

Число погибших при землетрясении в Турции увеличилось до 91

В Турции растет число жертв землетрясения 30 октября. Жертвами подземного удара в Измире стал 91 человек. Толчок разрушил два десятка зданий города. Еще два подростка погибли на греческом острове Самос в 19 километрах от эпицентра толчка. vesti.ru »

2020-11-2 17:37