Результатов: 713

В ЛНР построили "подземный город" для вышедших с передовой бойцов

В Луганской Народной Республике построили первый "подземный город" для бойцов, которые вышли с передовой. Подразделения тыловой службы второго армейского корпуса Южного военного округа показали сооружение журналистам. life.ru »

2024-3-31 09:29

В ЛНР показали подземный город для восстановления вышедших с передовой бойцов

Подразделения службы тыла 2-го армейского корпуса Южного военного округа показали построенный в Луганской народной республике «подземный город» для бойцов, вышедших с передовой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-31 09:03

Подземный город для бойцов в ЛНР показали на видео

Подразделения службы тыла 2-го армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО) показали первый построенный в Луганской народной республике (ЛНР) «подземный город» для бойцов, вышедших с передовой. Там бойцы могут помыться, постирать одежду, подстричься и получить четырехразовое горячее питание. lenta.ru »

2024-3-31 06:54

Под демонтированным памятником Советской армии в Софии найдены подземный зал и тоннели

При демонтаже памятника Советской армии в центре Софии был обнаружен просторный подземный зал с множеством железобетонных колонн, а также сеть туннелей, сообщил глава района Средец Трайчо Трайков. Памятник, установленный в 1954 году, был демонтирован в конце 2023 года по распоряжению городских властей, ссылавшихся на аварийное состояние скульптур, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 14:26

Ещё больше первого: В доме в Киргизии нашли второй за день подземный тоннель до Узбекистана

В одном из жилых домов Киргизии правоохранители обнаружили подземный 350-метровый тоннель, ведущий в Узбекистан. Его вырыли на глубине 12,5 метра рядом с границей двух стран. Вход в подземелье нашли в доме 41-летнего жителя села Бек-Абад (Сузакский район Джалал-Абадской области). life.ru »

2024-3-20 20:16

В доме жителя Киргизии обнаружили 130-метровый подземный тоннель до Узбекистана

Житель Киргизии вырыл в своём доме 130-метровый тоннель, ведущий в Узбекистан. Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии, маршрут использовался для контрабанды различных товаров, а также незаконной переправки людей. life.ru »

2024-3-20 14:46

Подземный город столицы – в этом году обновят 18 коммуникационных коллекторов

Капитальный ремонт и модернизацию в этом году проведут в 18 столичных коллекторах. Специалисты заменят технологические и кабельные металлоконструкции, проверят строительные сооружения, восстановят их гидроизоляцию. versia.ru »

2024-3-13 17:17

В ЦАХАЛ заявили, что истребители атаковали подземный штаб, где был "номер три" в ХАМАС

Официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари отметил, что еврейское государство "продолжит преследовать лидеров ХАМАС и всех, кто участвовал в резне 7 октября", и "не только в секторе Газа", но и за его пределами tass.ru »

2024-3-12 23:45

В Тюмени через улицу Мельникайте построят подземный переход

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Пешеходный переход через улицу Мельникайте в районе Таймырской построят подземным. Изменения в муниципальном контракте опубликованы на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2024-2-28 09:27

На Херсонском направлении появился «подземный город»

Российские военнослужащие создали «подземный город» для личного состава группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении. mirnov.ru »

2024-2-17 08:44

В зоне СВО появился «подземный город»

На Херсонском направлении российские инженерные части создали для военных "подземный город". В основном там отдыхают бойцы группировки войск "Днепр". Основная цель - сберечь личный состав для выполнения боевых задач. versia.ru »

2024-2-16 10:17

На Херсонском военном направлении появился новый подземный город

ГЕНИЧЕНСК, 16 февраля, ФедералПресс. На Херсонском направлении создан подземный город. В нем будут располагаться военные группировки «Днепр». fedpress.ru »

2024-2-16 08:18

Российские военные построили "подземный город" протяжённостью 3 км в зоне СВО

Российские военные построили "подземный город" для личного состава на Херсонском направлении, рассказал начальник вещевой службы полка группировки войск "Днепр" с позывным Лис. По его словам, он призван обезопасить бойцов от артиллерийских снарядов, осколков и дронов. life.ru »

2024-2-16 08:15

Российские военные создали «подземный город» на херсонском направлении

Российские военные создали «подземный город» для проживания и обслуживания нужд личного состава группировки войск «Днепр» на херсонском направлении. «Самое главное — защитить себя, личный состав сберечь, чтобы выполнять боевые задачи», — подчеркнул военный с позывным Лис. lenta.ru »

2024-2-16 06:55

На железнодорожной станции МЦД-3 Митьково построят подземный терминал

Строительство остановочного пункта позволит обеспечить пересадку на трамвайную линию, а также пешеходную связь пассажиров МЦД-3 до станций "Сокольники" Сокольнической и Большой кольцевой линий метро tass.ru »

2024-2-12 10:36

В Киеве придумали построить подземный тоннель под Днепром

В Киеве решили построить подземный тоннель под Днепром стоимостью один миллиард долларов. Для решения проблем с метрополитеном городские власти придумали создать тоннель, связывающий два берега от района Оболонь до Троещины. lenta.ru »

2024-2-7 17:34

Подземный пешеходный переход появился на северном направлении МСД

Строители закончили возведение подземного пешеходного перехода близ Сочинской улицы, на участке северного направления Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Лухмановская до трассы М-12 nsn.fm »

2023-12-27 11:48

ЦАХАЛ захватил подземный штаб ХАМАС: убиты солдаты и заложники

В ходе операции была обнаружена документация из сети гигантских туннелей, а также тела Идена Захарии, Элии Толедано, офицера Зива Дадо, сержанта Рона Шермана и капрала Ника Байзера. Представитель ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари заявил, что армия намерена предоставить семьям информацию об обстоятельствах гибели их близких. kapital-rus.ru »

2023-12-25 07:00

В Ростове появилась очередь в подземный переход: причины странного явления

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря, ФедералПресс. Жители Ростова не могут пользоваться подземным пешеходом из-за обледенелости. Выстроилась большая очередь. fedpress.ru »

2023-12-11 10:44

Фитнес, сауна, комната отдыха: как в зоне СВО строят «подземный мегаполис»

Тренажеры, в том числе с электропитанием, на все группы мышц. Телевизор, большая аудиоколонка - для темпа и настроения занятия. Четыре с половиной метра под землей. Три наката бревен наверху. Фитнес-центр, вернее, его зимний вариант для российских штурмовиков оборудован в базовом районе «Западной» группировки войск. tvzvezda.ru »

2023-12-1 07:34

В акватории Байкала произошел мощный подземный толчок

ИРКУТСК, 27 ноября, ФедералПресс. В минувшие выходные в Приангарье произошло мощное землетрясение – в акватории озера Байкал. Подробности рассказали в Байкальском филиале Единой геофизической службы РАН. fedpress.ru »

2023-11-27 05:55

В Пензе люксовый BMW столкнулся с Lada и влетел в подземный переход, став грудой металла

В Пензе разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого люксовый BMW влетел в подземный переход и превратился в груду металла. Как сообщили в пресс-службе областного главка ГИБДД, всё произошло на проспекте Победы. life.ru »

2023-11-19 11:19

В Пензе иномарка после ДТП влетела с подземный пешеходный переход

В Пензе после аварии на Проспекте Победы иномарка съехала с дороги и «залетела» в подземный переход, сообщает ГИБДД. Также инспекторы опубликовали фото с места. Все произошло накануне вечером. После того, как два легковых автомобиля, BMW и Lada, столкнулись, водитель иномарки наехал на препятствие, затем съехал с дороги и угодил прямо в переход. tvzvezda.ru »

2023-11-19 10:59

Армия Израиля обнаружила подземный туннель в больнице Газы

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что обнаружила подземный туннель и заминированный автомобиль с оружием в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа. Солдаты подразделения «Шальдаг», 7-й бригады и других специальных подразделений ЦАХАЛ ведут работу в больнице «Шифа». Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-17 23:12

Мощный подземный толчок зафиксирован на юге Тувы

КЫЗЫЛ, 7 ноября, ФедералПресс. На территории Тере-Хольского района Республики Тыва произошел мощный подземный толчок. Об этом сообщили в Байкальском филиале Единой геофизической службы РАН. fedpress.ru »

2023-11-7 10:43

На свиноферме в Бразилии нашли подземный бункер с семью тоннами наркотиков

В бразильском штате Парана федеральные и военные полицейские в ходе операции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили на территории свинарника в сельской местности подземный бункер с семью тоннами марихуаны. Об этом сообщила военная полиция штата. life.ru »

2023-11-6 01:33

Подземный толчок магнитудой 4,4 произошел в акватории Байкала

В ночь на субботу произошло землетрясение в акватории озера Байкал на границе Иркутской области и Бурятии, сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН incident.mk.ru »

2023-10-28 22:49

На проспекте Защитников Москвы капитально отремонтировали подземный пешеходный переход

Рабочие выполнили гранитную облицовку, отремонтировали ступени и напольное покрытие, обновили освещение, вентиляцию, отопление tass.ru »

2023-10-21 23:27

NNSA провела подземный химический взрыв на ядерном полигоне в Неваде

В Соединенных Штатах Америки прошли подземные испытания на полигоне в Неваде, где ранее испытывали ядерное оружие. Об этом сообщили в Министерстве энергетики страны. Испытания были проведены 17 октября, когда Государственная дума РФ в первом чтении единогласно приняла законопроект об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). tvzvezda.ru »

2023-10-20 05:56

В Петербурге детское такси разбилось о подземный переход

В Санкт-Петербурге детское такси разбилось о переход у станции метро «Лиговский проспект». О ДТП сообщила «Фонтанка» в четверг, 12 октября. До этого транспортное средство столкнулось с иномаркой. Водителя с различными травмами увезли в больницу, остальные пассажиры от помощи медиков отказались. lenta.ru »

2023-10-12 10:18

Мощный подземный толчок зафиксирован в кузбасском поселке

КЕМЕРОВО, 29 сентября, ФедералПресс. Новое землетрясение произошло в Кемеровской области поздним вечером накануне. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН. fedpress.ru »

2023-9-29 06:10

В Туве зафиксирован новый подземный толчок: подробности ЧП

КЫЗЫЛ, 23 сентября, ФедералПресс. Сейсмологи заявляют о новом подземном толчке, который произошел в 12 километрах северо-западнее села Ак-Тал Чеди-Хольского района. Об этом сообщают в региональном главке МЧС. fedpress.ru »

2023-9-25 05:59

Мощный подземный толчок произошел в Горном Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 сентября, ФедералПресс. Несколько землетрясений произошло сегодня в Республике Алтай с разницей в несколько часов. Подробности рассказали в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН. fedpress.ru »

2023-9-19 07:59

В зоне спецоперации открылся первый подземный храм для военных

В тыловом районе Западной группировки войск неделю назад открылся единственный в зоне спецоперации подземный храм, который является для бойцов настоящей отдушиной. Они попадают туда с переднего края фронта и возвращаются оттуда прямиком на линию боевого соприкосновения, рассказал военный священник отец Дмитрий в репортаже телеканала "Звезда". life.ru »

2023-9-7 13:57

Сила веры: как работает единственный подземный храм в зоне спецоперации

Алтарь, купол, иконы на стенах, горят свечи, идет служба. В храме несколько бойцов-прихожан. Правда храм расположен на глубине четырех метров под землей. Фронт всего в нескольких десятках километров. tvzvezda.ru »

2023-9-7 05:00