Результатов: 889

Россиянин попытался поджечь здание администрации из-за конфликта с женой

В Челябинской области полиция задержала 38-летнего местного жителя, который пытался поджечь здание администрации в поселке Северный. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Силовики выяснили, что мужчина решил поджечь здание из-за конфликта с женой. lenta.ru »

2024-3-27 14:50

Южноуралец попытался поджечь здание администрации

КЫШТЫМ, 27 марта, ФедералПресс. В поселке Северный под Кыштымом таксист решил отомстить жене и захотел поджечь здание сельской администрации. Там же находятся библиотека и магазин. fedpress.ru »

2024-3-27 09:15

ФСБ задержала собиравшихся поджечь избирательный штаб перед выборами в Барнауле

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт перед президентскими выборами в Барнауле, задержаны трое мужчин, готовившихся поджечь избирательный штаб. У задержанных изъяты пять бутылок с зажигательной смесью. lenta.ru »

2024-3-25 13:52

В российском городе пытались поджечь магазины товаров для военных

В Новосибирске неизвестные пытались поджечь магазины товаров для военных. Об этом рассказал на оперативном совещании в правительстве начальник регионального ГУ МЧС России Виктор Орлов, передает РБК. lenta.ru »

2024-3-25 08:29

Неизвестные пытались поджечь два магазина для военнослужащих

В Новосибирске были совершены попытки поджога двух магазинов, специализирующихся на товарах для военнослужащих, как сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Виктор Орлов на оперативном совещании incident.mk.ru »

2024-3-25 07:21

Неизвестные пытались поджечь магазины для военнослужащих в Новосибирске

Ночью 23 марта неизвестные хотели устроить пожар в Новосибирске и пытались поджечь местные магазины с товарами для военнослужащих. Об этом сообщил глава ГУМЧС по Новосибирской области Виктор Орлов. life.ru »

2024-3-25 07:05

Липецкую студентку увезли в психушку после попытки поджечь коктейлями Молотова военкомат

В Липецкой области студентка попала в психбольницу после того, как начиталась в Интернете экстремистской литературы. Девушка изготовила несколько коктейлей Молотова и собиралась поджечь военкомат, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-22 12:06

МВД Молдавии: попытка поджога посольства РФ в Кишиневе была спланирована

Российская сторона будет добиваться соответствующего наказания для провокатора, заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. aif.ru »

2024-3-21 18:59

Жительницу Кирова вынудили поджечь здание правительства региона

КИРОВ, 20 марта, ФедералПресс. В ночь с 19 на 20 марта девушка попыталась совершить поджог здания правительства Кировской области. Кировчанка оказалась жертвой мошенников, которые подтолкнули ее на совершение преступления. fedpress.ru »

2024-3-20 09:46

Аферисты заставили россиянку поджечь административное здание для возврата денег

Неизвестные заставили 23-летнюю женщину поджечь административное здание в Кирове, обещая вернуть похищенные с ее карты деньги. По заданию похитителей она разбила молотком стекло на первом этаже здания местного правительства, бросив внутрь две бутылки с коктейлем Молотова и коробку петард. lenta.ru »

2024-3-20 07:47

В Крыму задержали россиянку, которая планировала поджечь релейный шкаф на ж/д

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали россиянку 1999 года рождения, которая по указанию украинских спецслужб собиралась поджечь релейный шкаф на железной дороге в Крыму, чтобы помешать военным перевозкам. tvzvezda.ru »

2024-3-18 11:11

В Молдавии задержали пытавшегося поджечь здание посольства России мужчину

Мужчина, который пытался поджечь посольство России в Молдавии, задержан на 72 часа, в Министерстве иностранных дел России потребовали наказать виновного в инциденте. В кишиневской полиции сообщили, что бросивший две емкости с горючими веществами через забор российского посольства в столице Молдавии задержан на трое суток. vz.ru »

2024-3-17 20:51

Провокатора доставили в полицию после попытки поджечь здание посольства РФ в Молдавии

По словам пресс-секретаря посольства Анатолия Лошакова, никто из сотрудников диппредставительства, а также людей, пришедших принять участие в голосовании, не пострадал tass.ru »

2024-3-17 14:34

В Молдове задержали провокатора, попытавшегося поджечь посольство РФ

Сотрудники полиции Молдовы задержали провокатора, который бросил две бутылки с зажигательной смесью в посольство России в Кишеневе. Об этом сообщило радио Sputnik Молдова . Провокатор перекинул емкости с зажигательной смесью через ворота диппредставительства. tvzvezda.ru »

2024-3-17 13:10

Элла Памфилова назвала число испорченных бюллетеней при попытках поджечь их и залить зеленкой

Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала о безвозвратно испорченных бюллетенях, которые пострадали в результате действий людей, пытавшихся их поджечь или залить ящики зеленкой. versia.ru »

2024-3-16 16:58

Памфилова заявила, что "недалекие люди" в 20 субъектах пытались поджечь или залить урны

По словам председателя Центризбиркома, "в одном случае попытались использовать дымовую шашку" tass.ru »

2024-3-16 16:02

На выборах в свердловском городе «диверсантка» попыталась поджечь избирательный участок

АСБЕСТ, 15 марта, ФедералПресс. В Асбесте попытались поджечь избирательный участок в школе № 21. В тамбур учебного заведения подбросили воспламеняющуюся жидкость, вспыхнул огонь и повалил дым. fedpress.ru »

2024-3-15 19:30

Югорчанка пыталась поджечь ящик для голосования: подробности ЧП

КОГАЛЫМ, 15 марта, ФедералПресс. Избирком Югры дал официальный комментарий по инциденту на избирательном участке в Когалыме, где женщина совершила попытку поджога. Как это было – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-15 15:24

Женщину задержали в Югре за попытку поджечь ящик для голосования

Женщина на одном из избирательных участков в Когалыме безуспешно пыталась поджечь стационарный ящик для голосования, применив бутылку с зажигательной смесью, сообщил избирком ХМАО Югры. В Telegram-канале избиркома сообщается, что инцидент произошел в 15. vz.ru »

2024-3-15 14:50

В Подмосковье неизвестный пытался поджечь дом конструктора-ракетчика за 1,4 млн рублей

В подмосковной Коломне задержан мужчина, который пытался сжечь дом видного учёного-ракетостроителя Валерия Кашина.

ridus.ru »

2024-3-6 12:05

В Подмосковье попытались поджечь дом главного инженера Конструкторского бюро машиностроения

Дом главного инженера Конструкторского бюро машиностроения Валерия Кашина в подмосковной Коломне забросали пытались поджечь с помощью коктейля Молотова incident.mk.ru »

2024-3-6 09:57

Пытавшегося поджечь сожительницу россиянина арестовали

Кировский районный суд арестовал мужчину, который пытался поджечь сожительницу. Фигуранта обвиняют по статье о покушении, совершенном с особой жестокостью. Фигуранта обвиняют по статье о покушении, совершенном с особой жестокостью. lenta.ru »

2024-2-29 20:19

Мошенники заставили 56-летнюю москвичку поджечь в себе петарду

Мошенники заставили 56-летнюю жительницу Зеленограда поджечь в себе петарду. Об этом стало известно MK. RU. Под разными предлогами в течение нескольких недель россиянка передала аферистам 2 миллиона 640 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-2-27 11:15

Суд арестовал пытавшуюся поджечь банк пожилую россиянку

Суд арестовал пенсионерку, пытавшуюся поджечь отделение одного из крупных российских банков в городе Бор Нижегородской области incident.mk.ru »

2024-2-9 12:31

В Татарстане женщина через окно сбежала от супруга, который хотел её поджечь

Житель Бугульминского района Татарстана облил бензином 62-летнюю супругу и угрожал поджечь. Женщине пришлось спасаться через окно, сообщает "Татар-Информ". По предварительным данным, на чудовищный поступок мужчина решился из-за ревности и водки. life.ru »

2024-2-8 17:05

Россиянку арестовали за попытку поджечь здание банка

Борский городской суд Нижегородской области арестовал женщину, которая пыталась поджечь отделение банка. По данным следствия, 1 февраля в городе Бор фигурантка зашла в здание банка и с помощью зажигалки подожгла несколько бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью. Их женщина бросила внутрь помещения. lenta.ru »

2024-2-8 13:47

Неизвестные выманили у россиянки деньги и убедили ее поджечь релейный шкаф

Транспортные полицейские задержали 68-летнюю жительницу Курска, подозреваемую в поджоге релейного шкафа на железнодорожных путях. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 213 («Хулиганство с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ. Суд отправил ее под домашний арест. lenta.ru »

2024-2-8 08:37

В Нижегородской области задержали женщину, пытавшуюся поджечь отделение Сбербанка

Женщина под влиянием мошенников попыталась поджечь отделение Сбербанка в городе Бор Нижегородской области, пострадавших нет nsn.fm »

2024-2-2 11:23

Подростки за 140 тысяч рублей пытались поджечь покрышки у двери петербургской квартиры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали четырех подростков, которые пытались поджечь покрышки у двери квартиры на улице Карпинского. Молодые люди признались, что им обещали заплатить за поджог. fedpress.ru »

2024-2-2 11:01

Пытавшуюся поджечь российскую школу учительницу арестовали

Суд в Чебоксарах арестовал на два месяца 46-летнюю учительницу начальных классов, которая пыталась поджечь школу. В зале суда женщина заявила, что была уверена, что сотрудничает с российскими спецслужбами. lenta.ru »

2024-1-30 17:09

В Чебоксарах учительница пыталась поджечь школу по наводке украинских кураторов

ЧЕБОКСАРЫ, 29 января, ФедералПресс. В столице Чувашии следователи возбудили уголовное дело о совершении теракта. fedpress.ru »

2024-1-29 15:58

Российский учитель пыталась поджечь школу по заданию телефонных мошенников

Учитель, задержанная за попытку поджечь школу в Чебоксарах, действовала по указанию телефонных мошенников. На допросе женщина рассказала, что звонившие заставили ее получить кредиты и перевести деньги на незнакомые счета, а после убедили в необходимости записать видео в поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-29 14:29

В Чувашии учительницу подозревают в совершении теракта за попытку поджечь школу

По версии следствия, женщина также записала 28 января видеообращение в поддержку ВСУ tass.ru »

2024-1-29 13:41

Ранее судимая учительница попыталась поджечь школу в Чебоксарах и поддержала Украину

Стало известно об инциденте в Чебоксарах, где учительница, у которой имеется судимость, попыталась устроить поджог. Перед этим она выложила в родительский чат видео, в котором выразила поддержку Украине. versia.ru »

2024-1-29 10:45

Учительница российской школы попыталась поджечь два класса

В Чебоксарах 46-летняя учительница начальных классов пыталась поджечь школу. Женщина пришла в учебное заведение и подожгла два класса. Происходящее заметил охранник — он вызвал полицию. Кроме того, учительница записала видео, дискредитирующее Российскую армию, и отправила его в родительский чат. lenta.ru »

2024-1-29 09:18

Стало известно об увольнении сотрудников Wildberries из-за угроз поджечь склад

Пятерых сотрудников Wildberries уволили из-за угроз в рабочих чатах поджечь склад компании. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала Shot. По данным издания, работники Wildberries ограничились лишь угрозами и никаких противоправных действий не предпринимали, а также оказались непричастны к реальному пожару. lenta.ru »

2024-1-25 18:14

Пытавшейся поджечь военкомат российской пенсионерке вынесли приговор

Суд признал виновной и приговорил к полутора годам условно пенсионерку из Первоуральска, которая в прошлом году пыталась устроить поджог местного военкомата incident.mk.ru »

2024-1-25 15:10

Пытавшейся поджечь военкомат российской пенсионерке дали срок

В Первоуральске суд вынес приговор 73-летней пенсионерке Любови Шулиной, обманутой мошенниками, за попытку поджечь военкомат. Она получила 1,5 года условно и еще год будет на особом контроле правоохранителей. lenta.ru »

2024-1-25 13:50

Неизвестные угрожали поджечь склад церкви в российском регионе

В Башкирии неизвестные угрожали поджечь склад церкви в Дюртюлях. Священник храма Василия Великого получил сообщение от анонима. Тот потребовал перевести ему 2,5 тысячи рублей на телефон. Батюшка записал номер шантажиста и обратился в полицию. lenta.ru »

2024-1-23 14:34

В Барнауле задержан местный житель, пытавшийся поджечь объект Минобороны

Сотрудники ФСБ задержали жителя Алтайского края при попытке совершения теракта на объекте Минобороны России в Барнауле. Установлено, что мужчина 1979 года рождения вышел на связь в Интернете с представителями запрещенной в России организации и заявил о готовности действовать в ее интересах. tvzvezda.ru »

2024-1-22 10:14