Результатов: 189

Задержан поджигатель военкомата в Ставрополье

Глава Ставрополья Владимир Владимиров попросил граждан проявить бдительность и не вестись на преступные призывы аферистов. Чиновник подчеркнул, что мужчина, пытавшийся поджечь местный военкомат, действовал по указке мошенников. life.ru »

2024-4-24 22:25

На войне с Украиной погиб поджигатель здания правительства Мурманской области

На войне с Украиной погиб поджигатель здания правительства Мурманской области. О гибели Дениса Таранова сообщила администр… 7x7-journal.ru »

2024-4-20 08:50

Стало известно, почему владимирский поджигатель хотел спалить обладминистрацию

Мужчина, который пытался поджечь здание администрации Владимирской области, по предварительным данным, находился под влиянием мошенников, предположительно, украинского ЦИПсО. Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев. life.ru »

2024-4-13 22:16

Во Владимире считают, что поджигатель здания правительства был под влиянием мошенников

По словам губернатора региона Александра Авдеева, целью преступления "было совершение провокации против органов власти в целом" tass.ru »

2024-4-13 21:07

Поджигатель мемориала жертвам теракта в "Крокусе" избежал ареста

Щербинский суд Москвы решил избрать в качестве меры пресечения для Валерия Дворникова, обвиняемого в поджоге мемориала в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле", запрет определенных действий social.mk.ru »

2024-4-9 20:45

Задержан поджигатель стихийного мемориала жертвам теракта в Крокусе

Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге мемориала в Новой Москве, посвященного участникам локальных конфликтов, сообщили в московском ГУ МВД. Им оказался 49-летний местный житель, дело завели по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память о погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России», сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2024-4-8 13:37

Серийный поджигатель из Подмосковья попал на видео

В Подмосковье полицейские задержали серийного поджигателя автомобилей. В МВД предоставили видео с камер видеонаблюдения. На кадрах видны пылающие машины. Полицейские ведут мужчину в наручниках. По данным ведомства, поджигатель действовал ночью на территории Ленинского городского округа. lenta.ru »

2024-3-12 10:54

Поджигатель склада "Леруа Мерлен" в Артёме арестован на два месяца

Подозреваемый в поджоге складских помещений гипермаркета "Леруа Мерлен" в городе Артёме Приморского края был арестован на два месяца. Об этом говорится в сообщении Объединённой пресс-службы региональной судебной системы. life.ru »

2024-2-28 10:33

Поджигатель Корана Журавель выслушал приговор суда. Как его накажут?

На рассмотрении данного дела Висаитовский районный суд г. Грозного принял такое решение, как сообщает информационное агентство РИА Новости. Первоначально прокуроры просили приговорить Журавеля к сроку в 6 лет и 11 месяцев колонии, но позже изменили свои требования и запросили только 3 года и 6 месяцев. kapital-rus.ru »

2024-2-27 11:14

Задержан поджигатель релейного шкафа в Тульской области

Телеграм-канал SHOT сообщает, что в Тульской области был задержан поджигатель железнодорожного оборудования. Отмечается, что за совершение преступления украинские кураторы обещали заплатить злоумышленнику денег, но обманули его. social.mk.ru »

2023-11-23 09:23

Задержан поджигатель инсталляции в виде буквы Z в Белгороде

В управлении МВД по Белгородской области сообщили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 28-летнего жителя Калининградской области, который подозревается в том, что в ночь на понедельник он поджег инсталляцию в виде буквы Z в Белгороде incident.mk.ru »

2023-9-21 22:27

Поджигатель из украинского легиона попался российским полицейским

В Омске сотрудники центра по противодействию экстремизму «Э» МВД задержали 22-летнего поджигателя из украинского «Легиона "Свобода России"» (признан в РФ террористической организацией и запрещен), который ночью 4 июня кинул два коктейля Молотова в релейные шкафы на перегоне Московка — Сыропятское. lenta.ru »

2023-8-25 14:40

Серийный поджигатель Корана в Швеции Момика подал дюжину новых заявок

Серийный поджигатель Корана, уроженец Ирака Салван Момика подал властям Швеции ещё 12 заявок на проведение аналогичных мероприятий в Стокгольме, Мальмё и Эребру, пишет Sveriges Radio. life.ru »

2023-8-23 22:15

Бежал с позором: Серийный поджигатель Корана получил по голове в Швеции

В пригороде Стокгольма совершено нападение на организатора акций с сожжением Корана. Салвана Момика легко побил молодой человек в боксёрских перчатках, сообщает Aftonbladet. life.ru »

2023-8-22 16:21

Задержан поджигатель оборудования возле аэропорта Челябинска

Telegram-канал Shot сообщил, что в Челябинске сотрудники правоохранительных органов задержали 29-летнего мужчину, который поджег оборудование на подъезде к международному аэропорту Челябинска incident.mk.ru »

2023-8-21 11:51

Арестованный в Чечне поджигатель Корана обвинил в избиении сына Кадырова

Арестованный по обвинению в поджоге Корана в Волгограде Никита Журавель сообщил, что в СИЗО его якобы избил сын главы Чечни Адам Кадыров. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2023-8-16 13:38

В российском регионе поджигатель релейного шкафа оставил свой отпечаток пальца

В Екатеринбурге неизвестный попытался поджечь оборудование на железной дороге. Инцидент произошел около станции Екатеринбург-Сортировочный. Электромеханик заметил, что из релейного шкафа торчит обугленная газета. lenta.ru »

2023-8-9 18:49

Поджигатель машин Киселёва в Крыму оказался матёрым диверсантом

Мужчина, задержанный в Крыму за поджог автомобилей российского телеведущего Дмитрия Киселёва, является ключевым агентом Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины на полуострове. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-7-23 12:04

В Крыму задержан вероятный поджигатель машин Дмитрия Киселева: он оказался агентом ГУР

23 июля стало известно, что в Крыму был задержан человек, причастный к поджогу двух транспортных средств, принадлежавших журналисту Дмитрию Киселеву. Данный инцидент произошел в Коктебеле прошлой осенью. versia.ru »

2023-7-23 12:00

В Крыму задержан предполагаемый поджигатель машин телеведущего Киселёва

В Крыму задержан предполагаемый поджигатель машин российского телеведущего Дмитрия Киселёва. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-23 10:31

Путин: Поджигатель Корана будет отбывать наказание в мусульманском регионе

Волгоградского студента, который публично сжёг Коран у мечети по заказу украинских спецслужб, отправят в колонию в мусульманском регионе России, сообщил глава государства Владимир Путин на встрече с военкорами. life.ru »

2023-6-13 20:21

Поджигатель военкомата в подмосковных Луховицах получил 13 лет колонии

Суд вынес приговор молодому человеку, который устроил поджог здания военкомата в подмосковных Луховицах. Ему назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы в соответствии с запросом прокуратуры. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-15 15:07

Серийный поджигатель задержан сотрудниками ГИБДД Петербурга за уничтожение служебного авто

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудили уголовное дело на серийного поджигателя. riafan.ru »

2023-2-26 14:05

Поджигатель в балаклаве забросал коктейлями Молотова военкомат в Сосновом Бору

Очередной неудачный поджог военкомата произошёл в Ленинградской области. Неизвестный вооружился четырьмя бутылками с горючей жидкостью, однако мощного пожара не произошло, пишет SHOT. life.ru »

2023-2-26 12:40

Поджигатель общежития в Москве назвал себя козлом отпущения

Подозреваемый в поджоге общежития в Москве, где погибло семь человек, рассказал свою версию произошедшего. При этом в Пресненском суде Хомченко заявил журналистам Лайфа, что не понимает причины своего задержания. life.ru »

2023-2-24 12:29

Поджигатель общежития в центре Москвы получил обвинение в убийстве двух и более человек

Злоумышленнику, который совершил поджог общежития в Москве, предъявили обвинение в убийстве двух и более человек, информируют представители суда incident.mk.ru »

2023-2-24 10:52

Поджигатель общежития в Москве пошёл на работу после гибели соседей, там его и задержали

Полиция задержала бывшего белгородского фермера Юрия Хомченко, который подозревается в поджоге московского общежития, где погибло семь человек. Как узнал телеграм-канал SHOT, после трагедии он спокойно отправился на работу. life.ru »

2023-2-22 17:45

Поджигатель московской гостиницы, где погибли 7 человек, плеснул горючую жидкость

Эксперты назвали основные причины тяжелых последствий, к которым привело возгорание в гостинице-общежитии «Москабельмета» на Международной улице в Москве incident.mk.ru »

2023-2-23 14:11

Пострадавший при пожаре в храме поджигатель ранее там неоднократно бывал

Выяснились подробности инцидента в храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского, где сегодня ночью сгорела приходская школа incident.mk.ru »

2023-1-20 13:02

Омский поджигатель машин с символикой Z напал на трансформаторную будку

В Омске задержали местного жителя, которые подозревается в совершении поджога нескольких автомобилей, на которых были нанесены символы Z incident.mk.ru »

2022-12-30 11:42

В поселке Ленобласти орудует «поджигатель»: горят дома со стариками и детьми

Месяц назад на главу поселения напал неизвестный человек, а после пытались спалить коттедж чиновника. 5-tv.ru »

2022-12-29 07:36

Вероятный поджигатель квартиры с москвичкой и двухлетним ребенком попал на видео

Вероятный поджигатель квартиры с девушкой и двухлетним ребенком в Москве попал на видео. На записи с камеры видеонаблюдения, установленной, предположительно, на домофоне, видно молодого человека в медицинской маске. lenta.ru »

2022-12-8 10:43

"Дружелюбный поджигатель войны": Британцы осудили Зеленского за слова о причастности РФ к инциденту в Польше

Читатели британской газеты Daily Mail резко отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского, который считает, что на территорию Польши упали российские ракеты. life.ru »

2022-11-17 12:09

Поджигатель машин в «Москва-Сити» задолжал мошенникам 1,5 млн рублей

Поджигатель двух машин возле башни «Федерация» Сергей Арушанов, который называет себя режиссером короткометражек, оказался должником. Неизвестные требовали с него 1,5 млн рублей — об этом оперативникам стало известно в ходе обыска квартиры пиромана. riafan.ru »

2022-10-7 11:38

В Тольятти задержан забросавший мэрию коктейлями Молотова поджигатель

В Тольятти задержали злоумышленника, который поджёг здание местной администрации, забросав его коктейлями Молотова. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2022-9-27 09:52

В Орле задержан велосипедист – поджигатель областной администрации

В Орловской области задержан 48-летний мужчина, который подозревается в попытке поджечь здание администрации, сообщает СУ СК по региону. Злоумышленник, по данным следствия, находился в федеральном розыске с 2019 года. life.ru »

2022-9-1 13:15

Арестован поджигатель квартиры своей возлюбленной в Чертаново

Чертановский суд Москвы подместил под стражу на срок до 31 марта 42-летнего мужчину, который поджег квартиру в жилом доме. Против него было возбуждено... rosbalt.ru »

2022-2-1 17:51

Поджигатель квартиры в Чертаново обвинен в покушении на убийство

Старший помощник руководителя Главного управления СК РФ по городу Москве Юлия Иванова сообщила журналистам, что подозреваемому в поджоге квартиры в многоквартирном доме на Дорожной улице предъявлены обвинения incident.mk.ru »

2022-2-1 23:38

Умер потенциальный поджигатель клиники в Осаке

Мужчина по имени Морио Танимото, подозреваемый в поджоге одной из клиник японского города Осака, скончался в реанимации. Сообщается, что с момента поступления в реанимацию он был в критическом состоянии и находился без сознания. lenta.ru »

2021-12-30 16:28