Результатов: 801

Хинштейн: двух подростков задержали за попытку поджога вертолета Ми-8

В Самарской области задержаны двое 16-летних подростков, которые пытались поджечь вертолет Ми-8. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

ridus.ru »

2024-4-19 15:01

Губернатор Владимирской области рассказал о попытке поджога здания правительства

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев раскрыл детали истории с попыткой поджога здания правительства региона incident.mk.ru »

2024-4-14 01:19

Здание правительства Владимирской области подверглось попытке поджога

Злоумышленник намеревался бросить в здание баллончик с легковоспламеняющейся смесью, но безуспешно. На месте работают правоохранители. 5-tv.ru »

2024-4-13 17:48

В Саратове женщину задержали по делу о теракте после поджога здания Музея истории СВО

На допросе она пояснила, что ей поступали звонки от лжеспециалистов различных ведомств tass.ru »

2024-4-10 14:02

Жителя Липецкой области осудили на девять лет за попытку поджога военного аэродрома

Второй Западный окружной военный суд приговорил жителя Липецкой области Всеволода Куликова к девяти годам заключения по делу о покушении на госизмену, попытке поджога части взлетно-посадочной полосы военного аэродрома, попытке присоединиться к террористической организации «Легион "Свобода России"» (запрещена в РФ) nsn.fm »

2024-4-10 08:26

Россиянина приговорили к заключению за попытку поджога военного аэродрома

Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании признал 19-летнего жителя Липецкой области Всеволода Куликова виновным в покушении на госизмену, а также в попытке поджога части взлетно-посадочной полосы военного аэродрома и попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации. lenta.ru »

2024-4-10 06:39

Жителю Липецкой области дали 9 лет тюрьмы за попытку поджога военного аэродрома

К девяти годам заключения приговорили 19-летнего жителя Липецкой области, который хотел примкнуть к запрещённой в РФ террористической организации "Легион "Свобода России"* и для этого попытался поджечь взлётно-посадочную полосу военного аэродрома. life.ru »

2024-4-10 06:13

Россиянин приговорен к 9 годам за попытку поджога военного аэродрома в Липецке

На выездном заседании Второй Западный окружной военный суд признал 19-летнего жителя Липецкой области по имени Всеволод Куликов виновным в совершении покушения на госизмену, попытке поджога части взлетно-посадочной полосы на военном аэродроме и попытке присоединиться к запрещенной в России террористической организации под названием "Легион "Свобода России" incident.mk.ru »

2024-4-10 04:31

Жителя Липецкой области приговорили к девяти годам за попытку поджога военного аэродрома

Молодого человека также признали виновным в покушении на госизмену и попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации tass.ru »

2024-4-10 04:21

Росгвардейцы задержали мужчину за попытку поджога храма в Зеленограде

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который пытался поджечь храм архангела Михаила в Зеленограде. Злоумышленником оказался 37-летний уроженец Удмуртии, который находился в состоянии алкогольного опьянения. lenta.ru »

2024-4-9 19:25

Суд заочно арестовал организатора поджога Дома профсоюзов в Одессе на два месяца

Демьян Ганул известен своими нападениями на пророссийских жителей Украины и до трагедии десять лет назад. 5-tv.ru »

2024-4-9 15:00

В Москве заочно арестовали одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе

Басманный суд Москвы заочно арестовал одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе неонациста Демьяна Ганула, сообщили в суде. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента задержания или экстрадиции Ганула на территорию РФ. vz.ru »

2024-4-9 14:18

В Новой Москве после поджога восстановили мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

Посвященный жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» стихийный мемориал в Новой Москве восстановлен после пожара, сообщила администрация поселения Десеновское в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-4-6 21:31

Бастрыкин заявил, что террористы использовали для поджога зала в "Крокусе" бензин

Глава СК отметил, что они подожгли помещение, используя принесенный с собой в пластиковых бутылках бензин tass.ru »

2024-3-25 21:07

Видео поджога производственного объекта в Ростове-на-Дону нашли у задержанного

ФСБ показала видео поджога опасного производственного объекта, найденное в телефоне задержанных жителей Ростова-на-Дону. На кадрах мужчина поджигает спичку и бросает, после чего происходит вспышка и загорается помещение. lenta.ru »

2024-3-25 12:53

СК: террористы применяли в "Крокусе" легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений

Также власти Подмосковья вместе с правительством Москвы приняли решение о выплатах семьям погибших и пострадавшим tass.ru »

2024-3-23 11:23

В Молдавии расследуют попытку поджога российского посольства

МВД Молдавии расследует попытку поджога российского посольства в Кишиневе. Об этом сообщил Глава МВД республики Адриан Ефрос. По словам Ефроса, в настоящий момент органы правопорядка выясняют, было произошедшее личной инициативой задержанного мужчины, или это часть провокации. lenta.ru »

2024-3-20 17:52

МВД Молдавии проведет расследование провокации с попыткой поджога посольства РФ

Глава МВД республики Адриан Ефрос отметил, что скорее всего инцидент был спланированным tass.ru »

2024-3-20 16:59

Суд арестовал россиянку за подготовку поджога на железной дороге

В Крыму арестовали 24-летнюю россиянку, готовившую теракт по заданию украинских спецслужб. Киевский районный суд Симферополя отправил девушку в СИЗО на два месяца. Утверждается, что девушка намеревалась поджечь релейный шкаф на железной дороге с целью помешать военным перевозкам. lenta.ru »

2024-3-18 14:47

В Нижегородской области пресекли попытку поджога урны с бюллетенями

Министр сельского хозяйства республики Марек Выборный сообщил, что на следующей встрече глав Минсельхозов Евросоюза будет добиваться включения зерновых и масленичных сельхозкультур из этих стран в санкционный список tass.ru »

2024-3-18 10:15

Памфилова заявила, что указания о порче бюллетеней шли с Украины

Памфилова сообщила, что из-за вливания красителей в урны для голосования и попыток поджога на избирательных участках на выборах президента РФ было испорчено 214 бюллетеней. aif.ru »

2024-3-17 16:41

Памфилова заявила, что указания о порчи бюллетеней шли с Украины

Памфилова сообщила, что из-за вливания красителей в урны для голосования и попыток поджога на избирательных участках на выборах президента РФ было испорчено 214 бюллетеней. aif.ru »

2024-3-16 16:41

СК возбудил уголовное дело после поджога кабинки на избирательном участке

Следственный комитет возбудил уголовное дело после поджога кабинки на избирательном участке на юго-востоке Москвы. Отмечается, что на одном из избирательных участков женщина подожгла «легковоспламеняющейся жидкостью» кабинку для голосования. lenta.ru »

2024-3-16 03:10

За попытку сорвать выборы путем поджога предложили лишать свободы до восьми лет

Член комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Яна Лантратова отметила, что законопроект об этом подготовят в ближайшие дни tass.ru »

2024-3-16 03:01

В ОП РФ считают, что попытку поджога на выборах в Когалыме надо квалифицировать как теракт

По мнению замруководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александра Малькевича, к таким действиям недругов привели высокая явка на президентских выборах tass.ru »

2024-3-15 16:51

Прокуратура начала расследование поджога подстанции, приведший к срыву работы завода Tesla

Представитель ведомства Карола Охс отметила, что генеральный прокурор также проинформирован о ходе расследования tass.ru »

2024-3-7 17:12

Россиянина приговорили к 11 годам за попытку поджога военкомата

2-й Восточный окружной военный суд приговорил Сергея Ловчикова к 11 годам лишения свободы за попытку поджога военкомата в Забайкалье. Первые два года осужденный проведет в тюрьме, а остальное время — в колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-3-6 11:34

Tesla оценила ущерб от совершенного экоактивистами поджога

Простой от поджога немецкого завода Tesla может обойтись компании почти в миллиард евро. Ущерб от акции экоактивистов оценил директор предприятия Андре Тириг. По его словам, убытки от протеста защитников природы приближаются к девятизначным суммам. lenta.ru »

2024-3-5 20:17

Российского лесозаготовщика заподозрили в попытке поджога троих коллег

В Рыбинском районе Красноярского края задержали местного жителя, которого подозревают в покушении на троих коллег путем поджога. Утром 27 февраля в правоохранительные органы сообщили о троих пострадавших 63, 42 и 29 лет при пожаре в балке на лесозаготовительной деляне. Мужчин доставили в больницу с ожогами. lenta.ru »

2024-3-1 16:21

Школьника поймали после поджога офиса "Единой России"

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщает о задержании школьника 2008 года рождения, подозреваемого в поджоге приемной партии "Единая Россия" в подмосковном Долгопрудном incident.mk.ru »

2024-2-21 16:34

В Петербурге после очередного поджога покрышек погиб человек: кто и зачем устраивает пожары

В Северной столице с конца прошлого года у дверей квартир поджигают покрышки. В результате погиб один человек и пострадали пенсионеры. В большинстве случаев правоохранителям удается поймать злоумышленников. fedpress.ru »

2024-2-12 18:55

Во Внуково задержали организатора поджога дома участника СВО

В аэропорту Внуково задержан организатор поджога дома в Истре участника СВО, двое исполнителей уже арестованы, сообщила старший помощник руководителя областного главка СК России Ольга Врадий. Врадий заявила, что подозреваемый в организации поджога дома участника СВО задержан при попытке бегства, сейчас с ним работают следователи, в ближайшее время они попросят суд об аресте фигуранта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 15:29

Полиция Молдавии рассказала о расследовании поджога центра НАТО

Полиция Молдавии рассказала о проведении расследования пожара информационного центра НАТО в Кишиневе и изложила версию поджога с намерением, посоветовав СМИ получать информацию из официальных источников, чтобы избежать дезинформации граждан, и пообещав предоставить новые детали в процессе расследования. lenta.ru »

2024-2-9 15:04

Полиция рассматривает версию умышленного поджога здания центра НАТО в Кишиневе

Правоохранители отметили, что "все необходимые обстоятельства устанавливаются в индивидуальном порядке" tass.ru »

2024-2-9 13:38

Задержан организатор поджога дома участника СВО под Москвой

В аэропорту Внуково правоохранители задержали организатора поджога дома в Истре, который принадлежит участнику специальной военной операции (СВО). Мужчина пытался скрыться от наказания, однако не успел и был доставлен в отделение. lenta.ru »

2024-2-9 13:27

Двое петербургских пенсионеров попали в больницу из-за поджога покрышек у двери их квартиры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на убийство после поджога покрышек. Уточняется, что после ЧП на Будапештской супруги 76 и 78 лет оказались в больнице. fedpress.ru »

2024-2-5 11:15