Результатов: 22

Купивший ковер с Путиным глава Бурятии Цыденов написал поэму о врагах

Губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов рассказал поэму о врагах собственного сочинения на концерте ко Дню защитника Отечества, текст стихотворения приводит телекомпания АТВ в своей группе «ВКонтакте» nsn.fm »

2023-2-20 17:45

Купивший ковер с Путиным губернатор написал поэму о врагах и «чужих бубенцах»

Глава Бурятии Алексей Цыденов, ранее купивший ковер с портретом президента России Владимира Путина, написал поэму о врагах и «чужих бубенцах». Своим творчеством он поделился на концерте ко Дню защитника Отечества. lenta.ru »

2023-2-20 16:49

Нейросеть ChatGPT отказалась писать стихи о Трампе, но посвятила поэму Байдену

С возросшей популярностью нейросетевого чат-бота ChatGPT все больше пользователей пытаются выжать из технологии все соки. Как выяснилось, у искусственного интеллекта есть политические предпочтения. ridus.ru »

2023-2-3 12:56

«Угроза невежеству»: кто такая Аманда Горман, которая читала свою поэму на инаугурации Байдена

Афроамериканка Аманда Горман — первый молодежный национальный поэт-лауреат США. Она выступает на MTV, позирует для обложки Time, дает интервью Мишель Обаме и планирует в 2036 году баллотироваться в президенты forbes.ru »

2021-3-16 13:00

Поэму Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" впервые перевели на иврит

Художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников рассказал, что поэму российского писателя Николая Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" впервые перевели на иврит для одноимённого спектакля. argumenti.ru »

2019-9-1 10:36

Кевин Спейси впервые после обвинений в домогательствах зачитал поэму перед публикой

Голливудский aктер Кевин Спейси скрывaлся от глaз общественности нa протяжении многих месяцев, пишет Thе Telegraph nsn.fm »

2019-8-5 20:08

Пушкин без детства. Первую поэму, написанную в 10 лет, осмеял гувернёр

220 лет назад, 6 июня 1799 г., Москва была убрана праздничной иллюминацией. Во всех храмах города звонили колокола. На вопросы обывателей: «с чего бы всё это?» — отвечали, что повод важ­н­ый — отмечают рождение Марии, внучки императора Павла I. aif.ru »

2019-6-6 00:03

Путин шутливо ответил президенту Швеции, который процитировал поэму Пушкина

Выступая на форуме Арктика территория диалога, премьер-министр Швеции Стефан Левен процитировал Медного всадника Пушкина. В ответ на рассуждение политика об отношениях с Россией Владимир Путин припомнил другие строки. nation-news.ru »

2019-4-9 17:22

Театральный эксперимент на поэму Пушкина

Московский театр «Современник» радует публику новой премьерой. Зрителям представили «Сказку на ночь» по первой сказочной поэме Александра Пушкина «Руслан и Людмила», написанной им сразу после окончания Царскосельского лицея. vm.ru »

2018-6-6 21:50

Шнуров посвятил поэму «винтилову» Навального

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворные строки задержанию оппозиционера Алексея Навального: «Не согласовали митинг, ну, а хайпу-то словили». Музыкант также опубликовал картинку, известную в сети как «Допрос рептилоида славяно-ариями», — в образе рептилоида здесь, видимо, предстает Навальный. lenta.ru »

2017-9-29 17:56

Ургант прочёл поэму «Дядя Стёпа — пассажир», посвящённую инциденту с высоким волейболистом

Телеведущий и актёр Иван Ургант в своей программе на «Первом канале» прочёл детскую поэму «Дядя Стёпа — пассажир», посвящённую инциденту, случившемуся с волейболистом новоуренгойского «Факела» Александром Кимеровым. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-16 17:42

Шнуров сочинил матерную поэму о передаче Исаакия РПЦ

Известный музыкант Сергей Шнуров опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео, на котором он зачитал ироничное и нецензурное стихотворение о передаче Исаакиевского собора РПЦ. tvzvezda.ru »

2017-2-18 16:03

Николай Гринцер: «Если почитать поэму Гесиода «Труды и дни» и сравнить ее с речами Зюганова…»

О судьбе гуманитарного человека в ХХI веке и его отношениях с политикой, обществом, прошлым и настоящим novayagazeta.ru »

2016-10-14 01:14