Результатов: 168

Акико Ёсано: поэтесса, которая смело говорила об ущемлении прав женщин в Японии

Японка Акико Ёсано прежде всего известна как поэтесса, которая откровенно делилась в стихах любовными переживаниями. Одновременно она была публицисткой, писавшей о положении женщин в японском обществе начала XX века и не боявшейся критиковать императора. forbes.ru »

2023-10-20 13:00

Умерла поэтесса и лауреат Нобелевской премии Луиза Глюк

В США умерла поэтесса, лауреат Нобелевской премии по литературе и Пулитцеровской премии Луиза Глюк, ей было 80 лет. Печальное известие сообщило книжное издательство Farrar, Straus & Giroux, с которым она сотрудничала долгие годы. life.ru »

2023-10-14 02:51

Поэтесса Рубальская заявила, что песни умершего Добронравова не забудут никогда

С творчеством умершего на 95-м году жизни советского и российского поэта-песенника Николая Добронравова так или иначе знаком каждый. И хотя имя этого художника слова не стало популярным, его песни никогда не забудут, заявила поэтесса и телеведущая Лариса Рубальская. life.ru »

2023-9-17 14:02

Поэтесса Рубальская заявила, что песни Добронравова не забудут никогда

Поэтесса и телеведущая Лариса Рубальская в беседе со «Звездой» рассказала о важности творчества поэта-песенника Николая Добронравова для отечественной музыки. По словам артистки, несмотря на то, что имя Добронравова знают не все, его песни слышал каждый россиянин. tvzvezda.ru »

2023-9-17 10:24

«Сижу, пью и не могу выдавить из себя ни слова»: поэтесса Долгарева рассказала про выгорание и лечение в клинике

Журналистка Анна Долгарева рассказала про тяжелый рабочий период, который привел ее на лечение в клинику неврозов в 2018 году. Воспоминаниями военкор поделилась в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-26 11:56

«Маска жертвочки»: поэтесса Анна Долгарева объяснила обиды Украины политикой президентов страны

Журналистка Анна Долгарева уверена, что политика президентов Леонида Кравчука и Леонида Кучмы повлияла на украинскую идентичность. На данную тему поэтесса порассуждала в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-26 11:55

Поэтесса Долгарева рассказала, что от нее отвернулись украинские друзья после поездки в Донбасс

Журналистка Анна Долгарева в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи» рассказала, что после Майдана и поездки в Донбасс она перестала общаться с друзьями с Украины по их инициативе. riafan.ru »

2023-6-26 11:30

Поэтесса Анна Долгарева назвала президента Украины Владимира Зеленского лицом бренда преступного режима

Журналистка Анна Долгарева в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи» заявила, что не воспринимает лидера Украины Владимира Зеленского как диктатора, потому что он выглядит как «управляемое лицо бренда». riafan.ru »

2023-6-26 11:10

«Почему он здесь герой, а тут вообще не герой?»: поэтесса Долгарева рассказала об украинских учебниках

Журналистка Анна Долгарева вспомнила, как быстро менялся преподаваемый материал в украинской школе в ее детстве. Об этом она рассказала в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-26 09:56

«Упыри, предатели, мрази». Сеть ответила поэту Полозковой и диджею Козыреву

«Ранее Полозкова заявляла, что ей не жалко убитых детей Донбасса. Вот они, "кумиры"», — заявляют пользователи Сети. aif.ru »

2023-6-20 11:02

Поэтесса Воропаева выразила соболезнование в связи с кончиной Сагалаева

Воропаева призналась, что воспоминания о Сагалаеве неотрывно связаны с дерзкими мечтами о будущем и творческими взлетами. aif.ru »

2023-5-13 16:39

Поэтесса Долгарева рассказала, что Прилепин возвращался к семье из зоны СВО, когда его авто подорвали

Подрыв автомобиля писателя Захара Прилепина произошел, когда он возвращался к семье после полугода службы в зоне спецоперации. Об этом «Звезде» рассказала поэтесса Анна Долгарева. «Я знаю, что он до этого полгода отслужил в зоне специальной военной операции, в составе батальона Росгвардии "Оплот". tvzvezda.ru »

2023-5-6 14:08

Поэтесса Боссарт после нападок на Шендеровича отказалась вставать на колени на горох перед украинцами

Алла Боссарт, поэтесса и жена известного поэта-сатирика Игоря Иртеньева, выступила в поддержку публициста Виктора Шендеровича (признан в России иноагентом), подвергшегося на Украине резкой критике в связи с последними высказываниями, вплоть до включения его в базу сайта Миротворец (запрещен в РФ решением суда). vz.ru »

2023-5-1 14:49

Поэтесса Лариса Рубальская восхищена знакомством с политиком Николаем Валуевым

Телеканал «Россия» подготовил очередной сюрприз для зрителей. 14 апреля состоится показ программы «Прямой эфир» с героями шоу «Моя Мелодия», они поведают свои истории из жизни. riafan.ru »

2023-4-14 05:51

Поэтесса Лариса Рубальская раскрыла размер своей пенсии

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Стало известно, какую пенсию заслужила советская и российская поэтесса Лариса Рубальская. В этом году ей исполнится 78 лет. fedpress.ru »

2023-3-13 08:36

Председателем Союза писателей Дагестана стала поэтесса Марина Колюбакина

Марина Колюбакина (Ахмедова) автор многочисленных поэтических сборников, а также переводов стихов и поэм народных поэтов Дагестана Расула Гамзатова tass.ru »

2023-3-3 20:27

«Вы — лучшие среди нашего поколения»: поэтесса Долгарева поздравила военнослужащих

В этом году 23 февраля уделяется особое внимание общества. Сегодня отмечается День защитника Отечества. Вся страна поздравляет и благодарит тех, кто защищает Россию на передовой. Добрые слова и пожелания выражают не только родные и близкие мужчин, но и звезды российского шоу-бизнеса. riafan.ru »

2023-2-23 15:40

Поэтесса Анна Долгарева объяснила раскол в российской культурной элите

Раскол в российской культурной элите может быть следствием того, что многие поэты и деятели искусства недостаточно умны. Такое мнение высказала поэтесса и военкор Анна Долгарева. riafan.ru »

2023-2-14 15:33

Zarig: Известная монгольская поэтесса Хулан задержана по подозрению в шпионаже

Следователи главного разведывательного управления предъявили советнику экс-президента Халтмаагийна Баттулги известной поэтессе Цоодолын Хулан обвинение в госизмене и задержали, сообщает издание Zarig. vz.ru »

2023-1-19 10:27

Поэтесса Назарова заявила, что с Пугачевой произошла катастрофа

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Поэтесса, композитор и певица Татьяна Назарова, которая является автором хитов многих советских и российских исполнителей, прокомментировала отъезд Аллы Пугачевой за границу. fedpress.ru »

2023-1-8 16:34

Поэтесса Назарова рассказала о странном поведении Пугачевой после отъезда из России

Российская поэтесса Татьяна Назарова назвала катастрофой решение певицы Аллы Пугачевой уехать за границу. Об этом сообщил портал Informing. riafan.ru »

2023-1-8 23:06

Поэтесса рассказала, почему у трудовой доблести Донбасса женское лицо

Заместитель председателя Общественной палаты ДНР, поэтесса Анна Ревякина сердечно поздравила жителей Мариуполя и Мелитополя с тем, что теперь они живут в Городах воинской славы, а луганчан и горловчан — с получением звания Городов трудовой доблести. life.ru »

2022-11-15 19:03

Поэтесса Вера Полозкова оставила мать и покинула Россию

Востребованная поэтесса Вера Полозкова покинула Россию из-за политических взглядов. Вместе с детьми она обосновалась за границей, но все же скучает по родине. Об этом женщина рассказала в шоу «Георгий за кадром». riafan.ru »

2022-11-12 08:10

В Екатеринбург прилетела поэтесса и общественник из Донецка Анна Ревякина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Зампредседателя общественной палаты ДНР, поэтесса Анна Ревякина посетила Екатеринбург, где выступила на тему российского Донбасса. Об этом она написала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-4 07:34

"Люблю я матушку Россию": Юная поэтесса из Донбасса прочитала стихи на Красной площади

Юная поэтесса из Донбасса Богдана Нещерет выступила на концерте-митинге на Красной площади в честь вступления в состав РФ четырёх новых территорий. В стихотворении девочка призналась в любви России, а также выразила слова благодарности гражданам страны. life.ru »

2022-9-30 19:41

Поэтесса Вера Полозкова рассказала о дисморфофобии

Российская поэтесса Вера Полозкова призналась, что страдает от дисморфофобии. По ее словам, она живет с расстройством уже несколько лет. Полозкова уточнила, икогда не фотографирует себя в полный рост, обрезает себя со всех фото с детьми и не смотрит видео со своим участием дольше пяти секунд. lenta.ru »

2022-8-22 19:13

Поэтесса Ватутина считает, что целью виновных в смерти Дугиной был отец журналистки

Поэтесса Мария Ватутина считает, что злоумышленники планировали убить философа Александра Дугина, а не его дочь. riafan.ru »

2022-8-21 14:29

Азербайджанская поэтесса, обыгравшая Дюма в шахматы. О жизни Хуршидбану Натаван

В самом центре Баку, недалеко от его исторической части — Старого города, возвышается здание Музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви. Украшенное орнаментами из синей и бирюзовой майолики, оно привлекает внимание великолепной арочной галереей по фасаду. tass.ru »

2022-8-6 08:00

Известная поэтесса рассказала о равнодушии к Венеции

Известная российская поэтесса Лариса Рубальская рассказала, что в течение многих лет ездила отдыхать в Венецию, однако осталась равнодушна к итальянскому городу. «Все умирают по Венеции, а я равнодушна», — пояснила поэтесса. Беседу с ней публикует издание «Москвич Mag». lenta.ru »

2022-6-27 12:14

Известная поэтесса рассказала о превращенной в притон квартире

Известная российская поэтесса Лариса Рубальская рассказала, как ее квартиру, которую она сдавала в аренду, превратили в притон. В наследство от матери ей досталась 45-метровая квартира на Кутузовском проспекте. lenta.ru »

2022-5-16 09:43

Поэтесса Лариса Фицнер: «Стихи я начала писать после обучения гипнотерапии»

19 мая в Уфе состоится концерт «Струны души» известной поэтессы Ларисы Фицнер. В нём примут участие симфонический оркестр, классические певцы, балетная труппа и Владимир Пресняков-старший, который исполнит свои произведения. argumenti.ru »

2022-4-22 12:46

Монгольская поэтесса и драматург написала открытое письмо своей подруге и всем россиянам

Монголия и Россия, издавна соседствующие не только на географической карте мира, но и очень близкие по духу две великих нации как в прошлом, так и в настоящем, два народа, имеющие общие исторические ценности, одной из которых является непоколебимая, взаимная вера друг в друга и наша долголетняя, крепкая дружба. argumenti.ru »

2022-3-29 12:43

84-летняя поэтесса Юнна Мориц не боится расправы майданщиков и продолжает жечь их глаголом

Кто из советских детей не знал наизусть её «Собака бывает кусачей только от жизни собачьей» и «Ёжик резиновый с дырочкой в правом боку»! Впрочем, киевлянка Юнна Мориц пишет и для взрослых – об американских бомбардировках Белграда, о сожжённых бандеровцами заживо в Доме профсоюзов одесситах. versia.ru »

2022-3-7 17:31

Ушла эпоха: оскароносная поэтесса Мэрилин Бергман скончалась в США

Вместе с любимым супругом Аланом Бергманом знаменитость написала много хитов и получила массу престижных наград. К сожалению, последние годы звезда долго и тяжело болела. 5-tv.ru »

2022-1-9 07:07

Умерла поэтесса и трехкратная обладательница «Оскара» Мэрилин Бергман

Известный автор песен, обладательница «Оскара» и «Грэмми» Мэрилин Бергман скончалась в возрасте 93-х лет в Лос-Анджелесе. Печальную весть сообщил телеканал CNN со ссылкой на дочь поэтессы. nation-news.ru »

2022-1-9 03:38

Оскароносная поэтесса Мэрилин Бергман умерла на 94-м году жизни

Состояние здоровья автора песен Мэрилин Бергман ухудшалось на протяжении последних лет. Она скончалась в своем доме в Лос-Анджелесе без боли и страданий. riafan.ru »

2022-1-9 03:35

Известная поэтесса высказалась о конфликте с Аллой Пугачевой

Российская поэтесса и автор песен Лариса Рубальская прокомментировала давний конфликт с певицей Аллой Пугачевой. По ее словам, сейчас она не поддерживает отношения с артисткой. «Никак я с Аллой Борисовной. lenta.ru »

2021-12-19 19:13

Анфиса Чехова вышла за наградой «Поэтесса года» в полупрозрачном платье

Телеведущая Анфиса Чехова выбрала для светского мероприятия эффектный и сексуальный образ. В полупрозрачном платье звезда снискала восхищение поклонников и гостей премии. riafan.ru »

2021-6-5 12:03

"Знала о своей смерти за несколько лет": Умерла украинская поэтесса, которая сделала из себя Барби

О том, что Ольга погибла, сообщила её известная подруга Валерия Лукьянова, которую многие знают как блогершу Аматуе. life.ru »

2021-5-27 17:46

Российская поэтесса избила сотрудницу авиакомпании и не попала на рейс

Поэтесса и писательница Ева Майер устроила драку в аэропорту Калининграда, откуда она должна была лететь в Москву incident.mk.ru »

2021-5-17 12:21