Результатов: 417

Сбор при поездках в Петербург распространили в том числе на жителей Ленобласти

С апреля 2024 года жители Ленинградской области, останавливаясь в гостиницах, апарт-отелях и санаториях Санкт-Петербурга, должны платить курортный сбор наравне с туристами из других регионов. Это разъяснили «РИА Новости» в Комитете по развитию туризма Петербурга. ridus.ru »

2024-4-2 13:33

Стало известно о предстоящих региональных поездках Путина

На следующей неделе у президента России Владимира Путина запланировано несколько региональных поездок, сообщил в Telegram-канале журналист Павел Зарубин. По его словам, глава государства продолжит серию региональных поездок, однако журналист не уточнил, в какие именно регионы приедет Путин, кроме Краснодарского края. lenta.ru »

2024-3-3 14:54

Бесплатные квартиры, вузы и метро за копейки. Заметки о поездках по Пхеньяну и Вонсану

Самая большая в истории Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) группа российских туристов в феврале побывала в городах Пхеньян и Вонсан, а также отдохнула на горнолыжном курорте Масикрён. tass.ru »

2024-2-29 08:15

Россиян предупредили о новых трудностях при поездках в Европу

Во второй половине 2024 года в европейских странах заработает новая система въезда и выезда, согласно которой попасть в государства Евросоюза (ЕС) можно будет только по биометрическому паспорту. Уточняется, что система будет автоматизирована и сможет регистрировать всех путешественников, не являющихся гражданами ЕС. lenta.ru »

2024-2-19 19:40

МИД предупредил россиян о рисках при поездках в Абхазию

В МИД предостерегли россиян о рисках при поездках в Абхазию: ведомство сообщило, что в начале февраля на свободу в этой стране вышел мужчина, совершивший тягчайшее преступление в отношении российской туристки в 2019 году. vz.ru »

2024-2-17 09:20

В МИД предупредил россиян о рисках при поездках в Абхазию

В МИД России предостерегли россиян о рисках при поездках в Абхазию, ведомство сообщило, что в начале февраля на свободу в этой стране вышел мужчина, совершивший тягчайшее преступление в отношении российской туристки в 2019 году. vz.ru »

2024-2-17 09:20

МИД предупредил россиян о рисках для безопасности при поездках в Абхазию

МИД РФ предупредил российских граждан о рисках для безопасности, с которыми те могут столкнуться при поездках в Абхазию. Так министерство отреагировало на решение Верховного суда Абхазии о смягчении приговора в отношении гражданина Э. tvzvezda.ru »

2024-2-17 00:40

Соседов высказался о поездках артистов в зону СВО после «голой вечеринки»

Музыкальный критик Сергей Соседов высказался о визитах артистов в зону специальной военной операции после «голой вечеринки». Он заявил, что не видит смысла навещать бойцов «не по зову сердца» для решения личных вопросов. lenta.ru »

2024-2-14 16:09

Критик Сергей Соседов не увидел смысла в поездках звёзд на СВО после «голой вечеринки»

Музыкальный обозреватель и критик Сергей Соседов прокомментировал «Ридусу» поездки звёзд российской эстрады, замеченных на скандальной «голой вечеринке» в декабре, в зону специальной военной операции ВС РФ в Донбассе. ridus.ru »

2024-2-14 14:50

В Росгвардии рекомендовали не сообщать в соцсетях о поездках на новогодние каникулы

Ведомство также дало рекомендации не делиться информацией с посторонними о своих планах, не оставлять деньги и ценные вещи в свободной доступности tass.ru »

2024-1-5 10:12

Песков рассказал о зарубежных поездках Путина в 2024 году

Президент России Владимир Путин планирует зарубежные визиты на 2024 год. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что в начале года поездки российского лидера в другие страны не ожидаются. lenta.ru »

2023-12-25 06:05

Песков рассказал о зарубежных поездках Путина в 2024 году

У президента России Владимира Путина в планах на 2024-й есть зарубежные поездки, но в начале года покидать страну он не будет. Об этом РИА "Новости" заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-25 04:26

Песков заявил о поездках Путина по регионам после Нового года

В рабочий график президента России Владимира Путина на 2024 года включены поездки по стране. Визиты в регионы начнутся после завершения новогодних каникул. Об этом рассказал ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-12-23 18:51

СФ рекомендует МИД продолжить работу над соглашениями о взаимных безвизовых поездках

Сенаторы рекомендовали правительству рассмотреть возможность расширения перечня иностранных государств, гражданам которых оформляется единая электронная виза tass.ru »

2023-12-22 12:41

Белорусские сенаторы одобрили законопроект о безвизовых поездках с Никарагуа

Граждане двух государств смогут въезжать, пребывать, выезжать и следовать транзитом без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней с даты въезда tass.ru »

2023-12-13 18:26

Байден вновь рассказал байку о поездках с Си Цзиньпином на "17 тысяч миль"

Президент США Джо Байден снова рассказал вымышленную историю о десятках часов, которые он провёл в совместных поездках с председателем КНР Си Цзиньпином. Китайского коллегу политик вспомнил на пресс-конференции по итогам встречи с премьером Австралии Энтони Альбанезе в Белом доме. life.ru »

2023-10-26 05:39

Цифровые технологии помогают планировать маршруты при поездках в новые регионы России

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. После вхождения в состав РФ Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей резко увеличился поток транспорта через пункты пропуска с новыми субъектами. fedpress.ru »

2023-10-24 19:35

Путин — о других деловых поездках после Киргизии: У нас и дома много вопросов

Президент России Владимир Путин допустил, что может отправиться с визитом в одну из дружественных стран, однако пока есть много внутригосударственных срочных дел. Об этом он сказал журналистам, комментируя итоги поездки в Киргизию. life.ru »

2023-10-13 17:31

Кончаловский — о поездках в Донбасс на съёмки фильма: Это другая категория жизни

Режиссёр Егор Кончаловский признался, что во время съёмок документального фильма о Донбассе был поражён тем, как жители в повседневной жизни стойко сопротивляются киевскому режиму. Об этом он рассказал в новом выпуске "Дайте сказать!". life.ru »

2023-10-6 15:01

Лондон обязал российских дипломатов уведомлять о совершаемых по стране поездках

Это стало ответным шагом на введение Москвой уведомительного порядка передвижения сотрудников британских дипмиссий по территории РФ, говорится в заявлении замглавы МИД королевства Лео Докерти tass.ru »

2023-9-18 19:37

В Белом доме утверждают, что США не информируют РФ о поездках должностных лиц на Украину

Дипломатический источник ранее рассказал, что Вашингтон заранее сообщил Москве о поездке в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена tass.ru »

2023-9-7 00:47

Песков рассказал о международных поездках Путина этой осенью

В планах у президента РФ Владимира Путина в ближайшие месяцы значатся заграничные поездки. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера... rosbalt.ru »

2023-8-28 14:14

Изменяющая в поездках женщина объяснила отсутствие чувства вины перед партнером

34-летняя шотландка Джорджи призналась, что не жалеет об изменах постоянному партнеру, которые не менее девяти раз случались во время ее совместных поездок с подругами за границу. «Не думаю, что со мной что-то не так, что есть причина иная, кроме перемены места», — говорит она lenta.ru »

2023-8-23 22:06

Бербок прокомментировала идею об использовании регулярных рейсов в зарубежных поездках

Министр иностранных дел Германии отметила, что в случае важных политических переговоров нельзя сказать о вылете "через несколько минут и прервать беседу", речь идет о иной логистике, "чем когда вы летите в отпуск" tass.ru »

2023-8-21 20:50

Куба вместо Монако: Россиянам объяснили, как сэкономить в поездках за границу на фоне ослабления рубля

Путешествия за границу в условиях колебаний курса сопряжены с рядом рисков, которые необходимо учитывать, чтобы избежать переплат. На хитрости в это время нередко идут и турагентства, требующие доплату за уже купленную путёвку. life.ru »

2023-8-15 15:41

Спецслужбы РФ не получают данные о поездках на такси за границей

Сервис «Яндекс.Такси» утверждает, что спецслужбы не имеют доступа к информации о поездках россиян за пределами страны. mirnov.ru »

2023-8-9 13:17

Россия и ДРК подписали межправсоглашение о безвизовых поездках для владельцев диппаспортов

Соглашение начнет применяться по истечении 90 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур tass.ru »

2023-7-28 16:22

Сотрудников посольства Великобритании обязали уведомлять МИД о поездках по России

МИД ввел для сотрудников дипмиссий Великобритании уведомительный порядок передвижения по России. В случае поездок за пределы 120-километровой зоны они должны будут сообщать о сроках поездки, цели, планируемых деловых контактах и сопровождающих лицах. forbes.ru »

2023-7-21 19:11

"Шопинг-тур": Названа критическая ошибка Зеленского в заграничных поездках

Президент Украины Владимир Зеленский во время зарубежных поездок решает только личные вопросы, намеренно избегая общения с украинскими беженцами. Об этом заявил на своём ютуб-канале Олег Соскин, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы. life.ru »

2023-7-9 22:06

Ставропольские автоинспекторы и медики дают полезные советы водителям в поездках в жаркую погоду

Чтобы не допустить ДТП и автоаварий по причине плохого самочувствия водителей, вместе с инспекторами на федеральных трассах и въездных постах ДПС дежурство несут медицинские работники gibdd.ru »

2023-7-7 12:00

Белоруссия заключит с Экваториальной Гвинеей соглашение о безвизовых поездках дипломатов

Документ уполномочивает МИД Белоруссии провести переговоры по проекту соглашения с целью его подписания tass.ru »

2023-6-24 00:50

Лидер группы «Бахыт-компот» Степанцов рассказал о поездках в Донбасс

Лидер музыкальной группы «Бахыт-компот» Вадим Степанцов рассказал о своих поездках на Донбасс. Артист поведал, что несколько раз посещал передовую, а также сидел в окопах, где снял клип на одну из своих композиций. lenta.ru »

2023-6-7 15:39

Супруга Егора Кончаловского Мария Леонова не знает об опасных поездках своего мужа в Мариуполь

Режиссер Егор Кончаловский несколько раз посещал Донбасс в рамках съемок его документального фильма. В эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым он признался, что не говорит своей жене Марии Леоновой о подобных командировках. riafan.ru »

2023-6-5 15:20

Российских туристов попросили забыть слово «дешево» при поездках в Турцию

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Турагент рассказала, что Турция уже давно перестала быть бюджетным отдыхом. Причем это касается не только отдыха в стране, но и местного аэропорта. fedpress.ru »

2023-5-29 16:54

Замглавы МИД Галузин призвал россиян учитывать все риски при поездках в Молдавию

Россиянам нужно учитывать все риски при совершении поездок в Молдавию, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин. По его словам, участились случаи дискриминационного отношения к въезжающим в республику россиянам со стороны молдавских властей. vz.ru »

2023-5-27 12:32

В МИД РФ предупредили россиян о рисках при поездках в Молдавию

Замглавы ведомства Михаил Галузин сообщил, что в аэропорту Кишинева "обладатели российских паспортов часто подвергаются унизительной многочасовой процедуре дополнительного досмотра, после чего им, как правило, отказывают во въезде в страну под надуманными предлогами" tass.ru »

2023-5-27 11:13

Российский турист призвал соотечественников быть осторожнее при поездках в Турцию

Путешественник из России, недавно побывавший в Стамбуле, призвал соотечественников хорошо подумать, прежде чем ехать на отдых в Турцию. Он назвал ситуацию в стране напряженной. riafan.ru »

2023-5-22 17:50

Россиян предупредили о главных ошибках при поездках на Бали

Основными причинами депортации с индонезийского острова Бали являются незаконная работа и нарушение правил вождения, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-5 06:53

В МИД призвали россиян взвешивать риски при поездках в Албанию после отмены страной безвиза

Министерство иностранных дел России советует соотечественникам проявлять особую осторожность при планировании поездок в Албанию. В дипведомстве напомнили, что недавно власти этой недружественной страны отменили безвизовый режим для российских путешественников. life.ru »

2023-4-25 19:07

Россияне смогут оформлять визы по прибытии при поездках в Фуюань

Министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус отметила, что в течение многих лет туры в приграничный город Китая пользовались большой популярностью tass.ru »

2023-4-19 08:28

В МИД сообщили, что Россия и КНР готовят соглашения о безвизовых поездках тургрупп

Россия и Китай готовят соглашение, которое сделает доступными безвизовые поездки туристических групп, сообщают РИА Новости со ссылкой на директора консульского департамента МИД России Алексея Климова. riafan.ru »

2023-4-14 08:59