Результатов: 73

Охлобыстин возмутился поездками участников «голой» вечеринки в Донбасс

Актер и продюсер Иван Охлобыстин прокомментировал поездки участников «голой» вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой в Донбасс nsn.fm »

2024-3-3 16:59

«Даже не думал, что так разочаруюсь» Россияне недовольны поездками в Европу. Что их так расстраивает?

В последнее время все больше россиян остаются недовольны поездками в Европу. Туристы жалуются на высокие цены в местных отелях, грязные номера и низкий уровень сервиса. Также отечественные путешественники нередко сталкиваются с трудностями при оформлении виз в европейские страны. lenta.ru »

2024-2-29 21:14

В постпредстве США объяснили плановыми поездками неучастие Блинкена в СБ ООН по Газе

В открытых дебатах высокого уровня ожидается участие порядка 20 министров стран - членов Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-1-24 02:11

Российского полицейского задержали за взятки поездками на такси

Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что петербургскими полицейскими был задержан начальник отдела ГИБДД Московского района города за систематическое получение взяток в виде бесплатного проезда на такси в обмен на лояльность инспекторов ДПС к нарушениям со стороны фирм-перевозчиков incident.mk.ru »

2023-10-3 14:59

Медведев прокомментировал претензии Японии в связи с поездками руководства РФ на Курилы

Как заявил зампред Совбеза РФ, российские власти волнуют чувства населения только своей страны tass.ru »

2023-9-3 08:47

Сервис «МультиТранспорт» пополнился поездками на такси и самокатах

С 21 августа пользователям совместного проекта банка ВТБ и Московского метрополитена стали доступны не только городской транспорт и велосипеды, но также такси и самокаты social.mk.ru »

2023-8-21 20:59

СБУ задержала украинку, которая следила за поездками Зеленского

Служба безопасности Украины задержала жительницу города Очакова Николаевской области, которая «по заданию российских спецслужб» собирала информацию о времени и месте передвижения президента Владимира Зеленского во время его визита в регион в конце июля. ridus.ru »

2023-8-7 15:29

В Чехии возмутились поездками украинских беженцев на родину с целью отдохнуть

В Европе шокированы поведением украинских беженцев, которые в последнее время уезжают в отпуск на родину, одновременно пытаясь сохранить свой статус в ЕС. versia.ru »

2023-7-13 10:09

Россияне стали чаще интересоваться поездками в Европу, несмотря на все препятствия

Туроператоры сообщают о росте интереса россиян к поездкам в Европу, несмотря на такие препятствия, как отсутствие прямого авиасообщения и приостановка упрощённог life.ru »

2023-5-29 11:35

Госдеп: Контакты властей Китая с Россией не уравновешены их поездками на Украину

Соединённые Штаты выражают беспокойство насчёт мирного плана Китая по Украине, так как контакты Пекина с Москвой не уравновешены поездками китайских чиновников в Киев. Об этом заявил представитель Госдепа Нед Прайс. life.ru »

2023-2-28 05:51

Решение вопроса с безвизыми поездками в Китай отложили

ВЛАДИВОСТОК, 8 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке перенесено заседание по вопросам утверждения групповых туристических поездок в Китай. Оно состоится в ближайшую пятницу, 10 февраля. fedpress.ru »

2023-2-8 05:39

Россияне резко заинтересовались поездками в Китай

Большинство россиян (77 процентов) признались в желании посетить Китай. По данным аналитиков, на фоне ослабления введенных из-за пандемии коронавируса ограничений, путешественники резко захотели отправиться в Китай — 86 процентов из них планируют сделать это с туристическими целями. lenta.ru »

2023-1-27 15:13

Владимир Соловьев посоветовал военкору Горшенину не кичиться поездками в зону СВО

Военный корреспондент RT Валентин Горшенин провел ночь в московском отделении полиции. Журналист был задержан после конфликта с чеченцами. Из отдела Тверского района он вел подробный репортаж в своем Telegram-канале. К утру все записи были удалены. ridus.ru »

2023-1-11 11:36

Россияне активно интересуются поездками в январе в Москву, Сочи и Турцию

Более половины жителей России, планирующих путешествия для поездки в январе, чаще всего рассматривают российские города, говорится в исследовании сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip social.mk.ru »

2023-1-1 18:16

Более 3 тыс. детей в Югре смогли воспользоваться бесплатными туристическими поездками

Губернатор региона Наталья Комарова выразила надежду, что опыт пилотных регионов ляжет в основу принятия федерального решения о бесплатных туристических маршрутах для детей по всей стране tass.ru »

2022-11-21 15:01

Водителей предупредили об опасности употребления корвалола перед поездками

Корвалол способен вызвать серьёзную зависимость и опасен для водителей, поскольку снижает координацию. Об этом заявила эндокринолог, заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. life.ru »

2022-10-24 15:00

В США обеспокоились поездками американских знаменитостей на Украину

Обозреватель The Federalist Джордан Бойд выразил обеспокоенность поездками американских знаменитостей на Украину. По его мнению, США воспримут любой возможный инцидент со звездами на Украине как повод перейти к прямому конфликту с Россией в случае, если если кому-то из знаменитостей причинят вред. lenta.ru »

2022-10-13 04:33

Недешёвое удовольствие: Российские туристы заинтересовались поездками на матчи ЧМ по футболу в Катар

Россияне начали проявлять активный интерес к турам на чемпионат мира по футболу 2022 года, который пройдёт зимой в Катаре. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. life.ru »

2022-7-20 12:00

Россияне массово заинтересовались автобусными поездками в один регион страны

Самым модным и популярным направлением автобусных туров у россиян летом 2022 года стал Кавказ. Об этом сообщила директор НКО «Объединение Автопассажирских Перевозчиков» Татьяна Ракулова. По ее словам, больше всего туристы интересуются турами в Дагестан, Чечню и Кабардино-Балкарию. lenta.ru »

2022-7-9 18:52

Россияне впервые заинтересовались поездками в два региона страны на 8 Марта

Россияне массово заинтересовались путешествиями на Масленицу и 8 Марта в Калмыкию и Марий Эл. По словам Майи Ломидзе, в 2022 году поездки на праздничные даты в два региона стали впервые популярны среди россиян. lenta.ru »

2022-2-17 18:06

Россияне начали испытывать трудности с поездками в Таиланд из-за ПЦР-тестов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Российским туристам стало сложнее бронировать поездки в Таиланд из-за высокого риска заразиться коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-2-15 09:06

Участников фестивалей «Культурный код» и «Студенческая весна» наградили поездками в Петербург и Калининград

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. В рамках госпрограммы развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие» стартовали первые спецпроекты – поездки на экскурсии в Петербург и Калининград. fedpress.ru »

2022-1-11 12:26

Экс-руководителей кадастровой палаты Ленобласти наказали за взятки недвижимостью и поездками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Суд в Петербурге отправил в колонию бывшего директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ленобласти Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-12-27 21:45

Комментарий: Контроль за поездками российских ученых - наука по карточкам

Необходимость извещать государство о поездках ученых за рубеж не остановит развитие российской науки, но станет дополнительным тормозом для ее развития, считает Иван Преображенский. dw.de »

2021-9-29 16:34

Молодых британцев заманивают на вакцинацию пиццей и поездками на такси

Молодые жители Великобритании, решившие вакцинироваться от COVID-19, смогут бесплатно доехать до медицинского пункта на такси, и получат в подарок кусок пиццы или скидку на доставку еды на дом, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-8-2 01:38

Оперштаб призвал россиян вакцинироваться перед заграничными поездками

Оперативный штаб призвал россиян пройти вакцинацию от коронавируса перед заграничными поездками. Отмечалось, что Оперштаб порекомендовал гражданам, планирующим поездки в иностранные государства, пройти перед полетом вакцинацию, чтобы снизить риски инфицирования COVID-19. lenta.ru »

2021-7-14 16:10

Медведев призвал решить вопрос с заграничными поездками

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал страны договориться о взаимном признании вакцин для заграничных поездок. Об этом он заявил на Петербургском Международном юридическом форуме. fedpress.ru »

2021-5-19 13:07

Комитет ВОЗ по ЧС высказался против обязательной вакцинации перед поездками

Комитет Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайной ситуации в отношении пандемии коронавивируса провел заседание, по итогам которого сформулировал позицию по требования обязательной вакцинации или наличия иммунитета при международных поездках social.mk.ru »

2021-1-16 20:04

Кремль объяснил ситуацию с рабочими поездками Путина по регионам

Президент РФ Владимир Путин реже совершает рабочие поездки в регионы по понятным причинам, но не в ущерб вниманию к проблемам субъектов, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2020-11-20 13:01

Онищенко призвал россиян не торопиться с заграничными поездками

Академик Российской академии наук (РАН) Геннадий Онищенко заявил, что выезд жителей нашей страны на отдых за рубеж может обернуться повышением уровня коллективного стресса. mirnov.ru »

2020-7-29 10:54

Российские туристы поделились страхами перед зарубежными поездками – соцопрос

Российские туристы рассказали, почему они опасаются ехать за границу, сообщает сервис путешествий Туту.ру. Более половины, 55% респондентов не испытывают при таких поездках никаких сложностей и страхов. А вот 45% тех, кому не нравится … vestikavkaza.ru »

2020-7-19 19:14

Мишустин просит не торопиться с поездками за границу

Премьер-министр России Михаил Мишустин обратился к россиянам с просьбой не торопиться с поездками за границу, а провести отпуск и летние месяцы в России. По его словам, хотя многие страны открывают границы, но эпидемиологическая ситуация в них непредсказуема, и ни одна страна не может дать 100% защиты от коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2020-5-25 14:55

«Очень странная политика». Что стоит за поездками Мишустина и членов его кабинета по регионам

Под руководством Михаила Мишустина российское правительство стало значительно больше уделять внимания регионам. Новый премьер-министр лично стал объезжать проблемные субъекты РФ, это же он поручил своим заместителям и другим членам кабинета министров. fedpress.ru »

2020-3-13 06:00

Россияне чаще всего интересуются поездками и отдыхом в Сочи

Сочи стал самым популярным туристическим направлением для россиян, бронирующих жилье во время путешествий по стране. На втором месте Москва. argumenti.ru »

2020-3-5 09:56

Российских пенсионеров займут поездками по памятным местам ВОВ

В России предложили запустить проект «Туризм для граждан старшего поколения», в рамках которого будут запланированы мероприятия по посещению памятных мест Великой Отечественной войны. Курировать проект будут Минтруд, Минэкономразвития и общественные организации, заявили в Совфеде. lenta.ru »

2019-12-17 19:59

Военный аналитик рассказал, что скрывается за поездками CNN в ЦАР

Военный аналитик Игорь Коротченко рассказал, что может скрываться за поездками журналистов CNN в Центральноафриканскую Республику. riafan.ru »

2019-8-12 15:29

СБУ усилила контроль за поездками россиян в Молдавию

Там подозревают, что политическим кризисом в Молдавии якобы могут воспользоваться некие радикалы. Российские граждане, отправляющиеся в Молдавию через территорию Украины, будут тщательнее досматриваться и проходить различные проверки. life.ru »

2019-6-10 12:05

"Версия": что скрывается за поездками Рустама Минниханова в США?

Главе Татарстана Рустаму Минниханову по всей видимости придётся перенести поездку в США, которую он планировал на 14 мая в связи с приездом в Казань 13 мая президента РФ Владимира Путина, который, как пишут местные СМИ приедет разбираться с ... regions.ru »

2019-5-13 16:12

Эксперты рассказали, жители каких стран чаще всего интересуются поездками в Россию

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Эксперты узнал, жители каких стран чаще всего покупают авиабилеты в Россию. Для этого проанализировали статистку более 150 стран. fedpress.ru »

2019-4-5 08:20

Названы страны, жители которых чаще всего интересуются поездками в Россию

Жители Китая, Турции и Латвии в 2019 году наиболее активно покупают авиабилеты в Россию. Об этом говорится в сообщении сайта для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner. riafan.ru »

2019-4-5 08:09

NBC: эксперты нашли связь между сбоями GPS и поездками Путина

При помощи оборудования для радиоэлектронной борьбы Россия формирует ложные сигналы GPS, для того чтобы сбить с толку беспилотники, пишет NBC News со ссылкой на доклад C4ADS. По данным американской организации, таким образом Россия пытается обезопасить президента Владимира Путина во время его поездок и российские спецобъекты как на территории страны, так и за рубежом. russian.rt.com »

2019-3-28 10:42

Россияне заинтересовались поездками в США после снижения стоимости визы

После 4 марта, когда стало известно об отмене «взаимного» сбора, специалисты зафиксировали повышение спроса среди россиян на авиабилеты в США на 25%. riafan.ru »

2019-3-17 11:02

Специалисты рассказали, что россияне покупают перед поездками

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Чаще всего перед поездками россияне покупают технику и чемодан. Сами товары для отдыха на пятом месте по востребованности. fedpress.ru »

2019-2-13 09:45