Результатов: 3909

В Госдуме предложили включить в школьную программу поездки в города-герои

Предполагается, что такие экскурсии будут проводиться в формате железнодорожных круизов, пояснил член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков tass.ru »

2024-4-19 23:52

Власти Литвы одобрили лишение россиян ВНЖ за частые поездки в Россию

Комитет Сейма Литвы по вопросам нацбезопасности поддержал законопроект, позволяющий аннулировать вид на жительство (ВНЖ) граждан России и Белоруссии, которые выезжают на родину чаще одного раза в три месяца. vz.ru »

2024-4-17 20:45

Путин дал ряд поручений Текслеру после поездки на Южный Урал

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин дал несколько поручений губернатору Алексею Текслеру по итогам поездки в Челябинскую область. Южноуральцы совместно с Москвой поработают над мерами поддержки производства, а также благоустройством Миасса. fedpress.ru »

2024-4-8 13:42

Челябинец выстрелил в голову таксисту во время поездки

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинске мужчина выстрелил в таксиста из травматического пистолета из-за разгоревшегося спора во время поездки. После этого он убежал. Однако полиция быстро задержала челябинца. fedpress.ru »

2024-4-8 11:56

Украинская туристка запугала ножами водителя такси из-за цены поездки

На Пхукете украинская туристка отказалась оплачивать поездку в такси и запугала водителя двумя ножами. Женщина-таксист Ладда Сэнгтонг рассказала, что иностранка села к ней в автомобиль в аэропорту и попросила отвезти ее на виллу в Патонге. lenta.ru »

2024-4-4 17:22

В Кремле высказались о возможности поездки Путина в Бразилию на саммит G20

В Кремле пока не рассматривали вопрос о визите президента Владимира Путина в Бразилию для участия в саммите "Большой двадцатки" (G20). Об этом сообщил журналистам в среду, 3 апреля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-3 12:19

Начался отбор российских школьников для поездки к Северному полюсу на борту Ледокола знаний

Стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта Ледокол знаний, который пройдет с обновленной механикой отбора и насыщенной экспедиционной программой. Финалистов ждет юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, приуроченная к 65-летию атомного ледокольного флота. vz.ru »

2024-4-3 11:29

На Ямале детям участников СВО компенсируют затраты на поездки в летние каникулы

САЛЕХАРД, 2 апреля, ФедералПресс. Для ямальских детей, чьи родители участвуют в спецоперации, губернатор решил продлить «дорожную» льготу на летние каникулы. За проезд до места отдыха и обратно такая группа льготников может получить финансовую компенсацию, когда и как это сделать – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 07:51

Россиянка назвала идеальный месяц для поездки в Ереван

Российская тревел-блогерша побывала в Ереване и назвала идеальный месяц для поездки в этот город. По словам автора публикации, запланировать поездку стоит на май или на конец апреля. Путешественница отметила, что в этот период туристы смогут увидеть Армению во всей красе. lenta.ru »

2024-4-1 05:30

Студентку парализовало после поездки в горы на выпускной

Молодая американка Ребекка Колтун вместе с друзьями по университету решила отпраздновать выпускной поездкой в горы и сломала шею. Во время катания на лыжах она очень неудачно упала. К счастью, рядом проезжал работник скорой помощи, который вызвал лыжный патруль, и ее транспортировали с горы. lenta.ru »

2024-3-29 15:37

Песков сообщил, что вопрос поездки Путина на G20 пока не обсуждался

Поездка президента России Владимира Путина в Бразилию на самиит Группы двадцати (G20) пока не обсуждалась. Об этом в комментарии ТАСС рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Эти вопросы пока не рассматривались», - ответил он на вопрос, какова позиция Кремля относительно недавнего заявления французского лидера Эмманюэля Макрона. tvzvezda.ru »

2024-3-29 23:37

В США допустили выдумку Байденом своей поездки по мосту в Балтиморе

Президент США Джо Байден мог выдумать свою поездку по мосту в Балтиморе, так как на нем нет железнодорожной части, о проезде по которой говорил американский лидер, пишет Express. Авторы материала предположили, что Байден стремится набрать популярность в связи с происшествием на фоне предвыборной кампании. lenta.ru »

2024-3-27 20:29

Россиянин угнал несколько машин ради поездки к матери

В Кемеровской области полиция задержала серийного автоугонщика. Злоумышленником оказался 29-летний житель города Ленинск-Кузнецкий. В отношении него следователи возбудили семь уголовных дел по статье 166 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-27 08:31

Оценено влияние теракта в «Крокусе» на поездки туристов в Москву

Отмены путешественниками туров в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле» единичные. Влияние трагедии на поездки туристов в российскую столицу оценили в РСТ. Специалисты отметили, что туроператоры получают звонки от туристов и турагентов с вопросами о возможности переноса или аннуляций забронированных путевок. lenta.ru »

2024-3-26 17:10

Заммэра Талана считает свое отстранение после поездки в РФ показательным процессом

Сириль Гоше заявил, что из всех французских наблюдателей за выборами в России, он единственный, в отношении кого были приняты столь суровые меры tass.ru »

2024-3-26 08:40

Таксисты бесплатно совершают поездки из района Крокус Сити Холла

Движение по нескольким улицам в районе концертного зала перекрыто, автомобилистов отправляют по альтернативным маршрутам. 5-tv.ru »

2024-3-23 23:46

«Яндекс Такси» сделала бесплатными все поездки из района «Крокуса»

Компания «Яндекс Такси» сделала бесплатными для пассажиров все поездки из района «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске после теракта. За оплаченные ранее поездки из этого района сервис вернет деньги в полном объеме в ближайшие дни. lenta.ru »

2024-3-23 23:06

«Яндекс Такси» сделало поездки из района «Крокуса» бесплатными

«Яндекс Такси» сделало бесплатными для пассажиров все поездки из района «Крокус Сити Холла», сообщил столичный департамент транспорта nsn.fm »

2024-3-23 23:02

"Яндекс такси" сделала бесплатными все поездки из района "Крокус сити холла"

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак также выразил соболезнования семьям и близким погибших tass.ru »

2024-3-22 23:01

В Нигерии ввели временный запрет на поездки чиновников за рубеж за счет бюджета

По данным Punch, решение вызвано обеспокоенностью президента по поводу роста стоимости командировочных расходов со стороны госчиновников tass.ru »

2024-3-21 15:01

Кабмин одобрил изменения в соглашение с Индией, упрощающие поездки спортсменов

МИД РФ поручили по достижении договоренности с индийской стороной подписать протокол от имени российского правительства tass.ru »

2024-3-18 20:45

Правительство Пакистана ограничило поездки министров и государственных чиновников за рубеж

Как пишет газета Daily Pakistan, они должны получать предварительные разрешения на заграничные командировки от правительственного комитета, обеспечивающего жесткую экономию национального бюджета, а также от МИД и МВД tass.ru »

2024-3-18 18:05

Путин намерен решить ключевые для Якутии вопросы во время поездки в регион

Президент РФ отметил, что недавно разговаривал с мэром Якутска и это оказался "хороший молодой руководитель" tass.ru »

2024-3-14 19:43

В Кремле ответили на вопрос о дате поездки Путина в Якутию

В Кремле своевременно сообщат дату поездки президента России Владимира Путина в Якутию. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Мы сообщим вам своевременно», — ответил представитель Кремля на вопрос, планируется ли визит Путина в Якутию на следующей неделе после выборов или в иное время. lenta.ru »

2024-3-13 12:38

Названа возможная цель поездки Макрона в Киев

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Киев информационно направлен, скорее, на французских граждан, заявил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Леви. Он объяснил, что властям страны необходимо сплотить общество вокруг лидера на фоне некой постоянной военной угрозы. lenta.ru »

2024-3-11 12:08

"Победа будет за нами": Shaman рассказал о вдохновении после поездки в Донбасс

Певец Shaman (настоящее имя — Ярослав Дронов) рассказал газете "Известия" о своей поездке в Донбасс, вдохновившей его на создание новых хитов. life.ru »

2024-3-10 01:19

Путин продолжит поездки после выборов

У президента России Владимира Путина очень плотный и напряженный график, и он останется таким и после выборов. Об этом в беседе с журналистами рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-8 13:06

Эксперт назвал три причины поездки Путина в Ставропольский край

Президент России Владимир Путин посетил "золотой треугольник", чтобы выстроить отношения между федерацией и регионом, заявил в беседе с Life.ru научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлёв, комментируя поездку главы государства в Ставрополь. life.ru »

2024-3-6 18:18

15-летняя россиянка сломала позвоночник во время поездки в лифте

В Волгограде 15-летняя школьница сломала позвоночник во время поездки в лифте. Об этом стало известно KP. RU. По сведениям издания, все произошло в многоэтажном доме на улице Репина в Краснооктябрьском районе. lenta.ru »

2024-3-6 08:30

Бурак Озчивит после поездки в РФ решил, что самое важное в жизни мужчины

Бурак Озчивит посетил Россию и поближе познакомился с русской культурой. Как встретили актера фанаты и что подарили ему, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-5 10:15

Глава делегации США на ВФМ осудил осложняющие поездки в Россию санкции

Глава делегации США на Всемирном фестивале молодежи Калеб Мопин осудил санкции, осложняющие поездки в Россию. «Попасть сюда было непросто из-за санкций, которые абсурдны», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-5 08:22

Известный актер оценил поездки участников «голой вечеринки» в зону СВО

Заслуженный артист Российской Федерации Алексей Огурцов оценил поездки участников «голой вечеринки» в зону специальной военной операции (СВО). По его мнению, «отмененные» звезды воспринимают Донбасс как «огромную машину для стирки» и едут туда исключительно ради денег и «отбеливания» репутации. lenta.ru »

2024-3-4 18:09

Губернатор Петербурга и духовенство помолились за город во время поездки по КАД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский с представителями епархии совершили молитвенный объезд города. Автобус объехал Петербург по КАД. fedpress.ru »

2024-3-4 16:39

Встречу с Байденом не включили в программу поездки Орбана в США

Как сообщил пресс-секретарь главы правительства Берталан Хаваши, главной целью поездки станет общение с экс-президентом Дональдом Трампом tass.ru »

2024-3-3 15:03

СМИ: Зеленский отказался от поездки в Армению и в Азербайджан из-за отказа Баку

Украинский лидер Владимир Зеленский отказался от поездки в Азербайджан и Армению, запланированной на март nsn.fm »

2024-3-1 14:35

МИД Китая назвал цель поездки спецпредставителя в страны Европы

Цель поездки спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя в страны Европы — положить конец конфликту на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. По ее словам, Пекин считает, что затягивание конфликта на Украине не отвечает интересам международного сообщества. lenta.ru »

2024-2-29 11:24

Бородин заявил, что Киркорова не простили за «голую вечеринку» после поездки в ДНР

У российских военных «будут вопросы» к тем, кто принял решение вернуть Киркорова в эфиры телеканалов, отметил глава ФПБК Виталий Бородин.  nsn.fm »

2024-2-26 12:12

Кремль показал видео поездки Путина на КамАЗе по трассе М-12

Опубликовано видео поездки президента России Владимира Путина по трассе М-12 Восток за рулем КамАЗа в компании вице-премьера России Марата Хуснуллина. «Владимир Владимирович, здравствуйте. До трассы М-12 «Восток» подбросите?» обратился Хуснуллин к главе государства, пока тот занимал место водителя. vz.ru »

2024-2-23 20:44