Результатов: 986

РЖД могут летом начать перевозку пассажиров на МЦК беспилотным поездом "Ласточка"

В холдинге также подвели промежуточные итоги испытаний электропоездов с четвертым уровнем автоматизации, при которой присутствие машиниста в кабине не потребуется tass.ru »

2024-3-27 18:32

В Челябинской области снегоход столкнулся с поездом

В Челябинской области снегоход врезался в поезд. Инцидент произошел на перегоне между станциями Нязепетровская и Ункурда Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД). Как сообщает «360», вечером 2 марта машинист успел заметить снегоход, двигавшийся в сторону железнодорожных путей. tvzvezda.ru »

2024-3-3 02:36

Тагильской автомобилистке поездом переломало ребра

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 февраля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле 29-летняя женщина за рулем ВАЗ-2114 выехала на железнодорожный переезд, где произошло столкновение с тепловозом. Пострадавшую увезли в больницу, сообщает ГИБДД Свердловской области. fedpress.ru »

2024-2-20 06:42

В Пермском крае на железной дороге грузовик столкнулся с поездом

Поезд и грузовик столкнулись на железной дороге в Октябрьском районе Пермского края, передает «РИА Новости» со ссылкой на Приволжскую транспортную прокуратуру.... rosbalt.ru »

2024-2-16 00:25

В Госдуме обсудят введение уголовной ответственности за столкновение с поездом

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. РЖД предложили ввести уголовную ответственность за столкновение с поездом вне зависимости от тяжести последствий. Член комитета Госдумы по транспорту Олег Гарин в комментарии изданию «ФедералПресс» заявил, что предложение РЖД будет обсуждаться в Госдуме. fedpress.ru »

2024-2-15 16:13

В РЖД предложили ужесточить наказание для автомобилистов за столкновения с поездом

В РЖД предложили ужесточить наказание за нарушения на железнодорожных переездах — ввести уголовную ответственность для автомобилистов за столкновения с поездом вне зависимости от тяжести последствий. forbes.ru »

2024-2-14 16:19

РЖД предлагают уголовную ответственность для автомобилистов за ДТП с поездом

РЖД предлагают ужесточить наказание для автомобилистов за нарушения ПДД на железнодорожных переездах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 15:51

Трое детей погибли после столкновения авто с товарным поездом на Ставрополье

Легковушка столкнулась с товарным поездом в Ставропольском крае, в результате чего погибли трое детей. Об этом сообщила пресс-служба местной Госавтоинспекции. life.ru »

2024-2-12 22:44

На Ставрополье в жуткой аварии с поездом погибли трое детей

СТАВРОПОЛЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В Ставропольском крае случилось ДТП с участием легкового автомобиля и товарного поезда. Жертвами стали три человека. fedpress.ru »

2024-2-11 16:44

Появилось видео со столкнувшимся с автокраном в российском регионе поездом

В сети появилось видео с пассажирским поездом, который столкнулся с автокраном в одном из российских регионов. По словам пассажирки, находившиеся в составе люди были сильно напуганы. Поезд остановился в Мегионе (ХМАО), после чего внутрь начали заходить медики, полиция и пожарные. lenta.ru »

2024-1-29 20:08

Россияне вытолкали с путей заглохший перед приближающимся поездом КамАЗ

В районе деревни Алексино в Истринском округе на переезде заглохла снегоуборочная машина после закрытия шлагбаума social.mk.ru »

2024-1-20 16:29

Красноярск хотят соединить с Абаканом прямым поездом

КРАСНОЯРСК, 10 января, ФедералПресс. Красноярская железная дорога совместно с министерствами транспорта Красноярского края и Республики Хакасия разрабатывают возможность запуска прямого сообщения между Красноярском и Абаканом. Об этом сообщили в пресс-службе КрасЖД. fedpress.ru »

2024-1-10 09:35

В российском регионе грузовик столкнулся с поездом

В Хабаровском крае на нерегулируемом железнодорожном переезде Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) грузовик с тралом столкнулся с грузовым поездом incident.mk.ru »

2023-12-23 16:26

Следком выяснит обстоятельства гибели под поездом в Балтийске 15-летнего подростка

БАЛТИЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. Вечером в среду, 13 декабря, на железнодорожных путях возле Балтийска в Калининградской области погиб 15-летний подросток. По предварительной информации, машинист увидел на подъезде к станции лежащего в колее человека, но затормозить не успел. fedpress.ru »

2023-12-14 13:02

В Алтайском крае два человека погибли в ДТП с поездом

В Алтайском крае в столкновении автомобиля с поездом погибли два человека, еще двое пострадали. Сообщение об этом размещено на сайте Западно-Сибирской железной дороги.

ridus.ru »

2023-12-11 07:20

В Подмосковье придумали способ борьбы с перебежчиками по ж/д путям перед поездом

Не успел быстро перебежать и попал под колеса - нога застряла в железнодорожной стрелке - это лишь малая часть причин, из-за которых происходят ЧП на железной дороге. Только за последние полгода в столичном регионе зафиксировали более 400 происшествий из-за переходящих пути в неположенном месте. tvzvezda.ru »

2023-11-24 00:31

Появилось видео с места ДТП с поездом в Иркутской области, где погибли три человека

При столкновении грузовика с пассажирским составом в Иркутской области утром 12 ноября погибли три человека - водитель фуры, машинист поезда и помощник машиниста, еще один человек ранен. По информации СКР, сегодня ночью водитель грузовой машины протаранил пассажирский поезд «Северобайкальск - Москва». tvzvezda.ru »

2023-11-12 08:26

СК в Иркутской области начал проверку после ДТП с поездом и грузовиком

Доследственная проверка проводится после ДТП с поездом и грузовиком, в котором погибли три человека, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК. По сообщению ведомства, Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. vz.ru »

2023-11-12 08:24

В Иркутской области погибли люди после столкновения грузовика с поездом

ИРКУТСК, 12 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области пассажирский поезд снес грузовик, застрявший на железнодорожных путях. В аварии погибли три человека, заявили в службе корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги. fedpress.ru »

2023-11-12 08:05

СК завёл дело о теракте по факту подрыва ж/д путей под грузовым поездом в Рязани

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте и незаконном приобретении взрывных устройств по факту схода 19 вагонов грузового поезда с рельсов в Рязани. Правоохранители назвали причиной ЧП подрыв самодельного взрывного устройства. life.ru »

2023-11-11 19:40

СК в Рязанской области возбудил дело о теракте после подрыва путей под поездом

Уголовное дело о теракте и незаконном приобретении взрывных устройств возбуждено по факту схода 19 вагонов грузового поезда с рельсов в Рязани. В Следственном комитете России назвали причиной ЧП подрыв самодельного взрывного устройства. life.ru »

2023-11-12 19:40

Ж/д пути под грузовым поездом в Рязани подорвали двумя СВУ с 6 кг взрывчатки

Взрыв на железной дороге в Рязани был устроен с использованием двух самодельных взрывных устройств (СВУ), каждое из которых содержало более трёх килограмм взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-11 16:34

Водитель грузовика погиб при столкновении с поездом в Нижегородской области

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Пассажирский поезд столкнулся с грузовиком в районе железнодорожной станции «Трестьяны» в Балахнинском округе. В обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники правоохранительных органов. fedpress.ru »

2023-11-8 17:10

В Кузбассе два вагона сошли с рельсов при столкновении машины с грузовым поездом

Легковое авто столкнулось с грузовым поездом на регулируемом железнодорожном переезде в Юргинском районе Кемеровской области, сошли с рельсов два вагона nsn.fm »

2023-11-4 07:24

Алла Пугачева вернулась в Россию поездом и без Галкина. Что ждет певицу на родине?

Эстрадную певицу Аллу Пугачеву заметили на Ленинградском вокзале в Москве. Поезд, на котором артистка вернулась в город, прибыл из Пскова. Исполнительница попала на видео рано утром — на кадрах она идет вдоль платформы в сопровождении двух людей, после чего садится в автомобиль черного цвета и покидает вокзал. lenta.ru »

2023-11-3 12:47

В Кыштыме екатеринбуржцы застряли на рельсах перед поездом: «Оставались считанные секунды»

КЫШТЫМ, 18 октября, ФедералПресс. В Кыштыме екатеринбуржцы едва не погибли под поездом: они застряли на квадроциклах на рельсах. Экстремалы успели покинуть транспортное средство. Водитель получил рваные раны, его увезли на скорой помощи. fedpress.ru »

2023-10-18 08:17

Трассу с поездом на магнитной подушке хотят построить рядом с Петербургом: дата

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Рядом с Северной столицей может появиться трасса с поездом на магнитной подушке. Это может произойти в 2025 году, уточнили в Московском институте теплотехники. fedpress.ru »

2023-10-13 10:10

Под Петербургом мигрант на велосипеде выжил после столкновения с поездом

В Ленинградской области поезд сбил мигранта на велосипеде. Инцидент произошел 8 октября около 20:00 на железнодорожном перегоне «Заневский пост 2 — Манушкино». Электричка, следующая из Петербурга в Волховстрой, по касательной задела 31-летнего гражданина ближнего зарубежья. lenta.ru »

2023-10-9 18:01

"Эвакуировали персональным поездом": Мужчину нашли спустя пять дней поисков в лесах Ленобласти

В Тихвинском районе Ленобласти добровольцы нашли 52-летнего мужчину, который в течение пяти дней блуждал в лесу. Как сообщает пресс-служба поискового отряда "Лиза алерт", эвакуацию пострадавшего пришлось организовывать с помощью персонального поезда. life.ru »

2023-9-27 14:43

Посол России сравнил подготовку к отправке F-16 Украине с поездом без тормозов

Посол России в США Анатолий Антонов сравнил подготовку к отправке американских истребителей F-16 ВСУ с «несущимся на всех парах железнодорожным составом без тормозов». «Появление истребителей подобного типа в руках украинских головорезов рассматриваем как угрозу нашей безопасности в ядерной сфере», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-19 08:31

Водитель грузовика погиб после столкновения с поездом в Самарской области

Маневровый поезд и грузовик столкнулись на железнодорожном переезде в Самарской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС nsn.fm »

2023-8-1 13:56