Результатов: 367

Пушилин присвоил звание Героя ДНР погибшему в Мариуполе генералу Фролову

Кроме того, в рамках проекта "Именем Героя", именем генерал-майора назвали участковую избирательную комиссию №657 tass.ru »

2024-3-10 19:12

Россиянина оштрафовали за продажу авто погибшему в ней мальчику-силачу

Жителя Башкирии, продавшего автомобиль самому сильному ребенку России Сергею Батяеву, который сел за руль и попал в смертельную аварию, суд оштрафовал на 15 тысяч рублей incident.mk.ru »

2024-2-27 11:54

В Сыктывкаре установили мемориальную доску погибшему на СВО герою Руслану Газитинову

Указом президента России боец награжден орденом Мужества посмертно tass.ru »

2024-2-22 18:19

Найдено письмо матери Сырского к своему погибшему во время ВОВ отцу

В Сети опубликовано письмо матери главнокомандующего ВСУ Александра Сырского к своему отцу, который погиб во время Великой Отечественной войны, спасая товарищей от фашистов. Сырская пишет, что до войны еe отец работал водителем на автобазе «Моспочтамта», ушел на Ленинградский фронт добровольцем, пропал без вести в начале войны в 1941 году, пишет RT. vz.ru »

2024-2-9 18:23

В сети обнаружили письмо матери Сырского к погибшему в годы Великой Отечественной войны отцу

В сети нашли письмо матери нового главкома ВСУ Александра Сырского к отцу, погибшему в годы Великой Отечественной войны. Оно было опубликовано в соцсетях ещё в 2020 году. versia.ru »

2024-2-9 17:21

Опубликовано письмо матери главкома ВСУ к погибшему в Великую Отечественную отцу

В сети было найдено письмо матери нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского к отцу, погибшему в годы Великой Отечественной войны. О смерти Ивана Сырского стало известно в 1945 году, когда его сослуживец приехал рассказать о героической гибели солдата его жене. lenta.ru »

2024-2-9 14:52

Мизулина предложила поставить памятник погибшему коту Твиксу

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Возмущенные россияне создали в интернете петицию с призывом уволить проводницу поезда, выбросившую кота Твикса на мороз во время стоянки состава в Кирове. fedpress.ru »

2024-1-21 13:44

Скандал в Омске: директор школы отказалась установить доску погибшему бойцу СВО — в ситуацию вмешался мэр города

В одной из школ Омска не согласовали установку памятной таблички погибшему солдату в СВО. Как сообщает «МК», не одобрила эту идею директор учебного учреждения... rosbalt.ru »

2023-12-14 11:42

Мэр Омска велел повесить в школе доску погибшему бойцу СВО

На фасаде школы №87 города Омска появится памятная доска в честь участника специальной военной операции Алексея Ямщикова, погибшего в боевых действиях social.mk.ru »

2023-12-13 20:59

Мэр Омска пообещал установить мемориал погибшему на СВО вопреки отказу директора школы

Сергей Шелест подчеркнул, что директор школы и вообще руководители подведомственных мэрии учреждений не могут принимать решений о размещении мемориальных досок на вверенных им зданиях tass.ru »

2023-12-13 16:18

В Приамурье открыли мемориал погибшему в ходе СВО Герою России Ивану Цевуну

В церемонии приняли участие родители военнослужащего, юнармейцы и педагоги, а также официальные лица tass.ru »

2023-12-10 06:32

Суд не стал арестовывать офицера, подарившего гранаты погибшему помощнику главкома ВСУ

Мера пресечения Андрею Тимченко не избрана, но он обязан прибывать к следователю по первому требованию, сообщили в суде tass.ru »

2023-11-9 16:58

В Херсонской области назвали незаконным приговор погибшему в ДТП Стремоусову

Губернатор Владимир Сальдо отметил, что "в своем безумии киевский режим бросается даже на мертвых" tass.ru »

2023-10-18 13:12

Суд на Украине вынес пожизненный приговор погибшему год назад Стремоусову

Малиновский районный суд Одессы вынес вердикт по делу заместителя главы Херсонской области Кирилла Стремоусова, который год назад погиб в ДТП. Скончавшегося чиновника решили "приговорить" к девяти годам за коллаборационизм, к тринадцати годам с конфискацией имущества за госизмену и к пожизненному заключению за госизмену в условиях войны. life.ru »

2023-10-18 12:36

СМИ: Украинский суд вынес пожизненный приговор погибшему год назад Стремоусову

Малиновский районный суд Одессы признал заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова виновным в госизмене, сообщает украинское издание «Страна nsn.fm »

2023-10-18 12:06

Екатеринбуржцы организовали стихийный мемориал погибшему студенту из УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге возле закусочной «Бургер Кинг» у БЦ «Рубин» возник стихийный мемориал по убитому студенту из Габона Франсуа Нджелассили. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-21 10:36

В Египте установят памятник погибшему от акулы россиянину

ХУРГАДА, 17 июня, ФедералПресс. Память о россиянине, погибшем от зубов тигровой акулы в Хургаде, увековечат в памятнике. Об этом рассказал заместитель директора морских наук и заповедников Красного моря Ахмед Вахбалла. fedpress.ru »

2023-6-17 15:59

В России памятную доску погибшему участнику СВО завесили шторой ради ярмарки

В городе Нерчинске Забайкальского края памятную доску погибшему в ходе специальной военной операции бойцу завесили на время проведения ярмарки, на которой продавали текстильную продукцию. Руководство местного Дома культуры пояснило, что торговля на фоне доски выглядела бы, как насмешка. lenta.ru »

2023-5-18 10:35

Погибшему соратнику писателя Захара Прилепина посмертно присвоили орден Мужества

Погибшему товарищу публициста Захара Прилепина Александру Шубину присвоили орден Мужества. Сегодня в Нижнем Новгороде прошла церемония прощания с бойцом батальона «Оплот». riafan.ru »

2023-5-11 15:23

В Бурятии бюст погибшему в СВО Герою России открыли под музыку из «Голодных игр»

В Бурятии бюст погибшему в специальной военной операции бойцу открыли под музыкальную тему из художественного фильма «Голодные игры». Герои картины соревнуются друг с другом за выживание, убивая других участников. lenta.ru »

2023-5-10 12:48

Председатель движения Мы вместе с Россией Рогов: Киев угрожал погибшему в теракте в Мелитополе полицейскому

Киевский режим неоднократно угрожал погибшему вследствие теракта в Мелитополе сотруднику полиции Александру Мищенко, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. В своем Telegram-канале он отметил, что погибший из-за теракта 42-летний сотрудник полиции Александр Мищенко, который остался верен присяге и продолжил служить народу, неоднократно получал угрозы от террористов за то, что он восстанавливал мирную жизнь в регионе и пресекал противоправные действия, наводя порядок на родной земле. vz.ru »

2023-4-27 10:23

Погибшему при спасении сослуживцев офицеру из Дагестана присвоили звание Героя России

Уроженец Дагестана, старший лейтенант Шамиль Магомедов, который погиб в зоне СВО, помогая сослуживцам выйти из окружения противника, посмертно удостоен звания Героя России, сообщил глава республики Сергей Меликов. vz.ru »

2023-4-7 14:56

18-летний хоккеист Мичков обратился к погибшему отцу с душераздирающими словами

Нападающий сборной России и хоккейного клуба "Сочи" Матвей Мичков опубликовал запись, посвященную его трагически погибшему отцу Андрею Мичкову. life.ru »

2023-4-4 20:10

Игорь Николаев посвятил свою новую песню «Никогда» погибшему в ДТП другу

Российский исполнитель Игорь Николаев посвятил новую песню «Никогда» своему погибшему другу. Соответствующий пост появился в социальных сетях артиста. riafan.ru »

2023-2-23 12:54

Кадыров опубликовал обращение к погибшему отцу

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал архивное видео с отцом — первым президентом республики Ахматом Кадыровым. «Отец... Как ты и обещал, ты закончил эту войну. Она была закончена тобой еще тогда, когда ты озвучил правду», — написал руководитель региона. Он также пообещал сохранить мир в республике. lenta.ru »

2023-2-4 16:27

Президент присвоил звание Героя РФ старшине Алмазу Сафину, погибшему на СВО

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя РФ старшине Алмазу Сафину, участвовавшему в СВО на украинской территории. Об этом сообщается в указе, обнародованном на сайте Кремля. fedpress.ru »

2023-1-17 09:44

Путин присвоил звание Героя России погибшему на Украине старшине Алмазу Сафину

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России посмертно старшине Алмазу Сафину из Башкирии, погибшему в ходе спецоперации, сообщили в Кремле. Текст указа опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2023-1-17 09:34

Путин посмертно присвоил звание Героя России погибшему на Украине старшине Алмазу Сафину

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно старшине Алмазу Сафину из Республики Башкортостан. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-1-17 09:09

В Москве открыли памятник погибшему главе МЧС Евгению Зиничеву

В Москве открыли памятник погибшему главе МЧС России Евгению Зиничеву. Участие в церемонии открытия приняли министр обороны, нынешний глава МЧС, глава Росгвардии, а также вдова Наталья Зиничева. Памятник разместили в сквере Дмитрия Михайлика, расположенном напротив комплекса зданий центрального аппарата МЧС России. lenta.ru »

2022-12-27 13:28

Шойгу открыл в Москве памятник погибшему экс-главе МЧС Зиничеву

Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в церемонии открытия памятника экс-главе МЧС Герою России Евгению Зиничеву, который погиб в сентябре 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства. life.ru »

2022-12-27 12:05

Мемориальную доску погибшему в зоне СВО военному открыли в Архангельске

АРХАНГЕЛЬСК, 9 декабря, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил, что в Архангельском морском кадетском корпусе открыли памятную доску погибшему в зоне спецоперации военному. fedpress.ru »

2022-12-9 17:44

Путин присвоил звание Героя России погибшему в ходе СВО протоиерею Васильеву

Протоирей Михаил Васильев посмертно награжден званием Героя России. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, о чем сообщили в пресс-центре Кремля. riafan.ru »

2022-11-9 21:35