Результатов: 25229

Петербургская прокуратура требует 6 млн для детей погибших у крематория рабочих

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Дети рабочих, которые погибли при прокладке труб в Северной столице, могут получить 6 млн компенсации. В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что проверка началась после обращения матерей несовершеннолетних. fedpress.ru »

2024-3-1 16:38

Украина заявила о готовности забрать тела погибших в Ил-76 украинских пленных

Украинская сторона намерена в пятницу провести контакты с российской стороной по вопросу возвращения тел погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области украинских военнопленных, сообщил уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2024-3-1 13:24

Киев сообщил, что контакты о возвращении тел погибших при крушении Ил-76 состоятся 1 марта

Уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец сообщил, что он ознакомился с информацией о готовности России передать тела погибших украинских пленных tass.ru »

2024-3-1 13:04

РФ готова передать Киеву тела украинских пленных, погибших при крушении Ил-76

Москва готова передать Киеву тела 65 украинских пленных, погибших при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-1 08:20

Москалькова: Украина попросила у России тела погибших при крушении Ил-76 пленных

Украинская сторона обращалась к Москве с вопросом о готовности российской стороны передать Киеву тела пленных, погибших в результате атаки ВСУ на самолет Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. ridus.ru »

2024-3-1 08:02

Москалькова заявила, что РФ может идентифицировать всех погибших при крушении Ил-76

У России имеются все ДНК, необходимые для идентификации погибших при крушении военного самолета Ил-76 в Белгородской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой nsn.fm »

2024-3-1 06:39

Украина попросила Россию выдать тела погибших при крушении Ил-76

Украина уточняла у России, готова ли она отдать тела погибших при падении военного самолёта Ил-76, который был сбит ВСУ над Белгородчиной в январе этого года. Москва дала положительный ответ, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-3-1 06:31

Россия заявила о готовности передать Украине тела погибших при крушении Ил-76

Россия готова передать Украине тела пленных бойцов, погибших в крушении Ил-76 в Белгородской области, заявила уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова. По ее словам, она находится в контакте с украинской стороной по этому вопросу. lenta.ru »

2024-3-1 05:36

Москалькова рассказала об идентификации погибших при крушении Ил-76

Россия имеет в распоряжении все ДНК, необходимые для идентификации погибших в конце января при крушении военного самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Военный самолет потерпел крушение 24 января. lenta.ru »

2024-3-1 04:57

В столице Бангладеш бушует мощный пожар, десятки погибших

Как сообщает агентство AFP, со ссылкой на Министерство здравоохранения Бангладеш, в столице страны, городе Дакка бушует мощный пожар incident.mk.ru »

2024-3-1 00:13

Турчак передал семьям погибших в Чечне бойцов Псковской дивизии благодарность президента

По словам секретаря генсовета партии "Единая Россия", псковские десантники и их подвиг является примером для героев СВО tass.ru »

2024-3-1 23:25

Путин почтил минутой молчания память погибших на СВО военнослужащих

Президент РФ Владимир Путин объявил минуту молчания в память о погибших на спецоперации российских военнослужащих, выступая с Посланием к Федеральному собранию. Он подчеркнул, что Россия никогда не забудет подвиги своих героев. life.ru »

2024-2-29 12:33

Путин объявил минуту молчания в память о погибших в ходе спецоперации

Президент России и Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин объявил минуту молчания в память о погибших участников спецоперации во время послания Федеральному собранию. Глава российского государства поблагодарил россиян, борющихся за интересы нашей страны и каждый день рискующих своей жизнью. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:22

В России весной могут признать супругами гражданских жен погибших в СВО

Факт нахождения в брачных отношениях может быть установлен судом при условии, что мужчина и женщина проживали совместно не менее трех лет или не менее одного года при наличии совместного ребенка и вели общее хозяйство tass.ru »

2024-2-27 11:35

Качался на волнах. На берегу Турции нашли ещё один труп

С берегов Средиземноморья снова приходят плохие вести. Вновь на пляже Антальи найдено мертвое тело. Это уже 13 труп, найденный в округе с января 2024 года. aif.ru »

2024-2-27 00:07

На Кубани сохранят право на жилье семьям мобилизованных спасателей, погибших в зоне СВО

Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков заявил, что изменения в краевое законодательство устранят возникшую социальную несправедливость tass.ru »

2024-2-26 16:08

Зеленский впервые с начала «спецоперации» назвал число погибших украинских военных

С начала российской «военной спецоперации» погибло 31 000 украинских военнослужащих, заявил президент Украины Зеленский. Потери украинской стороны он назвал впервые: ранее Киев не озвучивали эту информацию, ссылаясь на военную тайну forbes.ru »

2024-2-26 19:04

В Одессе решили переименовать улицы в честь погибших на СВО националистов

Власти Одессы на юге Украины собираются назвать четыре улицы именами погибших в зоне спецоперации националистов из организации Правый сектор (признана экстремистской и запрещена в России), формирования Азов (признано в РФ террористической организацией) и военнослужащих Военно-морских сил ВСУ. vz.ru »

2024-2-25 15:49

В Одессе планируют назвать улицы по именам погибших в зоне СВО националистов

По информации одесского горсовета, в частности, улицы Марии Демченко и Махачкалинскую планируют назвать именами погибших в 2022 году старшего лейтенанта Дениса Максишко, который служил в том числе в добровольческом корпусе "Правый сектор", и майора полка "Азов" Виталия Блажко tass.ru »

2024-2-25 14:25

Вандалы облили краской аллею памяти погибших в ВОВ в центре Харькова

Вандалы облили краской аллею памяти погибших в Великой Отечественной войне в центре Харькова. Памятный знак погибшим воинам Красной армии и плиты в честь российских городов измазаны красной краской. lenta.ru »

2024-2-24 06:10

В Берлине немецкие офицеры и "Офицеры России" почтили память погибших советских воинов

Представители "Офицеров России" отметили, что "офицеры бывшей армии ГДР до сих пор являются верными боевыми товарищами" tass.ru »

2024-2-23 12:24

В Харькове вандалы облили краской аллею памяти погибших в Великой Отечественной войне

В Telegram-канале "Деколонизация. Украина" также опубликованы угрозы "применить кувалду", если власти города не демонтируют аллею tass.ru »

2024-2-22 07:12

В Словении почтили память погибших в годы Второй мировой войны советских военнослужащих

В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества, приняли участие посол РФ в республике Тимур Эйвазов, сотрудники российской дипмиссии, секретарь общества ветеранов "Север" Драго Космач, представители ветеранских организаций, а также местные граждане tass.ru »

2024-2-22 00:39

Захарова: Украинские нацисты торгуют вещами и документами погибших российских военных

Украинские неонацисты не гнушаются приторговывать вещами и документами погибших российских военных, Россия не оставит это без ответа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В комментарии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что глубина морального падения украинских неонацистов такова, что они не гнушаются продавать личные вещи погибших российских военнослужащих, включая их личные документы паспорта и военные билеты, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 19:10

Мария Захарова: На Украине продают вещи погибших российских солдат

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что на Украине продают вещи и документы погибших в зоне спецоперации российских военнослужащих. versia.ru »

2024-2-21 18:05

В МИД России обвинили Киев в торговле вещами погибших российских солдат

Киев не гнушается торговать вещами погибших российских солдат, в частности их личными документами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также отметила, что достоверно известно о случаях торговли вещами, ранее принадлежавшими российским военным, погибшим на поле боя. lenta.ru »

2024-2-21 15:50

МИД РФ заявил, что неонацисты торгуют документами погибших российских военных

Это не останется без ответа, отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-2-21 14:48

"Известия": родственникам погибших участников СВО упростят получение пенсионных накоплений

Газета передает, что сейчас заявление о получении средств пенсионных накоплений нужно подавать в течение полугода со дня смерти родственника tass.ru »

2024-2-21 04:58

Лавров сравнил число погибших в Газе и в Донбассе

За почти пять месяцев конфликта в секторе Газа погибло больше гражданских лиц, детей, женщин, чем за весь период с 2014 года после госпереворота на Украине, заявил глава МИД РФ Сергея Лавров. lenta.ru »

2024-2-20 22:20

День иконы Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших" — кому и в чём она помогает

День памяти иконы Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших" — это православный праздник, посвящённый иконе Божией Матери. Когда это событие отмечают верующие и какова его история, читайте на Life.ru. life.ru »

2024-2-18 00:00

В Париже прошла акция в память о погибших в украинском конфликте детях Донбасса

Соорганизатор акции, глава благотворительной ассоциации SOS Donbass Анна Новикова отметила, что ее проводят ко второй годовщине СВО по освобождению Донбасса tass.ru »

2024-2-17 20:44

Под завалами разрушенного ВСУ дома в Пантелеймоновке нашли тела четырёх погибших

Украинские военные нанесли удар по Новгородскому и Пантелеймоновке в ДНР, выпустив три снаряда калибра 155 миллиметров. Об этом сообщает представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). life.ru »

2024-2-17 11:26