Результатов: 104

Расходы нефтегаза США на слияния и поглощения в 2023 году выросли до максимума с 2012 года

По информации Управления энергетической информации Минэнерго, показатель поднялся до $234 млрд tass.ru »

2024-3-19 17:30

Ученые спрогнозировали рост поглощения метана почвой от изменения климата

Ученые Института географии РАН и факультета почвоведения Московского государственного университета исследовали скорости поглощения СН4 почвой из атмосферы при помощи независимых математических моделей tass.ru »

2024-3-12 07:16

Комитет Думы одобрил законопроект о совершенствовании порядка поглощения публичных обществ

Речь идет, в частности, об уточнении правил направления публичной оферты о приобретении акций tass.ru »

2024-2-13 10:53

В Госдуму внесли законопроект о совершенствовании поглощения публичных обществ

Документ вводит новый механизм защиты прав владельцев ценных бумаг в случае неисполнения лицом, получившим высокий уровень корпоративного контроля, обязанности по направлению обязательного предложения tass.ru »

2023-12-25 14:12

В России разработан самоклеящийся материал для поглощения электромагнитных волн

Это защитное покрытие в несколько раз дешевле аналогов и не требует подготовки к применению, рассказали в пресс-службе Минобрнауки России tass.ru »

2023-11-21 14:02

МИД России выступил против поглощения Израилем палестинских территорий

Россия выступает против поселенческого поглощения Израилем палестинских территорий, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов. По его словам, в рамках урегулирования конфликта «должно быть создано суверенное палестинское государство», а стороны должны разорвать порочный круг насилия и отказаться от односторонних шагов. lenta.ru »

2023-10-21 20:29

Нужны земли. Политолог объяснил, почему в Варшаве подняли тему ракеты ВСУ

Польские власти злятся, что Украина приостановила процесс поглощения Польшей западных областей, считает эксперт. aif.ru »

2023-9-26 12:39

В ДВФУ разработали способ измерения поглощения газов экосистемами морей Дальнего Востока

Как отметил директор Института Мирового океана университета Кирилл Винников, в дальнейшем разработку смогут использовать в своих работах специалисты других морских карбоновых полигонов tass.ru »

2023-9-9 02:45

UBS отчитался о рекордной квартальной прибыли после поглощения Credit Suisse

UBS после поглощения Credit Suisse установил новый рекорд по квартальной прибыли для банков Европы и США. Достижение связано с тем, что на покупку конкурента UBS потратил гораздо меньше, чем приобрел, указывает Reuters. news.mail.ru »

2023-8-31 11:32

FT: UBS намерен отказаться от упоминания бренда Credit Suisse после поглощения конкурента

Как сообщило издание, логотипы Credit Suisse у главного офиса банка в Нью-Йорке заменены на таблички с надписью "Credit Suisse AG, группа компаний UBS" tass.ru »

2023-8-11 10:04

На карбоновом полигоне ТюмГУ начали измерять уровень поглощения парниковых газов

В проведении экспериментов принимают участие студенты разных направлений подготовки tass.ru »

2023-5-23 16:38

FT: держатели облигаций Credit Suisse потеряли $17 млрд из-за поглощения банка UBS

Как сообщило издание, участники переговоров по сделке ожидают, что списание активов будет иметь широкие последствия для рынка и приведет к распродаже других банковских задолженностей tass.ru »

2023-3-20 10:32

Раскрыта стоимость поглощения Credit Suisse банком UBS

Самый крупный банк Швейцарии — UBS — планирует купить Credit Suisse за 3 млрд швейцарских франков (3,2 млрд долларов). Эту информацию подтвердили обе организации. Об этом также заявил и Национальный банк Швейцарии. life.ru »

2023-3-20 23:16

Лукашенко назвал фейками «планы поглощения» Белоруссии Россией

Фейки о якобы имеющихся планах поглощения Белоруссии Россией представляют собой попытку разрубить союзные отношения двух стран. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, стратегия Москвы в отношении Минска — «жить, как со своими братьями, в мире и дружбе». lenta.ru »

2023-2-25 12:07

Путин ответил на вопрос о планах «поглощения» Белоруссии

Президент России Владимир Путин заявил, что у Москвы нет планов «поглощения» Белоруссии. Российский лидер подчеркнул, что в этом нет целесообразности. По его словам, распространение таких слухов является попыткой недоброжелателей затормозить процесс интеграции, чтобы не получить конкурентов. lenta.ru »

2022-12-20 21:15

Адвокат о защите компании от недружественного поглощения: «Грамотно выстроенная юридическая защита – залог успеха»

Российский рынок слияний и поглощений за первое полугодие 2022 года вырос на 5 % из-за распродажи активов иностранными компаниями. Сделки на этом рынке не всегда проходят гладко, и заинтересованные лица могут применять недобросовестные методы для достижения своих целей. fedpress.ru »

2022-12-1 15:45

Путин заявил, что Польша не отказалась от идеи поглощения Украины

Польша до сих пор не отказались от идеи поглощения Украины и возвращения отторгнутых в прошлом территорий. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на встрече с историками и религиозными деятелями. tvzvezda.ru »

2022-11-5 19:47

Молдавский "Донбасс": Войдёт ли Гагаузия в состав Румынии в случае поглощения ею Молдавии или отделится по примеру Приднестровья

Депутаты автономной территории Гагаузия в своём обращении к Парламенту Молдавии заявили, что интересы жителей их региона игнорируются Кишинёвом. life.ru »

2022-7-10 00:40

«Роснефть» запускает лесоклиматический экопроект для обеспечения поглощения 10 миллионов тонн CO2

НК «Роснефть» приступила к реализации крупного лесоклиматического проекта, способного обеспечить поглощение углерода объемом 10 миллионов тонн СО2-эквивалента. Это уникальная для России практика, которая даст толчок к раскрытию потенциала поглощения лесами парниковых газов. versia.ru »

2022-6-24 12:27

И себе, и людям: Россия должна стать глобальным донором поглощения парниковых газов

Будущее России в период энергоперехода – торговля углеродными сертификатами и углеводородами с полностью погашенным углеродным следом. Однако для этого потребуются значительные инвестиции – как в технологии улавливания углерода, так и в развитие природных и искусственных экосистем. fedpress.ru »

2021-12-17 17:45

Федун: Россия к 2050 году сможет стать мировым донором поглощения СО2 за счет лесов

Вице-президент "Лукойла" сообщил, что страна занимает первое место в мире по площади лесов, которые являются естественными поглотителями углекислого газа tass.ru »

2021-12-17 11:15

Какое будущее ждет «Тольяттиазот» после поглощения «Уралхимом»

Прошедшее в конце ноября собрание акционеров ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) стало поворотным в истории компании. Точнее сказать, переворотным. ТоАЗу грозит потеря самостоятельности и туманное будущее с незавидной перспективой быть «выпитым до дна». versia.ru »

2021-12-1 23:00

Если Минск признает Крым "российским", Москву уже ничто не будет сдерживать от поглощения Беларуси – Чубаров

Российская Федерация заставляет Беларусь признать, что оккупированный Россией Крым является российской территорией. Такое мнение 10 ноября выразил в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментируя слова главы МИД Беларуси Владимира Макея, что "в реальности Крым является сейчас российской территорией". gordonua.com »

2021-11-11 12:10

Эксперт: использование лесов России для поглощения CO2 надо считать зеленым проектом

Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Петтери Таалас отметил, что мировому сообществу необходимо увеличивать потенциал поглощения углерода, и леса сыграют в этой задаче важную роль tass.ru »

2021-11-1 08:09

Климкин: Украина окажется «в российском полуокружении» в случае «поглощения» Москвой Белоруссии

Украина окажется «в российском полуокружении» в случае «поглощения» Москвой Белоруссии. С соответствующим предупреждением в разговоре со СМИ выступил Павел Климкин, бывший руководитель украинского МИД. argumenti.ru »

2021-9-15 09:57

Вице-премьер РФ призвал Белоруссию не бояться "поглощения" Россией

Все дружественные страны на постсоветском пространстве сохраняют свою полную государственность и суверенитет, напомнил Алексей Оверчук. life.ru »

2021-9-11 21:08

Вице-премьер Оверчук заявил, что Белоруссии не следует опасаться «поглощения» Россией

При выполнении союзных программ Минску не следует беспокоиться на счет того, что Российская Федерация якобы “поглотит” Белоруссию. Такое заявление сделал Алексей Оверчук, вице-премьер РФ. argumenti.ru »

2021-9-11 19:55

Сервировка поглощения

Что означает новый план интеграции России и Беларуси, согласованный двумя диктаторами? Одни считают это очередной имитацией, другие объявляют об "аннексии" как о свершившемся факте. Готов ли Путин покончить с суверенитетом Беларуси? grani.ru »

2021-9-12 08:26

Путин предложил не согласовывать с ФАС слияния и поглощения на сумму менее 800 млн рублей

По его словам, малый и средний бизнес в России должен быть освобожден от избыточного антимонопольного контроля tass.ru »

2021-6-4 15:23

Стало известно о тайной встрече ЕС из-за опасений поглощения Россией Белоруссии

Страны-участницы Евросоюза провели закрытую встречу, на которой обсудили опасность поглощения Белоруссии Россией, сообщили СМИ. По информации испанской газеты Pais, внеплановый саммит состоялся спустя сутки после того, как самолет авиакомпании Ryainair перенаправили в Минск, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-31 14:30

El Pais: В Евросоюзе опасаются «поглощения» Белоруссии Россией

На закрытом саммите ЕС, состоявшимся на прошлой неделе, ряд лидеров европейских государств выразили опасения, что Россия может «поглотить» Белоруссию.... rosbalt.ru »

2021-5-31 13:21

Слияния и поглощения Циан: как один из крупнейших агрегаторов недвижимости готовится к первому IPO в отрасли

Объединение команд, агрессивная ценовая политика, скупка конкурентов — Forbes рассказывает о главных этапах пути крупнейшего независимого российского маркетплейса недвижимости forbes.ru »

2021-5-31 08:00

ЦБ принял меры дестимулирования кредитования сделок слияния и поглощения

Банки с 1 октября 2021 года смогут повышать категорию качества по кредитам на сделки M&A только при положительных показателях операционной деятельности заемщиков tass.ru »

2021-5-13 16:08

Лукашенко заявил о невозможности поглощения Белоруссии Россией

Вариант поглощения Белоруссии Россией не обсуждался на встрече президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко, Минск заинтересован в независимости, заявил белорусский лидер. «Даже речи об этом не шло. vz.ru »

2021-4-24 16:37

Лукашенко опроверг обсуждение с Путиным поглощения Белоруссии Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным во время переговоров в четверг поглощение Россией республики в процессе интеграции nsn.fm »

2021-4-24 15:52

Белоруссии предложили налоговую интеграцию с Россией, но «без поглощения»

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко предложил ознакомиться с российскими наработками... rosbalt.ru »

2021-4-16 14:57

Мишустин предложил Лукашенко подумать об интеграции налоговых систем, но «без поглощения»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл с визитом в столицу Белоруссии, где у него уже состоялась встреча с президентом страны Александром Лукашенко. На встрече с главой белорусского государства Михаил Мишустин, который до своего назначения на пост главы кабинета министров руководил Федеральной налоговой службой, предложил Александру Лукашенко ознакомиться с российскими наработками в налоговой сфере с целью интеграции их в налоговые системы двух стран. tvzvezda.ru »

2021-4-16 13:22

Мишустин: интеграция налоговых систем РФ и Белоруссии должна пройти "без поглощения"

Премьер-министр в ходе встречи с президентом Белоруссии подчеркнул, что необходимо посмотреть, как можно выгодно интегрировать налоговые системы двух стран tass.ru »

2021-4-16 12:52