Результатов: 321

Ученые НИЦ «Планета» рассказали, как с помощью спутников они наблюдают за погодой

Ученые исследовательского центра «Планета» рассказали о том, как они с помощью спутников получают актуальную информацию о том, что происходит на Земле. Космические аппараты, находящиеся на орбите нашей планеты, оперативно информируют о том, как выглядит Земля. tvzvezda.ru »

2024-3-2 22:36

Какой погодой удивит нижегородцев март

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 марта, ФедералПресс. Март в Нижегородской области ожидается в пределах средних многолетних значений, то есть среднемесячная температура воздуха прогнозируется от –2 до –4. fedpress.ru »

2024-3-1 16:47

Исчезновение курятины с прилавков объяснили плохой погодой и праздниками

Исчезновение в начале года курятины из магазинов в некоторых российских регионах объясняется непогодой и праздниками. Ранее на дефицит курятины жаловались жители Екатеринбурга, Челябинска и Самары. ridus.ru »

2024-1-7 16:55

Синоптики определились с погодой на Новый год в Москве

Погода в Москве в новогоднюю ночь будет морозной, сообщил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, 29 и 30 декабря в столице будет наблюдаться оттепель. «А вот на стыке годов у нас произойдут кардинальные перемены в атмосфере, природа пришлет к нам холодный атмосферный фронт», — рассказал он. lenta.ru »

2023-12-28 09:39

Москвичам рассказали о неизвестности с погодой на Новый год

Прогнозы на 31 декабря и 1 января в настоящее время имеют высокую степень неопределенности. На текущий момент ожидается, что 31 декабря в течение суток температура окажется от нуля до плюс двух градусов, в новогоднюю ночь составит ноль — минус два градуса, такой же будет днем 1 января. lenta.ru »

2023-12-27 13:48

Власти Пакистана начали манипулировать погодой ради борьбы с загрязнением воздуха

Власти Пакистана решили прибегнуть к использованию соли для решения проблемы загрязнения атмосферы. В провинции Пенджаб будут искусственно вызывать дождь. versia.ru »

2023-12-22 15:35

Зеленский оправдал тупик в конфликте погодой

Владимир Зеленский оправдал приходом зимы тупик в конфликте, о котором ранее говорил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. «Касаемо заявлений некоторых генералов, некоторых военных: в любом случае это не о кризисе, это о зиме. lenta.ru »

2023-12-13 17:02

В России с погодой происходит что-то странное

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в ближайшие пять дней в РФ будет тепло, как никогда в это время года. По словам специалиста, ожидается, что температура выше нормы на 4-6, а в отдельных районах на 12 градусов, установится практически на всей территории России. kapital-rus.ru »

2023-11-10 08:44

Синоптик Леус рассказал о побитом погодой в Москве рекорде 1954 года

Жители Москвы пережили рекордно теплую ночь. Температура воздуха 7 ноября не опускалась ниже отметки в плюс 9,2 градуса.Таким образом, как сообщил... rosbalt.ru »

2023-11-7 09:22

Потомственный шаман раскрыл, кто может управлять погодой

Лучше всего погодой могут управлять дети младшего школьного возраста. Об этом рассказал потомственный шаман и общественник Тимофей Молданов РИА "ФедералПресс". По его словам, для детей не составляет труда вызвать дождь или снег, равно как и остановить их. life.ru »

2023-9-18 14:33

Стало известно, каким городам чаще всего везёт с погодой на День знаний

Погода в День знаний в Москве приятно порадует школьников и их родителей: она будет тёплой и облачной. Об этом и о том, каким городам чаще всего везёт с тёплой погодой на 1 сентября, рассказал Лайфу руководитель "Яндекс.Погоды" Александр Ганьшин. life.ru »

2023-8-31 06:00

Жара в столице сменится прохладной погодой – завершается купальный сезон

Оранжевый уровень опасности из-за жаркой погоды объявлен в пятницу и в субботу. Уже на будущей неделе станет прохладнее. По прогнозу синоптиков, будущий понедельник – последний в этом сезоне день для комфортного отдыха на пляжах. versia.ru »

2023-8-19 19:19

Названы регионы России с "совершенно некомфортной погодой" в ближайшие дни

В ближайшие дни в 14 российских регионах ожидаются сильные дожди. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, в Туве, центральных районах Красноярского края, Хакасии, Амурской, Ленинградской, Новгородской областях, на западе и юге Хабаровского края и в других регионах прогнозируется очень дождливая погода. life.ru »

2023-8-12 08:00

Названы города России с самой тёплой и холодной погодой в выходные

В субботу, 12 августа, в Москве ожидается пасмурная погода, а среднесуточная температура составит +24 градуса. Об этом Лайфу сообщили в "Яндекс.Погоде", где изучили данные метеонаблюдений и с помощью технологии "Метеум" выяснили, какие данные покажут столбики термометров россиян в выходные. life.ru »

2023-8-11 07:00

Жары не будет: Гидрометцентр не порадовал россиян погодой на выходных

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. После прихода из Атлантики воздушных масс по европейской территории России пройдутся дожди с грозами и градом. Гидрометцентр дал безрадостный прогноз на ближайшие выходные. fedpress.ru »

2023-7-20 18:18

Белый дом объяснил пробуксовку контрнаступления ВСУ погодой

Негативное влияние на ход контрнаступления украинской армии оказали погодные условия, заявил журналистам представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-6-30 21:27

Что будет с погодой в Зауралье в ближайшие две недели: прогноз

КУРГАН, 23 июня, ФедералПресс. В Курганской области последняя неделя июня будет умеренно холодной. В начале июля ждать летней жары тоже не стоит. Такой прогноз дал «ФедералПресс» администратор проекта «Погода 45» Илья Винштейн. fedpress.ru »

2023-6-23 16:30

Корейский циклон обрушится на Приморье: что будет с погодой

ВЛАДИВОСТОК, 19 июня, ФедералПресс. Главный синоптик Приморья Борис Кубай рассказал, что 21–23 июня в регионе вновь ожидается ухудшение погоды. Новую порцию дождей принесет с собой циклон. fedpress.ru »

2023-6-19 11:18

Дожди и аномальная жара: что будет с погодой на следующей неделе

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Резкие изменения погоды на следующей неделе затронут почти всех жителей России. На часть регионов обрушатся ливни, а другим придется страдать от аномальной жары. fedpress.ru »

2023-6-4 10:30

Виктория Малофеева, студентка УрФУ: «Настроение улучшается с погодой, жить хочется». В Екатеринбурге 10 градусов

В Екатеринбурге среда, 19 апреля температура воздуха в дневные часы составит 10 градусов. Солнечно, без осадков. Ветер восточный 2 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-4-19 22:00

В «Газпроме» объяснили прохождение Европой отопительного сезона теплой погодой

Европейцам удалось пройти минувший отопительный сезон благодаря теплой погоде. Об этом заявили в пресс-службе «Газпрома». «Пройти отопительный сезон Европе во многом помогла теплая погода зимой. Но гарантий, что природа сделает такой подарок и в предстоящем отопительном периоде, нет», - говорится в Telegram-канале компании. tvzvezda.ru »

2023-4-18 18:05

Политолог об убыли населения на Урале: «Управлять демографией – как управлять погодой»

Население Свердловской области в январе сократилось на 2532 человека – эта цифра почти равна числу жителей Староуткинска. Смертность превысила рождаемость в 1,8 раза. О том, каковы общие тенденции российской демографии, почему эффект материнского капитала оказался ограниченным и как все же можно стимулировать рождаемость, «ФедералПресс» рассказал кандидат политических наук, директор Института философии и права УрО РАН Виктор Мартьянов: fedpress.ru »

2023-3-24 06:00

Москвичей обрадовали тёплой погодой на следующей неделе

Температура воздуха на следующей неделе в Московском регионе ожидается на три-восемь градусов выше положенной нормы. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2023-3-19 15:44

Названы города, которым повезёт с погодой на масленичной неделе

Погода позволит жителям южных городов России провести период масленичных гуляний на улице и не даст замёрзнуть, а вот сибирские и уральские города традиционно ожидает мороз. Такой прогноз подготовили аналитики сервиса "Яндекс.Погода", с которым ознакомился Лайф. life.ru »

2023-2-17 08:00

Названы города, которым повезёт с погодой на Масленой неделе

Погода позволит жителям южных городов России провести период масленичных гуляний на улице и не даст замёрзнуть, а вот сибирские и уральские города традиционно ожидает мороз. Такой прогноз подготовили аналитики сервиса "Яндекс.Погода", с которым ознакомился Лайф. life.ru »

2023-2-17 08:00

Стало известно, каким городам России повезёт с погодой в День всех влюблённых

Каким городам России повезёт с погодой в День всех влюблённых, выяснили аналитики сервиса "Яндекс.Погода". Так, в Москве будет дождливо, в Петербурге пасмурно. life.ru »

2023-2-14 09:00

Защитник Донбасса Влад Филин: Обстрелы для дончан давно стали «плохой погодой»

В Донецке снова жарко, даже адски жарко. За несколько месяцев жители столицы ДНР успели вернуться мысленно в первые годы войны, потому что сейчас даже сводки сравнивают интенсивность обстрелов с тем кипящим временем. argumenti.ru »

2022-12-16 23:26

Защитник Донбасса Влад Филин: «Обстрелы для дончан давно стали «плохой погодой»

В Донецке снова жарко, даже адски жарко. За несколько месяцев жители столицы ДНР успели вернуться мысленно в первые годы войны, потому что сейчас даже сводки сравнивают интенсивность обстрелов с тем кипящим временем. argumenti.ru »

2022-12-17 23:26

Синоптик Колесов сравнил нынешние холода с погодой в день начала блокады Ленинграда

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о холодах в день начала блокады Ленинграда, а также сравнил погоду 1941 года с нынешней осенью. riafan.ru »

2022-9-8 11:01

Что будет с погодой 6 и 7 сентября во Владивостоке, где проходит Восточный экономический форум

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Метеорологи прогнозируют усиление ветра на мысах из-за наступления тайфуна Хиннамнор до 35 м/с. В телеграм-канале «Примгидромет» сообщается, что атмосферный фронт вызвал дожди в регионе практически повсеместно. fedpress.ru »

2022-9-5 09:33

"Финал лета": Синоптик рассказал, какой погодой завершится август

Долгосрочный прогноз на "финал лета" показывает, что последняя декада августа будет значительно отличаться от первой. Какой погоды ожидать в конце лета и в начале осени, рассказал главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2022-8-15 04:35

С погодой в Петербурге не наладится — синоптики пообещали дожди с сильным ветром

В воскресенье в Петербурге возможны дожди, местами вплоть до ливней с грозами. Об этом сообщает городское МЧС.Жара при этом отступит — температура... rosbalt.ru »

2022-8-7 02:06

Туристка рассказала о ситуации с погодой в Сочи: «Волны очень большие»

СОЧИ, 23 июля, ФедералПресс. Главный российский курорт России закрыл все пляжи для туристов. Виной тому ливневые дожди, которые привели к настоящему потопу. fedpress.ru »

2022-7-23 09:03

Синоптик спрогнозировал россиянам «медовое» лето с тёплой погодой

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал россиянам, что лето станет весомой компенсацией за холодную весну, в средней полосе оно будет тёплым и умеренно влажным. versia.ru »

2022-6-1 16:42

На Среднем Урале мороз сменится теплой погодой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. В Свердловскую область в ближайшие дни придет небольшое похолодание, которое сменится более теплой погодой. Об этом сообщается на сайте Уралгидрометцентра. fedpress.ru »

2022-2-14 12:04

Вильфанд назвал регионы с аномально теплой погодой

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Температура воздуха в Европейской части России в конце рабочей недели ожидается на 5 градусов теплее климатической нормы. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2022-2-14 07:16

Середина февраля порадует москвичей апрельской погодой

На следующей неделе в Москве ожидается погода, соответствующая среднесуточным климатическим значениям апреля. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос". Согласно прогнозу синоптиков, 14 февраля температура составит от 0 до плюс … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 05:35

Петербургские новости, Власти Петербурга объяснили неприятный запах в городе погодой

С прошедшей ночи в городе стоял туман. Утром горожане начали писать в социальных сетях, что он неприятно пахнет и местами выглядит ядовитым... echo.msk.ru »

2022-2-7 10:55

Ольга Пребытнова, студентка журфака: «С такой погодой можно и зиму полюбить» В Екатеринбурге -1 градус

В Екатеринбурге в пятницу, 4 февраля температура воздуха в дневные часы составит -1 градус. Пасмурно, снег. Ветер юго-восточный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-2-4 22:00