Результатов: 3998

В Калмыкии посещение лесов ограничили из-за жаркой и сухой погоды

Ограничительные меры будут действовать до 14 мая, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики tass.ru »

2024-4-24 10:58

Синоптики рассказали о прогнозе погоды на неделю для Хабаровска

ХАБАРОВСК, 23 апреля, ФедералПресс. Переменчивая погода ожидает Хабаровский край в предпоследнюю неделю апреля. Синоптики советуют хабаровчанам подготовиться к резким перепадам температур. fedpress.ru »

2024-4-23 06:00

Серьезное ухудшение погоды ожидается во Владивостоке: дата

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. В конце апреля во Владивостоке ожидаются сильные осадки. По данным синоптиков, пик непогоды придется на эту неделю. fedpress.ru »

2024-4-22 07:32

Ожидаются ливни: Москвичей предупредили об очередном ухудшении погоды

Погода в Москве с четверга, 25 апреля, начнёт портиться, ожидаются ливни. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, выпадет около 80% месячной нормы осадков. life.ru »

2024-4-21 19:11

Климатолог Пестрякова рассказала, какой погоды ждать россиянам в майские праздники

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. На протяжении многих лет в России понижается температура воздуха на майские праздники. Ждать ли заморозков, «ФедералПресс» рассказала климатолог, кандидат географических наук, доцент Челябинского государственного университета Екатерина Пестрякова. fedpress.ru »

2024-4-21 12:34

«Прячьтесь, кто может!»: На Москву надвигается шторм

Москвичей ожидает шторм с сильными порывами ветрами. Об этом жителям Москвы сообщили в центре погоды «Фобос». Метеорологи говорят о том, что скорость ветра может достигать 17-22 метров в секунду. kapital-rus.ru »

2024-4-20 17:11

«Прячьтесь, кто может!» На Москву надвигается шторм

Москвичей ожидает шторм с сильными порывами ветрами. Об этом жителям Москвы сообщили в центре погоды «Фобос». Метеорологи говорят о том, что скорость ветра может достигать 17-22 метров в секунду. kapital-rus.ru »

2024-4-19 17:11

Жара и снег: синоптик рассказал, какие сюрпризы ждать от уральской погоды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Уральский синоптик Алексей Пулин спрогнозировал, когда в Свердловскую область придет аномальная жара. Однако теплый циклон принесет с собой не только плюсовые температуры, но и неожиданные осадки в виде снега в некоторых районах региона. fedpress.ru »

2024-4-19 08:02

Синоптики рассказали, чего ожидать в выходные от погоды в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 19 апреля, ФедералПресс. Выходные в Хабаровском крае обещают порадовать любителей шашлыков и отдыха на свежем воздухе. Метеорологи представили подробный прогноз погоды на 20 и 21 апреля. fedpress.ru »

2024-4-19 05:11

Синоптик заинтриговал прогнозом погоды на майские праздники

Россиян на майских праздниках ждёт "умеренно тёплая" погода. Такой прогноз озвучил журналистам в среду, 17 апреля, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2024-4-17 14:07

Опубликован прогноз погоды в России на майские праздники

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Синоптики ожидают теплую погоду на первые майские праздники в средней полосе России. Об этом сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. fedpress.ru »

2024-4-17 12:58

Аэропорт Дубая поставил на паузу прием рейсов из-за погоды

Дубайский международный аэропорт приостановил прием рейсов из-за погодных условий, сообщила во вторник компания-оператор воздушной гавани. Из-за «исключительно неблагоприятных погодных условий», наблюдающихся в ОАЭ, аэропорт временно перенаправляет рейсы в другие воздушные гавани, сообщили в компании, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:51

Специалист центра погоды Фобос Леус предупредил о похолодании в Москве

В российской столице на грядущей неделе ожидается похолодание, выпадут осадки, заявил ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус в субботу. Весна в ближайшие дни «устремит свои погодные характеристики» ближе к норме климата, сказал Леус в беседе с «Вечерней Москвой». vz.ru »

2024-4-14 20:59

Жителям Москвы предсказали резкие изменения погоды

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Жителей Москвы ждет переменчивая погода – синоптики прогнозируют резкие перепады от аномального тепла к холоду. О том, к чему готовиться москвичам, рассказал руководитель прогностического центра «Mетео» Александр Шувалов. fedpress.ru »

2024-4-9 09:17

Терапевт Каримова объяснила, в чем опасность головокружения при резкой смене погоды

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Терапевт Айслу Каримова рассказала, почему у страдающих метеозависимостью может кружиться голова при резкой смене погоды. Врач рассказала, на какой недуг указывает этот симптом и какие необходимо предпринять меры во избежание тяжелых последствий. fedpress.ru »

2024-4-7 16:45

Метеочувствительным назвали "невинный" предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

На фоне резких температурных изменений в Подмосковье испытывают проблемы со здоровьем люди, чувствительные к внезапным перепадам. Кто входит в группу особого риска, рассказала в интервью интернет-изданию Regions врач-терапевт Видновской РКБ Айслу Каримова. life.ru »

2024-4-5 17:10

К выходным челябинцам пообещали резкую смену погоды

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. В Челябинске к выходным погода резко ухудшится. Два дня будет идти дождь со снегом, температура воздуха упадет. Об этом сообщили синоптики сервиса «Гисметео». fedpress.ru »

2024-4-5 07:49

Медик Олейникова объяснила, чем опасны резкие изменения погоды

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Доцент медфака ГУП Валерия Олейникова заявила, что резкие перемены погоды могут быть опасны для организма. Особенно осторожным нужно быть гражданам с болезнями сердца и сосудов. fedpress.ru »

2024-4-2 16:36

Дептранс призвал московских водителей «переобуться» из-за теплой погоды

Дептранс Москвы в своем Telegram-канале призвал столичных автомобилистов поменять шины с зимних на летние. «Время переобуваться! В Москве тепло - столбик термометра не опускается до нуля даже ночью», - говорится в сообщении департамента. tvzvezda.ru »

2024-4-1 10:33

В Тюмени резко потеплеет до +17 градусов: когда ждать весенней погоды

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Синоптики обещают тюменцем теплое начало апреля. Уже в первые дни температура воздуха поднимется до +17 градусов. Однако ожидаются и сильные порывы ветра. fedpress.ru »

2024-3-27 16:40

Несколько самолетов ушли на запасные аэродромы на подлете к Сочи из-за погоды

Несколько самолетов, направлявшихся в Сочи, не смогли совершить посадку в аэропорту и ушли на запасные аэродромы. Как объяснили в аэропорту, это связано с неблагоприятными погодными условиями, в некоторых районах ожидается усиление ветра и дождь. tvzvezda.ru »

2024-3-27 08:38

Синоптик объяснил неточность прогнозов погоды в России

Прогнозы погоды в РФ могут быть неточными из-за нехватки метеостанций. Причину ошибок в них назвал ведущий специалист Центра «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, некоторые из имеющихся метеостанций расположены слишком далеко друг от друга, отчего важные данные о погоде могут теряться на пустующих территориях. lenta.ru »

2024-3-22 16:26

Назван срок возвращения в Москву весенней погоды

Комфортная весенняя погода вернется в Москву во второй половине этой недели — в четверг, 21 марта. Такой срок назвал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По прогнозам синоптика, днем воздух будет прогреваться до плюс 5-7 градусов Цельсия, в некоторых районах — до плюс 10 градусов. lenta.ru »

2024-3-20 13:38

Резкое ухудшение погоды ожидается в Приморье: на регион обрушатся осадки и ветер

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. В ближайшие выходные погода в Приморье будет неспокойной. В крае ожидаются разнообразные осадки и похолодание. fedpress.ru »

2024-3-20 06:42

Ждали 5 часов. На автомойках Москвы собрались очереди

Ажиотажный спрос на мытье автомобилей возник из-за установившейся после снежной зимы сухой погоды. Все кинулись мыть машины от «зимней грязи» — отсюда и ажиотаж. Его водители переживают стоически. aif.ru »

2024-3-15 12:36

Приморье окажется во власти китайского циклона: чего ждать от погоды

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Утром 15 марта к границам Приморья подошел циклон из районов Китая, который принес с собой осадки различной интенсивности. В течение дня в разных районах края будет идти мокрый снег. fedpress.ru »

2024-3-15 06:04

Синоптик центра погоды Фобос Тишковец рассказал о начале метеорологической весны в Москве

Метеорологическая весна в Москве наступает на неделю раньше положенных сроков, сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец. В своем Telegram-канале он указал, что с учетом теплых прогнозов на неделю метеорологическая весна наступает в Москве 14 марта на неделю раньше положенных сроков (21 марта). vz.ru »

2024-3-14 11:59

Гидрометцентр спрогнозировал возвращение мартовской погоды в Москве

Характерная для первого весеннего месяца погода начнет возвращаться в Москву с 13 марта, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд По его словам, дневные температуры будут около пяти градусов тепла, что является близким к многолетним значениям показателем, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 09:59

Синоптик Макарова спрогнозировала «зимний характер» погоды на 8 Марта в Москве

Погода в праздник 8 Марта будет примерно равна климатической норме для этого периода, она будет иметь «зимний характер», днем температура может подняться до 2 градусов выше нуля. Об этом рассказала в беседе со «Звездой» главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. tvzvezda.ru »

2024-3-7 15:43

В центре погоды "Фобос" сообщили о приходе в Москву "настоящего января"

Ведущий специалист центра погоды Евгений Тишковец рассказал, что в ночь на 7 марта температура опустится до минус 11 - минус 14 градусов tass.ru »

2024-3-6 08:50

Новый циклон принесёт полное изменение погоды в Москве на 8 Марта

Южноуральский циклон уступает место северному, скандинавскому, поэтому в Москве в праздничные выходные 8–10 марта ожидается полное изменение погоды. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов, не исключив вероятность выпадения слабого снега. life.ru »

2024-3-6 08:15

Стихия в кадре: Живописные снимки экстремальной погоды заставят благоговеть перед прекрасным

Собрали 10 шикарных кадров природных явлений, которые перевернут ваше представление о мощи и красоте планеты. От вихрей в Мексиканском заливе до торнадо в Южной Дакоте — эти фотографии заставят ваше сердце биться быстрее. life.ru »

2024-3-4 08:00

«Роскосмос» пообещал улучшение качества прогнозов погоды

Получаемые с недавно запущенного гидрометеорологического космического аппарата «Метеор-М» № 2-4 данные позволят улучшить качество прогнозов погоды, пообещали в холдинге «Российские космические системы», входящем в государственную корпорацию «Роскосмос». lenta.ru »

2024-3-1 17:24

Синоптик предсказал сроки наступления весенней погоды в Москве

В конце текущей недели по температурам Москва приблизится к весне. Сроки наступления весенней погоды в столице предсказал синоптик Александр Шувалов в разговоре с телеканалом «360». По словам эксперта, погода в Москве в ближайшие дни будет «невыразительной» — снег и солнце ожидаются лишь по одному дню на неделе. lenta.ru »

2024-2-27 15:19

Когда ждать потепления в Тюмени: прогноз погоды на выходные

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Тюменскую область на этой неделе сковали морозы. Жители региона с нетерпением ждут, когда отметки термометров поползут вверх. «ФедералПресс» есть чем порадовать тюменцев. fedpress.ru »

2024-2-22 08:00