Результатов: 226

Украинский пограничник сбежал в Молдавию

По данным издания "Страна", пограничник дождался, пока его напарник уснул, оставил военную форму и оружие возле дерева, переоделся в гражданское и перешел границу tass.ru »

2024-4-22 14:38

Украинский пограничник сбежал в Молдавию прямо со службы

В Одесской области пограничник при патрулировании границы сбежал в Молдавию. Об этом рассказал брат беглеца, пишет украинское издание «Страна» в Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-22 14:29

Пленный пограничник ВСУ рассказал, что простые украинцы готовы к миру на любых условиях

Пограничники ВСУ, сдавшиеся в плен на границе с Курской областью, дают показания следствию. Один из них рассказал, что на Украине идёт оголтелая мобилизация, а в армии не хватает оружия и тёплой одежды. life.ru »

2023-12-16 18:03

Белорусский пограничник, предположительно, покончил с собой на границе с Украиной

Обстоятельства смерти призванного на службу в мае 2023 года рядового 2003 года рождения выясняет следственно-оперативная группа tass.ru »

2023-12-12 10:33

Польский пограничник ранил нелегального мигранта на белорусской границе

Польский солдат ранил нелегального мигранта на границе с Белоруссией, сообщила окружная прокуратура Белостока. Сообщается, что обстоятельства произошедшего уже выясняются военной жандармерией. Также в прокуратуре сообщили, что раненного доставили в госпиталь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-5 14:25

Бывший украинский пограничник рассказал о перепродаже гумпомощи из Европы

Бывший сотрудник Государственной пограничной службы (ГПС) Украины Руслан Сыровой рассказал об активной перепродаже гуманитарной помощи, поставляемой Киеву из Европы. Он объяснил, что учет поставок не ведется и большая часть гумпомощи сразу перепродается на территории Украины или направляется обратно в Европу. lenta.ru »

2023-10-26 08:34

Работавший на российские спецслужбы украинский пограничник рассказал, как мужчины бегут из Украины

КИЕВ, 20 октября, ФедералПресс. Бывший украинский пограничник Руслан Сыровой раскрыл, как работает схема по побегу военнообязанных мужчин из Украины в связи с ужесточившейся мобилизацией. fedpress.ru »

2023-10-20 14:54

Бывший украинский пограничник рассказал о бегстве мужчин за рубеж

Бывший украинский пограничник Руслан Сыровой рассказал о том, как за границу бегут мужчины из-за идущей на Украине мобилизации. Поток через границу идет очень большой, например, по его словам, через один пункт пропуска на венгерской границе за неделю проходит около 10 мужчин. lenta.ru »

2023-10-20 14:22

Работавший на Россию украинский пограничник успешно вернулся в Москву

Работавший на российские спецслужбы бывший начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины Руслан Сыровой прибыл в Москву nsn.fm »

2023-10-20 06:49

Бывший украинский пограничник рассказал, как бежал в Россию через Евросоюз

Бывший начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда Государственной погранслужбы Украины Руслан Сыровой, собиравший информацию для российских спецслужб, вернулся в Москву. «Я служил в Закарпатской области, незаконно перешел границу стран Евросоюза и из стран Евросоюза попал в Москву», - сказал он в беседе с РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-10-20 03:31

Работавший на Россию украинский пограничник Сыровой перешел границу с ЕС и прибыл в Москву

Бывший глава отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой, который работал на спецслужбы России, сообщил, что незаконно перешел границу стран Евросоюза, чтобы попасть в Москву. vz.ru »

2023-10-20 02:38

Работавший на Россию украинский пограничник Сыровой незаконно перешел границу с ЕС и прибыл в Москву

Бывший глава отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой, который работал на спецслужбы России, сообщил, что незаконно перешел границу стран Евросоюза, чтобы попасть в Москву. vz.ru »

2023-10-20 02:38

Украинский пограничник пешком пробрался в Венгрию и вылетел в Турцию ради побега в Россию

Сотрудничающий с российскими спецслужбами экс-начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой прилетел в Москву. Он рассказал, что путь из Незалежной в РФ пролегал через Европейский союз. life.ru »

2023-10-20 00:56

Работавший на Россию украинский пограничник успешно вернулся в Москву

Бывший начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда Государственной погранслужбы (ГПС) Украины Руслан Сыровой прилетел в Москву. Он объяснил, что во время службы в Закарпатской области он занимался сбором данных для российских спецслужб. lenta.ru »

2023-10-19 21:57

Украинский пограничник получил 28 лет за убийство раненого военного ДНР

Верховный суд ДНР приговорил к 28 годам лишения свободы инспектора пограничной службы Украины Алексея Лозовика, застрелившего раненого военнослужащего ДНР. Суд установил, что в марте 2022 года он на боевой позиции в Мариуполе задержал раненого и по приказу командира расстрелял. lenta.ru »

2023-10-2 17:29

Украинский пограничник получил пожизненный срок за убийство трех мирных жителей

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному заключению 28-летнего украинского пограничника Дениса Гангалу, застрелившего трех жителей Мариуполя. В марте 2022 года он расстрелял из пулемета по приказу командира четыре машины с белыми лентами. lenta.ru »

2023-9-22 10:29

Российский пограничник пострадал из-за обстрела ВСУ

Российский пограничник пострадал из-за обстрела Курской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина получил контузию средней тяжести. Его отправили в областную больницу. Ранее губернатор региона Роман Старовойт заявил, что Украина обстреляла поселок Теткино в Глушковском районе. lenta.ru »

2023-7-26 11:42

Санду заявила, что при стрельбе в аэропорту Кишинева погибли пограничник и охранник

По словам молдавского премьера Дорина Речана, еще один человек получил ранения tass.ru »

2023-6-30 19:25

Финский пограничник обвинил российских туристов во лжи

Портал TourDom со ссылкой на телеграм-канал, посвященный путешествиям в Финляндию, сообщает, что финский пограничник назвал российских туристов, которые возвращались на родину, «лжецами». social.mk.ru »

2023-6-9 11:37

Украинский пленный пограничник признался в убийстве гражданских в Мариуполе

Пленный пограничник Вооруженных сил Украины рассказал, что весной прошлого года он расстрелял двух мирных жителей Мариуполя incident.mk.ru »

2023-6-2 05:55

В Грузии пограничник угрожал оружием туристам из России и Белоруссии

Специальная следственная группа, подотчетная Генпрокуратуре Грузии, арестовала и предъявила обвинение в превышении служебных полномочий младшему сержанту... rosbalt.ru »

2023-5-31 16:32

На границе с Россией финский пограничник встретил медведя и притворился мертвым

В финском Кухмо, недалеко от пограничного поста Вартиус, медведь напал на пограничника. Об этом пишет Iltalehti. По информации издания, вечером 26 мая сотрудник пограничного контроля бегал в наушниках и не заметил медведя, который неожиданно вышел из канавы. Дозорный лег на землю и притворился мертвым. lenta.ru »

2023-5-30 01:10

Иранский пограничник погиб в ходе столкновения с талибами в провинции Нимроз

Военнослужащий иранских пограничных служб Мохаммад Махди Ахмади погиб в результате вооруженного столкновения со сторонниками движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) в приграничных районах афганской провинции Нимроз. riafan.ru »

2023-5-29 12:14

Тасним: Иранский пограничник погиб в столкновениях с талибами на юго-западе Афганистана

Один иранский пограничник погиб, еще двое получили ранения в ходе столкновений с силами движения Талибан (движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность прим. ВЗГЛЯД), которые произошли накануне в приграничных районах афганской провинции Нимроз, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-5-28 11:19

Волонтер Пограничник задержал школьника-поджигателя в Екатеринбурге

Волонтер Иван Пограничник, задержал 16-летнего подростка, который осуществлял поджоги леса и лесопарка. Об этом сообщает издание URA.RU. riafan.ru »

2023-5-21 04:12

Таджикский пограничник погиб в перестрелке с наркоторговцами на границе с Афганистаном

По данным погранотряда "Хорог", на месте перестрелки обнаружили 45 кг героина, автомат Калашникова, 74 патрона, прибор ночного видения и $10 тыс. tass.ru »

2023-4-28 10:25

Российский пограничник сбил из автомата украинский БПЛА «Валькирия» в Брянской области

Российский военнослужащий, охранявший границу в Брянской области, сбил из автомата украинский БПЛА «Валькирия». Об инциденте пишет Telegram-канал «Военкоры русской весны». riafan.ru »

2023-3-22 19:08

Российский пограничник сбил украинский беспилотник из автомата

Российский пограничник в Брянской области сбил из автомата украинский боевой беспилотный летательный аппарат «Валькирия», передает Telegram-канал «Военкоры русской весны», прилагая фотосвидетельства произошедшего. lenta.ru »

2023-3-21 16:43

Российский пограничник из автомата сбил украинский дрон-разведчик

Российский пограничник из автомата сбил украинский разведывательный дрон «Валькирия». ВСУ используют эти БПЛА с 2017 года, дальность полета летательного аппарата порядка 30 километров.

ridus.ru »

2023-3-21 14:12

В Брянской области пограничник из автомата сбил украинский дрон "Валькирия"

Российский пограничник из автомата сбил украинский дрон "Валькирия". По данным Лайфа, всё произошло на границе в Брянской области. Позже выяснилось, что беспилотник был без боекомплекта. life.ru »

2023-3-21 14:05

Семья украинских военнопленных вступила в российский батальон добровольцев

Ранее в ДНР сформировали добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, в котором служат пленные солдаты ВСУ. aif.ru »

2023-2-28 08:09

Осужденный за убийство 15 человек казахский пограничник обратился к Токаеву

Пожизненно осужденный за убийство 15 человек казахский пограничник Владислав Челах обратился к президенту страны Токаеву с просьбой наказать истинных виновников расстрела на заставе «Арканкерген». Отбывший десять лет заключения осужденный потребовал нового расследования событий 2012 года. lenta.ru »

2023-1-16 17:01

Болгарский пограничник был убит при стрельбе со стороны Турции

На болгаро-турецкой границе под обстрел попал совместный наряд пограничной полиции и болгарской армии, в результате погиб один пограничник incident.mk.ru »

2022-11-8 12:09

Российский пограничник расстрелял жену из автомата

В Оренбургской области мужчина расстрелял свою жену на глазах у сослуживцев и сразу же попытался покончить с собой. Инцидент произошел в селе Изобильное, неподалеку от российско-казахстанской границы. lenta.ru »

2022-10-19 15:16

Под Оренбургом пограничник расстрелял жену из автомата и пытался покончить с собой

Пограничника из Оренбургской области подозревают в жестоком убийстве собственной жены. Как узнал телеграм-канал SHOT, он расстрелял девушку. life.ru »

2022-10-19 13:44

Таджикский пограничник погиб при инциденте на границе с Киргизией

Как минимум один военнослужащий пограничной службы Таджикистана погиб, несколько получили ранения в результате вооруженного столкновения на границе с Киргизией nsn.fm »

2022-9-14 10:36

Один пограничник погиб в результате перестрелки на границе Киргизии и Таджикистана

Один человек погиб в результате перестрелки на границе Киргизии и Таджикистана, которая произошла сегодня утром. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в таджикских правоохранительных органах. life.ru »

2022-9-14 09:52

«Любая война все равно прекращается миром. Но каждый день войны уносит сотни жизней». Почему бывший военный из Оренбурга выступил против спецоперации и Z-патриотизма

«Я думал, что Путин не идиот»

После начала спецоперации бывший пограничник Андрей Приказчиков задался вопросом «Зачем?». Об этом же он думал в 2014 году, когда … 7x7-journal.ru »

2022-8-26 11:32

Российский пограничник покончил с собой в квартире

В Челябинской области 40-летний военнослужащий пограничного управления ФСБ покончил с собой. В квартире Троицка мужчина, находясь на больничном, несколько дней регулярно выпивал. В один из дней, пока жены не было дома, он свел счеты с жизнью. Записки рядом с ним не нашли. lenta.ru »

2022-8-10 19:39