Результатов: 251

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий. life.ru »

2024-3-27 14:23

В задержанном украинскими пограничниками микроавтобусе оказались 34 пытавшихся сбежать в Румынию уклониста

Вблизи КПП Порубное в Черновицкой области Украины пограничники задержали грузовой микроавтобус, в который битком набились 34 мужчины, собиравшиеся нелегально попасть в Румынию, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2024-3-9 00:08

Литва вручила Белоруссии ноту из-за нарушения границы вооруженными пограничниками

Служба охраны госграницы при МВД Литвы утверждает, что трое вооруженных белорусских пограничников на 2,5 м проникли на территорию страны и начали двигаться между линией границы и физическим ограждением из стержневой сетки и колючей проволоки tass.ru »

2024-1-23 20:53

В Белоруссии заявили о нарушении границы украинскими пограничниками

Военнослужащие и работники государственной пограничной службы Украины незаконно проникают на белорусскую территорию, нарушают воздушное пространство с помощью беспилотных летальных аппаратов. Об этом рассказал государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. lenta.ru »

2024-1-10 15:11

Стало известно о часовом допросе Пугачевой пограничниками

Пограничники в течение часа допрашивали российскую эстрадную певицу Аллу Пугачеву во время ее визита в Россию. Отмечается, что во время прохода таможни в Псковской области певицу попросили пройти в специальное помещение для разговора в закрытом формате. Пугачева вела себя вежливо, но переживала. lenta.ru »

2023-12-15 11:51

Появилось видео разговора Порошенко с отказавшимся пропустить его пограничниками

Появилось видео разговора бывшего президента Украины Петра Порошенко с отказавшимся пропустить его пограничниками. На пункте пропуска они предъявили ему распоряжение Верховной Рады о запрете на выезд. lenta.ru »

2023-12-1 16:21

Кремль отверг обвинения в доставке российскими пограничниками мигрантов на финскую границу

Обвинения властей Финляндии в адрес РФ по поводу доставки мигрантов на границу Кремль не принимает. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-11-20 14:42

Россия начала переговоры с финскими пограничниками: что будет с беженцами

ХЕЛЬСИНКИ, 19 ноября, ФедералПресс. Стало известно о начале переговоров финских пограничников с Россией по поводу дальнейшей судьбы беженцев, которые прибывают через КПП «Вартиус». Об этом написало издание «Фонтанка» со ссылкой на местные СМИ. fedpress.ru »

2023-11-19 17:27

"Человек-матрас" был найден украинскими пограничниками в фуре на выезде из страны

Чтобы избежать отправки сына на фронт, украинец пытался вывезти его из страны в грузовике весьма оригинальным способом. Об этом сообщает Держприкордонслужба. life.ru »

2023-10-25 17:01

ВС Норвегии обсудили с пограничниками из России сотрудничество на границе

Руководитель оперштаба вооруженных сил Норвегии генерал-лейтенант Ингве Одло встретился с начальником Пограничного управления ФСБ по западному арктическому району генерал-лейтенантом Станиславом Масловым, стороны обсудили приграничное сотрудничество. vz.ru »

2023-10-6 14:39

Украинский дрон был уничтожен в дуэли с курскими пограничниками

В Курской области пограничники уничтожили украинский беспилотник, инцидент произошёл около часа назад на пункте пропуска. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-7-18 18:37

Приземленный пограничниками дрон ВСУ взорвался в российском регионе

Российские пограничники с помощью средств радиоэлектронной борьбы приземлили FPV-дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Суджанском районе Курской области, сообщил губернатор приграничного региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2023-7-13 17:00

На юго-западе Афганистана произошли столкновения между иранскими пограничниками и талибами

Стороны использовали стрелковое оружие и легкую технику, пишет издание Tasnim tass.ru »

2023-5-27 16:39

Появились кадры обломков сбитого российскими пограничниками дрона со взрывчаткой

В сети появились кадры беспилотника со взрывчаткой, который был сбит пограничниками в Белгородской области. Их публикует Telegram-канал Shot. На видеозаписи видны обломки беспилотного летательного аппарата — в частности, показано крыло дрона с надписью на украинском языке, а также поражающие элементы. lenta.ru »

2023-5-22 08:42

Появились новые подробности о сбитом пограничниками беспилотнике под Белгородом

Сбитый пограничниками беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в Шебекинском районе Белгородской области был начинен взрывчаткой и металлическими шариками. По сведениям издания Shot, к корпусу дрона также было прикреплено самодельное взрывное устройство (СВУ) с поражающими элементами. lenta.ru »

2023-5-22 08:24

Раскрыты подробности перестрелки диверсантов с российскими пограничниками

В Белгородской области в результате перестрелки с российскими пограничниками получили ранения четверо украинских диверсантов. Прорваться на российскую территорию пыталась диверсионно-разведывательная группа из 15 человек, однако Погранслужба ФСБ России ответным огнем отразила атаку. Диверсанты ушли обратно. lenta.ru »

2023-5-20 13:22

Опубликовано видео уничтожения пограничниками украинской вышки с системами РЭБ

Российские пограничники из Белгородской области уничтожили украинскую вышку с системами радиоэлектронной борьбы и наблюдения в селе Поповка соседней Сумщины. На опубликованных SHOT кадрах — выстрел из ПТРК и последующий взрыв. life.ru »

2023-5-16 13:40

Появилось видео, как украинский дрон сгорел после перехвата его российскими пограничниками

Сотрудники Пограничной службы РФ в Белгородской области сбили ружьём радиоэлектронной борьбы (РЭБ) украинский разведывательный БПЛА. life.ru »

2023-5-16 13:16

Украинские диверсанты вступили в бой с пограничниками в Курской области

В Курской области члены украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) вступили в бой с пограничниками. Диверсанты устроили короткую перестрелку с российскими пограничниками рядом с поселком Теткино, а затем ушли. lenta.ru »

2023-5-10 12:17

Дрон ВСУ попытался взорвать машину с российскими пограничниками

Дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытался взорвать УАЗ российских пограничников в районе села Бутырки Валуйского района Белгородской области, сбросив на него два взрывных устройства. Предположительно, это были выстрелы для гранатомета ВОГ-17. В результате машину лишь задело осколками. lenta.ru »

2023-4-28 10:31

Украинский БПЛА взорвался после принудительной посадки пограничниками под Белгородом

Украинский беспилотник взорвался после принудительной посадки белгородскими пограничниками. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-20 09:01

Погибшие и раненые есть в ходе боестолкновения между пограничниками и украинской ДРГ в Брянской области

Погибшие и раненые были обнаружены среди жителей Брянской области во время боестолкновения с украинскими диверсантами. Соответствующей информацией поделились в силовых структурах 2 марта, в четверг. riafan.ru »

2023-3-2 12:34

БТР с российскими пограничниками подорвался на мине в Курской области

Бронетранспортер с российскими пограничниками подорвался на украинской мине в Курской области. Инцидент произошел в районе пограничного пункта «Крупец». В результате подрыва у бронетранспортера оторвало колесо, двоих военнослужащих доставили в больницу с травмами. lenta.ru »

2022-12-28 11:47

Между пограничниками Индии и Китая произошла перестрелка, есть пострадавшие

Не менее шести индийских военных пострадали при столкновении с солдатами китайской армии в штате Аруначал-Прадеш. Об этом в понедельник информируют РИА "Новости" со ссылкой на источник в министерстве обороны Индии. life.ru »

2022-12-12 18:21

В Белоруссии рассказали о вытеснении польскими пограничниками беженцев через калитку для животных

Польские силовики попытались вытеснить обессиленных и истощенных беженцев на территорию Белоруссии через калитку, предназначенную для пропуска животных. versia.ru »

2022-12-12 16:00

Рейс Уфа — Анталья задержали на девять часов из-за остановки пилота пограничниками

В аэропорту башкирской столицы задержали вылет рейса по маршруту Уфа — Анталья. Причиной стала остановка одного из летчика сотрудниками погранслужбы. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Azur air. riafan.ru »

2022-10-14 17:20

Белорусский канал показал видео с пьяными украинскими пограничниками

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь обнародовал видео, на котором засняты пьяные украинские пограничники, осуществляющие дозор на мозырском участке границы social.mk.ru »

2022-10-10 09:41

Белорусское телевидение показало видео с пьяными украинскими пограничниками

Белорусская пресса продемонстрировала кадры с пьяными украинскими пограничниками. Фрагменты записей увидели зрители телеканала ОНТ. На одном из видео оказались запечатлены «бравые бойцы», решившие слегка отвлечься от выполнения своих служебных обязанностей на более приятное занятие - рыбалку, сопровождающуюся алкогольными возлияниями. tvzvezda.ru »

2022-10-10 23:56

В Белоруссии обнародовали видео с пьяными украинскими пограничниками

Белорусский телеканал ОНТ обнародовал видео с пьяными украинскими пограничниками. На одном из видео отчетливо заметно, как пограничники смотря в камеру и показывают нецензурные жесты. На другом отрывке видеоматериала пограничник запускает дымовую шашку в лесу, за чем со стороны наблюдают его товарищи. lenta.ru »

2022-10-10 23:45

Туроператор рассказал о случаях "разворота" россиян пограничниками перед рейсом

В Ассоциации туроператоров России рассказали, что купившие туры в Anex Tour, Pegas Touristik, "Интурист", "Русский экспресс", PAC Group и "Пакс" не сталкивались с запретом на выезд из РФ после объявления частичной мобилизации. При этом некоторые случаи были зафиксированы. life.ru »

2022-9-26 17:39

Посольство РФ прокомментировало избиение россиянина пограничниками Литвы

Сотрудники диппредставительства призвали власти республики незамедлительно отреагировать на произошедшее. aif.ru »

2022-9-24 03:05

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за избиения россиянина литовскими пограничниками

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения россиянина сотрудниками Службы охраны государственной границы Литвы. versia.ru »

2022-9-24 18:59

Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения россиянина литовскими пограничниками

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту избиения гражданина РФ литовскими пограничниками. Об этом в пятницу сообщается на сайте ведомства. riafan.ru »

2022-9-23 17:39

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту избиения гражданина РФ литовскими пограничниками

Посольство России в Литве сообщило, что 20 сентября мужчину привезли на автомобиле литовского пограничного ведомства на границу с Белоруссией, затем его резко вывели из машины, избили и оставили лежать на проезжей части tass.ru »

2022-9-23 17:20

ОДКБ поприветствовала переговоры между киргизскими и таджикскими пограничниками

Организация Договора о коллективной безопасности выразила поддержку начавшемуся диалогу между киргизскими и таджикскими пограничниками. Об этом сообщили в секретариате ОДКБ. riafan.ru »

2022-9-17 10:52

Перестрелка между пограничниками Киргизии и Таджикистана прекратилась

Завершилась перестрелка на кыргызско-таджикской границе, которая ранее вспыхнула между дозорными двух стран. Информацию об этом распространил телеграм-канал «Sputnik Казахстан» со ссылкой на представительство президента в местности Булак-Башы (Киргизия). riafan.ru »

2022-9-14 07:46

Между пограничниками Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка

На границе Киргизии и Таджикистана началась перестрелка пограничных нарядов. Предварительно, обошлось без раненых. life.ru »

2022-9-14 07:25

В Киргизии сообщили о перестрелке между пограничниками на границе с Таджикистаном

Пограничная служба киргизского Государственного комитета национальной безопасности проинформировала, что на границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между пограничниками. В ведомстве добавили, что инцидент произошел в местности Булак-Башы Баткенского района Баткенской области республики. tvzvezda.ru »

2022-9-14 07:00

Столкновения между пограничниками Ирана и талибами произошли на границе с Афганистаном

На границе с Афганистаном произошли вооружённые столкновения между пограничниками Ирана и силами движения "Талибан"*. Об этом сообщил глава района Гильменд иранской провинции Систан и Белуджистан Мейсам Баразанде. life.ru »

2022-7-31 13:45

Два авто с российскими пограничниками атаковали в Белгородской области со стороны Украины

Два уазика с российскими пограничниками атаковали в Белгородской области со стороны Украины, сообщает SHOT. Один, предположительно, расстреляли из стрелкового оружия и гранатомёта, на второй сбросили взрывное устройство с коптера. life.ru »

2022-7-6 09:12

Стало известно об атаке ВСУ на авто с российскими пограничниками под Белгородом

В Белгородской области Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали два автомобиля, в которых находились российские пограничники. Об этом стало известно SHOT. По данным авторов канала, один автомобиль, который двигался в 400 метрах от границы с Украиной, расстреляли из стрелкового оружия и гранатомета. lenta.ru »

2022-7-6 09:12

Погранслужба Киргизии сообщила о перестрелке с таджикскими пограничниками

Во вторник, 14 июня, стало известно о перестрелке между пограничниками Киргизии и Таджикистана. Инцидент произошёл на границе двух стран. Информацию сообщили в Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности. argumenti.ru »

2022-6-14 09:54