Результатов: 956

Туск решил не оправдывать методы польских пограничников на границе с Белоруссией

Премьер-министр Польши отметил, что задачей государства является эффективная защита границ и территории tass.ru »

2024-3-29 10:43

Ереван: Вопрос вывода пограничников России из аэропорта Звартноц решен

Для Армении вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц является решенным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. Соглашение о размещении пограничников России в Звартноце было межведомственным и носило временный характер, его целью было облегчить бремя армянских пограничников, передает ТАСС слова Симоняна. vz.ru »

2024-3-27 14:47

В Армении заявили о неспособности пограничников России защитить страну от Турции

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что российские пограничники, находящиеся в Армении на границе с Турцией, не смогут и не станут защищать страну в случае нападения. Тем не менее, по его словам, разговора о выводе представителей погранслужбы ФСБ РФ с границы не было. lenta.ru »

2024-3-27 14:39

В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из Звартноца

Вопрос о выводе российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц решен окончательно и больше не обсуждается с Москвой. Об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Он также напомнил, что российские пограничники покинут аэропорт до 1 августа 2024 года. lenta.ru »

2024-3-27 14:31

Москалькова сообщила о попытках пограничников Эстонии помешать попасть в РФ на выборы

Уполномоченный по правам человека отметила, что планирует обратиться в ООН, ОБСЕ и Совет Европы "в связи с этим недопустимым поведением" tass.ru »

2024-3-15 21:44

МИД о выводе российских пограничников из аэропорта Еревана: «Не отвечает интересам»

Такое решение было принято руководством Армении. России, по словам премьера республики, было отправлено соответствующее уведомление. 5-tv.ru »

2024-3-13 17:28

"Рабочий, а не политический процесс": Пашинян назвал сроки вывода пограничников РФ из Звартноца

Российские пограничники покинут аэропорт Звартноц в Ереване до 1 августа 2024 года. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции. life.ru »

2024-3-12 13:56

Названы сроки вывода российских пограничников из аэропорта Еревана

Российские пограничники покинут аэропорт Звартноц в Ереване до 1 августа 2024 года. Сроки их вывода назвал премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Послание, направленное российским пограничникам, — это в первую очередь благодарственное письмо. lenta.ru »

2024-3-12 13:26

Песков: Ереван уведомил Москву о прекращении работы российских пограничников в Звартноце

Армения сообщила России о прекращении работы российских пограничников в аэропорту Звартноц, при этом контакты Москвы с Ереваном продолжаются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подтвердил, что такое ведомственное письмо со стороны Армении было получено Москвой. vz.ru »

2024-3-12 12:54

Задержали в 20 км от границы: Два парапланериста переполошили пограничников в Белгородской области

В Белгородской области, в 20 километрах от российско-украинской границы, задержали двух парапланеристов. Как сообщает Mash, пограничники подумали, что это диверсанты ВСУ, которые пытались вторгнуться на территорию России. life.ru »

2024-3-10 15:44

Армянский политолог объяснил, почему Ереван потребовал вывода пограничников России

Для Армении требование вывести из международного аэропорта Звартноц пограничников РФ, находящихся там со времён распада СССР, имеет символическое значение на фоне обострения отношений с Россией. Такое мнение в беседе с НСН высказал директор Института Кавказа в Ереване Александр Искандарян. life.ru »

2024-3-8 03:09

МИД Армении объяснил решение о выводе российских пограничников из аэропорта Еревана

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян объяснил решение о выводе российских пограничников из аэропорта Еревана. По его словам, российские пограничники, которые работали там с 1992 года, нужны были в качестве поддержки молодой и независимой Армении. forbes.ru »

2024-3-8 22:30

В Армении заявили об отсутствии потребности в помощи российских пограничников

В Ереване заявили о готовности самостоятельно нести погранслужбу в аэропорту «Звартноц», уточнив, что потребность в содействии российской стороны отпала. versia.ru »

2024-3-7 15:08

Символ обиды: Ереван хочет вывести пограничников РФ из аэропорта из-за Карабаха

Решение Армении отказаться от услуг российских пограничников в Звартноце связано с претензиями в адрес РФ в обеспечении безопасности республики, заявил НСН армянский политолог Искандарян nsn.fm »

2024-3-7 13:25

Совбез Армении не обсуждал вопрос вывода российских пограничников с границы

Армения оповестила Россию о намерении осуществлять пограничный контроль в ереванском международном аэропорту «Звартноц» полностью своими силами. aif.ru »

2024-3-7 00:30

Что известно о работе российских пограничников в Армении и аэропорту Звартноц

Армения 6 марта направила в Россию официальное письмо по вопросу прекращения деятельности пограничников ФСБ РФ в этом аэропорту tass.ru »

2024-3-6 17:43

Армения потребовала у России отозвать пограничников ФСБ из аэропорта Звартноц

Ереван направил Москве официальное письмо с требованием отозвать пограничников ФСБ РФ из аэропорта Звартноц. Об этом на брифинге сообщил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян. life.ru »

2024-3-6 16:30

Армения попросила Россию вывести пограничников из аэропорта Звартноц

Армения направила России официальное письмо по вопросу прекращения деятельности пограничников ФСБ России в аэропорту Звартноц, заявил секретарь Совбеза Армен Григорян. По его словам, Армения проинформировала Россию, что в аэропорту Звартноц должны нести службу армянские пограничные войска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 16:30

Армения запросила вывод российских пограничников из аэропорта Еревана

Власти Армении запросили вывод пограничников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России из ереванского аэропорта «Звартноц», заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян. Он заявил журналистам, что власти страны направили России официальное письмо по поводу присутствия российских пограничников. lenta.ru »

2024-3-6 16:08

Песков прокомментировал возможный вывод российских пограничников из Армении

России не известно о решениях правительства Армении о выводе российских пограничников из ереванского аэропорта «Звартноц», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков выступил с заявлением на просветительском марафоне «Знание. lenta.ru »

2024-3-6 14:15

Песков: Армения пока не выводит российских пограничников из «Звартноца»

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявлял ранее, что российские пограничники должны прекратить работу в аэропорту. aif.ru »

2024-3-6 13:56

Кремлю неизвестно о решениях Еревана о выводе российских пограничников из Звартноца

Москва не в курсе каких-либо решений Армении, принятых по поводу вывода российских пограничников из аэропорта Звартноц в Ереване, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 13:47

Лавров не подтвердил обсуждения по присутствию пограничников РФ в аэропорту Еревана

Глава МИД РФ сообщил, что эти слова "вполне вписывается в логику тех позиций, которые сейчас излагает армянское руководство" tass.ru »

2024-3-2 14:27

Бывший министр обороны Армении напомнил о миссии российских пограничников

Бывший министр обороны Армении и лидер одноименной оппозиционной фракции Сейран Оганян напомнил властям страны о целях российских пограничников на территории Армении в качестве охраны границы с Турцией и Ираном, в ответ на заявления секретаря правящей партии о выводе сотрудников погранслужбы РФ из аэропорта Звартноц. lenta.ru »

2024-3-1 12:17

В Армении начали обсуждать вопрос вывода российских пограничников

Власти Армении обсуждают вопрос вывода российских пограничников из международного аэропорта Звартноц. Об этом журналистам сообщил секретарь правящей парламентской фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-1 11:10

Армянские власти обсуждают вопрос вывода пограничников РФ из аэропорта Звартноц

Депутат Владимир Варданян заявил, что "армянские силы должны охранять воздушные границы страны" tass.ru »

2024-3-1 10:17

Пашинян: у российских пограничников нет мандата на присутствие на участке Неркин-Ханд

Премьер-министр Армении отметил, что "если это означает, что российские пограничники в этой зоне не могут осуществлять деятельность, направленную на безопасность, то нам необходимо сделать из этого соответствующие выводы" tass.ru »

2024-2-28 18:42

МИД России прокомментировал запрос Армении о выводе пограничников

Россия не получила от Армении официального запроса на вывод пограничников из аэропорта «Звартноц», но такие заявления — очередной пример недружественного поведения Еревана. Об этом в ходе еженедельного брифинга сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-28 15:38

"Мы границы сами защитим": В Армении призвали вывести российских пограничников из аэропорта Еревана

Российские пограничники должны покинуть ереванский аэропорт Звартноц, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Он выступил с утверждением, что в результате действий сотрудников ФСБ РФ границы республики не раз становились "более уязвимыми". life.ru »

2024-2-27 14:26

Армения потребовала прекратить работу пограничников России в аэропорту Звартноц

В Ереване усомнились в способности российских сотрудников защитить границы республики. 5-tv.ru »

2024-2-27 12:01

В Армении выступили за уход российских пограничников из аэропорта Звартноц

Пограничники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России должны покинуть международный аэропорт Звартноц. За их уход выступил спикер Национального собрания Армении Ален Симонян. «Это мое личное мнение. lenta.ru »

2024-2-27 11:57

Спикер парламента Армении Симонян призвал вывести российских пограничников из аэропорта Звартноц

Сотрудники погранслужбы ФСБ России должны прекратить работу в ереванском аэропорту Звартноц, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Симонян сообщил ТАСС, что в таком обсуждении участия не принимал, но считает, что это было бы правильно. vz.ru »

2024-2-27 11:55

Азербайджанские нелегалы сговорились попасть в Курганскую область мимо пограничников

КУРГАН, 2 февраля, ФедералПресс. На российско-казахстанской границе силовики поймали троих граждан Азербайджана. Они знали, что не смогут попасть в Россию легально, поэтому попытались обойти запрет другим способом. fedpress.ru »

2024-2-2 10:05

Профсоюз пограничников США встал на сторону Техаса в конфликте с Белым домом

Администрация президента США Джо Байдена делает все, чтобы помешать охране границы страны. Об этом заявили в профсоюзе агентов и сотрудников пограничной службы, комментируя обострившийся конфликт между Белым домом и Техасом. tvzvezda.ru »

2024-1-28 23:26

Маск обвинил пограничников в содействии нелегальным мигрантам

Американский предприниматель Илон Маск обвинил пограничников на юге США в содействии нелегальным мигрантам по приказу федерального правительства. Миллиардер назвал строительство стены отвлекающим маневром. lenta.ru »

2024-1-27 22:35

Профсоюз пограничников США поддержал Техас в конфликте с Белым домом

Американские власти делают все, чтобы помешать охране границы страны, заявили в профсоюзе агентов и сотрудников пограничной службы США, комментируя конфликт между руководством Техаса и Белого дома на фоне ситуации с мигрантами. vz.ru »

2024-1-27 21:51

Рыбаки ответили на нападение китайских пограничников словами «это не ваша земля»

Филиппинские рыбаки рассказали о нападении китайских пограничников в Южно-Китайском море у берегов Филиппин. Пятеро китайских пограничников, некоторые из которых были вооружены стальными дубинками, сошли с нее на берег и жестами приказали покинуть рыбакам спорную отмель Скарборо. lenta.ru »

2024-1-23 18:19

Техас не пустит федеральных пограничников к границе США с Мексикой

Власти Техаса, одного из американских штатов, решили проигнорировать положения правительства США об открытии доступа агентам погранслужбы к границе с соседней... rosbalt.ru »

2024-1-18 13:59

Frontex продолжит поддержку пограничников Финляндии на границе с Россией до лета

Продление срока поддержки поможет обеспечить готовность реагировать на любые изменения в ситуации на границе, отметил представитель Пограничной службы Финляндии Вилле Йоскитт tass.ru »

2024-1-15 18:51

CBS: Нацгвардия Техаса выгнала пограничников с границы с Мексикой

Национальная гвардия Техаса взяла под свой контроль участок американской границы с Мексикой, закрыв доступ агентам федеральной пограничной службы, сообщает CBS. Власти Техаса запретили катерам пограничников патрулировать этот район, агентам пограничного патруля запрещен въезд для исполнения обязанностей, заявил источник CBS, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 05:11

Украинские военные на БМП обстреляли российских пограничников из гранатомета

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) на боевой машине пехоты безуспешно атаковали российских пограничников в Курской области из ручного противотанкового гранатомета (РПГ), успев сделать два выстрела, однако ни один из них в цель не попал. lenta.ru »

2024-1-11 18:16

Германия готова заплатить Армении за вывод из страны российских пограничников

Власти ФРГ предлагают Армении финансовую помощь в обмен на то, что с территории этой страны будут выведены российские пограничники. mirnov.ru »

2024-1-11 08:20

Порошенко в связи с отказом выпустить его с Украины подал в суд на пограничников и первого вице-спикера Рады Корниенко

Бывший президент Украины Петр Порошенко подал в суд иск против первого вице-спикера Верховной рады Александра Корниенко, а также пограничного отряда в связи с тем, что не смог выехать за границу, сообщил адвокат Игорь Головань. vz.ru »

2023-12-23 06:26