Результатов: 25

Пограничное управление объяснило появление БТР у КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией

Пограничники объяснили, с какой целью к контрольно-пропускному пункту «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе был отправлен БТР. Там отметили, что это «резерв на непредвиденный случай». versia.ru »

2022-9-26 14:38

Таджикские военные обстреляли пограничное село Достук из минометов

Таджикские военные обстреляли из минометов киргизское село Достук. Об этом сообщает погранслужба Киргизии, добавив, что огонь вели сразу три минометных... rosbalt.ru »

2022-9-17 09:42

Пограничное с Украиной село обстреляно в Курской области

Пограничное с Украиной село подверглось обстрелу в Курской области, об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. Глава региона подчеркнул, что огневая точка противника была быстро подавлена. life.ru »

2022-6-17 07:40

В Запорожской области оккупанты обстреляли пограничное подразделение, есть погибшие

В Запорожской области российские оккупационные войска обстреляли пограничное подразделение "Приморский Посад". Об этом 25 февраля сообщила Государственная пограничная служба Украины в Facebook. gordonua.com »

2022-2-25 07:25

Пограничное расстройство

Беларусь с 20 декабря закрывает сухопутные границы. Страну можно будет покинуть только по воздуху. По официальной версии эта мера связана с пандемией. Но каковы истинные причины частичного закрытия границ? Режим Лукашенко окапывается, пытается остановить утечку квалифицированных кадров, усиливает контроль за активностью граждан, хочет предотвратить суды по пыточным делам. grani.ru »

2020-12-11 18:03

Пограничное состояние: почему Киев выдвигает новые условия урегулирования конфликта в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский намерен настоять на создании рабочей группы по вопросу возвращения Киеву контроля над границей с Россией в Донбассе. Инициатива будет выдвинута во время переговоров «нормандской четвёрки», об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко. russian.rt.com »

2020-2-19 01:03

На Украине считают, что пограничное заграждение должен был построить Киев

Заграждение на российско-украинской границе должен был возвести Киев, а не Москва. Такое мнение выразил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник в отставке Олег Жданов. argumenti.ru »

2019-1-1 15:37

Пограничное состояние: как США намерены бороться с нелегальной миграцией из Канады

Число нелегальных мигрантов, задержанных за переход границы США и Канады, возросло более чем в два раза за последние полгода. Об этом сообщает телеканал CBS News со ссылкой на данные Пограничной службы Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2018-8-8 12:14

Пограничное положение: почему новый подход ФРГ к миграционной политике может не устроить другие страны ЕС

Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и главе МВД Хорсту Зеехоферу, которые возглавляют входящие в правящую коалицию партии ХДС и ХСС, удалось прийти к компромиссу по миграционному вопросу. Согласно обнародованному плану, на границе Германии и Австрии будет изменён пограничный режим, а ФРГ создаст специальные транзитные центры. russian.rt.com »

2018-7-3 14:04

Пограничное стояние: почему новые таможенные правила на Украине не в силах остановить контрабанду

С начала этого года у пропускных пунктов на границе Украины с Польшей, Словакией и Венгрией наблюдаются беспрецедентно длинные очереди из легковых машин и автобусов. Порой разрешения на проезд приходится ждать по 15 часов, рассказали RT представители одного из украинских туроператоров. russian.rt.com »

2018-1-22 13:49

Пушков диагностировал у американских властей пограничное состояние

Российский сенатор считает, что излишнее раздражение Америки в ответ на действия России, Венесуэлы, Ирана, Северной Кореи - это призрак надвигающегося нервного срыва. А расширяемый Трампом список санкций наверняка приведет к обратному эффекту. vesti.ru »

2017-8-13 18:50

Пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти возглавил генерал-майор Дорофеев - Он служил в Таджикистане, Закавказье и Сибири

Генерал-майор Сергей Дорофеев возглавил Пограничное управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе управления. Новый глава погрануправления – потомственный пограничник, отметили в ведомстве. abnews.ru »

2017-6-22 17:58

Смотрите в 22:30 специальный репортаж "Пограничное состояние"

В воскресенье свой профессиональный праздник отметили российские пограничники. Съёмочная группа "ТВ Центра" побывала в Калининградской области, где граница всегда рядом. О тех, кто защищает рубежи нашей родины - специальный репортаж Петра Любимова "Пограничное состояние". Смотрите в понедельник, 29 мая, в 22.30. tvc.ru »

2017-5-29 11:52