Результатов: 63

Пограничную охрану США привели в состояние повышенной готовности из-за беженцев с Гаити

По данным газеты New York Post, нелегалов с острова, которые выйдут в открытое море, вряд ли получится вернуть на родину из-за нестабильной обстановки tass.ru »

2024-3-13 09:10

На Украине запретили свободный въезд в пограничную зону

Правительство Украины ввело запрет на свободные въезд и пребывание в пограничной зоне, сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. По словам Мельничука, внесены изменения в постановление «о пограничном режиме», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-8 15:27

Украина запретила въезжать в пограничную зону

КИЕВ, 8 декабря, ФедералПресс. Представитель украинского правительства Тарас Мельничук заявил о решении Кабмина закрыть въезд в приграничную зону Украины. Туда теперь запрещено въезжать и находиться там. fedpress.ru »

2023-12-8 13:47

Правительство Украины запретило свободно въезжать в пограничную зону

Кабмин также определил порядок выдачи разрешений на въезд, пребывание, проживание, производство работ и пропуск в пограничную полосу tass.ru »

2023-12-8 13:45

На Украине запретили свободный въезд в пограничную зону

Кабинет министров Украины запретил свободный въезд, пребывание, проживание, передвижение лиц и производство работ в пограничной зоне, которые не связаны с обороной или охраной госграницы. Об этом сообщил представитель украинского правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук. lenta.ru »

2023-12-8 13:26

Боевики бульдозером сносят пограничную стену между сектором Газа и Израилем

Палестинские боевики при помощи бульдозера сносят пограничную стену, разделяющую сектор Газа и территорию Израиля. Вокруг в это время находятся бойцы исламистского движения ХАМАС, которые прорываются в страну. life.ru »

2023-10-7 14:36

Минэкономики Армении: Россия ввела пограничную проверку качества армянского коньяка

Автоперевозчики, перевозящие грузы из Армении в Россию, столкнулись с проблемой в виде проверки российской стороной качества армянского коньяка, заявил министр экономики республики Ваан Керобян. По его словам, армянские грузы простаивают на КПП «Верхний Ларс», передает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Aysor. vz.ru »

2023-10-3 17:20

Россия насытит пограничную зону с Финляндией системами ПВО из-за действий США

Об ответе Москвы на возможное развертывание американских баз в скандинавских странах рассказал российский дипломат Константин Гаврилов. 5-tv.ru »

2023-5-11 09:59

Власти Белоруссии ограничили въезд в пограничную полосу в трёх районах на границе с Украиной

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко подписал постановление, ограничивающее въезд и временное нахождение на территории граничащих с Украиной районов. versia.ru »

2022-12-21 08:55

Белоруссия временно ограничила въезд в пограничную полосу трех районов Гомельской области на границе с Украиной

Правительство Белоруссии временно ограничило въезд, вход, передвижение и временное пребывание в пограничной полосе на территории трех районов Гомельской области, граничащих с Украиной, следует из постановления за подписью премьер-министра республики Романа Головченко. vz.ru »

2022-12-21 06:59

В Белоруссии ограничили въезд в пограничную полосу в трех районах на границе с Украиной

Ограничения действуют в пределах Лоевского, Брагинского и Хойникского районов Гомельской области республики tass.ru »

2022-12-21 06:46

Киргизские военные обстреляли пограничную заставу Таджикистана

При том что существуют договоренности сторон, военные Киргизии все равно обстреляли пограничную заставу в Исфаре. Об этом в субботу, 17 сентября, сообщили в пресс-центре Пограничных войск Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана. lenta.ru »

2022-9-17 11:20

Финны не будут пускать журналистов в пограничную зону с Россией

В Финляндии принято решение закрыть для международных и финских средств массовой информации зону на границе с РФ. Об это рассказал телеканал Yle. mirnov.ru »

2022-9-13 08:46

В США на пограничную службу заступят роботы-собаки

Полезным дополнением к пограничным силам Соединенных Штатов могут стать собаки-роботы, сообщает сайт The Verge.Министерство внутренней безопасности опубликовало... rosbalt.ru »

2022-2-3 16:52

В Госдуме назвали срочную пограничную операцию ЕС очередными глупостями

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников назвал решение Европейского пограничного агентства выслать помощь для преодоления миграционного давления на границе Литвы и Белоруссии «очередными глупостями». lenta.ru »

2021-7-12 14:54

Двое россиян ради отдыха в Одессе переплыли пограничную с Украиной реку

В Сумской области Украины задержали двух россиян, незаконно пересекших границу. Двое мужчин в возрасте 39 и 41 года были задержаны патрулем утром 5 июня. Они переплыли реку Ворскла, по которой в этом месте проходит граница, и собирались в Одессу на отдых, а таким способом пересечь границу решили из-за карантина. lenta.ru »

2021-6-5 17:23

Власти Израиля после ночных беспорядков призвали резервистов в пограничную полицию

В полиции отметили, что будут "жестко реагировать на любые попытки нарушения общественного порядка" tass.ru »

2021-5-11 13:25

Великобритания вложит около $900 млн в пограничную инфраструктуру в связи с Brexit

Газета The Sunday Times сообщила, что эти расходы заложены в рамках подготовки к тому, что сделка с ЕС достигнута не будет. Это означает, что между сторонами появится необходимость в таможенных и пограничных проверках tass.ru »

2020-7-12 13:44

Трутнев: для роста экспорта на Дальнем Востоке нужно улучшать пограничную инфраструктуру

Полпред президента России в ДФО обратил внимание на то, что рядом с Дальним Востоком существует большой рынок сельскохозяйственной продукции благодаря населению стран Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2019-3-19 07:23

Навальный пообещал подать в суд на пограничную службу России

По подсчетам российского оппозиционера Алексея Навального, из-за того, что пограничная служба РФ не выпустила его из страны, он понес ущерб на сумму почти 30 тыс. руб. gordonua.com »

2018-11-15 19:57

КНДР и Южная Корея начали разминировать пограничную зону

Военные КНДР и Южной Кореи приступили к разминированию демилитаризованной зоны между двумя странами. Как сообщает южнокорейское агентство Yonhap,... rosbalt.ru »

2018-10-1 12:27

Польша возводит новую пограничную заставу на границе с Россией

Новая пограничная застава вскоре появится в польском населенном пункте Дубенинки на границе с Россией. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Ярослав Зелиньский. riafan.ru »

2018-9-24 13:33

Польша построит новую пограничную заставу на границе с Россией

Польша построит новую пограничную заставу в населенном пункте Дубенинки на границе с Россией. Это будет здание площадью 1200 квадратных метров, его строительство планируют завершить до конца 2019 года. tvc.ru »

2018-9-24 13:15

Путин пообещал обеспечить пограничную службу ФСБ самым современным вооружением

Российский лидер Владимир Путин поздравил личный состав, гражданский персонал и ветеранов пограничной службы ФСБ с Днем пограничника. Текст поздравительной телеграммы размещен на сайте Кремля. riafan.ru »

2018-5-28 09:34

Южная Корея и КНДР проведут новую «пограничную» встречу на высоком уровне

Южная Корея и КНДР проведут встречу на высоком уровне 16 мая в пункте переговоров Пханмунджом на границе двух государств, передает РИА Новости. «Встреча... rosbalt.ru »

2018-5-15 06:59

Путин призвал обновить пограничную политику РФ с учетом новых угроз

Президент провел расширенное заседание Совета безопасности России, где обсуждали основы государственной пограничной политики. По словам Владимира Путина, граница России должна быть надежно защищена, но при этом открыта для всех, кто пересекает ее законно. ntv.ru »

2018-4-6 19:48

Фотопутешествие в закрытую пограничную зону Латвии

Мои прибалтийские друзья говорят, что в Риге и Таллине не хватает солнечного света и сил уже нет от этого постоянного мрака и сырости. А мне нравится! ridus.ru »

2018-3-5 02:57

Россия меняет пограничную политику

Федеральная служба безопасности России разработала проект президентского указа об основах государственной пограничной политики России. Его текст опубликован на сайте ведомства. Документ призван заменить действующие в настоящее время … vestikavkaza.ru »

2018-1-18 15:00

Создатель VR-шлема Oculus построит пограничную виртуальную стену

Изобретатель шлема Oculus Rift, 24-летний Палмер Лаки занят созданием пограничной виртуальной стены, призванной оградить США от потока нелегальных мигрантов, а дронов — отвадить от несанкционированных полетов над закрытыми территориями. vesti.ru »

2017-6-5 17:33

Кастро ответил Трампу на пограничную стену с Мексикой

Резкой критике подверг председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро планы президента США Дональда Трампа по строительству стены на границе с Мексикой. По его словам, намерение возвести стену на границе с Мексикой - это … vestikavkaza.ru »

2017-3-6 09:38

Ахмед и друг его Фуад: почему РФ ввела пограничную зону на границе с Белоруссией

В МИД Белоруссии выразили озабоченность в связи с этим шагом и уже успели пожаловаться на отсутствие уведомления с нашей стороны. riafan.ru »

2017-2-2 19:01

Россия ввела пограничную зону на границе с Белоруссией

Ранее пограничных зон на границах субъектов РФ с Белоруссией не было. Президент Белоруссии Александр Лукашенко 9 января подписал указ об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан. news.yandex.ru »

2017-2-2 21:25

Россия создает пограничную зону вдоль границы с Белоруссией

Россия создает пограничную зону вдоль границы с Белоруссией в Псковской, Смоленской и Брянской областях. Соответствующие приказы издал директор ФСБ Александр Бортников. Они вступают в силу 7 февраля. grani.ru »

2017-2-1 20:54

Глава ФСБ распорядился установить пограничную зону между Россией и Белоруссией

Таким образом, в приказе указаны следующие области, прилегающие к границам Белоруссии: Смоленская, Брянская и Псковская. vm.ru »

2017-2-1 20:12

Директор ФСБ поручил создать пограничную зону на границе с Белоруссией

Глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников дал распоряжение создать организовать пограничные зоны в граничащих с Белоруссией регионах России. Соответствующие приказы опубликованы на портале правовой информации. utro.ru »

2017-2-1 20:12

Глава ФСБ распорядился обустроить пограничную зону вдоль Белоруссии

Установить пограничную зону в приграничных с Белоруссией российских регионах распорядился директор ФСБ Александр Бортников. Это касается Смоленской, Брянской и Псковской областей. vesti.ru »

2017-2-1 20:03