Результатов: 40

СФ одобрил отмену погранконтроля для российских круизных судов в Арктике и ДФО

Как отмечается в сопроводительных материалах, принятие норм существенно упростит порядок ведения туристской деятельности российскими круизными судами и повысит интерес со стороны бизнеса к этой сфере tass.ru »

2023-12-13 13:43

В аэропортах Британии возобновили работу автоматические системы погранконтроля

Из-за сбоя в аэропортах и в Дувре, куда прибывают паромы из Франции, были большие очереди tass.ru »

2023-5-28 00:19

В Британии сотрудники служб погранконтроля в аэропортах начали трехдневную забастовку

По данным телеканала Sky News, стачка затронула Хитроу и Гатвик, а также аэропорты Бирмингема, Манчестера, Кардифа и Глазго tass.ru »

2022-12-28 13:49

Роспотребнадзор опроверг информацию об усилении погранконтроля по COVID

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении пограничного контроля по коронавирусу как во времена, когда пандемия была на пике social.mk.ru »

2022-11-26 13:57

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении погранконтроля по ковиду

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении пограничного контроля по коронавирусу как на пике пандемии. В ведомстве напомнили, что проводить тесты на коронавирус могут у тех, кто прибывает из стран со сложной эпидемиологической ситуацией, об этом говорится в постановлении главного санитарного врача. lenta.ru »

2022-11-26 00:19

Военнообязанные россияне поделились историями о прохождении погранконтроля в аэропорту

Военнобязанные российские граждане рассказали в интернете об успешном прохождении погранконтроля в аэропорту для заграничных полетов вопреки своему статусу nsn.fm »

2022-10-27 17:16

Корреспондент показал, как выглядит КПП «Успенка» в ДНР после снятия погранконтроля

Пограничный контроль, осуществлявшийся Министерством государственной безопасности ДНР на контрольно-пропускном пункте «Успенка», снят и более не осуществляется. Как сейчас выглядит неработающий пункт пропуска, показал корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. tvzvezda.ru »

2022-10-18 18:32

ФАН показал кадры работы КПП «Успенка» после снятия погранконтроля в ДНР

Пограничный контроль на КПП «Успенка» снят и больше не осуществляется со стороны Донецкой Народной Республики. Кадры с контрольно-пограничного пункта появились в Сети. riafan.ru »

2022-10-19 17:22

Премьер Словакии считает восстановление Чехией погранконтроля нарушением принципов Шенгена

Проблему с нелегальной миграцией нужно решать на основе взаимодействия, а не таким сюрпризом, подчеркнул Эдуард Хегер tass.ru »

2022-9-28 17:04

В Ереване заявили, что Баку установит пункты погранконтроля на дороге Капан - Чакатен

Азербайджанская сторона ранее установила пропускные пункты на другой перешедшей под ее контроль дороге на участке от Гориса до Капана tass.ru »

2021-11-14 22:45

Власти семи стран ЕС уведомили о введении погранконтроля по причине коронавируса

В заявлении представителя ЕК сказано, что власти ЕС в большей степени озабочены обеспечением перемещения внутри границ Евросоюза необходимых товаров, в особенности, медицинских. versia.ru »

2020-3-16 16:35

Министр юстиции Швеции выступил за сохранение погранконтроля, введенного из-за мигрантов

Морган Юханссон подчеркнул, что пограничный контроль необходим для предотвращения проникновения в страну экстремистов tass.ru »

2018-3-8 18:14

Лукашенко признал ухудшение отношений с Россией из-за восстановления погранконтроля

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стало признание в ухудшении отношений с Россией президента Белоруссии Александра Лукашенко nsn.fm »

2017-8-13 17:00

В Госдуме объяснили причину ужесточения погранконтроля на рейсах из Белоруссии

Введение пограничного контроля на российско-белорусских авиарейсах логично и ожидаемо, уверен глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, он также отметил вопрос безопасности. riafan.ru »

2017-5-5 18:17

Белоруссия отреагировала на ввод погранконтроля самолетов Россией

Белорусские власти не станут вводить пограничный контроль на авиарейсах в Россию и в обратном направлении, заявил представитель Госпогранкомитета Белоруссии Олег Ляшук. riafan.ru »

2017-5-5 18:00

Брешь в стене: как усиление погранконтроля с Мексикой обернётся ростом цен в США

Администрация Дональда Трампа объявила о намерении ввести 20-процентный налог на мексиканские товары, сборы от которого пойдут на строительство приграничной стены. Новая фискальная нагрузка спровоцирует в США рост цен на продовольствие более чем на четверть, уверены эксперты. russian.rt.com »

2017-1-28 00:04

Сбой в системах погранконтроля вызвал очереди в аэропортах США

В США тысячи людей сегодня застряли в аэропортах. Гигантские очереди скопились в зонах погранконтроля. Всему виной масштабный сбой в системе таможенной службы. В ловушке оказались те, кто возвращался домой с новогодних праздников, и иностранные туристы. tvc.ru »

2017-1-3 14:51

Сбой в работе системы погранконтроля привел к коллапсу в аэропортах США

Сбой в работе системы пограничного контроля Соединенных Штатов Америки привел к коллапсу в аэропортах. Неполадки зафиксированы по всей стране. vesti.ru »

2017-1-3 08:08

Слушайте, а нам понравилось: шесть стран желают продлить срок погранконтроля в ЕС

Шесть европейских стран на фоне миграционного кризиса выступают за продление срока действия пограничного контроля с 8 месяцев до 2 лет, среди них — Германия и Швеция, у которых срок таких ограничений истекает в ближайшие месяцы. russian.rt.com »

2016-5-2 17:07

Шесть стран ЕС выступили за продление погранконтроля на внутренних границах

Германия, Франция, Австрия, Бельгия, Дания и Швеция призвали Брюссель продлить контроль на внутренних границах ЕС.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-4-30 12:28

Власти Финляндии не исключили погранконтроля на границе со странами Шенгена

Финляндия в связи с наплывом мигрантов, если потребуется, ведет пограничный контроль со странами Шенгенской зоны, заявил глава МВД страны Петтери Орпо. "Мы не можем контролировать поток мигрантов из-за пределов Евросоюза. rosbalt.ru »

2015-8-26 16:49