Результатов: 73

Госдума приняла закон о праве проходить службу по призыву в погранслужбе ФСБ

Госдума приняла закон о праве проходить службу по призыву в погранслужбе Федеральной службы безопасности. Это следует из карточки документа на портале обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-12-12 14:21

В погранслужбе Украины заявили о максимальном укреплении границы с Белоруссией

По словам представителя службы Андрея Демченко, страна возводит инженерные заграждения и фортификационные укрепления, а также разрушает дороги tass.ru »

2023-7-17 11:04

Польша передаст украинским полиции и погранслужбе "тысячи автоматов и миллионы патронов"

Глава МВД республики Мариуш Каминьский сообщил, что в военных действиях на Украине принимают участие не только солдаты, но и сотрудники, подчиняющиеся ведомству tass.ru »

2023-6-26 15:04

В Погранслужбе ФСБ заявили о росте риска провокаций на польской и прибалтийской границах

Погранслужба ФСБ отмечает возрастание рисков провокаций на польском и прибалтийском участках российской границы nsn.fm »

2023-5-27 08:27

В Погранслужбе сообщили, что с начала СВО в Россию пропустили 3,5 млн украинских граждан

Первый замдиректора - руководитель Погранслужбы ФСБ Владимир Кулишов рассказал, что вместе с территориальными органами безопасности усилили контроль на приграничной территории в пределах Брянской, Курской, Ростовской, Белгородской и Воронежской областей, а также в Крыму tass.ru »

2023-5-27 06:16

Стало известно о погибшем при пожаре в погранслужбе ФСБ в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону при пожаре в здании погрануправления ФСБ по Ростовской области погиб один человек, еще двое получили ранения. Один из них 36-летний сотрудник воинской части. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2023-3-16 13:52

Появились данные о пострадавшем при пожаре в погранслужбе ФСБ в Ростове-на-Дону

При пожаре в здании погранслужбы ФСБ в Ростове-на-Дону пострадал 36-летний сотрудник воинской части, сообщает Telegram-канал Mash. Его госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии. У него закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом правой голени и ожоги второй и третьей степени. lenta.ru »

2023-3-16 13:37

Испуганные жители Финляндии пожаловались погранслужбе на «странные звуки» из России

Обеспокоенные жители Финляндии неоднократно жаловались на «странные звуки» со стороны России, сообщил руководитель юго-восточной погранслужбы страны Осси Фонселиус. riafan.ru »

2023-2-16 14:38

В погранслужбе Украины рассказали о влиянии решения суда на выезд из страны

Украинские пограничники не будут пропускать за границу студентов международных университетов с выигранными судебными исками на выезд для обучения. Об этом сообщил представитель государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. lenta.ru »

2022-11-12 11:14

В погранслужбе Киргизии сообщили о достигнутой договоренности с Таджикистаном о прекращении огня

Утром в пятницу, 16 сентября, стало известно, что Киргизия и Таджикистан договорились о прекращении огня с 7:00 по московскому времени. Соответствующую информацию предоставила киргизская погранслужба. argumenti.ru »

2022-9-16 08:24

В погранслужбе Киргизии заявили, что на киргизско-таджикской границе происходят боестолкновения между военными

В пресс-центре погранслужбы Госкомитета Нацбезопасности Киргизии заявили в пятницу, что между киргизскими и таджикскими военными проходят вооруженные столкновения по всему периметру границы двух стран. argumenti.ru »

2022-9-16 07:09

В Погранслужбе ФСБ рассказали, что Украина развертывала войска у границы планомерно с 2014 года

Начиная с 2014 года, украинские власти планомерно разворачивали войсковые соединения у границ Российской Федерации вплоть до февраля 2022 года. Отмечается, что это происходило при поддержке западных партнеров Украины. tvzvezda.ru »

2022-5-27 01:22

В погранслужбе Киргизии оценили ситуацию на границе с Таджикистаном

Ситуация на границе Киргизии с Таджикистаном стабилизировалась, информирует Пограничная служба киргизского Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ). "Обстановка на кыргызско-таджикском участке госграницы в … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 06:59

В погранслужбе Киргизии заявили, что обстановка на границе с Таджикистаном стабильная

Ночь с 27 на 28 января прошла спокойно, без происшествий, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-1-28 06:49

Погранслужбе Украины разрешили сбивать воздушные суда-нарушители без предупреждения

В ведомстве сообщили, что в ближайшее время Госпогранслужба начнет закупать специальные средства, которые будут направлены на противодействие дронам tass.ru »

2021-12-20 22:49

В погранслужбе Украины опровергли данные о незаконном пересечении госграницы с Белоруссией

На 32-й минуте встречи главный арбитр матча Виталий Мешков после использования VAR показал красную карточку нападающему "Спартака" tass.ru »

2021-12-4 20:08

Источник в погранслужбе раскрыл положение дел на таджикско-афганской границе

На таджикско-афганской границе спокойно, беженцы не предпринимают попытки ее незаконного пересечения, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в погранслужбе Таджикистана nsn.fm »

2021-8-15 14:56

В погранслужбе ФСБ впервые рассказали о выдворении корабля ВМС Великобритании в районе Крыма

Британский эсминец D35 Dragon выдворили из территориальных вод России в районе Крыма. Произошло это в 2020 году, но впервые стало известно только сейчас,... rosbalt.ru »

2021-5-27 08:06

Украинской погранслужбе разрешили зарабатывать на обустройство границы, интересно – как?

Глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко заявил, инженерному оборудованию подлежит еще как минимум на 1500 км государственной границы Украины с РФ, для чего займется хозяйственной деятельностью, то есть при этой структуре появятся промышленные предприятия. argumenti.ru »

2020-12-16 10:22

В погранслужбе Белоруссии раскрыли подробности задержания Колесниковой

По словам Антона Бычковского, члены координационного совета оппозиции пытались скрыться от пограничников. 5-tv.ru »

2020-9-8 12:24

В Погранслужбе ФСБ не исключают провокаций в отношении судов, следующих в порты Крыма

С 2015 года участились случаи провокаций со стороны Украины, связанные с приближением кораблей Погранслужбы и ВМС Украины к российским буровым платформам на нефтяных и газовых месторождениях в Черном море tass.ru »

2020-5-27 15:42

В Погранслужбе назвали беспрецедентными меры на границах России

Руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов заявил, что пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 потребовала принятия беспрецедентных мер на границе России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-27 15:07

В погранслужбе ФСБ заявили, что военные корабли будут переданы Украине 18 ноября

Украинские военные корабли – буксир "Яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Никополь" и "Бердянск" – буксируются из порта Керчь к согласованному месту передачи украинской стороне, процедура передачи состоится 18 ноября, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России в аннексированном Крыму. gordonua.com »

2019-11-17 15:40

В Погранслужбе ФСБ заявили, что военные корабли будут переданы Украине 18 ноября

Украинские военные корабли – буксир "Яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Никополь" и "Бердянск" – буксируются из порта Керчь к согласованному месту передачи украинской стороне, процедура передачи состоится 18 ноября, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в аннексированном Крыму. gordonua.com »

2019-11-17 15:40

В погранслужбе назвали дату передачи Киеву трёх украинских судов

Пограничное управление ФСБ России по Крыму сообщило, что передача Украине буксира «Яны Капу» и малых бронированных артиллерийских катеров «Никополь» и «Бердянск» состоится 18 ноября. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-17 15:37

В Погранслужбе ФСБ надеются, что Украине хватит ума не идти на новые провокации в море

В ведомстве также отметили, что на практике неоднократно подтверждалась готовность пограничного управления в Крыму своевременно реагировать на угрозы безопасности tass.ru »

2019-5-28 10:37

В Погранслужбе ФСБ предупредили об угрозе диверсий Украины в Крыму

По данным представителя ведомства, несмотря на приход к власти нового президента Незалежной, Киев сохраняет планы по повторной провокации в Керченском проливе. В Крыму и Керченском проливе сохраняется угроза новых диверсий со стороны украинских спецслужб и экстремистских организаций. life.ru »

2019-5-27 19:07

В Погранслужбе ФСБ заявили, что угроза диверсий Украины в Крыму сохраняется

Руководитель Погранслужбы ФСБ Владимир Кулишов добавил, что Киев не отказался от намерения организовать повторный несанкционированный проход через Керченский пролив украинских кораблей tass.ru »

2019-5-27 17:59

В погранслужбе заявили, что итальянский журналист, которого не впустили в Украину, не имел аккредитации и допускал антиукраинскую риторику

Украинские пограничники не запретили въезд итальянскому журналисту Марку Иннаро, а отказали ему в пересечении границы, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2019-3-25 15:27

В погранслужбе заявили, что Горбенко не пересекал ни украинско-российскую государственную границу, ни админграницу с Крымом

Капитан арестованного российского судна "Норд" Владимир Горбенко заявил, что вернулся в Крым, законно пересекая границу с паспортом РФ. Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что факт пересечения Горбенко границы с Россией или аннексированным Крымом не зафиксирован. gordonua.com »

2019-2-11 12:21

В погранслужбе заявили, что капитан судна "Норд" Горбенко не пересекал ни украинско-российскую государственную границу, ни админграницу с Крымом

Капитан арестованного российского судна "Норд" Владимир Горбенко заявил, что вернулся в Крым, законно пересекая границу с паспортом РФ. Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что факт пересечения Горбенко границы с Россией или аннексированным Крымом не зафиксирован. gordonua.com »

2019-2-12 12:21

В погранслужбе сообщили, что в течение последних трех дней на территорию РФ не пропустили около 100 украинцев

Российские пограничники не пропускают украинцев без каких-либо пояснений, сообщил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2019-2-10 19:25

В погранслужбе Украины сообщили о проведении учений ВСУ в акватории Азовского моря

Украинские военные провели учения в акватории Азовского моря, входящей в зону военной операции в Донбассе. nation-news.ru »

2019-2-7 23:22

«Я дам приказ погранслужбе»: Порошенко отказался пропускать российских наблюдателей на президентские выборы

Украинский президент Петр Порошенко пообещал отдать приказ погранслужбе страны, чтобы та не пропускала на Украину граждан России, находящихся в составе наблюдателей ОБСЕ на выборах президента, которые пройдут 31 марта riafan.ru »

2019-2-5 01:41

В погранслужбе Украины рассказали, как Собчак прошла контроль

Пресс-секретарь украинской погранслужбы Олег Слободян прокомментировал приезд телеведущей и бывшего кандидата в президенты РФ Ксении Собчак в Киев. По его словам, оснований не пропускать россиянку на территорию Украины нет. tvzvezda.ru »

2019-1-18 12:20

В погранслужбе ФСБ считают правомерными осмотры самолетов «Победы», задержанных в Петербурге

В погрануправлении ФСБ России по Петербургу и Ленобласти назвали правомерными осмотры самолетов «Победы», задержанных в «Пулково».... rosbalt.ru »

2019-1-15 20:54

В погранслужбе ФСБ назвали правомерными осмотры самолетов "Победы", задержанных в Пулково

Ранее источник в авиакомпании сообщил ТАСС, что 14 и 15 января в Пулково пограничники задержали рейсы "Победы", попросив вскрыть заранее опломбированные кухонные отсеки на борту лайнеров tass.ru »

2019-1-15 20:25

В погранслужбе РФ заявили, что украинские корабли могли угрожать Крымскому мосту

Украинские корабли, которые собирались пройти в Азовское море, угрожали Крымскому мосту и безопасности мореплавания в Керченском проливе, считает представитель погранслужбы ФСБ РФ Алексей Вольский. gordonua.com »

2018-12-8 12:30

В погранслужбе Украины рассказали, на каких условиях россиян пропустят в страну

После прохождения паспортного контроля, граждан РФ ждут дополнительная процедура собеседования. 5-tv.ru »

2018-12-1 23:59

В погранслужбе Украины заявили, что решение по каждому россиянину принимают индивидуально

Пресс-секретарь ведомства Андрей Демченко уточнил, что для граждан РФ на границе будет проводиться "усиленное интервьюирование" tass.ru »

2018-11-30 14:27

В погранслужбе РФ прокомментировали запрет для иностранцев на въезд в Крым через Украину

Украина закрыла въезд на территорию российского полуострова Крым через свою территорию. riafan.ru »

2018-11-29 17:01

Песков переадресовал погранслужбе вопрос о цели ВМС Украины в Керченском проливе

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, что, по данным ФСБ, на одном из задержанных судов ВМС Украины был обнаружен приказ "незаметно пройти через Керченский пролив". Читать далее... life.ru »

2018-11-28 12:21

Совершивший жёсткую посадку в Магаданской области Ми-8 принадлежит погранслужбе

Совершивший жёсткую посадку в Магаданской области вертолёт Ми-8 принадлежит пограничной службе ФСБ РФ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на силовые структуры региона. Как уже сообщалось, Ми-8 вынужденно сел в населённом пункте Ямск. life.ru »

2018-9-13 10:23

В погранслужбе Украины считают, что очереди на КПП в Крым созданы "искусственно"

Очереди автомобилей, которые скапливаются на границе России и Украины в Крыму, украинские пограничники называют искусственными. Их не существует на украинском КПП, но они образуются перед российским пунктом пропуска. life.ru »

2018-9-3 22:05