Результатов: 298

В Казахстане за массовые погромы в январе 2022 года осуждены 1396 человек

В Казахстане вынесены приговоры в отношении 1396 нарушителей, участвовавших в массовых беспорядках в январе 2022 года, в результате которых погибло 238 человек. Об этом пишет казахстанское агентство Казинформ со ссылкой на генеральную прокуратуру страны. life.ru »

2024-1-13 13:32

Фанаты устроили погромы в Бразилии после вылета клуба Пеле во вторую лигу

Футбольный клуб «Сантос», за который выступал Пеле, впервые в истории покинул высший дивизион чемпионата Бразилии. После матча последнего тура в окрестностях домашнего стадиона клуба болельщики устроили погромы. lenta.ru »

2023-12-7 10:01

Погромы и поджоги: в Дублине начались протесты после того, как неизвестный с ножом напал на детей у школы

В центре Дублина начались столкновения полиции с протестующими, которые вышли на улицы после нападения на детей возле здания школы. Участники беспорядков скандировали антииммигрантские лозунги, заподозрив, что злоумышленник был иностранцем. lenta.ru »

2023-11-24 03:47

В Дублине начались погромы после нападения на детей у католической школы

В Дублине проходят стихийные протесты после того, как три ребенка и женщина подверглись нападению, в ходе беспорядков правоохранителей закидали пиротехническими средствами, сообщила Ирландская телерадиовещательная компания (RTE). vz.ru »

2023-11-24 02:02

Путин назвал невероятным свинством попытки Запада устроить погромы в России

Попытка Запада провести еврейские погромы в России руками Украины это невероятное свинство, заявил российский лидер в ходе встречи с новым составом Общественной палаты. «Меня удивляет позиция этих заокеанских деятелей: они вроде бы как поддерживают евреев Израиля, а руками своей агентуры с Украины пытаются организовать у нас еврейские погромы. vz.ru »

2023-11-3 16:12

Сожжение Корана и погромы в Махачкале координировал один телеграм-канал

ГРОЗНЫЙ, 2 ноября, ФедералПресс. Организатор и заказчик сожжения Корана в Волгограде и антиеврейских беспорядков в Дагестане – один и тот же. Об этом узнали журналисты. fedpress.ru »

2023-11-2 13:52

Муфтий Татарстана Самигуллин: Погромы и агрессия не помогут Палестине

Погромы и агрессия, хулиганства и бесчинства в отдаленных регионах не помогут Палестине, заявил муфтий, председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиль Самигуллин, призвав мусульман не поддаваться на провокации и лживую информацию. vz.ru »

2023-11-1 12:27

Глава Дагестана объяснил, почему начались погромы в аэропорту Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 31 октября, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов объяснил, почему, на его взгляд, провокация 29 октября началась именно в аэропорту.  fedpress.ru »

2023-10-31 10:20

Глава Чечни Кадыров назвал неприемлемыми погромы в аэропортах и призывы к насилию из-за действий властей Израиля

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал неприемлемыми погромы и призывы к совершению насилия в отношении евреев из-за действий израильских властей. «Израильский режим показал миру свое истинное лицо, устраивая самый настоящий массовый террор в отношении мирных людей. vz.ru »

2023-10-31 23:52

В Госдепе США прокомментировали погромы в Махачкале

По словам представителя Госдепа США Мэтью Миллера, обвинения Москвы в том, что за антиеврейскими погромами в Махачкале стоят киевские власти, являются абсурдными social.mk.ru »

2023-10-31 23:42

Кадыров считает неприемлемыми погромы и призывы к насилию по отношению к евреям

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал не расшатывать ситуацию изнутри по отношению к евреям из-за действий властей Израиля. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-30 22:26

Кадыров назвал неприемлемыми погромы и призывы к насилию по отношению к евреям

В дипмиссии ранее заявили, что Джахидул Ислам Арафи "не представляет правительство США и является частным лицом" tass.ru »

2023-10-30 22:11

Путин: Киев под руководством западных покровителей пытается инспирировать погромы в России

Киев под руководством западных покровителей пытается организовать погромы в России, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в Дагестане после беспорядков в аэропорту Махачкалы. vz.ru »

2023-10-30 21:55

Путин заявил, что Украина под руководством Запада пытается инспирировать погромы в РФ

По словам президента, "руководство Украины рукоплещет нацистам времен Второй мировой войны, которые повинны в жертвах Холокоста" tass.ru »

2023-10-30 21:28

Во Франции осуждены 2 тыс. человек за погромы, начавшиеся после гибели 17-летнего водителя

По данным радиостанции France Info, из более 4 тыс. человек, задержанных во время массовых волнений, "почти половина уже осуждены, при этом средний срок наказания составляет восемь месяцев лишения свободы" tass.ru »

2023-8-28 09:59

Полиция Франции заявила, что наркодилеры могли пресекать погромы для сохранения бизнеса

При этом, по словам официального представителя регионального отделения полицейского профсоюза Alliance Police Nationale Рюди Манна, решающую роль в снижении интенсивности беспорядков сыграло улучшение организации работы правоохранительных органов tass.ru »

2023-7-5 16:22

Более 1,2 тысячи подростков задержано за погромы во Франции

Участники уличных беспорядков во Франции подожгли и ограбили более тысячи магазинов и двести торговых центров, начиная с 27 июня. Об этом рассказал телеканалу BFMTV министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета страны Брюно Ле Мэр. life.ru »

2023-7-4 13:48

В мире: Интеллектуалы Франции объяснили погромы падением уровня правящего класса

Французское общество напугано происходящими беспорядками и в массе своей винит в происходящем слабость правительства перед насилием мигрантов. Однако можно сказать, что таково просто мнение обывателей. vz.ru »

2023-7-4 22:30

Моравецкий связал погромы во Франции с ошибками миграционной политики ЕС

По мнению премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, нынешняя ситуация с беспорядками во Франции стала следствием ошибочной политики Евросоюза в миграционной сфере. versia.ru »

2023-7-1 16:40

Моравецкий назвал погромы во Франции ошибкой миграционной политики ЕС

Масштабные погромы и протесты во Франции показали ошибки миграционной политики Евросоюза. Причину последних событий в стране назвал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Глава польского правительства заявил, что нелегальная миграция привела Францию и Швецию «к бездне». lenta.ru »

2023-7-1 15:54

Погромы, поджоги и стычки с полицией: французы требуют отставки Макрона из-за пенсионной реформы

Париж, 24 марта. Во Франции второй день не утихают беспорядки, вызванные решением президента Эммануэля Макрона принять пенсионную реформу, которая предусматривает увеличение возраста выхода на заслуженный отдых до 64 лет. riafan.ru »

2023-3-25 16:03

Огонь и погромы: до каких масштабов дошли «пенсионные» протесты в городах Франции

Во Франции набирают обороты протесты против пенсионной реформы. По всей стране проходят массовые шествия, в которых участвуют тысячи людей. Разъяренные толпы пытается остановить полиция, но все заканчивается стычками и столкновениями с силовиками. tvzvezda.ru »

2023-3-24 22:19

На Западном берегу реки Иордан израильские поселенцы устроили погромы в Хуваре

На Западном берегу реки Иордан в ночь с 26 на 27 февраля израильские поселенцы устроили погромы в городе Хувара incident.mk.ru »

2023-2-28 07:16

Президент Бразилии возложил на Болсонару ответственность за погромы в столице

Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что "не оружие является залогом демократии, а культура, книги, диалог, образование, работа и возможность питаться" tass.ru »

2023-1-18 21:47

Погромы на костях прежней власти: кто стоит за беспорядками в Бразилии

В Бразилии протестующие перекрыли дороги в Сан-Паулу. На одном из главных городских шоссе они поджигают шины и бросают их прямо на трассу. Только накануне полицейские задержали больше четырехсот человек, которые захватили здание конгресса в столице страны, а также прорвались на территорию резиденции главы государства. tvzvezda.ru »

2023-1-10 21:58

Эксперт сравнил погромы в Бразилиа с попыткой сторонников Трампа захватить Капитолий

Политолог Леонарду Пас Невес предположил, что события в Бразилии будут иметь более серьезные последствия для страны, чем штурм Здания Конгресса для США tass.ru »

2023-1-9 04:48

Губернатор извинился перед президентом Бразилии за погромы в столице

Губернатор столичного Федерального округа Бразилии Ибанейс Роша извинился перед президентом страны Луисом Инасиу Лулой да Силвой за погромы, устроенные сторонников экс-лидера страны Жаира Болсонару. «Хочу обратиться в первую очередь к президенту Луису Инасиу Луле да Силве, чтобы попросить прощения за то, что произошло» lenta.ru »

2023-1-9 04:01

Марокканские фанаты учинили погромы в Гааге после сенсационной победы над сборной Испании

Болельщики сборной Марокко устроили погромы на улицах эмигрантского района Шильдерсвейк в Гааге, передает De Telegraaf. Причиной тому стал выход их национальной команды в 1/4 финала ЧМ по футболу в Катаре. riafan.ru »

2022-12-7 06:07

Марокканские фанаты устроили погромы после выхода сборной в плей-офф ЧМ

Марокканские фанаты устроили погромы в Нидерландах после выхода команды в плей-офф чемпионата мира-2022. Полиция арестовала по меньшей мере 20 человек, участвовавших в массовых беспорядках в разных городах страны. lenta.ru »

2022-12-2 15:02

Погромы произошли в центре Брюсселя после матча между сборными Бельгии и Морокко

В результате беспорядков были разбиты несколько машин, сорваны светофоры, один бельгийский журналист получил ожоги от попавшей в лицо пиротехнической ракеты tass.ru »

2022-11-27 22:14

Погромы произошли в центре Брюсселя после матча между сборными Бельгии и Марокко

В результате беспорядков были разбиты несколько машин, сорваны светофоры, один бельгийский журналист получил ожоги от попавшей в лицо пиротехнической ракеты tass.ru »

2022-11-28 22:14

Марокканские фанаты устроили погромы в Бельгии после победы сборной на ЧМ

Марокканские фанаты устроили погромы в Бельгии после поражения футбольной сборной на чемпионате мира 2022 года. Живущие в Брюсселе марокканцы разбили витрины, перевернули машины, начали жечь покрышки. lenta.ru »

2022-11-27 21:45

Погромы, поджоги и смерти: жительница Шри-Ланки рассказала о беспорядках на улицах городов

Протесты на Шри-Ланке шли уже долгое время, однако демонстрации носили мирный характер и ничто не предвещало грозы. Об этом рассказала жительница Коломбо Алевтина Юрковская. Однако ситуация резко изменилась, когда с юга страны в эпицентр протестов прибыли люди, перед которыми стояла задача разогнать демонстрантов, которые обосновались у здания правительства и около месяца жили там в палатках. tvzvezda.ru »

2022-5-12 01:19

Погромы и случаи мародерства в Алма-Ате расследуют с участием более 30 судебных экспертов

Нагрузка на экспертов в пределах нормы, случаев волокиты и просрочек не имеется, отметили в правительстве Казахстана tass.ru »

2022-1-28 07:12

Погромы в Казахстане оказались попыткой переписать историю и устроить хаос в Средней Азии

Благодаря миротворческой операции стран ОДКБ обстановку в республике удалось быстро нормализовать. 5-tv.ru »

2022-1-16 07:29