Результатов: 255

Избыток разговоров. Психолог назвал риски «социального похмелья»

Нередко после слишком активного и долгого общения можно отметить, будто закончились все силы. Наваливается усталость, которую можно сравнить с полноценным рабочим днем. Почему же такое происходит? aif.ru »

2024-4-9 05:08

Посол России в Турции Ерхов предрек НАТО тяжелое похмелье от попыток втянуть в альянс Украину

Посол России в Турции Алексей Ерхов пожелал отмечающему 75-летие блоку НАТО спокойно дожить свой век и не втягивать в альянс юную красавицу Украину. В статье в газете Ени бирлик дипломат предостерег, что попытки сделать это приведут к тяжелому похмелью. vz.ru »

2024-4-4 14:36

Посол РФ предрек НАТО "тяжелое похмелье" от попыток втянуть в альянс Украину

Алексей Ерхов также отметил, что альянс, несмотря на пожилой "по человеческим меркам" возраст, по-прежнему опасен и насчитывает более 3 млн военнослужащих и 750 баз по всему миру tass.ru »

2024-4-4 14:11

Как сон. Нарколог рассказал, как быстро восстановиться после похмелья

8 марта для людей, неравнодушных к алкоголю — это не только женский день, но еще один повод выпить. Как прийти в себя, если перебрал? aif.ru »

2024-3-9 17:06

Доктор Мясников развеял миф о похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял в эфире программы «О самом главном» миф о похмелье. Он заявил, что не считает правдой суждение о том, что после употребления алкоголя с мочой выводятся частицы мозга. lenta.ru »

2024-2-27 08:05

Россиянин попытался снять похмелье нетрадиционным способом и устроил взрыв

Житель сочинского поселка Раздольное попал в реанимацию с 70 процентами ожогов тела после того, как из-за отсутствия алкоголя попытался снять похмелье нетрадиционным способом — заполнив помещение метаном. lenta.ru »

2024-2-21 15:22

Врач подсказала простой способ предотвратить похмелье

Богатая клетчаткой пища помогает предотвратить или уменьшить симптомы похмелья, считает врач-диетолог Меган Росси. Она объяснила, что волокна в растительной пище замедляют скорость всасывания алкоголя в кровь. lenta.ru »

2024-2-15 09:30

В Первоуральске загадочно умер еще один младенец: «Мать пребывала в похмелье»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 24 января, ФедералПресс. В Первоуральске стало известно о смерти месячного младенца: он загадочно скончался, пока родители пьянствовали на празднике, устроенном в его честь. Об этом сообщили в городской детской больнице. fedpress.ru »

2024-1-24 14:52

Эксперты развеяли популярные мифы об алкоголе и похмелье

Врач-диетолог Дуэйн Меллор и профессор нейропсихофармакологии Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт развеяли популярные мифы о похмелье и алкоголе. Эксперты подчеркнули, что на тяжесть опьянения и похмелья влияет количество выпитого, а не закуска или очередность употребления напитков. lenta.ru »

2024-1-22 09:32

Врач посоветовала не доверять БАДам при сильном похмелье, а обратиться в больницу

Большинство БАДов с антипохмельным эффектом оказывают лишь общеукрепляющее действие на здоровье человека, поэтому при серьезной алкогольной интоксикации необходимо обратиться в больницу, заявила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Федерального медико-биологического агентства России Наталья Бондаренко. vz.ru »

2024-1-4 06:08

Диетолог рассказала о завтраке, который облегчит похмелье

Правильно подобранный завтрак может облегчить похмелье. Об этом заявила дипломированный диетолог Кара Шоу, пишет UfaTime.По словам специалиста, после бурного... rosbalt.ru »

2024-1-1 08:44

Представитель ВОЗ в РФ рассказала, что помогает при похмелье

Мелита Вуйнович считает, что лучшее средство - "не пить" вовсе, но если похмелье все-таки случилось, то помогают вода, соленый суп, витамины и обращение к врачу tass.ru »

2023-12-30 14:11

Гремучая смесь: От каких напитков будет тяжёлое похмелье на следующий день

Выбираем алкоголь к новогоднему столу с утра так, чтобы не было мучительно больно 1 января. Сразу оговоримся, что речь идёт о том количестве выпитого, от которого похмелье вообще возможно. life.ru »

2023-12-30 01:12

Назван самый вредный алкогольный напиток, вызывающий сильное похмелье

Алкогольные коктейли могут плохо сказаться на здоровье организма из-за большого количества сахара, который в них содержится. Об этом предупредила диетолог Елена Тихомирова. life.ru »

2023-12-28 16:47

Диетолог подсказала идеальный вариант завтрака при похмелье

Диетолог Кара Шоу считает, что после вечеринки с большим количеством алкоголя еда должна выполнить две функции: повысить уровень сахара в крови и помочь печени восстановиться. По ее мнению, с этими задачами справится завтрак, состоящий из трех яиц, грибов, авокадо, сыра фета, помидоров и капли оливкового масла. lenta.ru »

2023-12-28 09:15

Врач Мясников перечислил народные способы побороть похмелье

Есть хорошие народные способы избавиться от похмелья. О них рассказал врач Александр Мясников в эфире передачи, вышедшей на телеканале «Россия 1». Он отметил,... rosbalt.ru »

2023-12-28 03:30

Баня не поможет. Доктор Мясников рассказал об ошибках при похмелье

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, можно ли бороться с похмельем и какие ошибки часто совершают люди в этом вопросе. aif.ru »

2023-12-26 13:02

Как распознать у себя психологическое похмелье 1 января и оказать "первую помощь": Советы сексолога

После любого важного праздника может наступить психологическое похмелье, и 1 января не исключение. Это явление никак не связано с употреблением алкоголя, зато имеет схожие симптомы: грусть, тоска, ощущение разочарования, одиночества и пустоты внутри, желание, чтобы это состояние поскорее прошло. life.ru »

2023-12-25 17:28

Терапевт Савенко назвала эффективный при похмелье напиток

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Люди, которые пьют крепкий алкоголь на основе этилового спирта, меньше страдают от симптомов похмелья, чем те, кто пьет темные спиртные напитки с содержанием метанола. fedpress.ru »

2023-12-22 18:34

Американцев ждет тяжелое долговое похмелье

В условиях, когда балансы по кредитным картам в США достигли рекордного уровня, а объем просроченных платежей растет, все больше покупателей выбирают сервисы «купи сейчас, плати потом», чтобы расширить свой праздничный бюджет. ridus.ru »

2023-12-21 21:46

Какая специя помогает при похмелье?

Экстракт одного из растений показал неплохой результат при лечении от последствий опьянения в сравнении с другими популярными средствами от похмелья. aif.ru »

2023-12-12 03:03

Загадочный синдром. Ученые узнали, почему от красного вина болит голова

Головная боль, возникающая сразу после приема красного вина, — хорошо известный, но непонятный феномен. Но, похоже, загадку отгадали ученые из Калифорнийского университета. aif.ru »

2023-11-21 18:29

Нарколог рассказал о самом вредном совете при похмелье

Врач-нарколог Даниил Петров оценил популярные народные способы борьбы с похмельем.По словам специалиста, некоторые из них действительно могут помочь в... rosbalt.ru »

2023-11-8 22:32

Выявлена точная причина головной боли при похмелье

Ученые из Техасского университета выявили причину головной боли, возникающей после чрезмерного употребления алкоголя. После отмены спиртного выделяется гормон кортикорелин, который затем проходит по периферическим кровеносным сосудам в твердую мозговую оболочку, где связывается с рецептором тучных клеток MrgprB2. lenta.ru »

2023-10-31 20:08

Кулеба рассказал Блинкену о похмелье в студенчестве

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал госсекретарю США Энтони Блинкену, как похмелялся в студенчестве. «Когда я был студентом, моей лучшей едой после похмелья было пойти в «Макдоналдс». Я бы пошел туда и купил двойной чизбургер, большую кока-колу, и это был бы мой похмельный завтрак», — похвастался министр. lenta.ru »

2023-9-7 23:01

"Страдания гарантированы": Нарколог развеял миф о пользе БАД при похмелье

Биологически активные добавки (БАД) и народные средства не помогут избавиться от похмелья. Как рассказал "Газете.ru" психиатр-нарколог Василий Шуров, информация о пользе добавок при таком состоянии является мифом. life.ru »

2023-9-5 03:00

Найден простой способ снизить стресс и побороть похмелье

Мастурбация поможет легче заснуть, побороть похмелье и снизить болевые ощущения при менструации. Об этом рассказал сексолог Олег Гулько, пишет «Газета.Ru».Он... rosbalt.ru »

2023-7-29 09:43

Особенности летнего похмелья. Выпивать в жару гораздо опаснее, чем зимой

Как летние застолья могут отразиться на здоровье, учитывая, что в жаркую погоду алкоголь переносится иначе, чем в холодную? Отвечает эксперт по токсикологии алкогольных напитков aif.ru »

2023-6-12 05:05

Россиянам посоветовали выпускать пузырьки из минералки при похмелье

Минеральную воду часто пьют для профилактики, однако злоупотреблять ею не стоит, особенно с похмелья. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог "Инвитро-Юг" Светлана Ужевко. life.ru »

2023-6-9 04:30

Россиянам перечислили симптомы, указывающие на углеводное похмелье

Если человек постоянно позволяет себе есть слишком много сладостей, он рискует нарушить работу организма, что со временем приведёт к недомоганию, называемому углеводным похмельем. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог, нутрициолог Татьяна Жаровская. life.ru »

2023-5-8 04:46

Диетолог предупредила об углеводном похмелье при избыточном потреблении сладостей

Врач-диетолог и нутрициолог Татьяна Жаровская в интервью радио Sputnik предупредила о возможности углеводного похмелья при избыточном потреблении сладостей. Российские специалисты рекомендуют употреблять не более 50 граммов сладостей в день, чтобы избежать возникновения этого расстройства. social.mk.ru »

2023-5-8 02:52

Чудо-глицерин. Как вещество ускоряет старение и действует на похмелье?

Активность фермента, превращающего спирт в токсическое вещество (похмельный синдром), способствует долголетию. А вот чем больше в организме глицерина, тем меньше надежды прожить дольше. Какая тут связь? aif.ru »

2023-4-21 03:40

Гоблин Пучков: РФ неизбежно победит, а украинцев ждёт жесточайшее похмелье

Публицист, блогер и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков заявил, что, с одной стороны, ему даже жалко украинских военных, которые "заканчиваются быстрее, чем танки". Таким мнением он поделился в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2023-3-3 18:52

Крымское похмелье

Известный крымскотатарский политзаключенный оказался в одной камере с активным участником захвата полуострова. Приговоренный к 17-летнему сроку зампред Меджлиса Нариман Джелял пообщался с керченским пособником оккупантов Константином Ермановым, разочарованным в "русской весне". grani.ru »

2023-2-18 01:15

Названа вызывающая тяжелое похмелье закуска

Похмелье может затянуться, если закусывать алкоголь сладкими продуктами, предупредила терапевт Ольга Чиркова. По словам Чирковой, организм сперва будет перерабатывать сладкое, а после этанол. Кроме того, предостерегла она, подобные привычки грозят набором веса — алкоголь стимулирует выработку инсулина. lenta.ru »

2023-2-9 19:06

Биолог рассказала, как отличить похмелье от отравления алкоголем

Если наутро после шумной вечеринки с большим количеством алкоголя человек не может смотреть на крепкие напитки, то, значит, он столкнулся с отравлением, а вот при похмелье он желает выпить ещё раз, чтобы избавиться от мучающих его симптомов. life.ru »

2023-1-6 17:30

Россиянам рассказали об эффективном способе предотвратить похмелье

Врач-кардиолог и ведущий программы «О самом главном» на канале «Россия 1» Александр Мясников и шеф-повар Глеб Астафьев рассказали россиянам, что эффективным способом предотвратить похмелье считается горячая вареная картошка в качестве закуски. Об этом сообщает «Московский комсомолец». lenta.ru »

2023-1-3 17:22