Результатов: 442

Диетолог Мароги рассказала, как избежать похмелья

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Диетолог Ализа Мароги заявила, что для избавления от похмелья нужно пить больше воды и не употреблять жирную пищу. Ее слова приводит издание Metro. fedpress.ru »

2024-3-23 23:09

Назван способ избежать похмелья

Алкоголь вызывает обезвоживание, нехватку питательных веществ и неприятное ощущение на следующий день, предупредила диетолог Ализа Мароги. Чтобы избежать этого, она посоветовала не превышать безопасную дозу выпитого. lenta.ru »

2024-3-22 18:26

Веселье без похмелья: почему в России растет сегмент безалкогольного алкоголя

За последние два года спрос на безалкогольный алкоголь в России заметно вырос. Вдобавок к уже привычным альтернативным версиям вина и пива на рынке появляются замены крепким напиткам — джину, рому, ликеру, вермуту и пр. forbes.ru »

2024-2-29 11:00

Названы опасные симптомы похмелья, при которых нужно срочно вызывать скорую

Похмелье может представлять угрозу для жизни, если среди побочных эффектов есть рвота, сильная слабость и обморочное состояние. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов. life.ru »

2024-2-23 12:43

Никакого похмелья: в Британии изобрели опьяняющий безалкогольный напиток

ЛОНДОН, 7 февраля, ФедералПресс. Британские ученые разработали безалкогольные пиво и вино, которые способствуют легкому опьянению, но при этом безопасны для здоровья и не вызывают похмелье. В планах компании выпустить в 2024 году несколько сортов пива и шампанского. fedpress.ru »

2024-2-8 22:53

Всего два компонента: Бармен раскрыл формулу идеального домашнего лекарства от похмелья

Шеф-бармен московского ресторана Антон Громов в свой профессиональный праздник раскрыл лучший метод борьбы с неприятными последствиями чрезмерного употребления алкоголя. Самым эффективным лекарством против похмелья является глюкоза, рассказал он порталу "Страсти". life.ru »

2024-2-7 00:36

Фитнес-эксперт назвала способы избавиться от похмелья с помощью упражнений

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина назвала способы избавиться от похмелья с помощью упражнений. «Если нужно избавится от похмелья, то можно с помощью легких физических нагрузок: не пробежка, а прогулка быстрым шагом, не силовая тренировка, а классическая зарядка», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-4 19:47

Петербургские бармены порекомендовали лучший рецепт от похмелья

Для многих жителей нашей страны первое января, да и некоторые последующие дни ассоциируются не только с подарками, но и с уже традиционным похмельем после празднования Нового года. О том, как быстро поднять себя на ноги и не проболеть первые дни января, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-1 11:00

И это не рассол: Врач раскрыл секрет, как спастись от похмелья утром 1 января

Если новогоднее утро выдалось тяжёлым и нестерпимо болит голова из-за похмелья, то лучше подкрепиться кашей, выпить бульон и подышать свежим морозным воздухом. Об этом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с "Известиями". life.ru »

2024-1-1 10:58

Нарколог назвал лучший способ снять симптомы похмелья

Есть лайфхак, который гарантированно помогает справиться с похмельем после употребления алкоголя, сообщил врач-нарколог Первого медицинского университета им И.М. Сеченова Николай Дружинин. О том, какой способ лучше всего снимает симптомы похмелья, он рассказал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-1 08:00

Лучшая еда от похмелья: что есть, чтобы восстановиться после застолья

Новогодние праздники – любимое всеми время веселья, но обильные застолья с алкоголем могут привести к сильному похмелью наутро. «ФедералПресс» разобрался, какие продукты и блюда помогут в борьбе с последствиями безудержного возлияния. fedpress.ru »

2024-1-1 04:07

Новый год, Международный день похмелья, День Ильи Муромца: Праздники и приметы 1 января

Сегодня, 1 января, большинство праздников в России так или иначе связаны с Новым годом. Например, День похмелья, которое издавна сопровождает эту дату. А ещё в первый день года чтут память святого, ставшего прообразом былинного богатыря. life.ru »

2024-1-1 00:01

Врач назвал самые эффективные способы избежать похмелья после новогодней ночи

Нарколог, психиатр Василий Шуров рассказал, как избежать похмелья после новогодней ночи. Прежде всего он посоветовал делать перерывы между подходами к праздничному столу и контролировать количество выпитого алкоголя. lenta.ru »

2023-12-31 19:00

В Роскачестве объяснили, как снизить вероятность похмелья

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Если вы когда-либо задавались вопросом «Как избежать похмелья утром после выпивки», то вы не одиноки в своем стремлении. Специалисты Роскачества объяснили, как не пьянеть слишком быстро в день застолья и как снизить вероятность похмелья на следующий день. fedpress.ru »

2023-12-31 09:04

Нарколог пояснил, как облегчить симптомы похмелья после Нового года

Врач-психиатр и нарколог Николай Лукьянов дал россиянам ряд советов накануне празднования Нового года. Медик рассказал, как облегчить симптомы похмелья... rosbalt.ru »

2023-12-30 07:36

Врач рассказала о способе избежать похмелья

Избежать похмелья после новогоднего застолья поможет умеренность в алкоголе, а также большое количество воды и еды. Также следует обращать внимание на качество алкоголя, покупаемого к празднику. О таких рекомендациях «Ленте. lenta.ru »

2023-12-30 07:30

Как отметить Новый год с алкоголем, но без похмелья и запоя: Лайфхак от нарколога

Отпраздновать новогодние праздники можно так, чтобы похмелье не стало мучительной расплатой за веселье. О том, как пить так, чтобы не страдать наутро, а также о том, чем опасно смешивание и снижение градуса спиртного, рассказал нарколог Алексей Казанцев. life.ru »

2023-12-29 16:36

Врач предупредила о бесполезных и опасных средствах от похмелья

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала, что привычка опохмеляться очень быстро приводит к алкоголизму. Кроме того, она посоветовала не пить при похмелье маринад и парацетамол от головной боли. lenta.ru »

2023-12-29 15:26

Нарколог Казанцев рассказал, как пить в праздники без запоя и похмелья

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Нарколог Алексей Казанцев объяснил в разговоре с «ФедералПресс», как пить алкоголь в праздники, чтобы не было похмелья. Также он объяснил, чем грозит смешивание и снижение градуса спиртного. fedpress.ru »

2023-12-29 11:18

Диетолог назвала идеальный завтрак во время похмелья

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. После алкогольной вечеринки еда должна главным образом поднимать уровень сахара в организме и помогать печени восстановиться. Идеальные варианты завтраков раскрыла диетолог Кара Шоу. fedpress.ru »

2023-12-28 10:16

«Готовы страдать!»: Нарколог заявил, что универсального средства от похмелья нет

Каждый человек индивидуально подбирает для себя средство от похмелья, так как у каждого организма свои особенности, отметил в эфире НСН Александр Ковтун. nsn.fm »

2023-12-27 19:59

Доктор Мясников назвал лучшее средство от похмелья

Избавиться от последствий похмелья полностью не получится, однако облегчить симптомы можно с помощью кисломолочных продуктов. Об этом рассказал доктор Александр Мясников. life.ru »

2023-12-27 13:51

Как легко и быстро избавиться от похмелья после Нового года

Самый долгожданный зимний праздник, как правило, не обходится без алкогольных напитков. Количество выпитого спиртного напрямую влияет на наше самочувствие не только в новогоднюю ночь, но и на следующий день. ridus.ru »

2023-12-27 08:00

Врач назвал помогающие от похмелья продукты

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что от похмелья помогают шоколад и орехи. По словам доктора, они содержат магний, концентрация которого падает при употреблении алкоголя. «Оказывается, с утра надо еще шоколадку с орехами, грильяж [съесть]» — посоветовал он россиянам. lenta.ru »

2023-12-27 07:50

Доктор Мясников дал несколько советов по избавлению от похмелья

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников перечислил народные способы избавления от похмелья в шоу «О самом главном». Эксперт считает, что лучше всего вообще не доводить себя до такого состояния. fedpress.ru »

2023-12-27 06:34

Баня не поможет. Доктор Мясников рассказал об ошибках при похмелье

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, можно ли бороться с похмельем и какие ошибки часто совершают люди в этом вопросе. aif.ru »

2023-12-26 13:02

«Избавят от похмелья»: диетолог нашла четыре простых средства

Есть минимум четыре простых средства, которые помогают при похмелье. Об этом рассказала диетолог Шона Уилкинсон, пишет портал UfacityNews со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-12-26 10:44

Диетолог Уилкинсон назвала четыре способа быстро избавиться от похмелья

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Справиться с похмельем можно в домашних условиях, приготовив напитки из расторопши, имбиря или лимона. Об этом британскому изданию The Sun сообщила диетолог и нутрициолог Шона Уилкинсон. fedpress.ru »

2023-12-25 19:54

Названы четыре лучших домашних средства от похмелья

Диетолог Шона Уилкинсон считает, что облегчить состояние при похмелье помогут простые домашние средства. По ее мнению, эффективно устраняют тошноту и симптомы расстройства желудка расторопша, имбирный или мятный чай. lenta.ru »

2023-12-25 18:30

После праздника. Как быстро прийти в себя и стереть следы похмелья с лица

Новогодние праздники еще не начались, а мы уже строим планы: как успеть весело провести время с друзьями, навестить родителей и выспаться. aif.ru »

2023-12-25 09:00

Психолог Иванова рассказала, как после празднования Нового года избежать психологического похмелья

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Психологическое похмелье наступает после 1 января или после любого значимого праздника. Этот процесс не связан с употреблением алкоголя, а вот состояние достаточно схоже: грусть, тоска зеленая, тянущая пустота внутри, разочарование, одиночество, желание избавиться от этого состояния любым способом. fedpress.ru »

2023-12-25 08:48

Россиянам рассказали, сколько можно выпить с похмелья минералки, чтобы не стало хуже

Люди, употребляющие алкоголь на основе чистого этилового спирта (например, водку), меньше страдают от симптомов похмелья, чем те, кто пьёт тёмные спиртные напитки с содержанием метанола (виски, бренди или красное вино). life.ru »

2023-12-22 16:42

Нарколог рассказал, как правильно избавиться от похмелья

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Привычка опохмеляться вредит организму и может привести к формированию алкогольной зависимости. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2023-12-21 16:40

Симптомы сильного похмелья у девушки оказались признаками рака

В Новой Зеландии жительница города Окленд начала страдать от сильного похмелья и получила тяжелый диагноз. Девушка заметила, что у нее возникают странные симптомы после вечеринок, во время которых она употребляет алкоголь. lenta.ru »

2023-12-15 10:09

Раскрыт неожиданный побочный эффект похмелья

Употребление алкоголя способно вызвать чувство беспокойства, уныния и даже депрессию, считает терапевт Хана Пател. Она указала, что сначала спиртное расслабляет и даже улучшает настроение, но при этом оно вызывает изменения в мозге, которые на утро провоцируют плохое настроение. lenta.ru »

2023-12-13 18:25

Врач-нарколог рассказал, как избежать похмелья и отравления в новогодние праздники

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Если к праздничному застолью правильно подготовиться, то похмелья и алкогольного отравления можно избежать. Психиатр-нарколог, главный врач Клиники доктора Исаева Даниил Петров объяснил, что нужно сделать заранее. fedpress.ru »

2023-12-12 07:07

Какая специя помогает при похмелье?

Экстракт одного из растений показал неплохой результат при лечении от последствий опьянения в сравнении с другими популярными средствами от похмелья. aif.ru »

2023-12-12 03:03

«Можно больше пить»: Нарколог назвал последствия применения вакцины от похмелья

С помощью так называемой вакцины от похмелья можно будет больше пить и наносить тем самым больший вред организму, отметил в эфире НСН Руслан Исаев.  nsn.fm »

2023-11-30 17:37

Врач сравнил народные средства от похмелья и выбрал лучшее

Народные средства борьбы с похмельем могут не только ухудшить состояние, но и нанести вред здоровью. Огуречный рассол без уксуса действительно нормализует водно-электролитный баланс, предотвратит обезвоживание, а также восполнит дефицит микроэлементов и уменьшит отёчность. life.ru »

2023-11-7 19:00

Россиян предупредили об опасности приёма биологически активных добавок от похмелья

Нарколог Василий Шуров рассказал об опасности употребления биологически активных добавок от похмелья, которые могут навредить здоровью. life.ru »

2023-11-6 11:52

Россиянам рассказали, какой нехитрый приём спасёт от тяжёлого похмелья наутро

Какие антипохмельные способы помогут прийти в себя после бурного веселья, в беседе с порталом "Страсти" рассказал ведущий эксперт и руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-10-20 19:08

Врачи назвали эффективное средство от похмелья

Напитки для спортсменов с содержанием калия и натрия могут быть эффективным средством для облегчения похмелья, считают врач-терапевт Фред Дэвис и диетолог Лаура Фельдман. Они объяснили, что при алкогольном опьянении из организма вымываются электролиты и человек ощущает слабость и головную боль. lenta.ru »

2023-10-4 10:27