Результатов: 406

«Мы все сойдем под вечны своды»: как погиб и где похоронен поэт Александр Пушкин

В Петербурге 187 лет назад был смертельно ранен великий русский поэт Александр Пушкин. Роковой выстрел произвел француз Жорж Дантес вечером 8 февраля 1837 года за Черной речкой. Два дня спустя, 10 февраля, сердце поэта остановилось. fedpress.ru »

2024-2-7 16:30

Правительство Ирана объявило траур по погибшим при взрыве у кладбища, где похоронен Сулеймани

Правительство Ирана объявило четверг днем всеобщего траура после теракта, в результате которого погибли 103 человека, следует из сообщения на сайте президента исламской республики. В сообщении говорится, что после мученической гибели и ранения десятков соотечественников в результате террористического акта в Кермане правительство объявило 4 января днем траура по всей стране, передает RT. vz.ru »

2024-1-4 19:19

В Иране 103 человека погибли при взрывах у кладбища, где похоронен Сулеймани

Число погибших в результате взрывов рядом с кладбищем в городе Кермане на юге-востоке Ирана, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани, выросло уже до 103 человек. Об этом сообщает местное агентство Young Journalists Club (YJC) со ссылкой на экстренные службы республики. life.ru »

2024-1-3 18:00

YJC: Число жертв теракта в Иране на кладбище, где похоронен Сулеймани, выросло до 103 человек

Число жертв взрывов в городе Керман в Иране во время траурных шествий в память о гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касема Сулеймани, возросло до 103 человек, еще 141 получили ранения, сообщило Young Journalists Club (YJC). vz.ru »

2024-1-4 17:37

Власти Ирана назвали терактом взрывы рядом с кладбищем, где похоронен генерал Сулеймани

ТЕГЕРАН, 3 января, ФедералПресс. Заместитель губернатора расположенной на юго-востоке Ирана провинции Керман Рахман Джалали назвал террористической атакой взрывы на траурном шествии в память о четвертой годовщине гибели иранского генерала Касема Сулеймани. fedpress.ru »

2024-1-3 17:15

Число жертв взрывов в Иране у кладбища, где похоронен Сулеймани, возросло до 73

Число погибших при взрывах у кладбища в иранском городе Керман возросло до 73 человек, ещё около 170 были ранены. Там похоронен генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани. Сегодня в честь годовщины его гибели в этом месте собралось множество паломников для участия в памятном мероприятии. life.ru »

2024-1-3 16:51

В Иране десятки человек погибли при взрывах у кладбища, где похоронен генерал Сулеймани

Минимум 20 человек погибли от взрывов у кладбища в городе Керман в Иране, где проходила церемония в честь похороненного там экс-командующего спецподразделением "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. life.ru »

2024-1-3 16:18

2 взрывных устройства были заложены у кладбища, где похоронен Сулеймани – СМИ

Раскрыты подробности теракта на кладбище, где похоронен иранский генерал Сулеймани2 взрывных устройства были заложены и затем дистанционно подорваны у кладбища, где похоронен иранский генерал КСИР Касем Сулеймани, сообщает РИА Новости со ссылкой на иранское государственное агентство Tasnim incident.mk.ru »

2024-1-3 16:15

IRIB: В Иране при взрыве у кладбища, где похоронен Сулеймани, погибли 20 человек

Взрывы прогремели в иранском городе Керман на дороге к кладбищу, где похоронен генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана Касем Сулеймани, погибли как минимум 20 человек, сообщил государственный телеканал IRIB. vz.ru »

2024-1-4 15:37

Андрей Константинов похоронен в Санкт-Петербурге с воинскими почестями

В Санкт-Петербурге прошли похороны основателя Агентства журналистских расследований, "Фонтанки" и 47news, писателя - автора "Бандитского Петербурга" Андрея Константинова, скончавшегося в возрасте 60 лет после продолжительной болезни social.mk.ru »

2023-12-17 15:59

Силовики оцепили кладбище, где похоронен Пригожин

На Пороховском кладбище Санкт-Петербурга, где сегодня, как было объявлено, состоялись похороны Евгения Пригожина, замечено большое скопление сотрудников полиции и Росгвардии social.mk.ru »

2023-8-29 18:52

Соратник главы ЧВК «Вагнер» Валерий Чекалов похоронен на Северном кладбище Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. На Северном кладбище Северной столицы прошло отпевание командира ЧВК «Вагнер» Валерия Чекалова с позывным Ровер. Его хоронили в закрытом гробу. Проститься с погибшим соратником Евгения Пригожина пришли близкие, родственники, сослуживцы и официальные лица. fedpress.ru »

2023-8-29 14:26

Актер Павел Деревянко будет похоронен заживо в новом фильме Марюса Вайсберга

В столице начались съемки фильма «Конец славы» режиссера Марюса Вайсберга. Главную роль в данной картине исполнит популярный российский актера Павел Деревянко. riafan.ru »

2023-6-21 23:11

Военкор Владлен Татарский похоронен с воинскими почестями в Москве

Военный корреспондент Владлен Татарский, погибший во время взрыва в кафе Петербурга, похоронен на Троекуровском кладбище в Москве с воинскими почестями. На похоронной процессии присутствовал военный оркестр, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-8 14:38

Путин возложил цветы у Братской могилы на Пискаревском кладбище, где похоронен его брат

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы у Братской могилы №27 на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге, где похоронен его брат Виктор. Соответствующие кадры появились в распоряжении корреспондента ФАН. riafan.ru »

2023-1-18 11:12

Бывший глава Генштаба ВС СССР похоронен в Москве

Бывшего начальника Генштаба ВС СССР генерала армии Михаила Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище. В последний путь военного проводили члены семьи, друзья, а также бывшие коллеги. Возглавлял комиссию по организации траурного мероприятия статс-секретарь и заместитель министра обороны Николай Панков. life.ru »

2022-12-20 14:51

Горбачев похоронен на Новодевичьем кладбище под звуки оружейного салюта

Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР, похоронен рядом со своей супругой Раисой Горбачевой на Новодевичьем кладбище в Москве. По прибытии... rosbalt.ru »

2022-9-3 17:06

Послы Британии и Франции прибыли на Новодевичье кладбище, где будет похоронен Горбачев

Дебора Броннерт и Пьер Леви ранее вместе со своими коллегами из некоторых стран посетили церемонию прощания с политиком tass.ru »

2022-9-3 15:18

Погибший на Украине генерал ВВС РФ в отставке похоронен в Карачаевске

В Карачаево-Черкесии сегодня прошёл траурный митинг в память о генерал-майоре военно-воздушных сил России в отставке Канамате Боташеве, который погиб на Украине при выполнении воинского долга nsn.fm »

2022-6-2 18:38

В Госдуме рассказали, где будет похоронен Жириновский

Похороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского пройдут на Новодевичьем кладбище в пятницу, 8 апреля. Об этом говорится на сайте Госдумы. Церемония начнется в 14. 00. Отпевание состоится в храме Христа Спасителя, а прощание - в Колонном зале Дома Союзов. tvzvezda.ru »

2022-4-7 12:27

В Омской области похоронен военнослужащий, погибший во время спецоперации на Украине

В Омске похоронили военнослужащего, который погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщает областное правительство.Губернатор региона Александр... rosbalt.ru »

2022-3-9 08:50

В Омске похоронен военнослужащий, погибший во время спецоперации на Украине

В Омске похоронили военнослужащего, который погиб во время спецоперации на Украине. Об этомсообщает информационное агентство Regnum. По данным областного... rosbalt.ru »

2022-3-9 08:50

Источник: Александр Градский может быть похоронен на Кузьминском кладбище в Москве

Народный артист России Александр Градский может быть похоронен в Москве на Кузьминском кладбище рядом со своими родителями. Это была его воля. Родители артиста похоронены на Кузьминском кладбище. argumenti.ru »

2021-11-29 15:21

Дом был похоронен под горой хлама, но специалисты превратили эту свалку обратно в уютное жилище

Команда проекта Big House Clearout ("Уборка в большом доме") не только за несколько дней преобразила дом очередных героев шоу, но и буквально увеличила капитал семьи на 3,5 миллиона рублей. life.ru »

2021-10-10 18:00

Архиепископ Бакинский и Азербайджанский похоронен на Аллее почетного захоронения в Баку

На траурной церемонии присутствовали посол России в Азербайджане Михаил Бочарников, главы зарегистрированных в республике религиозных организаций и другие официальные лица tass.ru »

2021-6-13 14:21

Сенатор Пушков заявил, что Договор об открытом небе был «похоронен» Вашингтоном

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в среду, 19 мая, заявил в социальной сети, что Договор об открытом небе (ДОН) был "похоронен" Вашингтоном. argumenti.ru »

2021-5-19 12:23

Гурам Дочанашвили будет похоронен на Сабурталинском кладбище

Классик грузинской литературы, писатель Гурама Дочанашвили будет похоронен на Сабурталинском кладбище во вторник, 6 апреля, сообщили в мэрии Тбилиси. Уточняется, что это было желанием самого писателя. Здесь же похоронен его сын Ираклий … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 06:05

В США могильщик оказался похоронен заживо в выкопанной им могиле

На острове Лонг-Айленд в американском штате Ньй-Йорк 42-летний Родвин Элликок копал могилу, но оказался похороненным заживо и погиб. Об этом пишет «Лента.ру»... rosbalt.ru »

2021-3-1 15:32

Мужчина оказался похоронен заживо в выкопанной им могиле и умер

Земля обрушилась на могильщика на кладбище в США и погребла его под собой. Коллеги бросились на помощь мужчине, но не смогли спасти его. На место происшествия прибыли полицейские и спасатели, но и они не смогли помочь пострадавшему. lenta.ru »

2021-3-1 13:39

Василий Лановой будет похоронен на Новодевичьем кладбище 1 февраля

Стали известны даты и место прощания и похорон народного артиста СССР Василия Ланового. Лановой скончался вечером в четверг на 88-м году жизни в больнице, куда попал с коронавирусом. Гражданская панихида пройдет в … vestikavkaza.ru »

2021-1-29 12:57