Результатов: 135

Эпатаж, кокошники и Rolls-Royce: Как живёт семья миллионеров от похоронного дела Шеляговых

Совладелец компании "Ритуал-сервис" Олег Шелягов с супругой, светской львицей Викторией Шеляговой, теперь осваивает Ивановскую область. Он ведёт колонку в местной газете, она развивает народные промыслы в селе Холуй. Как они живут и ведут дела? life.ru »

2024-2-20 00:41

Владелец похоронного бюро хранил дома урны с прахом и даже катафалк с покойником

В Денвере в США правоохранительные органы завели уголовное дело по факту обнаружения в частном доме кремированных человеческих останков, а также в катафалке, припаркованном во дворе тела женщины, сообщает французский телеканал BFM TV. ridus.ru »

2024-2-18 23:14

Минобороны рассказало о включении похоронного марша для воздействия на бойцов ВСУ

Российские военные для украинских войск транслируют деморализующие звуки, включая похоронный марш, сообщило российское Министерство обороны. Командир звуковещательной станции с позывным Дед пояснил, что расчеты подрывают морально-психологическое состояние бойцов ВСУ, включая разные звукозаписи, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-2-16 14:21

ВС РФ деморализуют противника при помощи похоронного марша

В составе ВС РФ в зоне спецоперации работают мощные звуковещательные станции, которые постоянно оказывают морально-психологическое давление на противника. В основном станции транслируют звуки тяжелой гусеничной техники, крики о помощи, плач детей, а также похоронный марш. versia.ru »

2024-2-16 10:56

Сотрудник похоронного бюро переспал с секс-куклой покойника и попал под суд

В США арестовали сотрудника похоронного бюро, который переспал с куклой покойника и попытался похитить ее. За решеткой оказался 41-летний Райан Смит из штата Небраска. Мужчина увидел натуралистичную секс-игрушку в доме одного из клиентов. lenta.ru »

2023-10-17 05:35

Омбудсмен Татьяна Москалькова требует отпустить «похоронного депутата» Сергея Натарова

Уже 18 месяцев экс-депутат Госдумы от ЛДПР и вице-спикера законодательного собрания Красноярского края Сергей Натаров находится в СИЗО. Его обвиняют в аферах при закупках в рамках северного завозе. При этом, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что в рамках расследования уголовного дела допущен ряд серьёзных нарушений, а за дела подобного рода, вполне достаточно и более мягкой меры пресечения. versia.ru »

2023-7-10 16:00

В США произошла стрельба у похоронного бюро

В Вашингтоне произошла стрельба. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на сотрудников полиции. Отмечается, что в результате происшествия несколько человек пострадали, еще один погиб. По данным сотрудников правоохранительных органов, по меньшей мере два человека госпитализированы в критическом состоянии. lenta.ru »

2023-4-12 00:54

Доходы похоронного бизнеса в России отстали от инфляции

В минувшем году выручка российских ритуальных компаний выросла на пять процентов, до 86 миллиардов рублей, при официальной инфляции в стране 11,94 процента. Отставание от общего роста цен зафиксировано после двух лет резкого роста рынка из-за снижения смертности и покупательной способности россиян. lenta.ru »

2023-2-20 08:53

Директор похоронного бюро рассказал о странных просьбах клиентов

Джек Митчелл, занимающийся организацией похорон, поделился самыми странными просьбами покойных. Однажды мужчина зашел в комнату, где бальзамировали умершую женщину, и заметил у ее ног маленькую коробку. lenta.ru »

2023-1-18 12:51

Бывшую владелицу похоронного бюро приговорили к 20 годам тюрьмы за продажу частей тел покойников

Экс-владелица похоронной конторы в американском штате Колорадо отправилась в тюрьму на 20 лет за продажу частей тела для донорства. Используя служебное положение, она без согласия родственников покойных вскрыла более 500 тел. versia.ru »

2023-1-4 11:57

Акции похоронного оператора в Китае резко подорожали

Акции крупнейшего китайского оператора кладбищ и похоронных бюро Fu Shou Yuan International Group резко подорожали на закрытии биржи в Гонконге 23 декабря до самого высокого уровня за год. Стоимость ценных бумаг компании за два месяца увеличилась на 80 процентов, до 7,04 гонконгских доллара. lenta.ru »

2022-12-27 15:36

В Сочи для пиара устроили митинг в форме похоронного шествия

СОЧИ, 19 декабря, ФедералПресс. Бизнес-коуч из Челябинска Дмитрий Мезенцев решил привлечь к себе внимание с помощью публичной акции в виде траурной процессии в Сочи. Были использованы церковные и похоронные атрибуты. fedpress.ru »

2022-12-19 12:20

Олег Шелягов: Реформы похоронного бизнеса нужно начинать с мест, где продают информацию о смерти

Известный бизнесмен, владелец холдинга Ritual.ru Олег Шелягов обратился к зампредседателю комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлане Разворотневой, которая очень переживает, что ее законопроект с предложением изменить многое в похоронном бизнесе, так и не дошел даже до первого чтения. argumenti.ru »

2022-11-2 10:07

Родственники умершего избили сотрудника похоронного бюро в Москве

Сотрудник государственного ритуального бюро подвергся нападению, когда приехал забирать тело умершего в судебный морг. Предварительно, конфликт между работником ГБУ «Ритуал» и родственниками усопшего спровоцировали частный агент по перевозке тел, сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-7-19 20:24

Выручка похоронного бизнеса возросла: после пандемии россияне предпочитают «землю»

Показатели смертности в текущем году выросли всего на 0,2%, а прибыль гробовщиков составила около 16%. argumenti.ru »

2022-5-13 14:23

«Ждем текст закона»: Глава похоронного дома «Журавли» объяснил испуг отрасли

Илья Болтунов отметил, что отрасль ждет улучшений, но надеется, что новый закон не будет ущемлять частные компании.  nsn.fm »

2022-3-2 17:05

Обороты похоронного бизнеса в России рекордно выросли

Оборот рынка ритуальных услуг России в 2021 году взлетел на 12,5 процента год к году, до 80,4 миллиарда рублей. Это рекорд с 2013 года (тогда рост был 14,3 процента). Показатель оказался ниже прироста уровня смертности, составившего 15,1 процента год к году (2,44 миллиона человек). Причина — в желании экономить. lenta.ru »

2022-2-21 11:10

Смертность в 2021 году опередила по росту выручку российского похоронного бизнеса

По данным Росстата, оборот похоронного бизнеса в 2021 году вырос на 12,5%. Это самый большой рост за семь лет. При этом прирост смертности в 2021 году составил 15,1% год к году. Эксперты связывают разницу в темпах прироста с уходом части ритуальных услуг в тень, а участники рынка — с желанием россиян сэкономить на похоронах forbes.ru »

2022-2-21 06:47

Перспективы реформы «похоронного дела», дистант в школах Петербурга и вызов главы Карелии в Кремль

В ближайшее время в нижнюю палату парламента могут внести на рассмотрение новый закон о похоронном деле в России, который, по мнению одних экспертов, улучшит ситуацию с данной сфере, а по словам других, только легализует действующих участников рынка. fedpress.ru »

2022-2-11 15:52

Реклама российского похоронного бюро с моделями в гробу возмутила зрителей

Откровенная реклама российского ритуального агентства Horonim. ru подверглась критике в социальных сетях. На размещенных кадрах видно, что модели в нижнем белье позируют рядом с гробами, которые представлены в ассортименте похоронного бюро. lenta.ru »

2022-2-1 11:11

Пьяный кузбассовец украл оленя у владельца похоронного бюро

ТОПКИ, 19 января, ФедералПресс. Полицейские отыскали 23-летнего жителя Топок, который украл световую фигуру оленя со двора похоронного бюро. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы, сообщает пресс-служба кузбасской полиции. fedpress.ru »

2022-1-19 12:49

Назван способ вычислить похоронного мошенника

Основным признаком похоронных мошенников является их неожиданное и быстрое прибытие к родственникам после сообщения о смерти человека, рассказала юрист Венера Шайдуллина. Она уточнила, что зачастую черные ритуальщики могут появиться уже через 15–20 минут после сообщения о факте смерти. lenta.ru »

2022-1-19 06:28

В Иркутской области полицейских подозревают в получении взяток от похоронного бюро

Сотрудников правоохранительных органов Иркутской области заподозрили в получении взяток от владельца похоронного бизнеса. СУ СК России по региону возбудили уголовные дела. nation-news.ru »

2021-11-26 20:37

Сотрудники похоронного бюро похитили прах блогерши для посмертного брака

Полицейские в Китае задержали троих сотрудников похоронного бюро по подозрению в том, что они похитили прах совершившей суицид в прямом эфире блогерши для того, чтобы продать его семье, которая занимается нелегальным бизнесом «призрачных браков». lenta.ru »

2021-11-25 17:14

Петербургская полиция задержала владельца похоронного бюро за взятки патологоанатому

Петербургские полицейские задержали учредителя похоронного бюро за дачу крупной взятки заведующему патологоанатомическим отделением больницы. Мужчина ранее... rosbalt.ru »

2021-11-3 15:28

Объявленного в розыск учредителя похоронного бюро из Новосибирска задержали в Петербурге

Оперативники уголовного розыска петербургского главка МВД задержали 68-летнего учредителя похоронного бюро из Новосибирска, объявленного в федеральный розыск. nation-news.ru »

2021-11-3 14:13

В Петербурге задержали находящегося в федеральном розыске учредителя похоронного бюро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Подозреваемого во взяточничестве уроженца Кемерово задержали в Северной столице. Учредитель похоронного бюро находился в федеральном розыске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. fedpress.ru »

2021-11-3 14:06

Бывший владелец похоронного дома в Сибири задержан полицией спустя год поисков

Бывший владелец новосибирского похоронного дома «Некрополь» и крематория задержан полицией Петербурга спустя год поисков — Сергей Якушин обвиняется в даче взятки должностному лицу при исполнении. Он платил заведующему отделения в больнице, чтобы своевременно получать информацию о умерших и их родственниках. lenta.ru »

2021-11-3 12:47

Бывшего мэра Владивостока задержали за взятки от похоронного бюро. Ему грозит до 15 лет

Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Приморскому краю. Гуменюк обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК - получение взятки в особо крупном размере. По этой статье Гуменюку грозит до 15 лет лишения свободы. kapital-rus.ru »

2021-10-4 10:09

Работник похоронного бюро ответил на самые каверзные вопросы, которые вы постеснялись бы спросить

Смерть до сих пор остаётся одной из самых табуированных тем, из-за чего она окружена множеством мифов. Гробовщик и похоронных дел мастер ответил на самые распространённые жуткие и не очень вопросы. life.ru »

2021-9-5 17:00

Россиян предостерегли от «похоронного» мошенничества

Руководитель Национального центра развития похоронного дела Павел Уланов заявил, что не стоит доверять оперативным звонкам из ритуальных агентств сразу после кончины близкого. «То есть из-за этого ваш чек будет на 20-30 тысяч дороже», —предостерег россиян эксперт от взаимодействия с мошенниками. lenta.ru »

2021-8-27 02:33

В России спрогнозировали исчезновение похоронного бизнеса в течение года

Россияне стали экономить на ритуальных услугах, сообщает Росстат. По данным ведомства, в 2021 году существенно изменился разрыв между динамикой выручки ритуальных агентств и смертностью населения. Участники рынка связывают это с общим снижением доходов россиян. fedpress.ru »

2021-8-9 18:06

В Петербурге на треть выросли обороты похоронного бизнеса

Петростат сообщает, что за прошлый год объём петербургского рынка ритуальных услуг составил 6,72 млрд рублей По данным Петростата, за прошлый год объём петербургского рынка ритуальных услуг составил 6,72 млрд рублей (20% всех бытовых услуг). abnews.ru »

2021-7-12 09:35

Эксперты раскрыли секрет похоронного макияжа на лицах умерших

Танатокосметологи, которые делают макияж умершим людям перед погребением, раскрыли секреты своей деятельности. Эксперты признались, что существует специальная косметика для макияжа трупов, однако многие визажисты предпочитают делать мейкап с помощью обычной косметики, продающейся по более низким ценам. lenta.ru »

2021-7-6 13:32

Черный пиар: директор похоронного бюро Новосибирска ответит за взятки патологоанатому

Руководитель новосибирского похоронного бюро заплатит штраф за взятки патологоанатому. Сумма взыскания составляет 700 тысяч рублей. vesti.ru »

2021-6-29 16:19

Минстрой предложил закрепить за собой полномочия в сфере регулирования похоронного дела

Дополнительных источников финансирования из федерального бюджета для реализации этих функций не потребуется tass.ru »

2021-6-2 11:47

Гогену Солнцеву предложили стать лицом похоронного бюро

Известному шоумену Гогену Солнцеву предложили стать лицом похоронного бюро. Гоген оценил весь креатив и деловой подход ритуальной конторы, но пока отказался от довольного лестного предложения. Почему? Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью платформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-4-16 20:58

Эксклюзив. Гогену Солнцеву предложили стать лицом похоронного бюро

Известному шоумену Гогену Солнцеву предложили стать лицом похоронного бюро. Гоген оценил весь креатив и деловой подход ритуальной конторы, но пока отказался от довольного лестного предложения. Почему? Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью платформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-4-16 20:57

СМИ: В Красноярске Mercedes похоронного магната «зажал» автомобиль Росгвардии для разборок

В Красноярске дорогие внедорожники, один из которых может принадлежать местному похоронному магнату, зажали ведомственный автомобиль Росгвардии для «разборок».... rosbalt.ru »

2021-1-15 13:27

Работник похоронного бюро попросил прощения за фото с телом Марадоны

Сотрудник похоронного бюро Клаудио Фернандес, сфотографировавшийся на фоне тела умершего футболиста и тренера сборной Аргентины Диего Марадоны, раскаялся в своем поступке. По словам Фернандеса, снимок был сделан спонтанно. lenta.ru »

2020-11-29 03:04