Результатов: 67

Заживо закапывавшего конкурента директора похоронной фирмы отправили поработать

Бывшего директора гвардейской похоронной фирмы приговорили к 2,5 годам принудительных работ за то, что он пытался заживо закопать конкурента из другого ритуального агентства, а также поджег несколько автомобилей social.mk.ru »

2024-3-18 14:01

Бывшему главе похоронной службы дали десять лет тюрьмы за многомиллионные взятки

Суд Владивостока приговорил к десяти годам колонии строгого режима бывшего директора МУПВ «Некрополь», обвиняемого в незаконном получении 320 миллионов рублей. Кроме того, осужденный будет обязан выплатить штраф в размере 300 миллионов рублей и не сможет семь лет заниматься ритуальной деятельностью. lenta.ru »

2023-10-31 19:24

В Петербурге задержали директора похоронной фирмы из-за жалобы недовольного клиента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении директора похоронного агентства из-за жалобы одного из клиентов. Мужчина по договору заплатил фирме 44 500 рублей за подготовку тела матери к захоронению, однако, по его словам, сотрудники не выполняли никаких работ. fedpress.ru »

2023-8-17 13:48

Сотрудник похоронной службы отодвинул крышку гроба и поглумился над умершим

Во Владивостоке сотрудник городской похоронной службы глумился над умершими. Ранее в интернете было опубликовано видео, автор которого ругает лежащего в гробу человека. В пресс-службе мэрии принесли извинения за попавшие в сеть кадры и сообщили об увольнении сотрудника. lenta.ru »

2023-3-2 13:06

Неизвестный открыл стрельбу по участникам похоронной процессии в Лондоне

Неизвестный устроил стрельбу в Лондоне у одной из церквей. В результате пострадали четверо человек, включая маленького ребенка, сообщила британская столичная полиция. «Инцидент произошел вблизи церкви, где проходили похороны», - приводит РИА Новости сообщение полиции. tvzvezda.ru »

2023-1-15 22:50

Хозяйка похоронной конторы торговала частями тел

Суд в США приговорил экс-владелицу похоронного бюро в Колорадо к 20 годам в федеральной тюрьме за обман близких умерших. mirnov.ru »

2023-1-9 09:59

Схвачен организатор похищения руководителя похоронной конторы, совершенного 12 лет назад

Организатор убийства заместителя директора предприятия «Ритуал», совершенного в 2010 году, задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Московской области incident.mk.ru »

2022-6-10 12:47

В похоронной сфере отреагировали на планы сделать погребение в России госуслугой

Законопроект о погребении поможет навести порядок в отрасли. Кроме того, появление реестра об оказании похоронных услуг даст возможность родственникам усопшего выбирать проверенных агентов и уберечь себя от обмана, заявила «Ленте. lenta.ru »

2022-2-7 15:38

СМИ: законопроект о похоронной деятельности внесут в Госдуму в весеннюю сессию

Заместитель руководителя Комитета ГД РФ по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева рассказала о планах рассмотрения нового проекта закона о похоронной деятельности в весеннюю сессию. «В весеннюю сессию он дойдет до Госдумы. tvzvezda.ru »

2022-2-7 14:58

Производители похоронной продукции подняли цены

Из-за подорожания древесины и металла в августе в России заметно выросли цены на похоронную атрибутику. Только за месяц стоимость гробов выросла минимум на 30%, деревянные кресты — на 20%, а металлические оградки для могил — в 2,5 раза. news.mail.ru »

2021-8-20 01:43

День похоронной отрасли предложили сделать альтернативой Хеллоуину в России

Директор ритуальной конторы из Томска Александр Шарабаев предложил вместо Хэллоуина в России праздновать День похоронщика. riafan.ru »

2020-10-21 06:24

Мехрибан Алиева осудила обстрел похоронной процессии в Тертере (ФОТО)

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева отреагировала на обстрел, который провели ВС Армении, на кладбище в Тертерском районе. «Насколько надо быть бесчеловечным, безжалостным и морально деградированным, чтобы умышленно … vestikavkaza.ru »

2020-10-15 22:31

В штате Висконсин неизвестный обстрелял похоронную процессию

В городе Милуоки (США, штат Висконсин) в результате стрельбы, открытой из проезжавшей машины по похоронной процессии, пострадали, по меньшей мере, семь человек. vesti.ru »

2020-10-1 03:17

Экс-главу похоронной службы Барнаула оштрафовали за незаконное предпринимательство

По данным следствия, вместе с отцом он извлек незаконный доход на сумму порядка 10 млн рублей tass.ru »

2020-8-25 13:46

Видео с места стрельбы по похоронной процессии в Чикаго

В Чикаго, штат Иллинойс, неизвестный открыл огонь по участникам похоронной процессии. По сообщению полиции, выстрелы раздались из проезжавшего мимо чёрного автомобиля. Гости похоронной церемонии начали стрельбу в ответ. russian.rt.com »

2020-7-22 10:32

В Алтайском крае руководитель похоронной службы и его отец стали фигурантами уголовного дела

БАРНАУЛ, 11 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета в Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении директора похоронного бюро, а также его отца. Их бизнес с доходом более 2 млн рублей, оказался незаконным. fedpress.ru »

2020-3-11 15:32

Получив от похоронной мафии 5 млн, Соболь пытается выдать их за донаты сторонников

Юрист так называемого ФБК Любовь Соболь оправдала в соцсетях сотрудничество с кладбищенской мафией «донатами». riafan.ru »

2019-11-2 20:56

Любовь Соболь оправдывается за полученные от похоронной мафии миллионы

Экс-кандидат в Мосгордуму и юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь в соцсетях оправдывается за деньги, полученные от столичной кладбищенской мафии на предвыборную гонку. В то же время Соболь оказалась в числе более чем 30 экс-кандидатов, так и не отчитавшихся о деньгах, потраченных на избирательную кампанию. Очевидно, что честной и прозрачной Любови есть что скрывать. nation-news.ru »

2019-11-3 19:25

Соболь открестилась от похоронной мафии ради мужа - но интернет помнит все

У Любы Соболь очередная «перемога» в Твиттере. Горе-юристка вопрошает, что на нее клевещут в инстаграмах, обвиняя в сотрудничестве с похоронной мафией. Уверяет, что не брала у бандитов 5 мильонов на предвыборную кампанию в МГД, а собирала денюжку «с мира по нитке». oko-planet.su »

2019-11-2 18:00

Кузбасский полицейский предложил покровительство похоронной фирме и попался с поличным

КЕМЕРОВО, 6 августа, ФедералПресс. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, который обвиняется в покушении на получение взятки. По данным следствия, мужчина вымогал деньги за покровительство в бизнесе. fedpress.ru »

2019-8-6 10:51

В российском городе из-за обысков парализована работа похоронной службы

В похоронной организации Владивостока проходят обыски. Следственные действия парализовали работу главной ритуальной службы города. В мэрии заверяют, что похороны, кремация и подготовка могил проходят по графику. lenta.ru »

2019-8-1 10:15

Трамп арендовал четыре лимузина у похоронной фирмы

Стоимость проката машин — один миллион долларов. Но ещё не известно, будет ли глава Белого дома использовать автомобили. Ирландский ритуальный сервис сдал в аренду четыре лимузина Mercedes E-Class для передвижения по стране президента США Дональда Трампа. life.ru »

2019-6-5 18:11

За пиар похоронной мафии в СМИ муж Любови Соболь расплачивался сумками с деньгами

Супруг Любови Соболь, соратницы блогера Алексея Навального, несколько лет работал в интересах московской ритуальной мафии. mirnov.ru »

2019-5-7 22:40

Александр Оськин, Удар по похоронной команде печатных СМИ: Guardian и Washington Post укрепляются и растут

Газета The Washington Post за полтора года благодаря грамотному обеспечению симбиоза «бумаги» и «цифры», т.е. использования интернет-технологий для обеспечения эффективной обратной связи с читателями, дала впечатляющий результат... echo.msk.ru »

2018-12-20 14:58

Автобус похоронной процессии упал в пропасть в Непале, погибло 20 человек

Состояние некоторых раненых оценивается как критическое, им оказывается медицинская помощь. Не менее 20 человек погибли, ещё 17 пострадали в результате падения автобуса в пропасть в районе Нувакот на востоке Непала, сообщает портал Sakshi. Читать далее... life.ru »

2018-12-15 10:40

"Я вообще законов не знаю": ростовчанин открыл игорный клуб в похоронной конторе

В Ростове-на-Дону совладелец бюро ритуальных услуг организовал нелегальный игровой клуб в его помещении. Теперь находчивому предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Незаконная организация и проведение азартных игр". vesti.ru »

2018-9-18 11:00

В НСН начинается пресс-конференция, посвящённая «похоронной» инициативе в связи с пенсионной реформой

В пресс-центре НСН обсудят предложения, связанные с похоронами, в контексте пенсионной реформы.  nsn.fm »

2018-6-22 12:33

В Индии грузовик протаранил джип из похоронной процессии, погибло 15 человек

Страшная авария произошла в индийском штате Мадхья-Прадеш. Как сообщают местные СМИ, 15 человек погибли и шестеро пострадали при столкновении большегруза с джипом, направляющимся на похороны в соседний штат. life.ru »

2018-6-21 10:47

В Мексике неизвестные напали на участников похоронной процессии, есть погибшие

Неизвестные напали на участников похоронной процессии в мексиканском городе Гвадалахара в штате Халиско. В результате случившегося два человека погибли, ещё шестеро получили ранения, сообщили в местной прокуратуре. life.ru »

2018-6-14 23:07

Челябинских ветеранов привезли к Вечному огню на машинах похоронной службы

Челябинских ветеранов привезли на церемонию возложения цветов у Вечного огня на микроавтобусах местного похоронного бюро "Долг". Фотографии странной процессии опубликованы в телеграм-канале "Кутикулы". life.ru »

2018-4-28 14:22

Пеплом Мэнсона припорошило участников похоронной церемонии

Как сообщают американские СМИ, тело одного из самых страшных убийц Америки Чарльза Мэнсона, умершего в тюрьме в ноябре 2017 года, было кремировано после проведения церемонии прощания в похоронном зале города Портервиль (штат Калифорния). 5-tv.ru »

2018-3-20 11:21

Американец принял участие в похоронной процессии и умер

Жителя американского Балтимора, который участвовал в похоронной процессии, застрелили по дороге на кладбище. На 39-летнего Данту Холмса напали в субботу, 10 марта. По данным полиции, неизвестные подошли к его автомобилю во время шествия, открыли огонь и скрылись. Мужчина скончался в больнице. lenta.ru »

2018-3-14 05:38

В Италии арестовали санитара, убивавшего пациентов по заказу похоронной мафии

В Италии арестовали сотрудника скорой помощи, который расправлялся с больными по заказу похоронного агентства, связанного с сицилийской мафией social.mk.ru »

2017-12-22 14:02

Суркова впечатлил размах его «похоронной процессии»

Помощник президента Владислав Сурков прокомментировал снимки, на которых он выглядит сильно похудевшим, со впалыми щеками и всклокоченными волосами. tvzvezda.ru »

2017-5-4 17:34