Результатов: 311

Диетолог опровергла популярный миф о вреде «запретных» при похудении продуктов

Диетолог Екатерина Стрельникова опровергла миф о вреде «запретных» продуктов при похудении. Речь идет о фруктах, кисломолочной и цельнозерновой продукции. По ее словам, многие люди ошибочно считают их вредными для фигуры. lenta.ru »

2024-4-10 14:22

Диетолог о резком похудении весной: «Это элементарно, но опасно»

С наступлением весны каждый из нас мечтает поскорее убрать в шкаф надоевшие за зиму куртки и пальто. Однако многих, особенно представительниц прекрасной половины, пугают накопившиеся за зиму килограммы. fedpress.ru »

2024-4-9 13:04

Россиянам указали на распространенные ошибки при похудении

Спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина перечислила главные ошибки, которые россияне допускают при похудении. По ее мнению, многие ошибочно полагают, что голодание поможет им избавиться от лишнего веса. lenta.ru »

2024-3-22 14:40

Врач развеял популярный миф о похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин развеял популярный миф о похудении. «Никакие физические нагрузки, клизмы, БАДы не позволят за один вечер сбросить пару килограммов жировой ткани», — заявил он. Врач подчеркнул, что вес нужно контролировать постоянно, а не время от времени. lenta.ru »

2024-3-22 09:25

Врачи назвали распространенную ошибку при похудении

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» назвали употребление обезжиренных продуктов распространенной ошибкой при похудении. «Когда люди садятся на обезжиренную диету — сегодня это ненаучно», — отметила Малышева. lenta.ru »

2024-3-12 19:41

Известный российский блогер рассказал о похудении на 75 килограммов

Известный фуд-блогер Супер Стас рассказал, что однажды ему удалось похудеть на 75 килограммов благодаря правильному питанию. По словам блогера, он сбросил вес, когда ему было около 19 лет. «Я работал в супермаркете грузчиком в овощном отделе, у меня была подвижность. В совокупности все сработало», — пояснил он. lenta.ru »

2024-3-11 20:34

Популярный российский комик рассказал о похудении на 20 килограммов

Популярный российский стендап-комик Сергей Орлов рассказал о том, как ему удалось за полгода похудеть на 20 килограммов. В подкасте Hustle Show юморист раскрыл, что похудел в том числе благодаря тому, что начал внимательнее относиться к питанию и примерно подсчитывать калорийность блюд. lenta.ru »

2024-2-14 16:42

Звезда «Игры престолов» рассказала об экстремальном похудении ради новой роли

Британская актриса Мэйси Уильямс похудела на 12 килограммов ради роли Катрин Диор в сериале «Новый взгляд». Знаменитость призналась, что почти ничего не ела, чтобы избавиться от лишнего веса. За процессом похудения, по словам Уильямс, наблюдали врачи, которые контролировали ее жизненные показатели. lenta.ru »

2024-2-9 15:26

Диетолог Джутова рассказала об опасности жестких ограничений и монодиет при похудении

Врач-диетолог Марьяна Джутова перечислила наиболее распространенные ошибки при похудении. rosbalt.ru »

2024-2-2 17:30

Врач развеяла несколько популярных мифов о похудении

Врач-эндокринолог Екатерина Янг развеяла несколько распространенных заблуждений, которыми люди руководствуются при похудении. В частности, она назвала мифом утверждение, что картофель вреден при соблюдении диеты. lenta.ru »

2024-1-14 14:43

Певица Бьянка пожаловалась на трудности в похудении

Популярная певица Бьянка пожаловалась на трудности в похудении. Один из подписчиков поинтересовался у исполнительницы, как ей удалось сбросить лишние килограммы. Так, она рассказала, что ходит на занятия в бассейн. lenta.ru »

2023-12-26 14:20

Кортни Кардашьян рассказала о похудении после родов

Американская телезвезда Кортни Кардашьян рассказала о похудении после родов. 44-летняя знаменитость рассказала, что в настоящий момент в ее рационе преобладают высококалорийные блюда, поскольку кормит ребенка грудью. lenta.ru »

2023-12-25 18:46

Холодный душ может быть полезен при похудении, выяснили учёные

Холодный душ и физические упражнения на свежем воздухе помогают в похудении, а также способствуют укреплению иммунной системы человека. К таким выводам пришли учёные из Амстердама и Великобритании. life.ru »

2023-12-19 15:48

Назван полезный при похудении кисломолочный продукт

Творог помогает поддержать общее состояние здоровья и способствует похудению, считает сертифицированный диетолог Дестини Муди. Она указала, что благодаря содержанию полезных веществ и казеинового белка, творог надолго утоляет чувство голода и помогает бороться с перееданием. lenta.ru »

2023-12-13 10:01

Решетова раскрыла свой вес и рассказала о похудении

Российская модель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова раскрыла свой вес и рассказала о похудении. 27-летняя манекенщица ответила на вопрос одного из подписчиков, сколько она в настоящий момент весит. lenta.ru »

2023-12-7 12:46

Кайли Дженнер заподозрили в экстремальном похудении из-за новых фото

Фанаты заподозрили американскую телезвезду и предпринимательницу Кайли Дженнер заподозрили в экстремальном похудении из-за новых фото. 26-летняя знаменитость приняла участие в рекламной съемке для собственного бренда Khy. lenta.ru »

2023-12-7 10:41

Диетолог предостерегла от ошибок при похудении

Чтобы похудеть к периоду корпоративных торжеств, нужно вводить здоровые привычки заранее и постепенно, рассказала эндокринолог-диетолог Елена Чуракина. Диеты с большим дефицитом калорий специалистка назвала вредным способом похудения, предложив вместо этого придерживаться регулярного сбалансированного питания. lenta.ru »

2023-12-5 09:17

Звезда шоу на ТНТ рассказала об опасном похудении

Популярная российская юмористка, звезда шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Варвара Щербакова рассказала о том, как ей удалось похудеть. По словам комикессы, она нашла подходящую для себя диету. Ранее Щербакова в проекте «Женский клуб с Анфисой Чеховой» призналась, что не может принять и полюбить свое тело. lenta.ru »

2023-12-4 19:38

Анна Седокова раскрыла свой максимальный вес и рассказала о похудении

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова раскрыла свой максимальный вес и рассказала о похудении. 40-летняя исполнительница ответила на вопрос корреспондента на церемонии вручения премии «Золотой граммофон», отметив, что ранее весила 75 килограммов. lenta.ru »

2023-11-30 15:29

Врач оценила новую необычную тенденцию в похудении

Тиктокеры начали капать в пупок касторовым маслом и втирать его в кожу, чтобы похудеть. Они уверены, что чудесный способ избавит не только от лишних килограммов, но и от болей при менструации. Терапевт Сара Дженкинс подчеркнула, что это не соответствует действительности: массаж пупка не принесет пользы. lenta.ru »

2023-11-9 16:30

Звезда «Аншлага» рассказала о похудении на 13 килограммов

Российская артистка эстрады, звезда юмористической программы «Аншлаг» Елена Воробей рассказала о похудении. По словам артистки, ей удалось сбросить 13 килограммов. Ранее Воробей также описала свои проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2023-11-2 20:14

Доктор Павлова назвала распространенную ошибку при похудении

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Многие люди, борющиеся с лишним весом, пропускают приемы пищи. Это является одной из самых частых ошибок при похудении, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2023-10-29 12:08

Врач указала на распространенную ошибку при похудении

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что многие люди в борьбе с лишним весом допускают критическую ошибку — пропускают приемы пищи. По ее словам, это вредит здоровью кишечника из-за застоя пищеварительных ферментов, а также увеличивает риск переедания в ближайший прием пищи. lenta.ru »

2023-10-29 11:00

Россиянам рассказали о последствиях употребления вина при похудении

Врач-диетолог Дарья Гудкова рассказала россиянам, какие спиртные напитки можно пить при похудении. По словам медика, сухое вино содержит до 76 килокалорий и является самым диетическим среди всех видов алкоголя. lenta.ru »

2023-10-20 14:46

Звезда «Женского стендапа» высказалась о своем похудении

Звезда шоу «Женский стендап» на ТНТ Ирина Мягкова призналась, что ей надоели вопросы о ее похудении. «Это не то, за чем нужно следить у человека. Как минимум у меня. Я просто комик, я не фитнес-модель», — обратилась она к подписчикам. lenta.ru »

2023-9-20 19:24

Дочь Оззи Осборна призналась в слишком сильном похудении

Британская певица, дочь рок-музыканта Оззи Осборна Келли Осборн призналась, что похудела слишком сильно. «А потом я подумала: так, я сбросила набранное за беременность, посмотрим, смогу ли я сбросить еще. lenta.ru »

2023-9-9 14:10

Врач предупредила о вреде экстремального голодания при похудении

Врач-терапевт Екатерина Ладыгина заявила, что интервальное голодание, при котором периоды приема пищи чередуются с периодами воздержания, может способствовать похудению. Однако его разновидность 20/4, при которой на период употребления еды отводится всего четыре часа в сутки, экстремален и не рекомендован никому. lenta.ru »

2023-9-7 12:08

Тренер рассказала о побочном эффекте от приседаний при похудении

Тренер Дженни Фрэнсис-Таунсон рассказала, что приседания не помогут добиться стройных ног, поскольку это упражнение, напротив, направлено на то, чтобы увеличить мышечную массу. Чтобы ноги действительно похудели, она советует ходьбу, степ-аэробику, а также упражнение «радуга». lenta.ru »

2023-9-5 14:10

Фитнес-эксперты рассказали о наиболее эффективных при похудении вариантах планки

Фитнес-эксперты журнала Shape рассказали о наиболее эффективных при похудении вариантах планки. Специалисты отметили, что снизить вес и прокачать мышцы почти всего тела поможет классическая планка на предплечьях в течение 30 секунд. lenta.ru »

2023-8-26 12:03

Российский врач развеяла популярные мифы о похудении

Врач-косметолог Регина Хабибуллина развеяла популярные мифы о похудении. В борьбе с лишним весом не помогут обертывание и использование скрабов и щеток для массажа. Кроме того, неэффективны при избавлении от набранных килограммов и такие косметологические процедуры, как криолиполиз и миостимуляция. lenta.ru »

2023-8-24 15:04

Россиянам развеяли распространенный миф о похудении

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программе «Жить здорово!» на Первом канале развеяли распространенный миф о молоке. Специалисты рассказали, что овсяное молоко вызывает ожирение, а не способствует похудению. lenta.ru »

2023-8-22 12:32

Бывшую девушку Джоны Хилла обвинили в его экстремальном похудении

Друзья 39-летнего американского актера Джоны Хилла обеспокоены, что он может снова худеть из-за эмоционального абьюза, которому его публично подвергла бывшая девушка — серферша Сара Брейди. Они переживают, что Хилл использует еду для борьбы с тревожностью на фоне обвинений Брейди. lenta.ru »

2023-8-19 22:42

Микрозелень и овощи признали взаимозаменяемыми при похудении

Ученые из Университета Мэриленда признали микрозелень и зрелые овощи взаимозаменяемыми продуктами при похудении. Исследование показало, что оба варианта могут ограничить набор веса. Тем не менее в микрозелени содержится в пять раз больше веществ, которые обладают защитным действием от рака. lenta.ru »

2023-8-16 10:27

Нутрициолог назвал способ сохранить мышечную массу при похудении

При похудении с помощью диет невозможно полностью остановить потерю мышечной массы, убежден британский нутрициолог Адам Коллинз. По его словам, единственный способ замедлить этот процесс — заниматься спортом. lenta.ru »

2023-7-13 20:15

Российский врач раскрыла причины застоя веса при похудении

Российский врач-нутрициолог Екатерина Стрельникова раскрыла причины застоя веса при похудении. Специалист рассказала, что многие люди не соблюдают режим питания. Их дневной рацион состоит из одного-двух полноценных приемов пищи, после чего они прибегают к перекусам в виде хлебобулочных изделий и десертов. lenta.ru »

2023-7-13 14:19

Джессика Симпсон ответила на подозрения в похудении с помощью Ozempic

42-летняя американская певица и актриса Джессика Симпсон ответила на подозрения в том, что похудела с помощью популярного у голливудских звезд лекарства от диабета Ozempic («Оземпик»). «Это сила воли. lenta.ru »

2023-7-7 18:53

Специалисты оценили эффективность подсчета калорий при похудении

Нутрициологи Юлия Ходос и Елена Богатова рассказали, насколько эффективен подсчет калорий во время похудения. По их словам, здорово похудеть только с помощью этого инструмента не получится, так как очень важно следить за качеством питания и балансом всех поступающих в организм микроэлементов, необходимых для здоровья. lenta.ru »

2023-7-4 18:31

Врач Гинзбург рассказал, как супы могут помочь в похудении

Ведущий диетолог Михаил Гинзбург заявил, что супы обладают целым рядом незаменимых преимуществ в плане диеты и здоровья. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-27 22:29

Как не сдаваться при похудении: Россиянам дали пять советов о сохранении мотивации

Потеря мотивации — одна из самых распространённых проблем при похудении. Многие пытаются сбросить вес до нужной цифры, но из-за постоянных ограничений в еде и многочисленных тренировок желание продолжать пропадает. life.ru »

2023-6-23 10:00

Бородина рассказала о похудении

Ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина рассказала, что занялась похудением, и пожаловалась на трудности в отказе от любимой еды. Ранее она также ответила на обвинения в приеме известного препарата от диабета в целях похудения. Телеведущая опровергла эти предположения. lenta.ru »

2023-6-20 17:22

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему не стоит постоянно подсчитывать калории при похудении

Эндокринолог Зухра Павлова, как эксперт в области похудения объяснила, почему не стоит считать калории и уделять особое внимание их количеству при попытке снизить вес. Доктор медицинских наук отметила, что ценность разных продуктов может отличаться. riafan.ru »

2023-6-7 06:44

Эксперт назвала шесть наиболее эффективных при похудении типов тренировок

Фитнес-эксперт портала Eat This, Not That Эми Гудсон назвала шесть типов тренировок, наиболее эффективных при похудении. Специалист отметила пользу плавания, баскетбола, скалолазания и велопрогулок. lenta.ru »

2023-5-26 00:12

Фитнес-тренер раскрыл главный секрет успеха при похудении

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Фитнес-тренер и блогер Максим Сливак рассказал, как лучше всего достичь желаемой физической формы. Он также посоветовал, как выбрать время для тренировок. fedpress.ru »

2023-5-22 13:27