Результатов: 1364

Суп и котлетка не пара: Россиянам объяснили, как правильно обедать, чтобы похудеть к лету

Весной многие испытывают желание привести фигуру в хорошую форму перед летним сезоном. Однако часто возникает вопрос, какие продукты включить или, наоборот, исключить из рациона, чтобы эффективно снижать вес, а также как правильно выстроить приёмы пищи. life.ru »

2024-4-24 08:20

Россиянкам раскрыли самый ленивый и приятный способ похудеть

Острая нехватка сна может стать причиной набора веса, поэтому для похудения необходимо спать не менее шести часов в сутки. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – диетолог-гастроэнтеролог группы компаний BestDoctor Шафаг Садыгова. life.ru »

2024-4-23 14:05

Эндокринолог Елесина объяснила, как быстро похудеть без жестких диет

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. С приходом тепла многие начинают задумываться о том, как привести себя в форму. О лучших способах похудения рассказала эндокринолог Мария Елесина. fedpress.ru »

2024-4-22 01:00

5 комнатных растений, помогающих похудеть своей чудо-энергетикой

Многие растения имеют удивительные энергетические свойства. Они не только высасывают из воздуха вредные вещества, но и помогают скинуть лишние килограммы. Life.ru рассказывает о том, какие цветы должны стоять в каждом доме. life.ru »

2024-4-21 15:00

Фитнес-тренер и МС по пауэрспорту о стремлении клиентов похудеть весной: «У нас аврал до конца мая»

Приближение летнего сезона заставляет жителей все активнее приводить себя в спортивную форму. Возможно ли быстро сбросить лишний вес, не навредив здоровью, и остались ли еще свободные места в тренажерных залах, «ФедералПресс» рассказала персональный фитнес-тренер, мастер спорта по пауэрспорту и по строгому бицепсу Кристина Карцева: fedpress.ru »

2024-4-12 09:50

Названы мешающие похудеть продукты на завтрак

Диетолог Майкл Мосли назвал три продукта для завтрака, которые мешают похудеть. По его мнению, тем, кто хочет сбросить вес, нельзя есть сладкие каши, выпечку и пить газировку. Кроме того, он посоветовал минимизировать потребление крахмалистых продуктов — макарон, картофеля и белого риса. lenta.ru »

2024-4-5 10:31

Найдены грибы, которые помогут похудеть и избавиться от целлюлита

Мало кто знает, но именно шампиньоны являются самыми благоприятными продуктами для похудения, потому что содержат в себе минимум калорий и много белков. Более того, с помощью этих грибов возможно даже избавиться от целлюлита, так как в ста граммах шампиньонов содержится 4,3 грамма белка и один грамм жира. Об этом рассказал фитнес-тренер Денис Сазонов. life.ru »

2024-3-30 17:49

Хитрый мужчина незаметно заставил жену похудеть ради секса

Мужчина поделился историей, как ему удалось одновременно вернуть секс в супружескую жизнь и побудить жену начать худеть. Он не стал ничего говорить напрямую. Вместо этого он начал наливать ей диетическую газировку вместо обычной, покупать более здоровые снеки, а также устраивать прогулки. lenta.ru »

2024-3-27 20:05

Псу Лукашенко рекомендовали похудеть

Недавно Лукашенко взял своего шпица по кличке Умка на военное совещание. На кадрах с мероприятия заметно, что пес заметно располнел. По словам ведущего специалиста Московского и регионального общества защиты животных Натальи Базаркиной, Умка действительно страдает от ожирения. lenta.ru »

2024-3-27 14:14

Генетически склонным к полноте людям подсказали верный способ похудеть

Генетик и исследователь ожирения из Кембриджского университета Джайлс Йео подсказал склонным к полноте людям единственный верный способ похудеть. По его мнению, сбросить лишние килограммы трудно, так как нужно изменить привычную работу мозга. lenta.ru »

2024-3-18 19:31

Назван способ похудеть с помощью утренней зарядки

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ похудеть с помощью утренней зарядки. Эксперт рекомендовала делать шаги в стороны с махами, отведение ноги и подъем рук, шаги в стороны с разгибанием рук, подтягивания коленей к животу, планку, а также полуприсед с махами в стороны. lenta.ru »

2024-3-17 21:53

Назван способ похудеть в самых проблемных зонах

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ похудеть в самых проблемных зонах. Для начала Ротач посоветовала сделать складку и приседание. Далее рекомендовала сделать планку с переходом на локти, боковую планку, отжимания на кулаках, прыжки и подъемы в полуприсед. Последним упражнением она назвала полуберпи. lenta.ru »

2024-3-11 19:05

Три мешающих похудеть мифа опровергли

Врач-диетолог Софья Елиашевич развеяла три популярных мифа, мешающих похудеть. Первым из них она назвала убеждение, что вредит здоровью только жир на животе. Также специалистка опровергла заблуждение о медленном метаболизме и тяжелых костях. lenta.ru »

2024-3-8 19:28

Российский врач раскритиковал нестандартный способ Бони похудеть

Российский врач Георгий Маргиев раскритиковал нестандартный способ телеведущей и блогерши Виктории Бони похудеть. Известно, что экс-участница реалити-шоу «Дом-2» прибегает к специальным капельницам, чтобы сбросить лишние килограммы. lenta.ru »

2024-3-8 19:22

Людям после 50 лет назвали эффективные способы похудеть

После 50 лет похудеть становится сложнее, так как замедляется обмен веществ, предупредила нутрициолог Катерина Кузина. Чтобы эффективно сбросить вес в зрелом возрасте, она посоветовала питаться часто и небольшими порциями. lenta.ru »

2024-3-5 18:29

Назван топ-5 продуктов, мешающих похудеть

Людям, которые хотят похудеть, следует отказаться от некоторых популярных продуктов, рассказала диетолог и спортивный тренер Мария Волынкина. В первую очередь специалист назвала еду, в которой содержится много сахара. life.ru »

2024-3-4 20:16

Как всего 30 минут прогулок в день помогут поддержать здоровье и похудеть

Прежде чем торопиться на тренажеры и придерживаться диеты, подумайте о таком простом и бесплатном варианте как ходьба. Всего полчаса ходьбы в день помогут сжечь ненавистные килограммы. Этой весной журнал «Клео. ridus.ru »

2024-3-3 23:15

Угробят здоровье: 6 опасных способов похудеть, пользоваться которыми женщина с мозгами не станет

В погоне за стройной фигурой многие девушки прибегают к экстремальным способам похудения. Life.ru рассказывает, какие из них использовать опасно для жизни. life.ru »

2024-3-1 19:30

Козловский рассказал, что для исполнения четверного прыжка ему надо похудеть на 20-30 кг

Четверной выброс и четверную подкрутку фигуристы Дмитрий Козловский и Александра Бойкова ранее исполняли tass.ru »

2024-2-25 15:12

Эндокринолог Павлова раскрыла, какой завтрак помогает похудеть

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Первый прием пищи является важным для организма, однако многие от него отказываются. Хотя именно завтрак может помочь в похудении и повышении концентрации внимания. fedpress.ru »

2024-2-24 11:15

Врачи советуют россиянам купить зонтик и похудеть в преддверии самого жаркого лета

Эксперты считают, что Россию в 2024 году ждёт рекордно жаркое лето. Врачи полагают, что "закалить" организм, чтобы он легче перенёс высокие температуры, не получится, но можно к аномальной жаре подготовиться. life.ru »

2024-2-21 10:32

Чемпион НБА Тимофей Мозгов: чтобы вернуться на паркет, надо немного похудеть

Российский центровой Тимофей Мозгов был партнером одного из лучших игроков в истории баскетбола Леброна Джеймса и сыграл одну из ключевых ролей в победе "Кливленда" в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в 2016 году tass.ru »

2024-2-20 09:00

Учёные раскрыли главное качество в характере, помогающее человеку похудеть

Забота и хорошее отношение к себе связаны с устойчивостью к перееданиям и отличными результатами в похудении. К такому выводу пришли учёные из колледжа искусств и наук при Университете Дрекселя в США, опубликовав результаты исследования в журнале Appetite. life.ru »

2024-2-19 20:35

Как похудеть быстро, но дорого: в Нижегородской области растет число операций по снижению веса

За последние 10 лет для борьбы с ожирением, которым страдает все больше людей, в России сделали более 30 тысяч бариатрических операций. Половина из них приходится на удаление части желудка. При этом год от года число таких вмешательств растет, пугающий тренд не обошел стороной и Нижегородскую область. fedpress.ru »

2024-2-16 11:45

Оперативно похудеть. Как бариатрия помогает лечить ожирение

Операция по уменьшению желудка — самый эффективный способ лечения морбидного ожирения. Однако наивно думать, что скальпель хирурга решит проблему, не потребовав никаких усилий от самого пациента. aif.ru »

2024-2-16 04:03

Россиянам рассказали, как правильно пить кофе, чтобы похудеть

Шведские учёные выяснили, что употребление низкокалорийных напитков с кофеином способствует снижению лишнего веса, так как он стимулирует сжигание жира и ускоряет метаболизм. Действительно ли это так, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-2-15 16:19

Раскрыт способ похудеть с помощью кофе

Кофе можно добавить в рацион во время похудения, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По словам Соломатиной, кофе может заменить привычные сладости, особенно в период стресса, когда человеку хочется «заедать» свои проблемы. lenta.ru »

2024-2-15 15:31

Финские ученые выяснили, что бег не помогает похудеть, но предотвращает набор веса

По данным исследования ученых из Университета Ювяскюля (Финляндия), бег не способствует похудению, но отлично предотвращает набор лишнего веса у тех, кто... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:41

Без врача в голове: Как российские звёзды подсели на препарат от диабета, мечтая похудеть

Телеведущая Дана Борисова попала в больницу после сеанса похудения, когда использовала препарат от диабета. Это средство популярно не только у российских звёзд, но и в мировом шоубизе. Однако эксперты предупреждают об опасности. О чём идёт речь? life.ru »

2024-2-15 00:41

Похудеть бесплатно: Россиянам рассказали, как вылечить ожирение по ОМС

По данным Росстата, каждый год ожирение выявляют у 400 тысяч человек, то есть людей с такой проблемой становится в стране на 10% больше. Всероссийский союз пациентов (ВСП) призвал признать этот диагноз социально значимым заболеванием. life.ru »

2024-2-13 17:30

Дана Борисова потеряла сознание, пытаясь похудеть модным способом

Дочь телеведущей Даны Борисовой обнаружила мать без сознания дома. Девушка не растерялась и сразу же вызвала скорую. Родственники переживали, что звезда могла вернуться к употреблению запрещённых веществ, однако это оказалось не так. life.ru »

2024-2-13 12:19

Медики объяснили, что на самом деле мешает похудеть

Главной причиной набора лишних килограммов является нарушение энергетического баланса между потребляемыми и расходуемыми калориями. Об этом заявила кандидат... rosbalt.ru »

2024-2-12 10:44

Врач рассказала, какая хитрость с тарелками поможет похудеть

Для поддержания веса в норме важно следить за объёмом пищи, а не переедать помогут тарелки небольшого диаметра. Об этом в преддверии Всемирного дня больного, 11 февраля, рассказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Оксана Серебрякова. life.ru »

2024-2-9 18:57

Назван главный мешающий похудеть фактор

Существует много факторов, которые мешают похудеть, но в большинстве случаев лишний вес не уходит из-за привычки часто перекусывать, считает нутрициолог Катерина Кузина. По ее словам, один легкий перекус может содержать до 600 калорий, которые человек потребляет незаметно для себя. lenta.ru »

2024-2-7 17:32

Нутрициолог Кузина назвала продукты, помогающие похудеть

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Катрина Кузина посоветовала есть мясо птицы, морепродукты и брокколи для ускорения метаболизма. Это поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшит общее самочувствие. fedpress.ru »

2024-2-7 16:52

Учёный нашёл "лазейку" для тех, кто хочет и похудеть, и есть фрукты

Фрукты важны организму — они повышают иммунитет, снижают риск инсульта, дают энергию и продлевают молодость кожи. Одна их порция поможет уменьшить риск развития некоторых недугов, например сердечно-сосудистых, различных видов рака, болезней глаз, астмы или остеопороза. life.ru »

2024-2-7 16:09

Диетолог раскрыла, можно ли похудеть на бутербродах с маслом

Масло — один из самых калорийных продуктов в нашем рационе, поэтому его употребление может вызывать опасения у тех, кто стремится сбросить лишний вес. Можно ли есть продукт во время похудения, какие виды лучше выбирать и в каких количествах его следует есть, чтобы достичь желаемых результатов, рассказала диетолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2024-2-5 13:33

Назван простой и эффективный способ похудеть

Согласно выводам китайских ученых, танцы могут быть эффективным вмешательством как для людей с избыточным весом, так и для тех, кто страдает ожирением. При этом практически любой вид танцев, если им заниматься регулярно, может помочь в потере веса, а также улучшении мышечного тонуса и координации. lenta.ru »

2024-2-2 13:54

Диетолог назвала наиболее эффективные способы похудеть и стать здоровее

Врач-диетолог Лиза Янг назвала привычку высыпаться эффективным методом снизить индекс массы тела (ИМТ). По ее мнению, качественный сон улучшает не только самочувствие, но и обмен веществ, заявила диетолог, а хронический недосып заставляет людей больше есть и меньше двигаться. lenta.ru »

2024-1-30 10:32

Практика «самосострадания» помогает похудеть

Но доброе отношение к себе может иметь решающее значение, когда дело доходит до соблюдения диеты, сообщает новое исследование. и с перееданием, и придерживаются своих целей по снижению веса, сообщили недавно исследователи в журнале Appetite. kapital-rus.ru »

2024-1-30 19:55

Раскрыт приятный и эффективный способ похудеть за 3 месяца

Три месяца танцев позволяют сильно похудеть, при этом хип-хоп и джаз гораздо эффективнее, чем балет. К такому выводу пришли зарубежные учёные, разместившие статью на эту тему в научном журнале PLOS One. life.ru »

2024-1-21 19:59

Выяснилось наконец, можно ли похудеть на обезжиренных продуктах

Правда ли, что желающим похудеть нужно есть обезжиренные продукты? На этот вопрос ответила диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова, передает радио... rosbalt.ru »

2024-1-20 01:31

Диетолог подсказала способ похудеть после 50 лет

После 50 лет становится труднее похудеть, поэтому для контроля веса может понадобиться гормональная терапия, считает диетолог Ирина Писарева. Она объяснила, что у мужчин и женщин снижается количество половых гормонов, поэтому жир появляется быстрее. lenta.ru »

2024-1-19 16:33

Врач раскрыла главные причины невозможности похудеть

Главной причиной невозможности сбросить вес является отсутствие дефицита калорий из-за малоподвижного образа жизни и отсутствия спорта или из-за неправильного питания, заявила врач спортивной медицины и ЛФК, диетолог Екатерина Стрельникова. lenta.ru »

2024-1-17 09:33