Результатов: 5067

Newsweek: Зеленского поймали на лжи после слов об остановке наступления Москвы

Владимир Зеленский на днях заявил о благоприятной для украинской армии обстановке на фронте. Но в реальности ситуация складывается иначе, заявил журналист Дэвид Бреннан для издания Newsweek. «Российские войска добиваются новых, хотя и незначительных территориальных успехов, при этом Зеленский заявил, что силы Москвы остановлены», - отметил обозреватель. ridus.ru »

2024-3-14 10:10

В Испании поймали грабивших дома футболистов преступников

По данным правоохранительных органов королевства, задержаны шесть человек, которые, как предполагается, причастны к восьми кражам в элитных жилых комплексах с июля 2022 года tass.ru »

2024-3-13 13:14

Российские силовики поймали поджигателя-ревнивца и нашли у него тайник с оружием

В Кингисеппе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля и нашли у него тайник с оружием и боеприпасами. В ночь на 10 марта на улице Химиков сгорели два автомобиля — Kia Rio 51-летнего местного жителя и Ford Mondeo 39-летней жительницы Ивангорода. lenta.ru »

2024-3-11 10:22

В Петербурге поймали подозреваемого в попытке ограбить банк

В Санкт-Петербурге правоохранителям удалось задержать мужчину, который, предположительно, пытался ограбить финансовое учреждение на Васильевском острове, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД РФ incident.mk.ru »

2024-3-9 01:39

В Испании поймали завезенную под видом кота рысь

В испанском городе Марбелья, расположенном в автономном сообществе Андалусия, поймали рысь, которую завезли в страну под видом кота. Об этом со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании сообщает RT. В правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, что в его саду бегает хищник. lenta.ru »

2024-3-8 13:27

В Испании поймали завезенную из России под видом кота рысь

В испанском городе Марбелья, расположенном в автономном сообществе Андалусия, поймали рысь, которую завезли в страну под видом кота. Об этом со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании сообщает RT. В правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, что в его саду бегает хищник. lenta.ru »

2024-3-8 13:27

Рыбаки поймали семь редчайших рыб и разбогатели

В Индии рыбаки из штата Одиша поймали редчайших рыб и продали их за 100 тысяч рупий (110 тысяч рублей). Удача улыбнулась рыболовам из округа Бхадрак. В понедельник, 4 марта, им удалось поймать в устье реки Дхамара семь рыб, которых местные жители называют Solapatia. Эти рыбы используются в традиционной медицине. lenta.ru »

2024-3-6 19:35

На Украине выловили троих и поймали двоих плывших по реке в Молдавию уклонистов

На Украине поймали пятерых уклонистов, плывших по Днестру, чтобы пересечь границу и попасть в Молдавию. Об этом сообщает Государственная пограничная служба (ГПС) республики. Пограничники выловили троих из них из воды, еще двоих уклонистов задержали на берегу, когда они надевали гидрокостюмы. lenta.ru »

2024-3-6 14:57

Полицейские поймали преступника на унитазе в обворованном доме

В США полицейские арестовали вора, который попытался обворовать дом и решил воспользоваться там туалетом. Ночью в четверг, 29 февраля, полицейские города Лейквуд, штат Колорадо, получили информацию, что в одном из домов, хозяева которого отсутствовали, сработала сигнализация. lenta.ru »

2024-3-5 14:43

«Элвиса Пресли» поймали с голой 16-летней девушкой

Полицейские в США поймали в мотеле двойника Элвиса Пресли с голой 16-летней девушкой. 45-летнего Мэтью Шантелуа впервые арестовали 24 января в городе Эри, штат Пенсильвания. Правоохранители ворвались в номер мотеля, который снял мужчина, в четыре часа утра. Там находились он и школьница. lenta.ru »

2024-3-4 02:00

В Краснодаре поймали мужчину, расстрелявшего водителя "лексуса"

Полиция задержала мужчину, который, предположительно, расстрелял из ружья водителя внедорожника в центре Краснодара. Кадры с места публикует SHOT. life.ru »

2024-3-2 18:40

В Краснодаре поймали мужчину, расстрелявшего водителя "Лексуса"

Полиция задержала мужчину, который, предположительно, расстрелял из ружья водителя внедорожника в центре Краснодара. Кадры с места публикует SHOT. life.ru »

2024-3-1 18:40

Группу мужчин в "одеялах-невидимках" поймали на украинской границе

Группа мужчин в Одесской области попыталась пересечь государственную границу Украины и скрыться от мобилизации, спрятавшись от тепловизоров в изотермических одеялах. Однако "плащи-невидимки" не спасли четырёх беглецов от сотрудников Пограничной службы Украины. life.ru »

2024-2-29 16:48

В Германии после 30 лет розыска поймали известную террористку

В Берлине арестовали 65-летнюю активистку леворадикальной террористической организации "Фракция Красной армии" (RAF) Даниэлу Клетте. Как отмечает Bild, женщина причастна к подрыву в 1993 году тюрьмы в городе Вайтерштадт и нападении на американское посольство в Бонне в 1991-м. life.ru »

2024-2-27 20:30

Семейную пару с гражданством России и Украины поймали с наркотиками в Грузии

Супружеская пара, имеющая двойное гражданство России и Украины, задержана в Грузии во вторник по обвинению во ввозе наркотиков, теперь ей грозит тюрьма сроком на 20 лет либо пожизненное заключение, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-27 15:21

Сотрудники ФСБ поймали полсотни сборщиков денег для террористов в Сирии

Сотрудники ФСБ задержали в 22 российских регионах 49 пособников действующей в Сирии террористической организации. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы, злоумышленники собирали деньги на нужды боевиков. life.ru »

2024-2-26 12:03

Украинских дипломатов поймали на венгерской границе с контрабандными сигаретами

Венгерские таможенники задержали при въезде в страну микроавтобус с украинскими дипломатами-контрабандистами, конфисковано 283 ящика нелегальных сигарет. Об этом сообщило агентство "УНИАН". life.ru »

2024-2-25 05:58

Украинских дипломатов поймали на контрабанде сигарет

Украинские дипломаты пытались провезти контрабандные сигареты на границе с Венгрией. У водителя и пассажира транспортного средства были дипломатические паспорта, но граждане напрямую не связаны с МИД Украины. lenta.ru »

2024-2-25 02:49

Рыбаки поймали «предвещающего бедствия» редкого сельдяного короля

В Таиланде рыбаки поймали трехметрового сельдяного короля, предвещающего бедствия согласно поверьям. Редкую рыбу обнаружили у берегов Андаманского моря. Отмечается, что это уже второй сельдяной король, которого нашли в этой зоне. lenta.ru »

2024-2-22 17:26

Школьника поймали после поджога офиса "Единой России"

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщает о задержании школьника 2008 года рождения, подозреваемого в поджоге приемной партии "Единая Россия" в подмосковном Долгопрудном incident.mk.ru »

2024-2-21 16:34

Мужчину поймали на границе с питонами в штанах

38-летний житель Нью-Йорка Калвин Баутиста решил нелегально провезти рептилий в Нью-Йорк на рейсовом автобусе. Питонов-подростков он положил в специальные ящики прикрепил их к внутренней стороне бедер под брюками. lenta.ru »

2024-2-20 20:22

Военкора Андрея Коца задержали в Москве. Его поймали с марихуаной

В Москве задержали российского военного корреспондента и журналиста РИА Новости Андрея Коца. Он признался, что приобрел марихуану. Правоохранители нашли у него два грамма запрещенного вещества — этого недостаточно для заведения уголовного дела. Однако дело собрались завести на продавца. lenta.ru »

2024-2-19 13:17

Возомнила себя воительницей: Главу ЕК поймали на попытке стравить Европу с Россией

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен собирается втянуть Европу в вооружённый конфликт с Россией, считает французский политик Флориан Филиппо. О настрое на конфронтацию говорит её выходка на конференции по безопасности в Мюнхене, подчеркнул глава партии "Патриоты". life.ru »

2024-2-19 05:22

«Оставил оскорбительные надписи о СВО»: в Петербурге поймали экс-полицейского, исписавшего храм

Полицейские Петербурга задержали мужчину, который оставил несколько оскорбительных надписей о СВО на стенах зданий. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД... rosbalt.ru »

2024-2-18 11:15

Тюменские оперативники поймали участников перестрелки мигрантов в Самаре

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Полицейские и росгвардейцы нашли мужчин, которые устроили перестрелку на улице Муравленко в Тюмени и ранили человека. Иностранцев объявляли в федеральный розыск. Как оказалось, после произошедшего они сбежали в другой регион. fedpress.ru »

2024-2-15 16:50

«Раньше крал — теперь насилует»: в Петербурге поймали зека-педофила, он успел надругаться на ребенком

В Петербурге поймали педофила — 51-летний злоумышленник насиловал дочь своей сожительницы. Девочке — 8 лет, сообщает портал 78.ru. Возбуждено уголовное... rosbalt.ru »

2024-2-14 11:30

В Челябинске при подготовке заказного убийства поймали киллеров вместе с заказчиком

В Челябинске правоохранители задержали 22-летнюю девушку, которая планировала заказать убийство местного бизнесмена за 6 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ. life.ru »

2024-2-12 14:34

В Петербурге поймали подозреваемых в поджоге квартиры, при котором погиб человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Двое мужчин арестованы по обвинению в умышленном поджоге шин в подъезде здания на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге. В результате возгорания один человек погиб, пять жильцов были госпитализированы. fedpress.ru »

2024-2-11 19:53

В Петербурге поймали подозреваемых в поджоге квартиры, в которой погиб человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Двое мужчин арестованы по обвинению в умышленном поджоге шин в подъезде здания на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге. В результате возгорания один человек погиб, пять жильцов были госпитализированы. fedpress.ru »

2024-2-12 19:53

В Турции поймали обносившую квартиры россиян банду девушек

В турецком Мерсине задержали бану девушек, которые в течение полугода обворовывали квартиры русскоязычных эмигрантов. В результате действий преступников пострадали более пятидесяти семей. versia.ru »

2024-2-8 19:19

После публикации Life.ru в Турции поймали банду девушек, обокравших квартиры русскоязычных жителей

В Турции задержали банду девушек, обнёсших более 50 квартир русскоязычных жителей города Мерсин. Публикации SHOT и Life.ru о воровках распространили турецкие СМИ, после чего к расследованию наконец-то подключилась местная полиция. life.ru »

2024-2-8 17:06

СМИ: Беглого главу Василеостровского района Петербурга поймали в Москве

В Москве задержан бывший глава Василеостровского района Санкт-Петербурга Эдуард Ильин. Об этом сообщает 78.ru. По данным СМИ, его скрутили сотрудники экономической... rosbalt.ru »

2024-2-7 09:30

Трюдо поймали на большой лжи об эсэсовце Хунке, которому рукоплескал канадский парламент

Бывший эсэсовец Ярослав Хунка получил приглашение в канадский парламент для встречи с Владимиром Зеленским напрямую из офиса премьера страны Джастина Трюдо. Такими данными поделилось российское посольство в Оттаве. life.ru »

2024-2-7 02:22

Пассажира поймали в аэропорту Европы с 1,4 миллиона евро в чемоданах

В аэропорту Мюнхена поймали пассажира с 1,4 миллиона евро наличными в чемоданах. По данным таможенного расследования, 44-летний немец иранского происхождения, который направлялся в Стамбул, попытался провезти крупную сумму денег, не задекларировав их. lenta.ru »

2024-2-7 20:28

Подростки поймали редчайшую шестиметровую рыбу-пилу и отпустили ее

Группа подростков выловила редчайшую огромную рыбу-пилу. В ноябре 2023 года им удалось поймать у берегов Австралии шестиметровую особь, которую они вшестером вытаскивали из воды около трех часов. Школьники сделали фото и видео с необычным уловом и отпустили рыбы-пилу в океан. lenta.ru »

2024-2-5 20:50

"Попасть туда — задача для смертников": Зеленского поймали на лжи после видео из "катакомб Работина"

Владимир Зеленский не приезжал на передовую под Работином на Запорожском направлении, а показанное им видео "катакомб" посёлка всего лишь постановка. Об этом написал в телеграм-канале глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-5 14:46