Результатов: 296

Данные о поимке подозреваемого в убийстве подмосковного полицейского опровергли

В Подмосковье продолжается поиск байкера, который 6 апреля убил одного и ранил другого сотрудника полиции. По данным Telegram-канала Shot, подозреваемый скрывается на черном мотоцикле Honda без номерных знаков. vz.ru »

2024-4-8 10:59

Власти Эквадора заявили о поимке лидера одной из крупнейших банд

Власти Эквадора в субботу заявили о поимке лидера влиятельной банды "Лос Лобос", участникам которой инкриминируют причастность к убийству кандидата в президенты страны incident.mk.ru »

2024-3-31 01:18

Награжденный сотрудник СОБРа рассказал о поимке террориста из «Крокуса»

Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР), награжденный за поимку устроивших теракт в «Крокусе», рассказал подробности операции по выслеживанию террористов. Сначала на след злоумышленника напала собака, а затем его обнаружили на дереве с помощью тепловых приборов. lenta.ru »

2024-3-25 20:40

Генерал ФСБ раскрыл подробности об операции по поимке террористов из «Крокуса»

Обвиняемых в совершении террористического акта в «Крокус Сити Холле» мужчин в лесу искали с помощью тепловизоров, собак, других инструментов, рассказал «Ленте. ру» военный эксперт, генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. lenta.ru »

2024-3-25 16:42

Песков оставил без ответа вопрос о травмах террористов из "Крокуса" при поимке

Кремль не комментирует вопрос травм, которые при задержании могли получить боевики, устроившие теракт в красногорском "Крокус сити холле". Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:38

Владелец «Крокуса» рассказал о роли системы безопасности в поимке террористов

Отследить и задержать боевиков, устроивших теракт в московском «Крокус Сити Холле», удалось с помощью камер видеонаблюдения, установленных в рамках системы безопасности комплекса. Записи должны были сгореть в пожаре, но сотрудники МЧС сумели спасти данные. lenta.ru »

2024-3-24 09:44

В суде рассказали о поимке помогавшей ВСУ жительницы Лос-Анджелеса

Арестованную за финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ) 33-летнюю гражданку США и России поймали после мелкого хулиганства. Жительница Лос-Анджелеса вела себя вызывающе в общественном месте и выражалась нецензурно в присутствии других людей, а прибывшие на место силовики только разозлили ее. lenta.ru »

2024-2-20 15:53

Полицейские Кузбасса пообещали полмиллиона за помощь в поимке опасного преступника

КЕМЕРОВО, 25 января, ФедералПресс. Правоохранители объявили денежное вознаграждение тому, кто предоставит информацию о местонахождении главаря кузбасского криминалитета «Шамаза», ставшего фигурантом первого в регионе дела о занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили в региональном главке МВД. fedpress.ru »

2024-1-25 13:52

В Кремле ответили на вопрос о поимке убийц украинского политика Ильи Кивы

Расследованием убийства экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, с которым расправились, предположительно, украинские спецслужбы в Подмосковье, будут заниматься правоохранители, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-7 14:16

Спецоперация ФСБ по поимке готовившего подрыв военкомата попала на видео

ФСБ показала видео задержания мужчины, готовившего подрыв военкомата в Воронеже. На кадрах видны бойцы спецназа, которые обезвреживают подозреваемого на парковке. Также показаны компоненты самодельного взрывного устройства (СВУ) и карты с указанием цели. lenta.ru »

2023-11-29 10:14

Полиция Турции провела масштабную операцию по поимке более 1 тыс. беглых преступников

Как отметил глава МВД республики Али Ерликая, части задержанных грозит тюремное заключение сроком 20 и более лет tass.ru »

2023-11-28 09:17

Российский пенсионер рассказал о поимке напавшего на ребенка грабителя

Пенсионер из Щелково рассказал, как остановил грабителя и спас телефон мальчика. На кадрах пенсионер делится историей произошедшего. Он говорит, что сначала услышал истошный крик мальчик, а затем увидел, как убегает преступник. «Ну и пришлось реагировать», — объяснил герой. lenta.ru »

2023-10-25 15:55

Следователи рассказали о поимке самой жестокой банды в Подмосковье

Одна из самых жестоких банд Московской области — ОПГ "Северские" — с конца 1990-х держала в страхе весь Сергиев Посад. Преступников не могли поймать около 20 лет, но сейчас семеро из них осуждены, а дела в отношении ещё троих пока рассматриваются. life.ru »

2023-10-22 14:53

Следователи рассказали о поимке самой жестокой в Подмосковье банды «Северские»

ОПГ "Северские" с конца 1990-х держала в страхе Сергиев Посад и была одной из самых жестоких банд Подмосковья social.mk.ru »

2023-10-22 09:32

В Хабаровске пострадали два росгвардейца в ходе стрельбы при поимке мигранта

Двое сотрудников Росгвардии получили ранения в ходе стрельбы при задержании мигранта в Хабаровске. Пострадавшие силовики и сам мигрант, получивший пулю в спину, госпитализированы. В больнице им оказывается необходимая медпомощь. lenta.ru »

2023-8-25 09:27

ФСБ сообщила о поимке готовившего теракт в Казани

Сотрудники ФСБ задержали члена украинского террористического формирования, готовившегося устроить теракт в Казани. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В ходе обыска силовики нашли компоненты для изготовления взрывного устройства. lenta.ru »

2023-8-4 13:11

В полиции Омска опровергли бездействие сотрудников ГИБДД в поимке опасного педофила

ОМСК, 19 июля, ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства ЧП, которое произошло на улице в Омске, где на девочку-подростка напал педофил. В полиции ответили «ФедералПресс», что сотрудники ГИБДД не отказывались ловить преступника. fedpress.ru »

2023-7-19 13:20

ФСБ подтвердила данные Лайфа о поимке сторонника террористов, готовившего диверсию в Казани

В пресс-службе УФСБ России по Татарстану подтвердили данные Лайфа о задержании сторонника так называемого легиона "Свобода России"*, который хотел поджечь в Казани военную технику. life.ru »

2023-7-19 12:54

В Запорожье сообщили о поимке нацелившихся на АЭС украинских диверсантов

Сотрудники ФСБ задержали украинских диверсантов, целью которых была Запорожская АЭС, сообщил Владимир Рогов. Он уточнил, что перед преступниками стояла задача по лазерному наведению ракет на станцию. lenta.ru »

2023-7-13 00:18

Спецоперация ФСБ по поимке диверсантов в Запорожье попала на видео

ФСБ показала видео с задержанием членов диверсионной группы, готовившей по указанию украинской разведки теракт против представителей госвласти в Мелитополе. На кадрах видны бойцы спецназа, которые проводят задержания двоих мужчин. lenta.ru »

2023-6-21 10:43

Участвовавший в поимке акулы-людоеда египтянин высказался о трагедии: «Не думаю, что сетка бы спасла»

ХУРГАДА, 10 июня, ФедералПресс. Житель Хургады Мохаммед Аппас, который помогал ловить акулу, напавшую на российского мигранта в море, рассказал, что до инцидента считал этих хищников друзьями дайверов. fedpress.ru »

2023-6-10 09:51

Захарова пошутила о поимке российского медведя-шпиона в Вашингтоне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пошутила о попытке поймать российского шпиона-медведя в Вашингтоне. Ранее полиция штата сообщила, что животное затаилось на дереве в пяти километрах от Белого дома. lenta.ru »

2023-6-10 21:39

Захарова: жду заявление Белого дома о поимке российского шпиона «Михаила»

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале ситуацию в Вашингтоне, где полиция пытается поймать медведя в черте города nsn.fm »

2023-6-9 19:10

Очевидцы сообщили о поимке убившей россиянина акулы, опубликовано видео

В Сети появилось видео, предположительно, поимки тигровой акулы, которая растерзала россиянина на пляже в Хургаде incident.mk.ru »

2023-6-8 19:35

Символический розыск: Экс-генпрокурор усомнился в поимке главкома ВСУ Залужного

Залужный и командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский вряд ли посетят Россию, а также вряд ли страны Интерпола его депортируют в Россию, сказал НСН Валентин Степанков. nsn.fm »

2023-5-30 19:39

ФСБ сообщила о поимке двух россиян и украинца за участие в нацбатальоне

В Херсонской области сотрудники ФСБ задержали двоих россиян и гражданина Украины за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования (НВФ). Задержанный украинец 1964 года рождения и россияне 1971 и 1981 года рождения. lenta.ru »

2023-5-25 15:13

Американские военные заявили о поимке на востоке Сирии одного из главарей ИГИЛ

Один из главарей ИГИЛ* вместе с двумя сообщниками был захвачен американскими военными на востоке Сирии, сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2023-4-13 21:25

Росгвардейцев награждили за участие в операции по поимке Дарьи Треповой

Сотрудники Росгвардии, которые принимали участие в задержании подозреваемой в организации теракта Дарьи Треповой, были награждены медалями за оперативную работу. riafan.ru »

2023-4-8 05:46

В Венесуэле ликвидировали преступника, за помощь в поимке которого обещали $1 млн

Министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира сообщил, что Карлоса Гомеса обвиняли в терроризме, убийстве, вымогательстве и похищении людей tass.ru »

2023-3-25 07:29

Капитан полиции получил ранения при поимке алабая во Владимире

В городе Владимире около Патриаршего сада свободно разгуливал крупный агрессивный алабай, который испугал местных жителей. Они обратились в правоохранительные органы, сообщает Telegram-канал «112». ridus.ru »

2023-3-16 10:11

Гражданам пообещали миллион за помощь в поимке «Даниловского маньяка» из Череповца

ЧЕРЕПОВЕЦ, 15 марта, ФедералПресс. Правоохранители готовы выплатить миллион рублей тому, кто поможет в поимке «Даниловского маньяка». В мэрии Череповца пояснили, что вознаграждение полагается за информацию, которая поспособствует раскрытию преступления. fedpress.ru »

2023-3-15 17:49

МВД России назначило награду в миллион рублей за помощь в поимке «даниловского маньяка"»

Вознаграждение в миллион рублей назначено за информацию, которая поможет в раскрытии дела «даниловского маньяка». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства внутренних дел РФ. riafan.ru »

2023-3-15 12:19

Собянин сообщил о поимке тысяч разыскиваемых благодаря видеосистеме Москвы

В Москве благодаря системе видеонаблюдения задержаны 7713 человек, находившихся в федеральном розыске. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Он напомнил, что прежде у людей было скептическое отношение к установлению видеонаблюдения, много всяких инсинуаций. lenta.ru »

2023-2-7 15:06

Спецоперация МВД по поимке ограбивших тещу российского певца попала на видео

Сотрудники полиции задержали в Москве троих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на подмосковный дом, из которого было похищено 10 миллионов рублей. Грабители в масках клоунов напали на дом тещи российского певца Алексея Воробьева. lenta.ru »

2022-12-2 17:20

Сообщение о поимке главы украинского нацбатальона оказалось недостоверным

Сообщение о поимке главы украинского нацбатальона «Гитлер СС» Андрея Манчука оказалось недостоверным. Андрей Манчук, о котором говорится на портале JoyReactor, — украинский журналист, политический активист и политолог. lenta.ru »

2022-11-14 17:10

Госдеп предложил $3 млн за помощь в поимке похитителей иностранных миссионеров в Гаити

Вашингтон считает причастными к похищению в октябре 2021 года христианских миссионеров из США и Канады трех граждан Гаити tass.ru »

2022-11-7 21:57

Иран заявил о поимке двух американских беспилотников в Красном море

Власти Ирана обнаружили и поймали два морских беспилотника, предположительно, принадлежащих США, в Красном море. Местные военные заявили, что американская сторона не соблюла международные законы, и пригрозили, что «решительно отреагируют на любой шаг, который ставит под угрозу безопасность судоходства». lenta.ru »

2022-10-21 18:39

МВД РФ объявило награду за помощь в поимке двух командиров «Азова»*

Министерство внутренних дел России объявило вознаграждение в один миллион рублей за помощь в задержании двух командиров украинского националистического батальона «Азов»* (признан террористической организацией и запрещен в РФ) Константина Немичева и Сергея Величко. tvzvezda.ru »

2022-8-24 16:34

МВД объявило награду в миллион рублей за помощь в поимке украинских командиров

МВД России объявило о награде в миллион рублей за помощь в поимке двух командиров украинских нацбатальонов Константина Немичева и Сергея Величко. Их обвиняют по статье по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») УК РФ. lenta.ru »

2022-8-24 13:01

Минск попросил помощи 18 стран в поимке 400 нацистских преступников

Генпрокуратура Белоруссии, имея информацию о местонахождении 400 нацистских преступников, попросила 18 стран оказать ей правовую помощь в суде над ними social.mk.ru »

2022-8-20 14:53

Погибшие в авиакатастрофе в Мексике военные участвовали в поимке наркобарона

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил соболезнования в связи с гибелью 14 военнослужащих ВМС и пожелал скорейшего восстановления офицеру, получившему тяжелые травмы tass.ru »

2022-7-16 08:28

МИД счёл вброс о поимке шпиона ГРУ в Нидерландах страшилкой о "коварных происках" русских

Появившиеся в СМИ сообщения о задержании в Нидерландах якобы сотрудника российских спецслужб являются всего лишь страшилкой с целью напугать мир "коварными происками" русских, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-6-17 18:27