Результатов: 1663

«Не совместимо с нейтралитетом»: в Швейцарии выступили против поиска активов РФ

Крупнейшая политическая сила страны настояла, чтобы Берн не присоединялся к REPO и не участвовал в инициативе ФРГ по укреплению системы ПВО в НАТО. 5-tv.ru »

2024-4-16 12:14

Швейцария не захотела присоединяться к группе REPO для поиска активов россиян

Федеральный совет (правительство) Швейцарии не видит необходимости в формальном присоединении к международной группе по поиску активов россиян, попавших под санкции (REPO) nsn.fm »

2024-4-16 08:23

Создан микроволновый микроскоп для поиска дефектов в квантовых битах

Он позволяет изучать структуру и состав различных материалов, а также искать дефекты в структуре сверхпроводниковых кубитов, сообщила пресс-служба НИТУ МИСИС tass.ru »

2024-4-11 11:20

В Чехове объявили план «Сирена» для поиска «пособника» стрелявших в Crocus боевиков

В подмосковном Чехове ввели план «Сирена» по розыску человека, скрывшегося от силовиков в лесополосе. По данным Telegram-каналов, мужчина может быть связан с обвиняемыми в совершении теракта в Crocus City Hall forbes.ru »

2024-4-11 17:53

СМИ: Google может ввести плату за использование поиска с ИИ-технологиями

Корпорация Google может ввести плату за возможность использования новых премиальных функций своей системы, сообщает издание Financial Times nsn.fm »

2024-4-5 03:02

ИЯФ: Создание в России коллайдера для поиска новых форм материи оценивается в 23 млрд рублей

Ученые Института ядерной физики СО РАН планируют в течение трех лет создать проект встречного электрон-позитронного коллайдера (ВЭПП-6) для поиска новых форм материи, его стоимость оценивается в 23 млрд рублей, сообщил замдиректора Института ядерной физики им. vz.ru »

2024-3-29 11:57

Создание в РФ коллайдера для поиска новых форм материи оценивается в 23 млрд рублей

Замдиректора Института ядерной физики им. Г. И. Будкера по науке Евгений Левичев отметил, что затраты необходимы именно для создания высокотехнологичного оборудования tass.ru »

2024-3-29 10:24

Белый дом заявил о продолжении поиска решения по обмену журналиста Гершковича

США продолжают искать возможности обменять корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного в России по обвинению в шпионаже. О продолжении поиска решения по обмену заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-28 19:17

В Белом доме заявили о продолжении поиска возможностей для обмена Гершковича

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Кремль не располагает информацией о дате суда над журналистов The Wall Street Journal tass.ru »

2024-3-28 18:51

Археологи использовали древний эпос для поиска затонувших кораблей

Археологи из Национального исследовательского фонда Греции при поддержке Министерства культуры использовали многочисленные источники для обнаружения десяти судов, затонувших в разное время у берегов греческого острова Касос. Среди этих источников была и «Илиада» Гомера. lenta.ru »

2024-3-26 20:20

Bloomberg: в ЮАР экологи подали в суд с целью не допустить поиска нефти на шельфе

Согласно иску, представленные в правительство оценки возможного воздействия планируемых TotalEnergies работ не соответствовали существующим в стране требованиям по охране природы tass.ru »

2024-3-25 16:49

Москалькова призвала мир сплотиться для поиска заказчиков теракта в "Крокусе"

Мировому сообществу нужно сплотить ряды ради того, чтобы найти организаторов террористического акта в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-3-25 13:12

Бастрыкин пообещал сделать все необходимое для поиска пропавших без вести на СВО военных

Глава СК также наградил несколько военнослужащих, проявивших самоотверженность при выполнении воинского долга, медалями "Доблесть и отвага" tass.ru »

2024-3-21 18:46

Остин заявил Галанту о необходимости поиска альтернатив масштабной операции в Рафахе

Стороны также обсудили вопрос усиления защиты мирного населения сектора Газа и увеличения объемов доставляемой в палестинский анклав гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-21 04:28

ФАС направит запрос в "Яндекс такси" из-за изменения алгоритма поиска заказов

В компании ранее сообщали о стимуляции пассажиров меньше отменять заказы без необходимости, чтобы сдерживать рост цен за счет более оптимального распределения времени водителей tass.ru »

2024-3-13 21:23

Путин заявил, что фестиваль молодежи нужен для поиска друзей, а не для борьбы с санкциями

Президент подчеркнул, что с санкциям довольно успешно борется правительство РФ tass.ru »

2024-3-6 22:11

Создан нейросетевой алгоритм для поиска малых частиц космического мусора

Результаты опытов говорят в пользу использования систем машинного зрения при составлении карты космического мусора в околоземном пространстве, а также для ведения наблюдений за его движением в режиме реального времени tass.ru »

2024-3-6 14:00

Bloomberg: Трамп встретился с Маском во время поиска спонсоров

Бывший американский лидер Дональд Трамп встретился с владельцем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском в тот период, когда кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки ищет спонсоров для своей предвыборной кампании. tvzvezda.ru »

2024-3-6 05:17

Глава МО Сингапура: США использовали F-35 для поиска российской ПВО на Украине

Соединенные Штаты Америки применили истребители F-35 для поиска позиций средств противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ на Украине. Об этом заявил министр обороны Сингапура Нг Энг Хен. «Только недавно США использовали свои F-35, чтобы обнаружить и опознать площадки запуска ракет ПВО российских войск на Украине, и поделились этой информацией со странами НАТО», - передает его слова RT , ссылаясь на Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-3-5 01:03

США применяют F-35 для поиска ПВО России на Украине

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты используют свои истребители F-35 для обнаружения позиций российских систем противовоздушной обороны на Украине. Об этом заявил министр обороны Сингапура Нг Энг Хен. fedpress.ru »

2024-3-5 01:01

В Британии подвергли Сырского критике из-за поиска крайнего за сдачу Авдеевки

Главком ВСУ Александр Сырский нашёл виновных в поражении украинской армии под Авдеевкой и в Запорожье. По его словам, военные командиры на местах допустили ошибки, что привело к отступлению войск под давлением ВС РФ. life.ru »

2024-3-1 10:52

В Раде заявили о необходимости поиска путей запрета Telegram на Украине

В круглом столе, посвященному вопросу, приняли участие представители медиасообщества, правительственных и общественных организаций tass.ru »

2024-2-28 22:33

Эффективная помощь. Использование нейротехнологии в поиске пропавших

Билайн уже более 10 лет является ключевым партнером поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Компания предоставляет технологическую поддержку и новейшие разработки, в том числе систему СМС-информирования и нейросеть. aif.ru »

2024-2-22 11:09

В 2023 году в центры занятости для поиска работников обратилось 506 тыс. компаний

Руководитель Роструда Михаил Иванков сообщил, что с 1 мая предложения работодателей - заказчиков целевого обучения будут размещать на портале "Работа России" tass.ru »

2024-2-21 17:22

TikTok для работодателя: зачем платформа для поиска работы Handshake копирует соцсети

Handshake создает ленту, как у популярных социальных сетей, на своей платформе вакансий для студентов колледжей, добавляя видеоинструменты для работодателей, чтобы познакомить компании с молодыми соискателями и установить связь с поколением, которое живет в соцсетях forbes.ru »

2024-2-18 11:00

В России создали высокоточный способ поиска дефектов в ракетных и авиаматериалах

Ученые Томского политехнического университета разработали оборудование для генерации акустических волн в воздушной среде на основе газового разряда tass.ru »

2024-2-17 10:51

Военный рассказал о способе поиска стрелявшей по Белгороду РСЗО Vampire

Расчет чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire, из которой Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Белгород, могли вычислить при помощи дронов, считает военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-2-16 13:21

Водолазы погрузились в Мраморное море для поиска людей с затонувшего корабля

В Мраморном море продолжается операция по поиску экипажа сухогруза Batuhan A, затонувшего утром 15 февраля вблизи острова Имралы, сообщило Министерство транспорта Турции. В Сети появились кадры подводных съёмок на месте ЧП. life.ru »

2024-2-16 10:42

Генсек СНГ считает, что победа Алиева поспособствует активизации поиска мира в регионе

Сергей Лебедев добавил, что Россия активно участвует в этом процессе и старается содействовать восстановлению мира tass.ru »

2024-2-8 09:18

СМИ: сотрудники военкомата Киева под видом поиска российских ДРГ выписывают повестки

Издание "Страна" напомнило, что ранее блокпосты для поиска диверсионно-разведывательных групп уже появлялись в Киеве и Киевской области, а военкоматы впоследствии признавали, что на них выдают повестки гражданам tass.ru »

2024-2-5 18:15

Опубликованы кадры с места поиска пропавшего вертолета МИ-8

Телеграм-канал Рен-ТВ обнародовал видеокадры с места поиска вертолета Ми-8, пропавшего на пути в Вытергу, где он должен был принять участи в соревнованиях incident.mk.ru »

2024-2-5 02:18

Разработана методика точного поиска мутаций, вызывающих болезни

Алгоритм позволяет значительно повысить точность полногеномных исследований и находить не только крупные сегменты ДНК, но и выявлять внутри них конкретные гены, напрямую связанные с развитием болезней, сообщила пресс-служба Университета Чикаго tass.ru »

2024-1-26 13:09

Эксперты назвали лучший возраст для поиска работы

Дефицит рабочей силы заставляет работодателей лояльнее относится к подбору сотрудников. Но не у всех, кто ищет работу, равные шансы на трудоустройство. В каком возрасте получить работу проще всего, рассказали «РГ» эксперты. news.mail.ru »

2024-1-10 12:17

В МАИ разработали дрон для поиска повреждений подземных кабелей

Технология поможет заранее предсказывать аварийные ситуации, выявляя дефекты на ранней стадии, и сократить затраты на их устранение tass.ru »

2023-12-26 06:04

Министр обороны Италии заявил о необходимости поиска политического решения на Украине

Гуидо Крозетто отметил, что "если не получается с помощью оружия, нужно пытаться другими способами" tass.ru »

2023-12-23 22:32

Израиль начал активно использовать американские дроны для поиска заложников в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала активно использовать недорогие американские беспилотники для поиска заложников в секторе Газа. Об этом сообщает газета Politico. life.ru »

2023-12-22 11:07

Politico: Израиль задействует недорогие американские дроны для поиска заложников в Газе

По данным газеты, ЦАХАЛ использует эти беспилотники для исследования туннелей, в которых могут скрываться палестинские радикалы tass.ru »

2023-12-22 09:51

В Татарстане создадут мусульманскую лабораторию для поиска свинины в еде

КАЗАНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Первую в России мусульманскую лабораторию для выявления ДНК свинины методом ПЦР откроют в столице Татарстана в 2024 году. fedpress.ru »

2023-12-12 16:37

Поисковик Google: Украина не вошла в 2023 года в мировые тренды поиска Google, главной темой стала Газа

Украинский конфликт не попал в десятку самых популярных поисковых запросов за этот год, первое место в топе новостей заняла тема напряженности в секторе Газа, свидетельствуют данные сервиса Google Trends. vz.ru »

2023-12-12 10:45

Поисковик Google: Украина не вошла в 2023 году в мировые тренды поиска Google, главной темой стала Газа

Украинский конфликт не попал в десятку самых популярных поисковых запросов за этот год, первое место в топе новостей заняла тема напряженности в секторе Газа, свидетельствуют данные сервиса Google Trends. vz.ru »

2023-12-12 10:45

Украина не вошла в мировые тренды поиска Google по итогам года

Украина не вошла в мировые тренды поиска Google по итогам года. Главной темой стал палестино-израильский конфликт, следует из данных сервиса Google Trends. Помимо сектора Газа, в топ-10 самых запрашиваемых тем вошли сообщения о землетрясении в Турции, взрыве батискафа, ураганах и стрельбе в США, индийской лунной миссии «Чандрян-3», а также войне в Судане. tvzvezda.ru »

2023-12-11 17:09

ВСУ просят "подкрепления" от депутатов для поиска призывников в спортзалах

Процедура мобилизации на Украине должна стать проще, а депутатам Рады нужно присоединиться к военкомам в их рейдах. Об этом рассказал украинской радиостанции Radio NV бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко. life.ru »

2023-12-11 02:47

Жители ЛНР смогут использовать соцпомощь для поиска работы с января 2024 года

Средства для социальных выплат будут выделяться из федерального и регионального бюджетов, уточнил глава региона Леонид Пасечник tass.ru »

2023-12-7 17:56