Результатов: 189

"Двое суток в болоте": Поисковик из Подмосковья рассказал о спасении потерявшихся в лесу

Когда человек идёт в лес, то ему необходимо соблюдать простые правила, которые помогут спасателям найти его, если тот потерялся. Об этом в беседе с Regions рассказал координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Андрей Чернов. life.ru »

2024-3-11 03:33

Создатели ChatGPT разработают поисковик

Американская компания OpenAI разработает поисковую систему. По словам источника, знакомого с планами фирмы, поисковик будут создавать на базе Bing. Это связано с тем, что разработчик популярной поисковой системы — корпорация Microsoft — тесно связана с OpenAI и является одним из инвесторов компании. lenta.ru »

2024-2-16 18:54

Платформа НТИ представила интеллектуальный поисковик для компаний в сфере БАС

Решение позволит ускорить развитие технологий за счет более быстрого и эффективного взаимодействия разработчиков и инвесторов в отрасли беспилотных авиационных систем tass.ru »

2024-1-16 03:11

Поисковик Google: Украина не вошла в 2023 года в мировые тренды поиска Google, главной темой стала Газа

Украинский конфликт не попал в десятку самых популярных поисковых запросов за этот год, первое место в топе новостей заняла тема напряженности в секторе Газа, свидетельствуют данные сервиса Google Trends. vz.ru »

2023-12-12 10:45

Поисковик Google: Украина не вошла в 2023 году в мировые тренды поиска Google, главной темой стала Газа

Украинский конфликт не попал в десятку самых популярных поисковых запросов за этот год, первое место в топе новостей заняла тема напряженности в секторе Газа, свидетельствуют данные сервиса Google Trends. vz.ru »

2023-12-12 10:45

С телефоном. Поисковик Антипова раскрыла, что делать, если потерялся в лесу

Ежегодно в России пропадает около 180 тысяч человек (160 тысяч из них находится). Чаще всего люди теряются, когда отправляются по грибы да ягоды. Как избежать незапланированных приключений объясняет волонтер поискового движения Марина Антипова. aif.ru »

2023-7-29 07:10

Samsung сохранит поисковик Google в своих смартфонах

Южнокорейская компания Samsung оставит Google в качестве устанавливаемой по умолчанию поисковой системы в своих смартфонах. В Samsung хотят сохранить деньги, которые Google платит компании за приоритетное размещение своего поисковика в телефонах корейского бренда, и хорошие отношения с IT-гигантом из США. lenta.ru »

2023-5-22 14:54

WSJ узнала о планах Google добавить в поисковик видео из TikTok и ответы чат-бота

Google планирует добавить в поисковую выдачу видео из TikTok, посты из соцсетей и ответы чат-бота на основе искусственного интеллекта, узнала WSJ. Последнюю функцию компания может представить уже на следующей неделе. forbes.ru »

2023-5-8 18:53

СМИ узнали о решении Google кардинально изменить свой поисковик

При помощи ботов с искусственным интеллектом и видеоклипов Google планирует сделать поиск по запросам информации более персональным. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. life.ru »

2023-5-6 11:06

Китайский поисковик Baidu подал в суд на Apple

Китайская поисковая система Baidu подала иск против американской компании Apple и разработчиков приложений из-за поддельных копий своего бота Ernie, доступного в AppStore. Бот Ernie с искусственным интеллектом, который поисковик запустил в марте, рекламируется как китайский ответ на чат-бот ChatGPT. lenta.ru »

2023-4-9 02:35

Microsoft лишила российских пользователей возможности тестировать новый поисковик

Компания Microsoft ограничила доступ пользователей из РФ к тестированию новой версии основанного на искусственном интеллекте поисковика Bing. mirnov.ru »

2023-2-14 13:39

ТК «Поисковик ЗВИ»: под Угледаром ВСУ сосредоточили до 6 бригад плюс силы нацгвардии

Под Угледар переброшены подразделения 15-й бригады артиллерийской разведки сухопутных войск Украины. Здесь же сосредоточены пять соединений ВСУ и одно подразделение НГУ. argumenti.ru »

2023-2-11 16:32

Представлен поисковик Microsoft на основе нейросети

Американская корпорация Microsoft представила новые версии поисковой системы Bing, а вместе с ней и браузера Microsoft Edge. В них будет задействована нейросетевая технология, которая используется для чат-бота ChatGPT от OpenAI. life.ru »

2023-2-8 01:25

Телеграм-канал «поисковик ЗВИ»: МВД РФ обещает за информацию о командирах «Азова» денежное вознаграждение

МВД РФ выплатит 1 млн рублей за помощь в задержании командиров «Азова» (террористическая организация – запрещена в России) Немичева и Величко, пытавших российских военных. argumenti.ru »

2022-8-24 16:11

Поисковик привез домой авиабомбу с места падения самолета в Подмосковье

Авиабомбу времен Великой Отечественной войны обнаружили полицейские и сотрудники МЧС во дворе одного из домов в подмосковной деревне Кривандино Шатурского городского округа incident.mk.ru »

2022-8-9 09:49

Поисковик рассказал, как Киев мешал раскопкам на месте гибели защитников Мелитополя

Руководитель мелитопольского исторического клуба Евгений Горлачев рассказал «Звезде», почему долгие годы он и его соратники не могли приступить к раскопкам и перезахоронения останков погибших в годы войны освободителей города. tvzvezda.ru »

2022-5-8 06:30

Поисковик DuckDuckGo заявил о намерении понижать в выдаче ряд российских сайтов

Глава «защищённой от цензуры» поисковой системы DuckDuckGo Габриэль Вайнберг заявил о том, в сервисом принято решение понижать в выдаче некоторые российские сайты. versia.ru »

2022-3-12 15:56

Google работает на разведку США? Аналитик рассказал, почему нужно заблокировать поисковик

От сбора разведданных до гибридной войны. Политический аналитик Константин Сивков рассмотрел аспекты тесного сотрудничества транснациональной корпорации с Минобороны США. 5-tv.ru »

2021-11-6 14:23

«От медведей не возвращаются»: поисковик Шухрин о нижегородских грибниках

Каждый сезон ягод и грибов добавляет забот волонтерам и спасателям. Только в выходные в нижегородских лесах теряются по 10-15 человек. riafan.ru »

2021-10-5 21:21

Поисковик «Яндекса» установят в смартфоны, продаваемые в России

Поисковая система «Яндекс» была утверждена российским правительством для использования по умолчанию на продаваемых на территории страны гаджетов с 1 января 2022 года. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале правовой информации. mirnov.ru »

2021-10-1 06:38

Поисковик «Яндекса» станет обязательным для установки на гаджеты в РФ с 2022 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому с 1 января 2022 года поисковик «Яндекса» должен по умолчанию предустанавливаться на продаваемые в России гаджеты, сообщает пресс-служба кабмина nsn.fm »

2021-9-27 18:14

Кабмин утвердил «Яндекс» как основной поисковик в гаджетах в 2022 году

Поисковая система «Яндекс» утверждена как основная в технически сложных устройствах. С 1 января 2022 года она будет установлена в гаджетах по умолчанию. Об этом сообщается в постановлении правительства РФ. tvzvezda.ru »

2021-9-27 17:57

Поисковик о трагедии в Киселевске: «Статистика 70 на 30»

События в Киселевске все же закончились трагедией. Тела двух 10-летних школьниц найдены. Есть и подозреваемый, сейчас его допрашивают следователи. Родителям погибших девочек от этого вряд ли легче. fedpress.ru »

2021-9-7 13:41

Поисковик случайно превратил мужчину в серийного убийцу

Программист пожаловался, что популярный поисковик Google из-за системной ошибки превратил его в серийного убийцу. Мужчина написал, что наткнулся в почтовом ящике на электронное письмо от бывшего коллеги. lenta.ru »

2021-6-25 19:39

"Яндекс" показал обновленный дизайн и научил поиск экономить время

"Яндекс" объявил о выпуске обновления сервиса интернет-поиска, содержащего более 2100 улучшений — Y1. Ключевая задача, решаемая апдейтом — экономия пользователем времени на поиск нужных сведений. Кроме того, компания показала бета-версию обновленной главной страницы поисковика. vesti.ru »

2021-6-10 12:19

Роскомнадзор пригрозил замедлить работу Google. Поисковик обязали удалить запрещенный контент

Роскомнадзор предупредил о возможности ограничения трафика Google в России из-за недостаточного удаления запрещенного контента. Об этом сообщило "РИА Новости" 24 мая со ссылкой на данные ведомства. gordonua.com »

2021-5-25 00:38

Поисковик выдвинул версии гибели коллег при взрыве снаряда

На месте трагедии, на высоте «Огуречной», в Волгоградской области, где вечером 6 мая при детонации снаряда времен войны погибли двое поисковиков, работают представители Следственного Комитета, прокуратуры и полиции social.mk.ru »

2021-5-8 18:01

Минцифры обяжет предустанавливать в браузеры российский поисковик

Минцифры хочет обязать производителей смартфонов устанавливать в браузеры российский поисковик. Ведомство готовит постановление правительства, которое расширит требования закона о предустановке российского ПО. vesti.ru »

2021-3-16 10:17

В iPhone установят российский поисковик

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Компания Apple и Минцифры согласовали установку российского софта на гаджеты. Стороны обсуждают создание в App Store списка перспективных приложений России. В Apple подтвердили это заявление, пишут «Ведомости». fedpress.ru »

2021-3-16 02:31

Вести.net. Минцифры обяжет предустанавливать в браузеры на смартфоны российский поисковик

Минцифры хочет обязать производителей смартфонов устанавливать в браузеры российский поисковик. Ведомство готовит постановление Правительства, которое расширит требование закона о предустановке российского ПО. vesti.ru »

2021-3-16 01:49

Apple согласилась предустанавливать российский поисковик на свои гаджеты

Apple согласилась предустанавливать российский поисковик на продаваемые в России iPhone и iPad. При первом включении купленного в России гаджета Apple пользователю будет предложено установить приложения из утвержденного правительством списка. lenta.ru »

2021-3-16 00:52

В России в браузеры предустановят российский поисковик

Производителей электроники, продаваемой в РФ, обяжут устанавливать в загруженный браузер по умолчанию российский поисковик. В правительстве подготовят проект постановления к апрелю, сообщает "Коммерсант". dw.de »

2021-3-15 13:06

С 1 июля на гаджетах начнут предустанавливать российский поисковик

С 1 июля производители смартфонов и других гаджетов на территории Российской Федерации станут устанавливать в качестве поиска по умолчанию на загруженном браузере отечественный поисковик social.mk.ru »

2021-3-15 12:52

Российский поисковик будут предустанавливать на гаджеты с 1 июля

Производители гаджетов должны будут с 1 июля 2021 года по умолчанию предустанавливать в загруженный браузер отечественный поисковик, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры) nsn.fm »

2021-3-15 12:24

Российский поисковик начнут устанавливать на гаджетах с 1 июля

С 1 июля на продаваемых в России гаджетах будут устанавливать отечественную поисковую систему. «Нововведение позволит создать более сбалансированные условия для конкуренции отечественных разработок с зарубежными сервисами», - сообщается в пресс-службе Минцифры. tvzvezda.ru »

2021-3-15 11:27