Результатов: 94

В России призвали ввести практику публичного покаяния для опорочивших себя звезд

Вместо того чтобы посылать опорочивших себя звезд в Донбасс, «чтобы исправиться», следовало бы ввести для них некую «практику публичного покаяния». С таким предложением выступила политконсультант Алена Август. lenta.ru »

2024-3-7 12:28

Матвиенко: Донбасс не место для покаяния деятелей культуры

Донбасс не место для так называемого покаяния деятелей культуры, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания верхней палаты. Матвиенко считает, что на Донбасс нужно посылать героев, например, музыканта Петра Лундстрема, который с первого дня находился с бойцами и поддерживает СВО. vz.ru »

2024-3-6 14:29

Валентина Матвиенко заявила, что Донбасс - не место для «покаяния» артистов

Тенденцию с поездками деятелей культуры на Донбасс с целью восстановить свою подпорченную репутацию в глазах россиян Валентина Матвиенко назвала недопустимой. versia.ru »

2024-3-6 12:46

Матвиенко считает, что Донбасс - не место для покаяния деятелей культуры

По словам председателя Совфеда, она знает "настроения многих жителей Донбасса", которым не нравятся, что тех, "кто опорочил себя", посылают туда tass.ru »

2024-3-6 11:13

В РПЦ заявили, что не будут пересматривать лишение сана Уминского в случае его покаяния

По словам заместителя председателя церковного суда Московской городской епархии РПЦ протоиерей Владислава Цыпина, указ патриарха Кирилла можно отменить только в случае доказанных нарушений судопроизводства или судебной ошибки tass.ru »

2024-2-14 19:50

Митрополит Тихон: священников-предателей на Украине нужно простить после их покаяния

В то же время член Высшего церковного совета РПЦ отметил, что "нельзя потакать предательству и измене" tass.ru »

2023-12-7 19:54

В РПЦ заявили, что священников-предателей на Украине нужно простить после их покаяния

Станция будет снабжать энергией один из крупнейших в России минерально-сырьевых центров и в перспективе обеспечит электроэнергией промышленные предприятия tass.ru »

2023-12-7 19:54

Лайма Вайкуле заявила, что выступит в РФ лишь после извинений и покаяния россиян

Известная латвийская певица Лайма Вайкуле, в последнее время не устающая активно критиковать Россию, назвала условие, при котором согласится выступить в РФ. versia.ru »

2023-11-23 17:17

Пригожин ответил потребовавшей от россиян покаяния Вайкуле

Россияне не должны извиняться перед зарубежными артистами ради их концертов, считает музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. В разговоре с «Лентой.ру» он одним словом ответил советской и латвийской эстрадной певице Лайме Вайкуле, потребовавшей от россиян покаяния ради своих выступлений. lenta.ru »

2023-11-23 15:34

Лайма Вайкуле потребовала извинений и покаяния от россиян

Эстрадная певица Лайма Вайкуле назвала условие, при котором она может согласиться выступить в России. «Никогда не буду выступать в России, могу об этом сказать смело. Может быть, если будут извинения и покаяние, если все изменится. lenta.ru »

2023-11-23 13:25

Педофил из Анапы уклонился в суде от покаяния за изнасилование девочек в лагере и был арестован

Анапский городской суд заключил под стражу 49-летнего Геннадия, задержанного за сексуальное насилие над девочками в детском лагере "Счастливое детство". Как сообщили Лайфу в инстанции, уроженцу Воронежской области инкриминируются преступления, предусмотренные п. life.ru »

2023-8-2 17:23

МИД Польши ожидает от Зеленского покаяния за Волынскую резню

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует извиниться за Волынскую резню. Об этом в интервью Onet. pl заявил представитель МИД Польши Лукаш Ясина. По его словам, Киев блокирует обсуждение данного вопроса при двустороннем обсуждении, а потому его необходимо озвучить на высшем уровне. tvzvezda.ru »

2023-5-20 15:13

Профессор Морозов заявил, что День Европы должен быть «днем покаяния»

День Европы, который отмечают входящие в нее страны 9 мая, должен быть «днем покаяния», так как у истоков этого «праздника» стоят люди, воевавшие на стороне Гитлера и в последний момент переметнувшиеся на сторону победителей. tvzvezda.ru »

2023-5-11 14:50

Кеосаян предложил способ покаяния для уехавших из России

Гражданам, покинувшим Россию после начала спецоперации, нужно дать шанс на покаяние, потому что людям свойственно ошибаться, также некоторые могли изменить мнение о происходящем. Способ покаяния предложил режиссёр, телеведущий, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян, который стал гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать". life.ru »

2023-3-30 12:01

Польский аналитик Квятковская потребовала от Германии покаяния и сотрудничества с Варшавой

Украинский кризис сместил центр силы Евросоюза на восток, а потому Германии необходимо наладить сотрудничество и добиться покаяния от Польши, чтобы сохранить своё доминирующее положение. Такое мнение выразила эксперт варшавского Центра восточных исследований Анна Квятковская, сообщает wPolytice. life.ru »

2022-12-9 08:32

Замок Пугачевой и иноагента Галкина в деревне Грязь стал «Домом покаяния»

Бегство из России певицы Аллы Пугачевой и шоумена Максима Галкина (признан в России иноагентом) поставило под вопрос дальнейшую судьбу их замка в деревне Грязь. Как выяснилось, родовое гнездо звездного семейства сменило свое название. riafan.ru »

2022-11-17 13:20

Замок Пугачевой переименовали в дом покаяния

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В сентябре знаменитый замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина* выставили на продажу за миллиард рублей. Покупателей до сих пор нет, а сам особняк теперь называется домом покаяния. fedpress.ru »

2022-11-17 12:04

В Госдуме заявили, что 6 и 9 августа должны стать днями покаяния США перед человечеством

Ровно 77 лет назад американцы сравняли с землей Хиросиму, и до сих пор не признают ответственность за гибель сотен тысяч людей. 5-tv.ru »

2022-8-6 12:37

Володин: 6 и 9 августа должны стать днями покаяния Вашингтона перед человечеством

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин подчеркнул, что Соединенные Штаты остаются единственной в мире страной, которая применила ядерное оружие nsn.fm »

2022-8-6 11:59

Председатель Госдумы Володин предложил утвердить 6 и 9 августа днями покаяния США

Соединенные Штаты Америки 77 лет назад, 6 августа 1945 года, сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Через три дня уничтожили второй город — Нагасаки. Погибли сотни тысяч мирных людей. argumenti.ru »

2022-8-8 11:27

Вячеслав Володин предложил сделать 6 и 9 августа днями покаяния США

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин считает нужным установить дни покаяния США перед человечеством за преступления, совершённые против мирных граждан. versia.ru »

2022-8-6 11:07

Володин предложил установить дни покаяния США перед человечеством

Даты 6 и 9 августа должны быть установлены как дни покаяния США перед человечеством за использование ядерного оружия против мирного населения. С таким предложением председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил в своем Telegram-канале в субботу, 6 августа. lenta.ru »

2022-8-6 10:15

Володин предложил сделать 6 и 9 августа днями покаяния США перед человечеством

По мнению спикера Госдумы, политика Соединенных Штатов на протяжении всей истории основывалась "на колониальных принципах" tass.ru »

2022-8-6 08:55

Глава Приднестровья: примирение с Молдавией невозможно без покаяния за трагедию конфликта

Как отметил Вадим Красносельский, если в Приднестровье 19 июня - День траура в память о жертвах Бендерской трагедии, то в Молдавии его отмечают парадами, чествуют бойцов tass.ru »

2022-6-19 12:56

В Казани откроется православная ярмарка «От покаяния к воскресению России»

В Казани откроется православная международная ярмарка-выставка «От покаяния к воскресению России». Экспозиция посвящена 150-летию со дня рождения святой царицы-страстотерпицы Александры Романовой и 600-летию преподобного Сергия Радонежского. lenta.ru »

2022-5-6 13:24

Захарова: у Bloomberg осталось два часа на «покаяния»

Американское издание Bloomber должно уточнить прогноз якобы о подготовке «вторжения» России на Украину. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД Мария Захарова. nation-news.ru »

2022-2-15 01:11

Захарова дала Bloomberg «пару часов для покаяния»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала американское агентство Bloomberg средством массовой дезинформации и порекомендовала уточнить дату вторжения РФ на Украину. lenta.ru »

2022-2-15 22:10

Священник заявил о конце пандемии при условии покаяния людей

Кандидат биологических наук, священник Владимир Духович заявил, что пандемия COVID-19 является божьей карой за то, что люди «отошли от Бога». По его словам, распространение вируса прекратится только тогда, когда «богоизбранный народ» осознает свою вину и совершит покаяние. lenta.ru »

2022-1-4 10:52

«Капитан Волконогов бежал». Русская версия «Покаяния» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Возможно, главный отечественный фильм года — сюрреалистическая драма о советском терроре slon.ru »

2021-11-29 07:00

Трудности покаяния Валерия Рашкина: в чем сознался проштрафившийся депутат

Коммуниста обвиняют в незаконной охоте. Накануне Генпрокуратура запросила у Госдумы лишения его статуса неприкосновенности. 5-tv.ru »

2021-11-18 11:12

Лев Шлосберг, Страна без покаяния [Видео]

Отсутствие этого правосудия, общенационального судебного процесса, на котором неизбежно были бы названы имена не только жертв, но также палачей – это и есть государственная политика современной России... echo.msk.ru »

2021-10-29 12:54

Епископ Зеленоградский Савва заявил, что в РПЦ не видят покаяния в речи Байдена об Афганистане

Замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) заявил, что в РПЦ не видят покаяния в обращении президента США Джо Байдена к нации о невмешательстве в дела других стран. argumenti.ru »

2021-9-1 12:37

«Ужины покаяния» в США напоминают шоу мазохистов

В США набирают популярность так называемые «ужины покаяния», которые на деле являются настоящими вечеринками мазохистов. Инициативу продвигают темнокожая Реджина Джексон и её напарница Сайра Рао. Программа представляет собой званый ужин или просто вечерние посиделки, где состоятельным белым женщинам доказывают, что они расистки и виновницы дискриминации всех «цветных». argumenti.ru »

2021-6-8 12:02

Народные приметы на 23 апреля: день покаяния грешных женщин

Этот день в народе называли Терентий Маревный из-за марева, часто окружавшего солнце в этот период. Тогда гадали на ближайшие события жизни, а также каялись в грехах. nation-news.ru »

2021-4-23 01:55

Украина требует от России покаяния

КИЕВ, 20 января, ФедералПресс. Украина требует покаяния от президента России Владимира Путина. Об этом заявил глава МИДа Украины Дмитрий Кулеба. Он считает, что когда-нибудь Путин приедет на Украину поклониться монументу воевавшим в Донбассе силовикам и участникам нацбатов. fedpress.ru »

2021-1-20 15:57

Старые песни. Андрей Архангельский – о примирении без покаяния

Наука герменевтика учит нас рассматривать историю не с нашей колокольни, а исходя из ситуации своего времени. 1990-е годы воспринимались современниками как время "конца политики", перефразируя Фрэнсиса Фукуяму, в связи с концом идеологического противостояния. svoboda.org »

2021-1-11 09:30

В Минске проходит акция «Цепь покаяния»

В Минске в пятницу, 21 августа, проходит акция оппозиции «Цепь покаяния». Участники мероприятия выстраиваются цепочкой через всю белорусскую столицу - от урочища в Куропатах до изолятора на улице Окрестина. argumenti.ru »

2020-8-22 21:47

Через весь Минск выстроилась многотысячная живая «Цепь покаяния» (фото, видео)

Акция «Цепь покаяния» проходит в белорусской столице. Жители Минска массово выходят на улиц, передает Tut.by. Люди выстраиваются в «живую... rosbalt.ru »

2020-8-21 19:53