Результатов: 520

В мире: Поляки показывают предел поддержки киевского режима

Руководство Польши то заявляет о возможности ввести на Украину войска, то внезапно полностью опровергает такие намерения. Такие противоречия только на первый взгляд выглядят необычными. Судя по социологическим опросам, на заявления польских политиков прямо влияет позиция их избирателей, которые категорически не хотят воевать за интересы киевского режима. vz.ru »

2024-4-15 09:00

Самая закрытая выставка: как искусство и фотография показывают жизнь интернатов

В Нижегородском государственном художественном музее до 19 мая проходит «Самая закрытая выставка России» — проект о людях, нормах, психическом здоровье и лояльном отношении к людям с нарушениями психических функций. forbes.ru »

2024-4-13 11:00

Лавров: Перехваты на поле боя показывают, что солдатам ВСУ удобнее общаться на русском

Перехваты переговоров украинских военных на линии фронта показывают, что даже им удобнее разговаривать на русском языке, но власти в Киеве насаждают свои порядки, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с послами иностранных государств по теме урегулирования на Украине. vz.ru »

2024-4-4 13:15

Лавров: перехваты на поле боя показывают, что солдатам ВСУ удобнее общаться на русском

Министр иностранных дел РФ, что украинских военных "ломают через колено, чтобы они этот язык забыли" tass.ru »

2024-4-4 12:58

Посол РФ заявил, что киприоты показывают единство с РФ после теракта в Красногорске

Мурат Зязиков отметил, что "несмотря на наличие разногласий на политическом уровне, узы дружбы между народами двух стран остаются прочными" tass.ru »

2024-3-27 15:49

Голикова: крайне тяжелые раненые в "Крокусе" показывают положительную динамику

Вице-премьер отметила, что еще есть те, кто остается в крайне тяжелом состоянии tass.ru »

2024-3-26 18:03

В Италии полицейские дежурят у клуба, где показывают российский фильм "Свидетель"

Как рассказал представитель клуба, контрольное спецподразделение полиции также требовало сообщить имена всех посетителей, однако получило отказ tass.ru »

2024-3-15 01:48

Столтенберг: Российские гиперзвуковые ракеты показывают потребность в создании многослойной ПВО

Российское гиперзвуковое оружие является настоящим вызовом и требует от НАТО создания массивной и многослойной системы противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО), заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2024-3-14 16:12

В мире: Опросы показывают новые шансы для России на Украине

Если верить свежим социологическим опросам, бывший главком ВСУ Валерий Залужный (только что отправленный послом в Лондон) становится на Украине политиком номер один. Он легко выигрывает выборы у действующего президента страны Зеленского. vz.ru »

2024-3-9 09:17

В Китае показывают мультсериал, созданный с помощью нейросетей

Государственная телекомпания China Media Group показали мультсериал, созданный с помощью искусственного интеллекта, передает South China Morning Post nsn.fm »

2024-3-2 21:28

"Ни шиша не показывают": Путин раскритиковал медицинские тест-системы

Существующие медицинские тест-системы нужно совершенствовать, а то они "ни шиша не показывают". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-2-14 18:50

«Ни шиша не показывают»: Путин призвал совершенствовать медицинские тест-системы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что от правильно поставленного диагноза зависит качество и сроки лечения, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-2-14 18:44

ВК: Авиаракеты Изделие-305 показывают хорошую точность в рамках СВО

Новые российские авиационные ракеты Изделие-305 показывают хорошую точность в зоне проведения специальной военной операции, и от дальности применения их точность не зависит, сообщили в компании-разработчике, холдинге Высокоточные комплексы (входит в Ростех). vz.ru »

2024-2-4 09:43

Лавров: оценки экспертов показывают, что земля в Газе едва ли будет пригодна для жизни

Министр иностранных дел России отметил, что в результате бомбардировок почва, грунтовые воды, прибрежная морская акватория и атмосфера "уже беспрецедентно загрязнены толстым слоем из продуктов взрывов и горения" tass.ru »

2024-1-24 23:29

"Часы Судного дня" по-прежнему показывают 90 секунд до "ядерной полуночи"

В этом году стрелки на символических "Часах Судного дня" решили не переводить, и они по-прежнему показывают 90 секунд до "ядерного апокалипсиса". Об этом заявила президент американского журнала "Бюллетень учёных-атомщиков" (Bulletin of the Atomic Scientists) Рейчел Бронсон. life.ru »

2024-1-23 19:01

Лавров: США показывают обостряющийся "комплекс превосходства" и "комплекс безнаказанности"

Соединенные Штаты также демонстрируют отсутствие готовности извлечь уроки из "неприемлемой политики", которую Вашингтон начал проводить после распада СССР, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2024-1-23 07:37

Эксперт: события в Харькове показывают, что Франция давно участвует в конфликте против РФ

По мнению проректора по научной работе Дипломатической академии МИД России Олега Карповича, инициативам Парижа по мирному урегулированию доверять не стоит tass.ru »

2024-1-19 15:52

10 работящих котеек, которые своим примером показывают, что труд — двигатель прогресса

Если труд сделал из обезьяны человека, то интересно, в кого превратятся наши котики, если они продолжат так вкалывать... Посмотрите на работающих пушистиков, пока сами отдыхаете. life.ru »

2024-1-2 19:00

Золото 25 династий на Арбате: в музее Вагита Алекперова показывают древности Востока

Миллиардер и коллекционер Вагит Алекперов — нумизмат с 40-летним стажем. В 2015 году он учредил в Москве Международный нумизматический клуб, где представил свое собрание платиновых, золотых и серебряных монет. forbes.ru »

2023-12-18 12:00

Народ сплотился: что показывают соцопросы о выборах президента России в 2024-м

Один из выводов — процент тех, кто готов поддержать действующего главу государства, значительно вырос. 5-tv.ru »

2023-12-7 20:37

Добавки коллагена могут помочь улучшить здоровье сухожилий и костей.

Но не только наша кожа может получить пользу от коллагена. Исследования показывают, что добавки с коллагеном также могут иметь много преимуществ для нашего физического здоровья, что может быть важно для улучшения спортивных результатов, снижения риска травм и улучшения качества жизни по мере того, как мы становимся старше. kapital-rus.ru »

2023-12-5 22:32

Добавки коллагена могут помочь улучшить здоровье сухожилий и костей

Но не только наша кожа может получить пользу от коллагена. Исследования показывают, что добавки с коллагеном также могут иметь много преимуществ для нашего физического здоровья, что может быть важно для улучшения спортивных результатов, снижения риска травм и улучшения качества жизни по мере того, как мы становимся старше. kapital-rus.ru »

2023-12-5 22:32

Испанские стыд и грусть: в Пушкинском музее показывают Эль Греко, Веласкеса и Пикассо

До 4 февраля 2024 года в Пушкинском музее показывают шедевры испанских живописцев прошлого. Forbes Life рассказывает, что эта выставка способна сообщить об испанцах, их традициях, нравах, менталитете, и кого из испанцев собирали русские коллекционеры. forbes.ru »

2023-12-4 13:00

10 питомцев, которые всем своим видом показывают, что они устали, и мы их прекрасно понимаем

Эти пушистики устали, и не надо быть психологом для животных, чтобы это понять. Всё ясно по их мордочкам. Собрали 10 смешных фотографий питомцев, которых мы понимаем на 100 процентов! life.ru »

2023-11-27 09:00

Люди, страдающие от трудовой зависимости, чувствуют себя плохо, даже когда работают

Вот что следует из исследования, проведенного Кристианом Бальдуччи, профессором кафедры исследований качества жизни Болонского университета (кампус Римини), в сотрудничестве с доктором Лукой Менгини из университета Тренто и профессора Паолы Спаньоли из Университета Кампании «Луиджи Ванвителли». kapital-rus.ru »

2023-11-24 22:29

Экс-разведчик Риттер: Вертолеты Ка-52 показывают высокую эффективность на фронте

Российский боевой вертолет Ка-52 Аллигатор, обладающий рядом уникальных особенностей, демонстрирует высокую эффективность на линии фронта, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, вертолет обладает соосной схемой расположения несущих винтов они вращаются в противоположные стороны, а также отсутствует дополнительный рулевой винт на хвостовой балке, что делает вертолет очень маневренным и быстрым, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-18 12:46

Шизофрения и самоубийство! Вот к чему может привести соседство с кошкой

Согласно сообщению, паразит уже связан с рискованным поведением и психическими заболеваниями, а исследование CU Boulder показало, что он также может способствовать появлению признаков слабости, включая истощение и потерю мышечной массы. kapital-rus.ru »

2023-11-18 22:15

Захарова: заявления МОК показывают поддержку незаконных ограничений по спортсменам РФ

Генеральный директор музея Алла Манилова выразила надежду на развитие связей с музеями других дружественных стран tass.ru »

2023-11-16 19:38

Захарова: заявления МОК показывают его попытку вмешаться в дела суверенных стран

Как заявила официальный представитель МИД РФ, вопрос организации масштабных гуманитарных мероприятий на территории РФ является прерогативой руководства и заинтересованной общественности страны tass.ru »

2023-11-16 19:38

В КНР заявили, что военные связи РФ и Китая показывают особый характер отношений стран

Заместитель председателя китайского Центрального военного совета Чжан Юся отметил, что в каждой из областей сотрудничества наблюдается множество положительных моментов tass.ru »

2023-11-9 04:21

На выставке "Россия" регионы показывают, что стереть страну невозможно, заявил Малькевич

Россию невозможно стереть или отменить. Такое заявление сделал советник губернатора Херсонской области Александр Малькевич. По его словам, эту позицию наглядно демонстрируют регионы нашей страны на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, которая открылась 4 ноября, в День народного единства. life.ru »

2023-11-4 20:49

Гнев может помочь вам достичь своих целей

Гнев, который часто воспринимается как негативная эмоция, на самом деле может быть для людей мощным мотиватором для достижения сложных целей в своей жизни. Исследование предполагает, что это полезно для достижения более сложных целей, но, похоже, не связано с более простыми задачами. kapital-rus.ru »

2023-10-31 12:47

Эти 7 фраз показывают, что человек перед вами — нытик, плакса и типичная жертва

Очень часто те или иные словосочетания мы говорим неосознанно. И как раз по ним можно понять, что за человек перед вами. Проверьте себя и близких, а не является ли кто-то из вас слабовольным страдальцем? life.ru »

2023-10-18 19:30

Экс-посол Сербии в РФ: угрозы Белграду санкциями показывают слабость политики Запада

Славенко Терзич указал, что Приштина "имеет поддержку западных союзников и продолжает шантаж", чтобы "насильственным путем завершить то, что было сделано НАТО в своей агрессии в 1999 году" tass.ru »

2023-10-6 15:33

И там, и тут показывают: ТВ Украины прикрыло монтажом равнодушие ООН к Зеленскому

Владимир Зеленский выступал на Генассамблее ООН, но его речью заинтересовалось не так уж и много делегатов - зал был полупустым. «Звезда» нашла оригинальную трансляцию выступления Зеленского, без украинского монтажа. tvzvezda.ru »

2023-9-21 17:02

И там и тут показывают: украинское ТВ приукрасило выступление Зеленского в ООН

Украинский лидер не смог собрать полный зал, однако соотечественникам показали другую картинку. Что выдало фейк? 5-tv.ru »

2023-9-21 14:47

Посольство РФ: поставки США снарядов с обедненным ураном Киеву показывают бесчеловечность

В диппредставительстве отметили, что "на передачу вооружений неизбирательного действия" Вашингтон идет осознанно tass.ru »

2023-9-7 02:04

США показывают нежелание говорить о разблокировке экспорта агротоваров из России

В посольстве РФ в Вашингтоне отметили, что "именно санкционные препятствия Запада" мешают приобретению продуктов питания нуждающимися странами tass.ru »

2023-9-6 07:02

Girl dinner: зачем женщины показывают свои ужины в TikTok и при чем здесь неравенство

Girl dinner — тренд, захвативший соцсети: женщины снимают видео о том, как готовят ужин только для себя, без сложных манипуляций с продуктами. Forbes Woman поговорил с психологами и диетологом о том, как социальные механизмы влияют на образ питания и почему «девичий ужин» — повод поговорить о невидимом труде, ментальных расстройствах, отношениях в паре и свободе выбора forbes.ru »

2023-9-5 13:00

Риск привел к прибыли. Какие инвестстратегии показывают наибольшую доходность и почему

Иностранные бумаги приносят российским инвесторам наибольший доход даже в условиях санкций. К таким выводам пришел Центробанк. Регулятор проанализировал крупнейшие стратегии доверительного управления и выяснил, что наиболее прибыльными из них оказались самые рискованные. news.mail.ru »

2023-9-5 11:20

Посол Южной Кореи заявил, что КНР и Япония показывают готовность к трехстороннему саммиту

Чо Хён Дон отметил, что Сеул прилагает усилия на консультациях для того, чтобы стало возможным проведение этого мероприятия до конца года tass.ru »

2023-8-30 05:03

Экс-президент Боливии заявил, что санкции США против РФ показывают упадок империализма

Эво Моралес также добавил, что свободные народы мира поддерживают страны БРИКС "в их стремлении создать альтернативную геополитическую модель интеграции" tass.ru »

2023-8-24 02:02