Результатов: 5360

Представительство РФ: Покинуть Газу хотят 400 россиян, украинцев и белорусов

Уже 400 человек изъявили желание покинуть сектор Газа. В списке, который составляет Представительство РФ при Палестинской национальной администрации, как россияне, так и белорусы, украинцы, казахстанцы и сами палестинцы. life.ru »

2023-10-10 14:38

Израильские военные призвали жителей Газы покинуть ряд зон, но не выезжать в Египет

Армия обороны Израиля не призывала жителей сектора Газа выезжать в Египет, а указывает отдельные зоны в палестинском анклаве, которые необходимо покинуть, сообщила армейская пресс-служба. По сообщению пресс-службы, ЦАХАЛ дал указание населению сектора Газа дистанцироваться от специально установленных зон, при этом официального призыва Израиля к жителям сектора Газа покинуть сектор Газа в Египет не существует, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-10 14:37

Представительство России в Палестине: 400 человек хотят покинуть сектор Газа

В списке желающих покинуть сектор Газа числятся 400 человек, в российском списке есть украинцы и белорусы, сообщила пресс-секретарь представительства РФ при Палестинской национальной администрации (ПНА) Алия Зарипова. vz.ru »

2023-10-10 14:14

Представительство РФ сообщило, что желание покинуть сектор Газа изъявили 400 человек

Канцлер ФРГ добавил, что необходимо предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта tass.ru »

2023-10-10 13:59

Жители многих кварталов столицы Газы получили распоряжения покинуть свои дома

По данным Al-Qahera al-Ihbariya, "инструкции поступили людям, находящимся в крупных жилых массивах в центре города" tass.ru »

2023-10-9 19:44

Пригожин рассказал о категорическом отказе матери покинуть Израиль

Российский продюсер Иосиф Пригожин посетовал на то, что не может уговорить свою мать уехать из Израиля после обострения конфликта в стране social.mk.ru »

2023-10-10 14:43

Лавров: Россия готова эвакуировать желающих покинуть Израиль и Палестину

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом заявил о готовности эвакуировать людей из Палестины и Израиля. versia.ru »

2023-10-9 14:25

Продюсер Пригожин пожаловался на отказ матери покинуть Израиль

Российский продюсер Иосиф Пригожин пожаловался на то, что не может уговорить свою мать покинуть Израиль после начала боевых действий в стране. Медиаменеджер отметил, что с родительницей сложно договориться, а также добавил, что не может выйти на связь с другими родственниками, которые находятся в стране. lenta.ru »

2023-10-9 14:18

Посол России в Израиле заявил о возможности россиян покинуть страну

Российские граждане технически имеют возможность покинуть Израиль, заявил российский посол в этой стране Анатолий Викторов. Ограничения в работе тель-авивского аэропорта Бен-Гурион существуют, но, по неофициальным данным, воздушная гавань работает в «полурегулярном режиме», сказал Викторов в эфире «России 24», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 13:08

Совет нацбезопасности Израиля рекомендовал гражданам скорее покинуть Египет

Ведомство отметило опасения, что нападения на израильтян по всему миру участятся tass.ru »

2023-10-8 20:06

Посольство РФ: аэропорт Тель-Авива открыт, россияне при желании могут покинуть Израиль

Как сообщили в посольстве России в Израиле, россияне все еще могут покинуть страну, так как аэропорт Тель-Авива продолжает функционировать, и речи о его закрытии пока не идет. versia.ru »

2023-10-8 14:56

Армия Израиля призвала жителей сектора Газа покинуть дома

Армия Израиля призвала жителей сектора Газа покинуть дома. Об этом заявил представитель Армии обороны Израиля Авичай Адраи, пишет газета Times of Israel. «Операции ХАМАС вынуждают Армию обороны Израиля действовать в районе вашего проживания», — подчеркнул представитель. lenta.ru »

2023-10-8 04:53

Представитель Армии обороны Израиля Адраи призвал жителей сектора Газа покинуть их дома

Жители сектора Газа должны немедленно покинуть свои дома для собственной безопасности, заявил представитель Армии обороны Израиля Авичай Адраи. Адраи заявил, что из-за действий палестинского движения ХАМАС Армии обороны Израиля приходится проводить операцию в районе проживания населения сектора Газа, которое «должно немедленно покинуть свое место жительства», передает ТАСС со ссылкой на Times of Israel. vz.ru »

2023-10-8 04:25

Нетаньяху призвал жителей сектора Газа немедленно покинуть территорию анклава

В ведомстве отметили, что "операция палестинского сопротивления началась на следующий день после празднования 50-й годовщины арабо-израильской войны 1973 года" tass.ru »

2023-10-7 22:21

Стало известно о планах Маккарти досрочно покинуть Конгресс

Конгрессмен-республиканец Кевин Маккарти, отстраненный с поста спикера Палаты представителей США, допускает возможность досрочно сложить полномочия законодателя. Маккарти намекнул, что планирует остаться в Конгрессе до избрания нового спикера, прежде чем завершить свою карьеру в палате, пишет Politico. lenta.ru »

2023-10-7 23:40

Латвия предупредила больше 3000 россиян о необходимости покинуть страну до 30 ноября

Власти Латвии предупредили 3255 россиян, имеющих постоянный вид на жительство, о необходимости покинуть страну до 30 ноября. Для продления пребывания они должны были запросить статус постоянного жителя ЕС, подтвердив при этом знание латышского языка на уровне А2 forbes.ru »

2023-10-5 16:15

Тысячи проживающих в Латвии россиян захотели обязать покинуть страну

Более чем 3,2 тысячи проживающих в Латвии россиян получили письма с предупреждениями о том, что из-за новых требований их могут обязать покинуть страну. По словам начальника управления по делам гражданства и миграции Майры Розе, проверка показала, что около 200 человек не имеют подтвержденного места жительства. lenta.ru »

2023-10-5 12:09

Севший под Новосибирском A320 может покинуть поле своим ходом

Севший в Новосибирской области Airbus A320 "Уральских авиалиний" может покинуть поле своим ходом — взлететь по замёрзшей земле, заявил глава Убинского района региона Олег Конюк. life.ru »

2023-9-30 09:01

Алиханов: Российские автомобили должны покинуть Литву в течение полугода

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своём Telegram-канале заявил, что автомобили с российскими номерами, вместимостью до 10 человек, должны покинуть территорию Литвы в течение полугода nsn.fm »

2023-9-29 15:03

Автомобили с российскими номерами должны покинуть Литву в течение полугода

Запрет на въезд в Литву для этих автомобилей не касается транзита российских граждан через территорию Литвы, осуществляемого по УТД, при наличии в машине собственника автомобиля tass.ru »

2023-9-29 13:27

Когда автомобили из РФ должны покинуть Литву: ответ калининградского губернатора

КАЛИНИНГРАД, 29 сентября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что машины с регистрацией в РФ, которые приехали в Литву до 11 сентября, должны покинуть страну в течение шести месяцев. fedpress.ru »

2023-9-29 13:11

Экс-разведчик США посоветовал Зеленскому покинуть Украину ради безопасности семьи

Если украинский лидер будет слишком тянуть с этим, то может столкнуться с гневом своих офицеров, считает Скотт Риттер tass.ru »

2023-9-29 00:26

Вплавь через Днестр. Украинский блогер рассказал, как сбежал из страны

История успешного побега с территории, контролируемой Владимиром Зеленским, рассказанная от первого лица — редкость. Но именно о таком опыте поведал 46-летний украинский блогер Андрей Сапунов. aif.ru »

2023-9-28 00:01

Французские войска покинут Нигер до конца года

Контингент французских войск будет выведен с территории Нигера из-за "нежелания" новых властей африканского государства сообща бороться с терроризмом. Соответствующее заявление сделал президент республики Эмманюэль Макрон. life.ru »

2023-9-25 23:22

Азербайджан позволит армянским военным покинуть Карабах без оружия

Азербайджан позволит разоруженным и демобилизованным военным Вооруженных сил Армении покинуть Нагорный Карабах (Арцах) через Лачинский коридор и выехать на подконтрольную Еревану территорию. Армянские военные без оружия смогут уехать на автобусах и личном транспорте. lenta.ru »

2023-9-24 18:25

Более 100 тысяч армян заявили о желании покинуть Карабах

В руководстве Нагорно-Карабахской республики заявили, что 120 тысяч этнических армян готовы уехать из региона, не желая жить в составе Азербайджана и опасаясь этнических чисток. Судьба наших людей войдет в историю как позор для армянского народа и всего цивилизованного мира», — высказался Давид Бабаян. lenta.ru »

2023-9-24 13:51

В Крыму отреагировали на призыв Киева покинуть полуостров

Врио министра внутренней политики, информации и связи Крыма Альберт Куршутов назвал политическим пустословием призыв вице-премьера Украины Ирины Верещук к жителям республики покинуть полуостров. По его словам, речь идет об очередном высказывании «украинских псевдополитиков», оно не имеет ничего общего с реальностью. lenta.ru »

2023-9-24 11:14

"Пусть верещит": В ГД ответили украинской вице-премьерше, призвавшей крымчан покинуть полуостров

Призыв вице-премьера Украины Ирины Верещук к крымчанам покинуть полуостров на время "деоккупации" является проявлением осенней депрессии, заявил в беседе с РИА "Новости" депутат Госдумы от республики генерал-майор запаса Леонид Ивлев. life.ru »

2023-9-24 09:19

В Госдуме с иронией отнеслись к призыву Киева к крымчанам покинуть полуостров

Призыв киевских властей к жителям Крыма покинуть полуостров и переждать период «деоккупации» не что иное как депрессия от неудач на фронте. Такое мнение высказал депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. ridus.ru »

2023-9-24 08:30

Жителей Севастополя попросили покинуть центр после атаки ВСУ

Жителей Севастополя попросили покинуть центр после атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) по штабу Черноморского флота (ЧФ). Об этом рассказал корреспондент ТАСС. По данным репортера, сотрудники полиции оцепили территорию штаба Черноморского флота в Севастополе в радиусе двух кварталов. lenta.ru »

2023-9-22 14:56

Песков сообщил, что миротворцы РФ помогли людям в Карабахе покинуть опасные районы

Москва рассчитывает на стойкое прекращение огня в регионе, заявил пресс-секретарь президента tass.ru »

2023-9-21 15:26

Пассажир «Уральских авиалиний» решил покинуть самолет после вынужденной посадки в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 20 сентября, ФедералПресс. Пассажир рейса Москва – Чита со скандалом покинул самолет после посадки в аэропорту Республики Бурятии. Для него специально поставили трап и подогнали автобус. fedpress.ru »

2023-9-20 04:03

Эстония отказалась принимать россиян, которых обяжут покинуть Латвию

Россиян, выдворяемых из Латвии, не пустят на территорию Эстонии, пишет эстонский портал ERR со ссылкой на главу МВД страны Лаури Ляэнеметса nsn.fm »

2023-9-19 12:20

Эстония отказалась принимать россиян, которых обяжут покинуть Латвию

Как сообщил эстонский министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс, целью Риги является возвращение российских граждан к себе на родину, а не "куда-то в страны Балтии" tass.ru »

2023-9-19 11:03

"Спартак" прервал серию без побед, Хохлов может покинуть "Сочи". Итоги дня РПЛ

В субботу "Спартак" победил "Сочи", матчи "Балтика" - "Ростов", "Ахмат" - "Краснодар" и ЦСКА - "Крылья Советов" завершились вничью tass.ru »

2023-9-17 02:22

Оппозиция Эстонии призвала Каллас покинуть пост премьера

Совет уполномоченных Консервативной народной партии (EKRE) Эстонии обвинил главу правительства Каю Каллас в нанесении репутации страны большого международного ущерба. versia.ru »

2023-9-17 18:07