Результатов: 485

Музей Победы на Поклонной горе помог обустроить экспозиции в двух школах Донецка

Музей Победы на Поклонной горе в Москве передал выставочное и мультимедийное оборудование для создания экспозиций и медиаконтента двум школам Донецка. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу музея, который также помог обустроить выставочные стенды в честь героев Специальной военной операции (СВО) в рамках проекта "Zнать! Помнить! Гордиться!". life.ru »

2024-4-18 15:05

В Москве на Поклонной горе случилось ДТП с десятком машин

В Москве в районе Поклонной горы столкнулись около десятка машин. Кадры с места происшествия показал корреспондент «Звезды». Три покареженных автомобиля перекрыли проезжую часть на улице Генерала Дорохова. tvzvezda.ru »

2023-12-23 16:24

В Музее Победы на Поклонной горе открыли стену героев СВО

В Музее Победы на Поклонной горе открыли стену героев специальной военной операции. На стене занесены имена участников СВО, получивших звания героев Российской Федерации. Мероприятие приурочено ко Дню героев Отечества. tvzvezda.ru »

2023-12-9 20:09

Суд в Москве заключил под стражу мужчину за осквернение памятника на Поклонной горе

Задержанному предъявили обвинение по статьям о реабилитации нацизма и повреждении мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-11-20 12:45

Следствие попросило арестовать мужчину за осквернение памятника на Поклонной горе

Задержанному предъявили обвинение по статьям о реабилитации нацизма и повреждении мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-11-20 11:32

Пьяный человек пытался погасить Вечный огонь на «Поклонной горе»

Дорогомиловский межрайонный следственный отдел СУ по Западному административному округу ГСУ СК России по городу Москве возбудил уголовное дело в отношении 49- летнего мужчины, сообщается на сайте ведомства. ridus.ru »

2023-11-19 04:54

«Приговор будет суровым». Хулиган разорил мемориал на Поклонной горе

В Москве задержали злоумышленника, пытавшегося затушить Вечный огонь на Поклонной горе. Скоро ему изберут меру пресечения. По окончании расследования разорителю мемориала, по словам юриста Маленкова, может грозить до 6 лет тюрьмы. aif.ru »

2023-11-18 14:49

В Москве возбудили дело о реабилитации нацизма за осквернение памятника на Поклонной горе

По данным следствия, нетрезвый мужчина вылил в Вечный огонь жидкость и разбросал венки tass.ru »

2023-11-18 13:57

В Москве бездомный попытался потушить Вечный огонь на Поклонной горе

В Москве бездомный разбросал венки и попытался потушить Вечный огонь на Поклонной горе, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Он задержан. life.ru »

2023-11-18 12:23

В Москве задержан мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе

В ночь на субботу на Поклонной горе в Москве, где находится Парк Победы, мужчина пытался потушить Вечный огонь и разбросал венки.

ridus.ru »

2023-11-18 11:37

Мужчина пытался потушить Вечный огонь на Поклонной горе в Москве

Мужчина пытался потушить Вечный огонь и разбросал венки, возложенные в память о погибших в годы ВОВ на Поклонной горе в Москве, сообщили в прокуратуре столицы. Злоумышленник потушил огонь ночью, вылив на него жидкость из пластиковой бутылки, а также разбросал венки, повредив их, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-18 11:27

На Поклонной горе мужчина пытался залить Вечный огонь

В Москве задержали человека, который минувшей ночью пытался залить Вечный огонь на территории мемориального комплекса «Поклонная гора», сообщает столичная прокуратура. 49-летний мужчина вылил в него жидкость из пластиковой бутылки. tvzvezda.ru »

2023-11-18 11:02

В Москве к мемориалу на Поклонной горе возложили цветы в преддверии антифашистского форума

В мероприятии участвовали представители мэрии города, региональных отделений различных организаций и союзов tass.ru »

2023-9-10 12:44

Парад издателей. На Поклонной горе прошел Московский медиафестиваль

В Москве, на Поклонной горе, в субботу, 2 сентября, прошел 21 московский медифестиваль «На одной медиаволне», который на этот раз собрал почти шестьдесят отечественных издательств. Традиционно, свою программу представил издательский дом «АиФ» aif.ru »

2023-9-3 12:48

В субботу на Поклонной горе пройдет масштабное мероприятие - «Московский медиафестиваль»

Полюбившийся многим «Московский фестиваль прессы», ежегодно проводимый в российской столице, вновь состоится, однако пройдет в другом формате и под обновленным названием, став «Московским медиафестивалем». versia.ru »

2023-9-1 09:00

В Музее Победы на Поклонной горе почтили память детей — жертв войны в Донбассе

27 июля в Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялось мемориальное мероприятие, посвящённое Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Его участниками стали "Волонтёры Победы", "Бессмертный полк России", "Поисковое движение России", движение "Юнармия". life.ru »

2023-7-27 17:11

Мизулина похвалила певицу Темникову за участие в акции на Поклонной горе: «Ждем поездку в госпиталь к раненым»

КУРГАН, 23 июня, ФедералПресс. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина прокомментировала участие курганской певицы Елены Темниковой, выступления которой призывала отменить, в патриотической акции в День памяти и скорби на Поклонной горе. fedpress.ru »

2023-6-23 09:04

Частицу Вечного огня взяли на Поклонной горе в Москве для отправки в Волгоград в рамках акции Путь Победы

Церемония взятия частицы Вечного огня с Поклонной горы в Москве состоялась в рамках Всероссийской акции Путь Победы, в ней приняли участие представители движения Волонтеры Победы, воспитанники Юнармии и РДДМ Движение Первых. vz.ru »

2023-6-19 14:21

Дипломы выпускникам Военного университета МО РФ вручили на Поклонной горе

Дипломы об окончании Военного университета имени князя Александра Невского Минобороны России получили выпускники этого военного вуза на Поклонной горе. Старших офицеров - слушателей Военного университета, адъюнктов и молодых лейтенантов поздравил статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ Николай Панков. tvzvezda.ru »

2023-6-17 15:35

На Поклонной горе состоялась церемония поднятия флага в честь Дня России

У Музея Победы на Поклонной горе в российской столице под звуки государственного гимна, который исполнял хор, подняли флаг России. Члены движения «Волонтеры Победы», члены общественных организаций и награжденные золотой медалью «Герой Труда Российской Федерации» и лауреаты государственных премий приняли участие в церемонии поднятия флага страны, сообщило движение «Волонтеры Победы» в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-12 21:59

На Поклонной горе состоялась церемония поднятия флага в честь Дня России

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В День России на Поклонной горе состоялась торжественная церемония подъема Государственного флага Российской Федерации с участием награжденных сегодня Герое Труда и лауреатов Государственной премии-2022. fedpress.ru »

2023-6-12 19:43

В Москве на Поклонной горе финишировала стартовавшая на Херсонщине акция

В Москве завершилась межрегиональная патриотическая акция «Венок Памяти», которая стартовала перед Днем Победы в Скадовске Херсонской области social.mk.ru »

2023-5-18 18:50

Скульптуру героя СВО с крыльями установили на Поклонной горе в День Победы

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Скульптуру российского воина установили в музее Г.О.Р.А. в столичном Парке Победы. Монумент был выбран на конкурсной основе. fedpress.ru »

2023-5-9 19:30

Патриарх Кирилл на Поклонной горе дал старт акции "Всероссийский молебен о победе"

Как сообщили в Московской патриархии, с мая по сентябрь по благословению предстоятеля РПЦ ковчег с мощами великомученика Георгия будет принесен в 100 городов России tass.ru »

2023-5-6 13:25

На Поклонной горе 9 мая пройдет акция "Фанфары Победы" при участии более 200 музыкантов

Произведения, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, сыграют молодежный духовой оркестр "Юные балакиревцы", духовой оркестр ДШИ им. С. И. Мамонтова и другие детские творческие коллективы города tass.ru »

2023-5-6 11:56

В Москве загорелся строящийся элитный ЖК в районе Поклонной горы

Крупный пожар произошёл на стройке элитного жилого комплекса в районе Поклонной горы в Москве. По данным Лайфа, горят будущие элитные резиденции в ЖК Victory Park Residences. life.ru »

2023-4-27 12:09

23 февраля вход в Музей главных оружейных реликвий армии на Поклонной горе будет бесплатным для мужчин

В День защитника Отечества вход в филиал Музея Победы на Поклонной горе - Музей исторической военной техники «Главные Оружейные Реликвии Армии» (Музей Г.О.Р.А.) будет свободным для мужчин, а также детей до 14 лет. argumenti.ru »

2023-2-9 11:58

Москва отметила День города концертом на Поклонной горе

Десятки тысяч жителей столицы отпраздновали День города — 875-й по счету: именно столько лет исполнилось сердцу России. В честь события на Поклонной горе состоялся концерт, где выступили свыше 30 звезд: эстрадные певцы, классические и современные исполнители. riafan.ru »

2022-9-12 21:54

С днем рождения, Москва: на Поклонной горе начался концерт в честь Дня города с участниками «Новой Звезды»

На Поклонной горе в эти минуты проходит грандиозное шоу «С Днем Рождения, Москва!». Оно организовано при участии телеканала «Звезда», «Дорожного Радио» и департамента культуры столицы. С юбилеем любимый город поздравят известные исполнители и артисты, а также участники музыкального телевизионного проекта «Новая Звезда». tvzvezda.ru »

2022-9-10 20:00

Победители проекта "Лайн-ап #Моспродюсер/День города" выступят на Поклонной горе

С 25 июля по 7 августа заявки на участие в проекте подали более 600 исполнителей авторской музыки различных стилей и жанров tass.ru »

2022-8-31 08:13

На Поклонной горе прошёл праздник "Народы Москвы"

Творческие коллективы многонациональной столицы представили гостям праздника "Народы Москвы" свои мелодии, танцы, поэзию, песни, национальные костюмы и музыкальные инструменты. Мероприятие прошло на Поклонной горе в рамках XX Московского фестиваля прессы. life.ru »

2022-8-29 22:25

Праздник национальных культур "Народы Москвы" состоится на Поклонной горе 27 августа

На Поклонной горе состоится праздник национальных культур "Народы Москвы". Об этом сообщает газета "Вечерняя Москва". life.ru »

2022-8-23 17:47

Праздничный концерт ко Дню флага России проходит на Поклонной горе

В Москве продолжается празднование Дня российского флага. На Поклонной горе проходит центральное мероприятие программы - концерт с участием популярных звезд эстрады. versia.ru »

2022-8-22 21:03

Молодежь Москвы создала «живую» карту России на Поклонной горе

В День флага более трех тысяч патриотов выстроились в «живую» карту России на Поклонной горе. Организованный флешмоб получился ярким и масштабным и был выполнен в цветах флага. versia.ru »

2022-8-22 18:36

Молодежь Москвы создала «живую» карту России на Поклонной горе

Более трёх тысяч человек выстроились в «живую карту» России на Поклонной горе, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-8-22 16:33