Результатов: 77

Российские военнослужащие установили поклонный крест у женского монастыря в ЛНР

В Минобороны РФ уточнили, что в освящении креста приняли участие военнослужащие Южной группировки войск tass.ru »

2024-3-19 05:04

Пьяные россияне сломали Поклонный крест в Петербурге и унесли его

Пьяные молодые люди сломали Поклонный крест у большого концертного зала «Октябрьский» возле входа в Некрасовский сад и унесли его с собой incident.mk.ru »

2023-5-4 10:58

В Петербурге пьяная компания сломала и унесла Поклонный крест

В Санкт-Петербурге пьяные молодые люди сломали Поклонный крест у большого концертного зала «Октябрьский» около входа в Некрасовский сад и унесли его с собой. По сведениям издания «Фонтанка», сообщение о происшествии с пьяной компанией поступило в правоохранительные органы. lenta.ru »

2023-5-4 10:01

В Кирове на месте предстоящего строительства церкви после пожара освятили поклонный крест

Власти региона создали попечительский совет по восстановлению здания, организовали сбор частных пожертвований, заказали проект каменной церкви tass.ru »

2023-4-8 22:17

Россияне установили поклонный крест староверам деревни Конецбор

В Республике Коми на старообрядческом кладбище Конецбора Печорского района установили и освятили поклонный крест. В этом событии принимали участие гости из Санкт-Петербурга, Новгорода, Усть-Цильмы. Крест установили по инициативе старосты старообрядческой общины города Печоры и уроженки Конецбора Лидии Кононовой. lenta.ru »

2021-8-5 16:59

В Североморске в канун Дня ВМФ освятили поклонный крест из Сербии

На территории Свято-Андреевского Морского Кафедрального собора в Североморске освятили деревянный поклонный крест, подаренный Сербией. Чин освящения провел епископ Североморский и Умбский Тарасий. Инициатором установки креста выступило мурманское отделение мотоклуба «Ночные волки». tvzvezda.ru »

2019-7-28 20:58

Возле Советской Гавани неизвестные спилили поклонный крест

В УМВД по Хабаровскому краю 28 июня сообщили, что неизвестные спилили и украли придорожный поклонный крест возле Советской Гавани incident.mk.ru »

2019-6-28 08:31

Вольские школьники забрались на поклонный крест, прокуратура ведет проверку

В Саратовской области проводится проверка сообщений региональных СМИ об опубликованных в Сети фотографиях, на которых двое подростков залезли на деревянный поклонный крест в городе Вольске. Личности подростков уже установлены. vesti.ru »

2019-6-2 18:55

Под Ставрополем вновь повалили поклонный крест на Татарском городище

В полиции сообщили, что на Татарском городище неизвестные вандалы повалили гранитный поклонный крест, установленный на месте древнего христианского храма 10-11 веков incident.mk.ru »

2019-3-19 16:59

Несмотря на русофобию, в США открыли поклонный крест

13 октября в Калифорнии, на православном кладбище Форт-Росс, было большое событие в память об общей истории России и Америки. Открыт поклонный крест. На фоне общей русофобии, царящей в США, сюжет вдохновляющий. vesti.ru »

2018-10-15 22:30

На православном кладбище в Форт-Россе открыли большой поклонный крест

Большой поклонный крест открыли на православном кладбище в Форт-Россе губернатор штата Калифорния Джерри Браун и посол России в США Анатолий Антонов. Чин освящения креста совершил епископ Сиэтлийский Феодосий. vesti.ru »

2018-10-14 11:09

Калифорнийские власти открыли поклонный крест на кладбище в Форт-Россе

В историческом парке Форт-Росс в Калифорнии прошло торжественное мероприятие, в ходе которого был открыт поклонный крест social.mk.ru »

2018-10-14 02:44

Губернатор Калифорнии и посол РФ в США открыли поклонный крест на кладбище в Форт-Россе

Перед церемонией открытия креста индейцы племени кашайа-помо исполнили ритуальную песню благословения всех участников мероприятия и высказались за сохранение связей с Россией tass.ru »

2018-10-14 02:08

В Петербурге установят поклонный крест в память о жертвах блокады Ленинграда

Он появится на территории строящегося музейного комплекса "Оборона и блокада Ленинграда" 8 сентября tass.ru »

2018-6-20 15:34

В Крыму спилили поклонный крест на одной из вершин Чатыр-Дага

В Крыму неизвестные спилили поклонный крест на одной из вершин массива Чатыр-Даг. В соцсетях инцидент вызвал издевательскую реакцию. "Скрепушки пасхальные", - заметил один из пользователей. После аннексии в Крыму активизировалась проводившаяся еще с 2000 года установка поклонных крестов, в том числе в районах с преобладанием крымскотатарского населения. grani.ru »

2018-4-9 17:13

Вандалы снова спилили поклонный крест на месте церкви в Архангельске

В округе Варавино-Фактория города Архангельска неизвестные злоумышленники спилили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. life.ru »

2018-3-1 17:31

В Архангельске неизвестные спилили поклонный крест

В Архангельске неизвестные спилили поклонный крест неподалеку от православного храма. Возбуждено уголовное дело. По данным полиции региона, неустановленные... rosbalt.ru »

2018-3-1 15:31

Радикалы демонтировали Поклонный крест в Киеве

Группа украинских радикалов из организации С14 сломала Поклонный крест, установленный в центре Киева на месте разрушенного коммунистами храма святого великомученика Георгия Победоносца incident.mk.ru »

2018-2-3 15:17

У линии соприкосновения в ЛНР установили поклонный крест из Петербурга

Привезенный из Санкт-Петербурга шестиметровый поклонный крест установили в Славяносербском районе у линии соприкосновения в Луганской народной республике. «Это уже тридцать первый поклонный крест (установленный фондом «Шумбрат» прим. vz.ru »

2018-1-9 12:34

Вандалы осквернили поклонный крест в Спасо-Андрониковом монастыре

Вандалы в очередной раз осквернили 4-метровый поклонный крест, установленный на месте колодца, вырытого руками основателя московского Спасо-Андроникова монастыря nsn.fm »

2017-12-18 11:05

Вандалы с топором осквернили поклонный крест Спасо-Андроникова монастыря

Четырехметровый поклонный крест московского Спасо-Андроникова монастыря осквернен вандалами, сообщила исполнительный директор общественного движения возрождения монастыря Лада Савонина. По ее словам, «вся поверхность деревянного креста глубоко изрублена топором, повсюду валяются щепки», передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-18 23:32

В Спасо-Андрониковом монастыре снова осквернили поклонный крест

Неизвестные изрубили топором четырехметровый поклонный крест, установленный на месте колодца, вырытого основателем московского Спасо-Андроникова монастыря incident.mk.ru »

2017-12-18 20:48

Поклонный крест в память о жертвах репрессий установили под Плесецком

Поклонный крест установили на въезде в поселок Река Емца в Плесецком районе. Святыня увековечила память невинно убиенных и пострадавших в годы гонений на веру в XX веке, пишет официальный сайт Архангельской и Холмогорской епархии. Освятил крест сек ... regions.ru »

2017-7-26 10:39

На дне Черного моря установили поклонный крест в память о героях обороны Севастополя

Поклонный крест в память о бойцах «35-й береговой батареи» установили в Чёрном море на глубине 20 метров. В июне 1942 года защитники Севастополя вели ожесточённые бои с фашистскими захватчиками, сражаясь до последнего выстрела. russian.rt.com »

2017-7-9 12:01

У московского Спасо-Андроникова монастыря подожгли поклонный крест

В ночь на воскресенье в центре Москвы неизвестные попытались срубить 4-метровый поклонный крест, установленный у Спасо-Андроникова монастыря. Когда это не получилось, крест облили горючим и подожгли. grani.ru »

2017-5-29 15:21

В столице вандалы сожгли поклонный крест возле Андроникова монастыря

В Москве в ночь на 28 мая неизвестные сожгли четырехметровый поклонный крест, установленный рядом с Андрониковым монастырем.

Об этом сообщает исполнительный директор московского общественного движения восстановления Андроникова монастыря Лада Савонина, передает «Интерфакс».

Савонина рассказала о том, что вандалы изрубили топором, облили горючим веществом и подожгли крест возле обители.

Она также отметила, что поклонный крест был установлен на месте, где находился чудотворный колодец, вырытый руками преподобного Андроника в 1357 г.

Место происшествия было осмотрено правоохранителями.

kapital-rus.ru »

2017-5-28 18:39

Вандалы сожгли поклонный крест у Андроникова монастыря в Москве

Исполнительный директор московского общественного движения восстановления Андроникова монастыря Лада Савонина сообщила, что в ночь на воскресенье возле столичной обители вандалы изрубили топором и сожгли поклонный крест. vz.ru »

2017-5-28 16:57

У Андроникова монастыря в Москве неизвестные сожгли поклонный крест

В ночь на воскресенье, 28 мая, неизвестные сожгли поклонный крест возле Андроникова монастыря в Москве, сообщает Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 16:30

Вандалы изрубили и сожгли поклонный крест у Андронникова монастыря в Москве

Неизвестные сожгли поклонный крест возле Андронникова монастыря в столице в ночь на воскресенье. ntv.ru »

2017-5-28 16:07

Новости ДНР и ЛНР: поклонный крест в Горловке, Донбасс ждет гумконвой из РФ

Киевские силовики выпустили по поселку Трудовские в ДНР 90 снарядов, в Горловке открыли переданный петербуржцами поклонный крест, Киев срывает переговорный процесс. riafan.ru »

2017-5-24 20:30

На Рогожском кладбище воздвигли поклонный крест в память о тех, чьи могилы разорили большевики

На Рогожском кладбище Москвы установили обелиск и поклонный крест в память о похороненных здесь старообрядцах, чьи памятники не сохранились. До революции самым частым видом старообрядческих надгробий был саркофаг из белого камня, черного мрам ... regions.ru »

2017-5-2 13:53

Молодежь установила поклонный крест в старинной поморской деревне

Северодвинская молодежь установила поклонный крест в старинной поморской деревне Сюзьме Архангельская область . Участники молодежного клуба «Возрождение», православного историко- краеведческого клуба «Адамант» и проекта «Караван ... regions.ru »

2017-3-21 11:02

В Волгограде вандалы чуть не сожгли поклонный крест

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, 16-летний подросток, 23-летний ранее судимый волгоградец и 21-летняя девушка ночью 14 марта из хулиганских побуждений повредили и пытались поджечь поклонный крест, установленный у часовни храма «Святого Иоанна Предтечи». 5-tv.ru »

2017-3-17 19:46

Волгоградские вандалы выдрали и попытались сжечь поклонный крест

Двое неизвестных вандалов в черной одежде сломали и пытались поджечь поклонный крест возле храма Иоанна Предтечи в Волгограде. Свидетелем этого стал мужчина, выгуливавший неподалеку собаку. Он предупредил о произошедшем настоятеля церкви, вскоре прибыла полиция, но по горячим следам преступников задержать не удалось. lenta.ru »

2017-3-14 19:34

Ника 6-й роте: в Чечне установлен поклонный крест на месте подвига героев

В Аргунском ущелье Чечни открыли памятник десантникам легендарной 6-й роты. Почти вся рота, 84 бойца, погибла, чтобы не сдать наемникам Хаттаба стратегическую высоту. Поклонный крест установлен на горе, на месте подвига героев. vesti.ru »

2017-3-3 20:47

В Аргунском ущелье установят поклонный крест в память о подвиге 6-й роты

Открытие поклонного креста, посвященного памяти 84 псковских десантников из 6-й роты, пройдет в Аргунском ущелье в Чечне. riafan.ru »

2017-3-2 01:47

На месте гибели псковских десантников в Чечне поставят поклонный крест

В Аргунском ущелье 2 марта будет установлен поклонный крест в память о погибших псковских десантниках. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. nsn.fm »

2017-2-26 17:57

В Камеруне язычники разрушили поклонный крест

Разрушение креста, стоявшего у входа в пещеру в Камеруне, свидетельствует о появлении в этой африканской стране фундаменталистов, ратующих за возврат к древней религии. В стране действует движение «Мбог Басса», цель которого – искоренить в стране вс ... regions.ru »

2016-11-28 13:32

В Курске срубили поклонный крест на захоронении жертв массовых репрессий

В Курске совершён акт вандализма. Неизвестные срубили Поклонный крест и осквернили памятник священнику в парке Солянка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. Отмечается, что происшествие произошло в ночь на 5 ноября. В правоохранительны ... regions.ru »

2016-11-7 17:45

Вандалы в Курске уничтожили поклонный крест на месте захоронения жертв репрессий

Неизвестные в ночь с пятницы на субботу срубили Поклонный крест и осквернили памятник священнику в курском парке Солянка, где захоронены порядка 2 тыс. жертв политрепрессий. «В Курске совершен акт вандализма. vz.ru »

2016-11-7 15:47

В Курске неизвестными был срублен поклонный крест

В курском парке Солянка неизвестными был совершен акт вандализма, который уже возмутил общественность, передает Интерфакс со ссылкой на областное УМВД. В парке, где находятся захоронения жертв массовых репрессий, срубили поклонный крест и осквернили памятник священнику.

Сообщается, что безобразный поступок был совершен еще 5 ноября. С места происшествия были изъяты улики, идет розыск преступников. Кроме этого, как говорится в сообщении, было решено возбудить уголовное дело.

По информации Курской епархии, в 1930-е годы в урочище Солянка захоронили порядка полутора тысяч репрессированных. В их числе - священники, монашествующие и миряне Русской церкви.

kapital-rus.ru »

2016-11-7 15:25