Результатов: 580

6 фраз из фильмов Гайдая, которые нельзя забывать, ведь это мудрость поколений

Возвращаемся к безвременной классике советского кино в новом свете. Life.ru собрал шесть культовых фраз из фильмов Леонида Гайдая, раскрыл их глубокий смысл и актуальность, которые легко упустить на первый взгляд. life.ru »

2024-4-16 17:00

В США заявили о банкротстве будущих поколений из-за помощи Украине

Помощь, оказываемая Соединенными Штатами Украине, приведет к банкротству будущих поколений. С таким заявлением выступил член Конгресса США от штата Аризона Илай Крейн. Он назвал абсурдным тот факт, что в США обсуждается возможность увеличения налоговых отчислений на помощь Украине. lenta.ru »

2024-4-3 09:06

В Греции заявили, что у страны будет 200 военных самолетов последних поколений к 2030 году

Министр национальной обороны Никос Дендиас заявил, что Греция постепенно избавится от более старых машин tass.ru »

2024-4-1 19:29

Артисты разных поколений спели великие песни Магомаева в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Полина Гагарина, Баста, Стас Михайлов и другие российские артисты записали альбом с 12 популярными песнями Муслима Магомаева. Он называется "Голос мой услышь" и посвящён теракту в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-28 12:30

Пример для поколений. Казахстан начал подготовку к 80-летию Великой Победы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распорядился начать подготовку к празднованию юбилея Великой Победы, который грядёт в следующем, 2025 году. aif.ru »

2024-3-18 21:30

Почти половина представителей молодых поколений страдают «денежной дисморфией»

Уже доказано, что социальные сети плохо влияют на самооценку. Это касается не только того, как люди относятся к своей внешности и социальному статусу, но также к своему финансовому благополучию и экономическому положению. ridus.ru »

2024-3-14 21:33

Путин заявил, что семья обеспечивает преемственность поколений в масштабе всей страны

По данным портала Onet.pl, в поддержку решения проголосовал 441 депутат, двое парламентариев воздержались tass.ru »

2024-3-8 00:08

Музыка многих поколений – звучат песни Муслима Магомаева

Песни из репертуара Муслима Магомаева прозвучит на одной из лучших камерных площадок Москвы. Музыкальное событие посвящено памяти легендарного певца и композитора. versia.ru »

2024-2-27 17:42

Алкогольные предпочтения россиян разных поколений сравнили

Сеть винотек SimpleWine опросила 5 тысяч россиян разных возрастов и пришла к выводу, что миллениалы покупают алкоголь чаще, чем зумеры и представители поколения X. Аналитики компании также узнали, чем различаются алкогольные предпочтения людей разных поколений. lenta.ru »

2024-2-27 10:16

Гражданская война поколений: раскол в Республиканской партии показал точку уязвимости США

Настоящая «гражданская война» внутри Республиканской партии по поводу роли, которую Соединенные Штаты должны играть на Украине и в мире, взбудоражила Вашингтон после голосования по законопроекту относительно помощи Киеву и Тель-Авиву oko-planet.su »

2024-2-19 14:07

«Мне реально нравится INSTASAMKA»: Алена Свиридова высказалась о молодом поколении

Заслуженная артистка России, автор и исполнитель Алена Свиридова рассказала о своем отношении к молодым артистам, сотрудничестве с ними и даже о любви к хулиганству social.mk.ru »

2024-2-16 13:16

В Театре Российской армии состоялась встреча поколений защитников Отечества

Торжественная встреча поколений защитников Отечества прошла в Центральном академическом театре Российской армии. В ходе мероприятия чествовали военные династии, которые выбрали своей профессией защиту Родины. tvzvezda.ru »

2024-2-14 11:11

Полянский: десятки поколений будут проклинать НАТО из-за бомбардировок Югославии

Десятки следующих поколений людей будут проклинать НАТО из-за бомбардировок Югославии, осуществленные силами альянса в 1999 году, после которых население продолжает страдать из-за проблем со здоровьем, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2024-2-9 01:49

В избирательном штабе Владимира Путина в Петербурге обсудили преемственность поколений в науке

В региональном избирательном штабе кандидата в президенты Владимира Путина в Петербурге (Красногвардейская площадь, 3) состоялся круглый стол, приуроченный... rosbalt.ru »

2024-2-8 14:31

Путин призвал защищать достояние дикой природы для будущих поколений

Нужно сохранять и защищать достояние мира дикой природы для будущих поколений, заявил глава Российского государства Владимир Путин в приветствии на сайте nature. kremlin. ru. «Рад приветствовать вас на интернет-портале, который посвящен удивительному миру дикой природы, величественной красоте ее первозданных ландшафтов и неповторимых экосистем. vz.ru »

2024-1-11 14:10

Сближение поколений: какие возможности открываются для участников конкурса «Это у нас семейное»

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Завершается дистанционный этап конкурса «Это у нас семейное». Благодаря совместному выполнению задач семьи вспоминают и создают семейные традиции, готовят, занимаются вместе спортом, придумывают и поют песни, а также делают добрые дела. fedpress.ru »

2024-1-10 21:30

Школьника пришлось «отлеплять» от памятника «Преемственность поколений»

Девятилетний мальчик в Вологодской области примерз языком к памятнику «Преемственность поколений». mirnov.ru »

2023-12-13 14:07

Оливье, "Гарри Поттер" и ёлочка: Россияне трёх поколений рассказали о главных символах Нового года

Россияне в возрасте от 35 до 45 лет (поколение Х) не могут представить Новый год без фильмов. Они называют кино главным праздничным контентом. Об этом сообщили аналитики платформы "Дзен". life.ru »

2023-12-13 12:10

Путин заявил о важности преемственности поколений, чтобы брать лучшее и двигаться вперед

Глава государства отметил, что его "порадовало возрождение на современном уровне незаслуженно забытых форматов", таких как военная игра "Зарница" или юннатское движение tass.ru »

2023-12-5 19:13

Россиян призвали задуматься о следующем поколении и рожать как можно раньше

Нужно на государственном уровне менять отношение к большой семье, чтобы молодые люди задумывались о родительстве как можно раньше. Об этом НСН заявила руководитель региональной общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" Наталья Карпович. life.ru »

2023-12-1 05:02

Премьер Саксонии заявил о невозможности решить конфликт на Украине "в этом поколении"

Михаэль Кречмер отметил в интервью Der Tagesspiegel, что Киеву необходимо определиться с тем, добиваться ли возвращения Крыма в настоящее время или "подождать стратегического окна возможностей в будущем" tass.ru »

2023-11-28 16:38

В Германии заявили о неспособности Украины вернуть территории «в этом поколении»

Украина неспособна заморозить конфликт и вернуть территории при жизни этого поколения, заявил премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. Нужна воля, чтобы заморозить этот конфликт, чтобы принять, что мы в этом поколении, возможно, не сможем его окончательно разрешить», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-28 14:43

Семья и связь поколений: ВЦИОМ выяснил, что ценят россияне

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса на тему главных ценностей россиян. Ценностью номер один большинство опрошенных считают семью. fedpress.ru »

2023-11-23 14:59

Несколько поколений «ленсоветовских»: знаменитый драмтеатр празднует 90-летие

Из партера такое не разглядишь, не услышишь. На сцене солируют реквизиторы. «Звездный» час у гримёров. Та самая закулисная магия театра, что рождается незадолго до третьего звонка. Перед спектаклем без личных примет и ритуалов. tvzvezda.ru »

2023-11-20 23:53

Делятся опытом. Разновозрастные работники повышают эффективность компании

В Москве состоялся круглый стол, на котором участники обсудили, как сотрудники разных поколений повышают эффективность работы компании. Эксперты считают, что необходимо чаще привлекать к работе представителей среднего и старшего возраста. aif.ru »

2023-11-16 15:57

В США рассказали об отданном в жертву амбициям Зеленского поколении украинцев

Целое поколение молодых украинцев стало жертвой амбиций президента Владимира Зеленского, заявила журналистка Натали Моррис. Она указала, что у Киева закончились молодые люди, поскольку украинское командование направило их погибать на фронт. lenta.ru »

2023-11-16 04:14

«Судить по поступкам»: Артисты разных поколений поспорили о возвращении Пугачевой в Россию

Вокалистка Светлана Сурганова и бывшая актриса, депутат ГД РФ Елена Драпеко по-разному высказались о возвращении певицы Аллы Пугачевой в Россию. nsn.fm »

2023-11-4 09:00

Обама опасается ожесточения будущих поколений палестинцев из-за политики Израиля

Это может произойти, если еврейское государство в своей военной стратегии будет игнорировать человеческие потери, считает бывший американский лидер tass.ru »

2023-10-24 04:13

Российская энергетическая неделя завершилась битвой поколений

В Москве завершился Международный форум Российская энергетическая неделя (РЭН), на котором обсуждались вопросы развития топливно-энергетического комплекса. Пленарное заседание Энергетика 2035: будущее сферы с участием вице-премьера Александра Новака состоялось в Молодежный день в формате поколенческой битвы. vz.ru »

2023-10-13 20:46

В США испугались российского истребителя с мощнейшим в своём поколении вооружением

Российский истребитель пятого поколения Су-57 значительно превосходит зарубежные аналоги и оснащён мощнейшим вооружением в своём поколении. Об этом пишет американский военный журнал Military Watch. life.ru »

2023-10-13 07:32

Учителя разных поколений откровенно рассказали, что думают о буллинге, современных детях и ЕГЭ

Специально ко Дню учителя редакция АЧБД попросила четырёх преподавателей разных поколений рассказать о своей работе, о среднем образовании в России и о тех, кто сегодня приходит к ним в класс. С результатами можно ознакомиться на сайте проекта. life.ru »

2023-10-5 19:34

Шизофреник во втором поколении: Что известно об изверге, который устроил пыточную для отца и брата

В Кемеровской области задержан неадекватный мужчина, который устроил пыточную для отца и брата в погребе. По данным SHOT, следствие будет настаивать о его переводе из психбольницы в СИЗО. Телеграм-канал рассказывает подробности страшной истории. life.ru »

2023-9-29 11:06

Политолог о русской культуре: «Обеспечивает духовную преемственность поколений»

Сегодня, 20 сентября, глава РФ Владимир Путин встретился с участниками заседания попечительского совета Мариинского театра. Он упомянул об уникальности Мариинки, а также акцентировал особое внимание на том, что русскую культуру не отменить. fedpress.ru »

2023-9-21 22:18

В Вологде открыли памятник сотрудникам органов безопасности всех поколений

В Вологде на неделе отдали дань памяти сотрудникам органов безопасности всех поколений. Так называется новый памятник, который усилиями руководства и сотрудников ФСБ и Студии военных художников имени Грекова появился в центре города. tvzvezda.ru »

2023-9-17 22:07

В Вологде открыли памятник сотрудникам органов безопасности всех поколений

Как отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, возле монумента молодые сотрудники будут принимать присягу tass.ru »

2023-9-15 17:42

Ассоциация полярников проведет просветительский проект "Встреча поколений"

Наиболее активные участники смогут отправиться в Архангельский филиал ФГУП "Росморпорт" и посетить ледокол tass.ru »

2023-9-12 16:16

В Карелии открылась выставка художников из четырех поколений одной семьи

В Петрозаводске в Национальном театре Карелии открылась выставка «Династия. Выставка четырех поколений художников Поляковых». Авторы выставки пошли против традиции и сделали подписи к работам развернутыми, включающими отчество и даты рождения. Выставка будет открыта до 15 октября. lenta.ru »

2023-9-8 17:45

Подвиги четырех поколений: как выглядит реконструированный комплекс «Острая могила» в Луганске

Восстановительные работы выполнили специалисты Российского военно-исторического общества. 5-tv.ru »

2023-9-4 14:19

Кириенко обратился к «Лидерам возрождения»: «Служишь для страны, людей и будущих поколений»

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Объединенный финал кадровых конкурсов «Лидеры возрождения» завершился в России. В Москве были определены 104 победителя из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. fedpress.ru »

2023-8-29 20:20