Результатов: 3301

Разумков: за приостановкой консульских услуг последует «потеря поколения»

Украинские власти приняли решение приостановить консульские услуги украинцам призывного возраста, которые проживают за рубежом. aif.ru »

2024-4-24 04:45

КАМАЗ наращивает продажи грузовиков последнего поколения

По данным Торгово-финансовой компании КАМАЗа, в первом квартале 2024 года крупнейший отечественный производитель грузовиков увеличил продажи в России на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ridus.ru »

2024-4-15 10:41

«КАМАЗ» наращивает продажи грузовиков последнего поколения

По данным Торгово-финансовой компании «КАМАЗа», в первом квартале 2024 года крупнейший отечественный производитель грузовиков увеличил продажи в России на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). ridus.ru »

2024-4-15 10:41

NYT сообщила о риске уничтожения целого поколения молодых украинцев

Снижение возраста мобилизации на Украине может привести к уничтожению целого поколения молодых людей в стране, пишет американская газета The New York Times.

ridus.ru »

2024-4-11 15:45

NYT предупредила о риске потери "целого поколения" молодых украинских мужчин

По информации газеты, их доля достигла наименьшего уровня в истории, что значительно ограничивает боеспособность ВСУ tass.ru »

2024-4-11 15:36

В США предрекли истребление целого поколения украинцев из-за решения Зеленского

Украина может лишиться целого поколения молодых людей из-за снижения в стране возраста мобилизации. Об этом пишет американская газета New York Times, подчёркивая, что киевские власти столкнулись с "критической демографической проблемой" среди населения. life.ru »

2024-4-11 15:25

Треть HR-менеджеров не хотят нанимать работников поколения Z или пожилых

Эйджизм продолжает процветать даже на сильном рынке труда. Об этом говорят результаты мартовского исследования в США. В опросе от Resume Builder 36% HR-менеджеров признались, что предвзято относятся к кандидатам поколения Z. ridus.ru »

2024-4-5 15:13

Школа нового поколения: как Омская область будет исполнять поручение президента

В ходе ежегодного послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин анонсировал появление лидерских школах в разных регионах. Позднее выяснилось, что в числе территорий – Омская область. Чем новые образовательные учреждения отличаются от привычных, в чем их секрет и кто попадет в «золотой список», разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-5 05:55

Авианосцы, фрегаты дальней морской авиации, подлодки пятого поколения: каким будет флот РФ

Старейший в России научно-исследовательский институт кораблестроительной отрасли — Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) отметил в марте свое 130-летие. В связи с юбилеем корреспондент ТАСС побеседовал с научным руководителем института Валерием Половинкиным, который незадолго до этого оказался единственным представителем судостроительной отрасли среди десяти ученых, удостоенных учрежденной губернатором Санкт-Петербурга награды для заслуженных деятелей науки Северной столицы tass.ru »

2024-4-4 14:00

Интерес старшего поколения к сексу объяснили

Сексолог Трейси Кокс полагает, что люди старшего возраста раньше начинали вести взрослый образ жизни, в том числе заниматься сексом. Теперь, говорит сексолог, молодые люди не торопятся съезжать от родителей, устраиваться на стабильную работу и заводить серьезные отношения. lenta.ru »

2024-3-28 08:31

Экс-посол Сербии заявил, что новые поколения будут иметь более жесткое отношение к НАТО

Славенко Терзич отметил, что процент поддержки НАТО среди сербов указывает на то, что сербы до сих пор не забыли это ужасное и дикое насилие tass.ru »

2024-3-24 12:41

Россия приступила к работе по стратегической подлодке пятого поколения

В России ведется работа по проектированию новой подлодки — атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения (АРПКСН) пятого поколения, заявил в кулуарах расширенного заседания Ученого совета КГНЦ генеральный директор ЦКБ МТ «Рубин» Игорь Вильнит. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-21 12:32

ЦКБ МТ "Рубин" ведет разработку стратегического ракетоносца пятого поколения

Гендиректор Центрального конструкторского бюро морской техники Игорь Вильнит сообщил об этом в кулуарах расширенного заседания Ученого совета Крыловского государственного научного центра, посвященного 130-летию института tass.ru »

2024-3-21 04:02

Потоковым сервисам угрожает проблема поколения Z

Развлекательные компании, от Disney до Warner Bros. Discovery, столкнулись с надвигающейся проблемой. Они делают ставку на потоковую передачу и тратят миллиарды, чтобы воспроизвести в этом формате свою привычную телевизионную модель, но их будущим клиентам из поколения Z этот продукт может не понравиться. ridus.ru »

2024-3-21 20:27

Счастье стареет: молодежь меньше радуется жизни, чем старшие поколения

Уровень счастья среди молодежи снижается, особенно в США и других развитых западных странах, показал свежий выпуск Всемирного доклада о счастье за 2024 год. Именно значительное падение благосостояния американцев в возрасте до 30 лет привело к тому, что США впервые выпали из топ-20 этого рейтинга, скатившись на 23-е место с 15-го в прошлом году. ridus.ru »

2024-3-20 16:00

«Это как с поэтами»: Рэпер ST о конкуренции с SHAMAN и «голосе поколения»

Странно самому называть себя голосом поколения, сказал в эфире НСН Александр Степанов, добавив, что вышел за рамки рэп-тусовки и считает бессмысленным гнаться за любовью коллег. nsn.fm »

2024-3-20 20:58

В США испытают дрон нового поколения Ghost X

Армия США продолжает испытания беспилотного летательного аппарата нового поколения Ghost X в рамках проекта Convergence — Capstone 4, пишет Army Recognition. Беспилотник с компьютерным зрением может автономно обнаруживать, классифицировать и отслеживать интересующие объекты. lenta.ru »

2024-3-18 20:03

В США отложили строительство подлодки нового поколения

Военно-морские силы США отложили строительство ударной подводной лодки нового поколения SSN(X) до 2040-х годов из-за недостаточного финансирования, пишет Defense News. Изначально строительство корабля, который должен заменить подлодки типа «Вирджиния», планировали начать в 2031 году. lenta.ru »

2024-3-15 20:27

В Индии одобрили разработку истребителя пятого поколения

Комитет кабинета министров Индии по безопасности одобрил продолжение разработки истребителя пятого поколения в рамках программы Advanced Medium Combat Aircraft (AMCA), сообщает Defense News. Военно-воздушные силы Индии планируют получить семь эскадрилий новых боевых самолетов. lenta.ru »

2024-3-15 15:26

СМИ: правительство Индии одобрило производство истребителя пятого поколения

По информации агентства ANI, в ближайшие пять лет планируется построить до пяти прототипов истребителя tass.ru »

2024-3-12 11:44

Координатор для самоприцеливающихся боевых элементов нового поколения разработан в РФ

Журналист считает, что Соединенные Штаты такими мерами нарушают "основанный на правилах порядок" tass.ru »

2024-3-12 04:21

В РФ разработали координатор для самоприцеливающихся боевых элементов нового поколения

Самоприцеливающиеся боевые элементы находят все большее применение в артиллерийских и реактивных снарядах, разрабатываемых в стране и за рубежом, следует из описания к патенту tass.ru »

2024-3-12 04:21

Танк нового поколения Т-14 «Армата» не будет применяться на Украине, потому что это «слишком дорого»

Такое заявление сделали в госкорпорации «Ростех». Отмечается, что высокая стоимость новой машины исключает её использование в военном конфликте на Украине. Потому акцент предлагается сделать на танках Т-90, производство которых планируется увеличить в несколько раз. versia.ru »

2024-3-11 00:00

Авербух считает, что успех проведения Олимпиады в Сочи оценят через поколения

По хореографа-постановщика, никому в мире не удалось превзойти Россию в организации Олимпийских игр tass.ru »

2024-3-8 12:45

Фон дер Ляйен призвала производить оружие нового поколения для «победы на поле боя»

Евросоюз должен обеспечить производство оружия нового поколения, которое будет способно одерживать победы на поле боя. С таким заявлением на съезде Европейской народной партии в Бухаресте выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. ridus.ru »

2024-3-7 13:10

Глава Еврокомиссии призвала начать производство оружия нового поколения в ЕС

Глава Европейской комиссии Урасула фон дер Ляйен заявила, что странам, входящим в Европейский союз, нужно укрепить свои армии, а также начать производство оружия нового поколения. Глава Еврокомиссии также подчеркнула, что европейским странам нужно назначить специального еврокомиссара по вопросам обороны в ЕК. lenta.ru »

2024-3-7 12:42

Только песок и гигантские черви: почему «Дюна» не станет любимым фильмом поколения

1 марта на мировых экранах вышла «Дюна: Часть вторая» Дени Вильнева — а значит, «неэкранизируемый» роман Фрэнка Герберта наконец обрел адаптацию, выполненную максимально качественно. Мечта фанатов серии сбылась — но не факт, что теперь их станет значительно больше. forbes.ru »

2024-3-5 14:00

Участник СВО о воспитании толерантности у молодого поколения: «Кто, если не мы»

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. В Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи, на котором собрались ребята со всего мира. Среди участников – военнослужащие и ветераны СВО. В составе делегации Ямала – Андрей Драч, который в свое время добровольцем ушел на фронт и благополучно вернулся в мирную жизнь. fedpress.ru »

2024-3-5 10:29

Названы особенности самолетов шестого поколения

Перспективные самолеты шестого поколения будут работать совместно с беспилотниками, сообщил научный руководитель Государственного научно-исследовательского института авиационных систем, академик РАН Евгений Федосов. lenta.ru »

2024-2-26 15:02

Стало известно, когда в России могут появиться боевые самолёты шестого поколения

Почти через 25 лет в России могут появиться боевые самолёты шестого поколения. Как пишет в колонке для ТАСС научный руководитель Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) академик РАН Евгений Федосов, в настоящее время с военными ведётся обмен мнениями по поводу концепции будущего летательного аппарата. life.ru »

2024-2-26 03:12

Эксперт: в авиагруппировке шестого поколения будут пилотируемые и беспилотные самолеты

Академик РАН Евгений Федосов отметил, что беспилотники в составе таких групп cмогут применять для атаки целей в ближней зоне tass.ru »

2024-2-26 03:10

Названы сроки появления в России боевых самолетов шестого поколения

Боевые самолеты шестого поколения в России появятся к 2050 году, считает научный руководитель Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС), академик РАН Евгений Федосов. lenta.ru »

2024-2-26 02:22

Китай анонсировал создание нового поколения космических кораблей

Новая серия будет представлена в двух вариантах - корабли для орбитальных миссий и космические аппараты для лунной программы tass.ru »

2024-2-24 09:18

Турецкий истребитель пятого поколения совершил первый полет

Турецкий истребитель пятого поколения KAAN совершил первый полет. Подробностей о полете не сообщается. Ранее неоднократно переносимые летные испытания планировалось провести в декабре 2023 года. 27-тонный KAAN будет способен подниматься на высоту 17 километров и перемещаться на скорости до двух чисел Маха. lenta.ru »

2024-2-21 10:22

Разработанный Турцией истребитель пятого поколения Kaan совершил первый полёт

Истребитель пятого поколения Kaan, разработанный в Турции, совершил первый полёт. Как пишет телеканал TRT, воздушное судно взлетело с авиабазы Мюртед неподалёку от Анкары и через некоторое время благополучно вернулось на аэродром. life.ru »

2024-2-21 10:21

SavunmaSanayiST.com: Турецкий истребитель 5-го поколения KAAN совершил первый полет

Турецкий истребитель 5-го поколения KAAN совершил первый полет, сообщил турецкий портал оборонной промышленности и военной авиации SavunmaSanayiST. com. По данным портала, полетные испытания планировались еще на конец декабря, но несколько раз переносились. vz.ru »

2024-2-21 10:01

Eutelsat урежет группировку OneWeb второго поколения

Оператор Eutelsat решил сократить планы развертывания группировки спутников OneWeb второго поколения. Об этом сообщает SpaceNews. Вместо масштабной программы обновления спутников компания решила сосредоточиться на непрерывном обслуживании клиентов, с которыми заключены долгосрочные контракты. lenta.ru »

2024-2-19 14:02

Киев захотел купить у Турции истребители пятого поколения KAAN

Киев намерен приобрести у Турции истребители пятого поколения KAAN, заявил посол Украины в Анкаре Василий Боднар в эфире CNN TURK. «Мы не только купим, но и будем пользоваться. Мы знаем, где их применять», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 14:02

Украина хочет купить у Турции истребители KAAN пятого поколения

Киев хочет закупить у Анкары турецкие истребители пятого поколения KAAN, которые ещё находятся в разработке. Об этом заявил украинский посол Василий Боднар. life.ru »

2024-2-16 10:42

Морозову обидно за поколения россиян, которые не могут выступать из-за позиции IIHF

Международное соперничество является хорошим тестом для всех игроков и позволяет всем им расти в мастерстве, отметил глава КХЛ tass.ru »

2024-2-13 15:56

В США сообщили о проблемах с самолетами шестого поколения

Перспективные самолеты шестого поколения, которые получат Военно-воздушные силы (ВВС) США, станут слишком дорогими, пишет издание The National Interest. Стоимость перспективных бомбардировщиков B-21 может составить 750 миллионов долларов, а истребители NGAD обойдутся в 300 миллионов. lenta.ru »

2024-2-13 04:30