Результатов: 48

Судьба покорителей России

Приехав на "сафари - пострелять москалей", но почувствовав себя не охотниками, а дичью, все больше НАТОвских военных признают высокие риски гибели или тяжелого ранения. В частности, американские каратели в интервью изданию «Дейли Бист» заявили, что ситуация в зоне вооруженного конфликта на Украине гораздо опаснее, чем в ходе военных кампаний НАТО в Ираке и Афганистане. oko-planet.su »

2023-11-18 19:29

На Камчатке нашли живыми 70-летних покорителей вулканов, пропавших в конце августа

Оранжевую палатку обнаружили с вертолёта. Оба туриста сидели внутри, живые, но обессиленные. Зато теперь им есть, что рассказать внукам. metronews.ru »

2023-9-15 19:30

Львы и Скорпионы возглавили рейтинг покорителей сердец среди знаков зодиака

Некоторые люди от природы наделены невероятным шармом и естественным обаянием. Астрологи назвали четыре знака зодиака, которые могут смело называть себя покорителями чужих сердец. riafan.ru »

2021-12-20 20:56

В Кремле раскрыли подробности поездки Путина в Парк покорителей космоса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о поездке Владимира Путина в Энгельс в День космонавтики, где он посетил место приземления Юрия Гагарина. argumenti.ru »

2021-4-13 15:59

Путин поддержал передачу парка покорителей космоса под Саратовом в федеральное ведение

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пояснил, что федеральный статус парка позволил бы сделать его работу, в том числе научно-воспитательную составляющую, более масштабной tass.ru »

2021-4-13 22:28

Обнародованы документы из личных дел первых покорителей космоса

К 60-летию первого полета человека в космос Минобороны России дало людям возможность ознакомиться с уникальными архивными документами, рассказывающими о покорителях космоса. vesti.ru »

2021-4-11 13:46

Новости на "России 24". Обнародованы документы из личных дел первых покорителей космоса

К 60-летию первого полета человека в космос Минобороны России дало людям возможность ознакомиться с уникальными архивными документами, рассказывающими о покорителях космоса. vesti.ru »

2021-4-11 13:05

Парк покорителей космоса открылся на месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области

Посетить пока можно только часть объекта - к нему сделали велодорожку, подъезд, открыли прогулочную зону, высадили деревья tass.ru »

2021-4-10 11:06

Наталья Сергунина рассказала о программе ВДНХ в честь покорителей космоса

ВДНХ готовит на 2021 год программу по случаю юбилеев знаковых событий в истории отечественной космонавтики. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной. argumenti.ru »

2021-1-22 10:19

Вячеслав Володин проинспектировал строительство Парка покорителей космоса в Саратовской области

На месте приземления Юрия Гагарина продолжается возведение Парка покорителей космоса. Его строительство проинспектировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. vesti.ru »

2020-10-31 07:11

Володин посетил строящийся комплекс "Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина". Новости на "России 24"

На месте приземления первого космонавта возводится мемориально-образовательный комплекс. Идея его создания принадлежит председателю Госдумы Вячеславу Володину. Владимир Путин эти планы поддержал. vesti.ru »

2020-8-11 18:38

Independent: в NASA разработали правила для покорителей Луны

В американском космическом агентстве представили соглашения под названием Artemis, которые предлагают принять странам, планирующим полёты на Луну. В основном там речь идёт о мирном использовании космоса, ответственном отношении, но также от стран требуется прозрачность и готовность делиться находками, пишет Independent. russian.rt.com »

2020-5-17 11:55

Парк покорителей космоса на месте приземления Гагарина под Саратовом откроется в 2021 году

Отмечается, что это будет единственный в своем роде мемориально-образовательный комплекс под открытым небом, наполненный современными технологиями tass.ru »

2020-2-21 23:09

Московский Музей космонавтики проведет парад в честь покорителей космоса

Музей космонавтики в Москве проведет мероприятия в честь 55-летия монумента «Покорителям космоса». Одним из главных станет парад, посвященный покорителям космоса, где будут присутствовать актеры пластического театра. vm.ru »

2019-11-1 19:47

В Непале ужесточат требования для покорителей Эвереста

Перед восхождением на горы высотой более 8 тысяч метров альпинисты будут должны проходить спецподготовку, также покорители гор должны будут предоставить властям страны справку о состоянии здоровья aif.ru »

2019-8-15 15:42

Ушел один из первых покорителей космоса: в Звездном городке простились в Валерием Быковским

Он трижды побывал на орбите и, если бы не технические проблемы на "Союзах", мог стать первым космонавтом, облетевшим Луну - в Звездном городке простились с дважды Героем Советского Союза Валерием Быковским. vesti.ru »

2019-3-29 15:52

Ушел один из первых покорителей космоса: в Звездном городке простились с Валерием Быковским

Он трижды побывал на орбите и, если бы не технические проблемы на "Союзах", мог стать первым космонавтом, облетевшим Луну - в Звездном городке простились с дважды Героем Советского Союза Валерием Быковским. vesti.ru »

2019-3-29 15:52

Федор Конюхов наградит покорителей всех вершин Южного Урала

В Челябинской области стартовал туристический проект Покоритель вершин , который призван упорядочить и организовать туризм в горных районах Южного Урала, сообщает пресс-служба минэкологии региона znak.com »

2019-3-4 06:05

Монумент в честь покорителей космоса отреставрируют в Москве

Монумент в честь покорителей космоса с памятником Константину Циолковскому в сквере у ВДНХ отреставрируют в Москве, сообщает m24.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-4 18:22

Монумент в честь покорителей космоса у ВДНХ ждет реставрация

В Москве планируется провести реставрацию монумента в честь покорителей космоса и памятника Константину Циолковскому на аллее Космонавтов. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-9-4 17:52

Монумент в честь покорителей космоса у ВДНХ отреставрируют

Власти Москвы намерены отреставрировать монумент в честь покорителей космоса в сквере у ВДНХ, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике. riafan.ru »

2018-9-4 12:01

Гибель клеток и генные мутации: почему лунная пыль смертельна для покорителей космоса

Лунная пыль наносит непоправимый вред клеткам живых организмов, вызывая мутации ДНК. К такому выводу пришли учёные из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук (США) в результате эксперимента с искусственно синтезированным грунтом спутника Земли. russian.rt.com »

2018-5-9 14:36

CNBC: таяние льдов подогревает аппетиты современных покорителей Арктики

Потепление океанской поверхности и уменьшение площади морского льда в Арктике делает этот богатый ресурсами регион всё более привлекательным. Как пишет CNBC, Россия уже давно стремится обеспечить себе экономическое и военное господство в регионе, однако не стоит сбрасывать со счетов США и Китай, которые также намерены много инвестировать в арктическую инфраструктуру. russian.rt.com »

2018-2-8 02:08

Власти Непала вводят ограничения для покорителей Эвереста

В Непале запретили подъемы на Эверест в одиночку. Также с нового года там перестанут выдавать разрешения на восхождение слепым альпинистам и людям, у которых ампутированы конечности. Так решение принято, чтобы сократить число несчастных случаев. vesti.ru »

2017-12-31 23:27

Учёные заявили о смертельной опасности для первых покорителей Марса

Американские исследователи-биологи пришли к мнению о том, что мощность радиационного воздействия на организм человека во время экспедиции на Марс оказалась недооценённой. pronedra.ru »

2017-6-7 11:46

Покорителей Марса измажут чернобыльскими грибами - СМИ

Ученые планируют разработать крем на основе грибов, выросших неподалеку от Чернобыльской АЭС, который сможет защитить космонавтов от мощного ультрафиолетового излучения. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на портал discovery24.ru. tvzvezda.ru »

2017-5-22 17:14

Покорителей Красной планеты ждут потеря памяти, слабоумие и депрессия

Учёные США выяснили, какую цену могут заплатить покорители Марса за свой смелый поступок. Слетать на Красную планету и не вспомнить об этом – кто отважится на такое и можно ли избежать столь серьёзных последствий? vesti.ru »

2016-10-13 12:26

Высотная болезнь убила покорителей Эвереста из Австралии и Голландии

Два альпиниста  — женщина из Австралии и мужчина из Нидерландов — погибли на Эвересте. Об этом в субботу сообщили представители непальских властей. riafan.ru »

2016-5-22 01:29

Китайцы составят черный список покорителей Эвереста

Китайские власти решили заносить в черные списки покорителей Эвереста, которые оставляют надписи на мемориальных досках в базовом лагере. Фамилии вандалов будут публиковаться в СМИ. Кроме того, в лагере установят специальные доски для туристов, где они смогут оставить свои памятные надпись. lenta.ru »

2016-5-12 11:56

НАСА будет кормить покорителей космоса фекалиями

Аэрокосмическое агентство NASA изучает возможность приобщения астронавтов к употреблению в пищу отходов жизнедеятельности. Таким способом ученые надеются решить проблему питания космических путешественников во время длительных миссий. tvzvezda.ru »

2015-8-21 14:23