Результатов: 81

Российские офицеры брали взятки за покровительство бизнесмену китайскими авто

В Ивановской области задержали двух офицеров полиции, получивших взятки за покровительство местному бизнесмену китайскими автомобилями. В июле и сентябре 2023 года предприниматель, выполняя свою часть плана, приобрел в собственность фирмы два китайских кроссовера и передал их в личное пользование силовикам. lenta.ru »

2024-1-11 20:37

«Беговая дорожка за покровительство»: мэр Троицка задержан за взятку

Задержан мэр города Троицка в Челябинской области Александр Виноградов. Как сообщает портал 74.ru, в городской администрации проходят оперативно-следственные... rosbalt.ru »

2023-12-13 12:42

Начальник УМВД Выборгского района Ленобласти задержан за покровительство черным лесорубам

ВЫБОРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Полковник полиции УМВД Выборгского района Ленинградской области Роман Ильин задержан на выходе из дома. СК вменяет ему получение взятки в особо крупном размере. В доме у руководителя районного отдела полиции проводятся обыски. fedpress.ru »

2023-11-13 09:48

Бывший начальник отдела российской полиции попал в колонию за покровительство

Суд в Белореченске приговорил к трех годам и трем месяцам бывшего полицейского, виновного в получении взяток за покровительство и девяти эпизодах превышения должностных полномочий. Виновный будет обязан выплатить штраф в размере более одного миллиона рублей и не сможет занимать должности представителя власти три года. lenta.ru »

2023-10-12 20:40

Задержан высокопоставленный российский гаишник за покровительство таксистам

В Санкт-Петербурге полиция задержала начальника ГИБДД Московского района по подозрению в получении взятки. В отношении задержанного возбудили уголовное дело. По версии следствия, высокопоставленный гаишник помогал сервисам такси избегать штрафов на дороге, а те в ответ давали ему ездить на премиальных авто. lenta.ru »

2023-10-3 14:10

Капитан полиции вымогал у подчиненных деньги за покровительство

Суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор командиру Отдельного батальона ДПС ГИБДД по городу, капитану полиции Игорю Лубнину, приговорив его к лишению свободы. mirnov.ru »

2023-10-1 09:54

Российского экс-полицейского осудят за покровительство бизнесу знакомой

В Омске суд рассмотрит дело бывшего начальника отдела полиции №7 УМВД России по городу за превышение полномочий. С июня по сентябрь 2022 года фигурант осуществлял покровительство незаконной деятельности по торговле немаркированной табачной продукции своей знакомой. lenta.ru »

2023-6-7 08:56

Покровительство «курортной мафии» позволило ЛСР начать снос «Сестрорецкого курорта»

В Курортном районе Санкт-Петербурга начался снос третьего корпуса санатория «Сестрорецкий курорт» вопреки запрету Следственного комитета России. Вызванная градозащитниками полиция вмешиваться в происходящее не стала, руководство района и города также проблему игнорируют, что указывает на заинтересованность «курортной мафии» в происходящем. argumenti.ru »

2023-3-1 13:20

Замглавы департамента миграционной полиции Украины арестовали за покровительство сутенеров

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении замруководителя департамента миграционной полиции Украины. Суд в Киеве отправил фигуранта в СИЗО на два месяца, рассказали в прокуратуре. riafan.ru »

2023-2-5 20:41

Малков поручил региональному минстрою взять под покровительство рязанский строительный колледж

Губернатор Рязанской области поручил региональному министерству строительства взять патронаж над строительным колледжем Рязани. riafan.ru »

2022-11-23 18:12

В Узбекистане интеллектуальные игры взяты под покровительство государства

Интересно: игра «Что? Где? Когда?» стала прообразом интеллектуальной игры Zakovat, которая пользуется в Узбекистане огромной популярностью и вызвала интерес даже у руководства страны social.mk.ru »

2021-10-16 19:36

Патриарх Кирилл назвал доказанным фактом покровительство Богоматери России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Россия находится под особым покровительством Богоматери и это доказанный факт. По его мнению, иначе нельзя объяснить то, что страна сумела выйти из перипетий XX века. vz.ru »

2021-10-14 17:35

«Оказывал покровительство»: бывшего главу Владивостока Гуменюка задержали по подозрению во взятках от похоронщиков

Экс-глава города получил почти 20 млн руб. от представителей ритуального бизнеса. rosbalt.ru »

2021-10-4 08:42

Инспектор Росрыболовства вымогал красную икру за покровительство

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении инспектора Росрыболовства, который вымогал красную икру за покровительство. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки должностным лицом через посредника»). lenta.ru »

2021-8-2 09:51

В Югре сотрудников «дочки» «Роснефти» будут судить за коммерческий подкуп

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников ООО РН-Бурение ( дочка Роснефти ), которые подозреваются в коммерческом подкупе - за покровительство коммерсанта, выполняющего обслуживание нефтедобывающего оборудования, они получили от него 900 тыс znak.com »

2021-5-14 14:17

Российского полицейского посадили на 7 лет за покровительство проституток

В Томской области полицейский получил семь лет колонии строгого режима за то, что закрывал глаза на организацию проституции. За такое покровительство он получал незаконное вознаграждение. Кроме того, сотрудник полиции выплатит штраф в 1,95 миллиона рублей. Он не признал вину. lenta.ru »

2021-4-9 11:16

Российского полицейского посадили на 7 лет за покровительство проституткам

В Томской области полицейский получил семь лет колонии строгого режима за то, что закрывал глаза на организацию проституции. За такое покровительство он получал незаконное вознаграждение. Кроме того, сотрудник полиции выплатит штраф в 1,95 миллиона рублей. Он не признал вину. lenta.ru »

2021-4-9 11:16

Таможня дает добро: ростовский таможенник арестован за дачу взятки

Заместитель начальника ростовской таможни хотел "купить" покровительство антикоррупционного ведомства за пол миллиона рублей. vesti.ru »

2021-4-3 01:17

60 минут. Покровительство российских чиновников исчисляется миллиардами

За прошлый год общий ущерб от коррупционных преступлений в России составил 63 миллиарда рублей. Преступники скрываются от полиции, как могут, но многих все же удается привлечь. Еще изысканней они прячут свои незадекларированные доходы. vesti.ru »

2021-3-12 20:38

Замглавы Смоленской таможни оценила свое покровительство в коттедж с ремонтом

Высокопоставленную сотрудницу Смоленской таможни подозревают в получении взятки имуществом. Уголовное преследование также ждет взяткодателя. Как сообщили... rosbalt.ru »

2021-3-10 18:52

В отношении экс-главы Целинного района возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего главы Целинного района Ивана Светличного возбуждено уголовное дело по пункту в части 5 статьи 290 УК РФ ( Получение должностным лицом взятки в виде имущества за общее покровительство, совершенное в крупном размере ), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области znak.com »

2021-2-13 12:40

Украина теряет покровительство США. Есть ли шанс у Зеленского сохранить власть

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кто может занять место Зеленского и почему Украина возбуждает уголовные дела в отношении Порошенко, связанные с деятельностью семьи Джо Байдена. life.ru »

2021-1-30 00:40

Генпрокуратура передала в суд новое дело Захарченко о взятках

По данным следствия, экс-полковник МВД за покровительство организованной преступной группе получил взятки в размере 1,4 миллиона рублей. aif.ru »

2021-1-19 13:19

Trust плохих банкиров. Как ЦБ взял под своё покровительство санатора-мошенника

Очередное уголовное дело против менеджера Центробанка: в Москве после допроса в Следственном комитете по обвинению в мошенничестве задержали главного исполнительного директора банка плохих долгов "Траст" Михаила Хабарова. life.ru »

2020-10-10 00:40

ФСБ задержала советника главы «Росатома» за покровительство мусорной компании

Сотрудники ФСБ задержали в московском ресторане «Ваниль» 78-летнего ученого-эколога Владимира Грачева при получении взятки от представителей компании, занимающейся переработкой мусора. Ему вменяют покушение на мошенничество в особо крупном размере. lenta.ru »

2020-9-17 09:35

Начальника противопожарной службы Удмуртии арестовали за взятку

Климохин обвиняется в том, что с января 2010 года по настоящее время незаконно получал через посредника от своего сотрудника деньги за общее покровительство по службе. Об… 7x7-journal.ru »

2020-5-17 16:02

Экс-полковник Дмитрий Захарченко рассказал, как нужно бороться с коррупцией

Экс-полковник Дмитрий Захарченко, приговоренный к 12,5 года колонии за коррупцию и воспрепятствование правосудию, рассказал в интервью Коммерсанту , как нужно бороться с злоупотреблением служебным положением znak.com »

2020-3-10 03:53

Сотрудника администрации Невского района Петербурга задержали за «покровительство» застройщику в обмен на квартиру

В Петербурге задержали сотрудника администрации Невского района. По версии следствия, мужчина получил многомиллионную взятку за содействие в строительстве... rosbalt.ru »

2020-2-12 19:25

Гороскоп на 10 декабря: покровительство Марса принесет удачу волевым людям

10 декабря некоторым знакам зодиака стоит серьезно задуматься о своем будущем, ведь многих ждут серьезные перемены в жизни. 5-tv.ru »

2019-12-10 03:00

Компании, занимающиеся точечной застройкой, имеют покровительство на очень высоком уровне

Проблема всех этих явлений связана с тем, что у нас сегодня на большинстве управленческих мест находятся временщики, для которых Российская Федерация, - не важно, о Москве ли идет речь, или о любом другом регионе, - не является чем-то близким и родны ... regions.ru »

2019-11-12 10:34

Адвокат: Задержанные полицейские из ОМВД «Дорогомилово» требовали 7 млн рублей за покровительство

Двое задержанных высокопоставленных полицейских из ОМВД «Дорогомилово» в Москве вымогали 7 млн рублей у адвоката Сергея Зуева. Об этом потерпевший... rosbalt.ru »

2019-10-18 18:33

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: На месте Абызова я бы не рассчитывал на политическое покровительство

Сегодня для того, чтобы бизнесмен, даже если это бывший министр, попал под каток тех людей, которые привыкли кошмарить бизнес, нужно просто чтобы у тебя были финансовые активы достаточно значимой величины... echo.msk.ru »

2019-8-28 09:47

Кузбасский полицейский предложил покровительство похоронной фирме и попался с поличным

КЕМЕРОВО, 6 августа, ФедералПресс. Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, который обвиняется в покушении на получение взятки. По данным следствия, мужчина вымогал деньги за покровительство в бизнесе. fedpress.ru »

2019-8-6 10:51

В Подмосковье задержали вора в законе, вымогающего деньги за покровительство

Олегу Чёрному и двум его подельникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Правоохранительные органы задержали криминального авторитета Олега Чернова по прозвищу Чёрный и двух его подельников. life.ru »

2019-7-25 10:16

Россиянин за 20 миллионов хотел найти покровительство ФСБ

Следственным управлением СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нефтекумска, подозреваемого в дачи взятки в особо крупном размере сотруднику регионального управления ФСБ России. lenta.ru »

2019-7-17 17:31

Diletant.media, Олимпийские игры и покровительство поэтам: Царь Архелай I в Македонии

Как и его предшественники Архелай продолжил борьбу с северо-западными соседями – македонянами из Линкестиды и иллирийцами... echo.msk.ru »

2019-7-17 14:24

Руководство колонии в Архангельской области попало под следствие за покровительство заключенному

По версии следствия, руководители учреждения поселили особого заключенного в служебное помещение, проносили ему еду и алкоголь, передали ему средства связи и разрешали посещение посторонн… 7x7-journal.ru »

2019-6-28 11:17

Российские тюремщики получили дело за покровительство криминальному авторитету

В Архангельской области против начальника ИК-5 и его заместителя возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. В период с 2016 по 2019 год сотрудники ФСИН оказывали покровительство одному из осужденных. lenta.ru »

2019-6-27 21:03

Экс-владелец «Югры» рассказал, что платил полковнику ФСБ за покровительство

Экс-владелец банка «Югра» Алексей Хотин дал показания против полковника ФСБ Кирилла Черкалина, обвиняемого в получении взяток на 850 тысяч долларов nsn.fm »

2019-5-24 11:44

Экс-чиновники Центробанка, отец и сын, получили два года колонии за покровительство

Два года в колонии общего режима придется провести семейству чиновников Центробанка за вымогательство крупной взятки у банкиров incident.mk.ru »

2019-4-24 13:58

Экс-чиновник мэрии Ижевска за покровительство бизнесу отделался штрафом

ИЖЕВСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Ижевске суд прекратил дело в отношении бывшего начальника управления благоустройства и транспорта мэрии Андрея Богданова. fedpress.ru »

2019-2-21 12:03

Лукашевич заявил, что покровительство США и ЕС стало стимулом для создания армии Косова

Постоянный представитель России при ОБСЕ отметил, что Вашингтон, не дожидаясь решения косовской ассамблеи, уже направил косоварам 24 многофункциональных бронеавтомобиля "Хамви"  tass.ru »

2018-12-21 01:33

Замначальника отдела полиции задержали за покровительство преступнику

Сотрудники подмосковного управления собственной безопасности МВД России в среду, 28 ноября, задержали заместителя руководителя Селятинского отдела полиции Управления Министерства внутренних дел России по Наро-Фоминскому району Московской области за непривлечение к ответственности подозреваемого в совершении преступления incident.mk.ru »

2018-11-29 19:33

Мэра Оренбурга заподозрили в получении взятки квартирой

Следователи в Оренбургской области выявили новый факт получения взятки квартирой мэром Оренбурга Евгением Араповым, который ранее был арестован за коррупцию. По данным сыщиков, взятка была дана за покровительство в строительной сфере Оренбурга. vz.ru »

2018-10-3 21:19

«Поставки вооружений извне и покровительство спецслужб»: кто оказывает поддержку радикальным группировкам в Сирии

Хотя «Исламского государства»* как единой структуры уже не существует, осколки «халифата» продолжают действовать в Сирии. Об этом рассказал постпред России при ООН Василий Небензя. Дипломат пояснил, что вылазки экстремистов в САР могут участиться. russian.rt.com »

2018-8-24 20:57

Вылечил зубы за покровительство. Арестован глава новгородского Роспотребнадзора

Руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолия Росоловского на два месяца. Его обвиняют в получении взятки лечением зубов на 500 тысяч рублей. — Суд арестовал руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолия Росоловского на два месяца, — сообщает Следственный комитет в своем "Там-Таме". life.ru »

2018-6-20 13:27

«Я платил Чернову за покровительство». Экс-мэр Сыктывкара Зенищев рассказал в суде о помощи бывшего замглавы при конфликтах с предпринимателями

Свидетельские показания по делу даст бывший глава республики Вячеслав Гайзер 7x7-journal.ru »

2018-6-7 09:52