Результатов: 409

Как покупка вещей с рук доведёт вас до тюрьмы и привлечёт в жизнь ещё 5 бед

Чтобы сэкономить, многие люди не брезгуют покупать вещи б/у. После этого в их жизни зачастую начинается чёрная полоса. Life.ru рассказывает, почему так происходит. life.ru »

2024-4-19 17:00

Стартап-суббота: покупка VK, €50 млн в российский финтех и новости «30 до 30»

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2024-2-17 12:00

Аналитик: покупка Минфином валюты не повлияет на курс рубля

Решение Министерства финансов России перейти от продажи валюты к ее покупке не повлияет на курс рубля, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление финансового аналитика BitRiver Владислава Антонова nsn.fm »

2024-2-6 05:19

Посол РФ считает, что покупка российского сырья даст конкурентные преимущества Южной Корее

Георгий Зиновьев констатировал сокращение поставок нефти, но отметил увеличение импорта угля из России tass.ru »

2024-1-19 03:04

Стартап-суббота: покупка Yclients и инвестиции в кофейные автоматы

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2023-12-24 11:00

В одном из гипермаркетов Тюмени ограничена покупка яиц

В одном из гипермаркетов Тюмени ограничена покупку яиц, которые теперь отпускаются по одной коробке в руки. По данным издания nashgorod. ru, ограничение затрагивает лишь тех покупателей, которые заказывают товары онлайн. ridus.ru »

2023-12-21 10:24

Стало известно, во сколько россиянам обойдётся покупка живой ёлки на Новый год

В этом году цены на живые ели, сосны и пихты вырастут на 5–7%. Об этом сообщили в пресс-службе Рослесинфорга. Так, дерево высотой в полтора метра можно будет купить за полторы тысячи рублей. life.ru »

2023-11-22 08:57

Чем опасна покупка китайского автомобиля в России

ВЛАДИВОСТОК, 24 октября, ФедералПресс. Китайские автомобили продолжают набирать популярность на российском рынке. Только за последний год появилось более 10 новых брендов, которые привлекают внимание местных автомобилистов. fedpress.ru »

2023-10-24 06:13

Стало известно, чем грозит покупка «кладовки» под видом квартиры

Часто можно встретить объявления о продаже квартир площадью менее 10 квадратных метров, в то время как норма жилой площади для человека составляет 18 квадратов. Стоит ли покупать такое жильё, в беседе с Лайфом объяснил председатель Комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. news.mail.ru »

2023-10-12 11:51

Стало известно, чем грозит покупка "кладовки" под видом квартиры

Часто можно встретить объявления о продаже квартир площадью менее 10 квадратных метров, в то время как норма жилой площади для человека составляет 18 квадратов. Стоит ли покупать такое жильё, в беседе с Лайфом объяснил председатель Комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. life.ru »

2023-10-12 08:00

В Монголии покупка некачественных автобусов за рубежом вызвала скандал и отставку министра

Премьер-министр республики Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ поручил правоохранительным органам провести расследование и определить стоимость купленного транспорта tass.ru »

2023-10-2 15:55

Покупка мужчиной нового iPhone обернулась скандалом и разводом

Житель Китая развелся с женой из-за требования купить ей iPhone 15 Pro Max. Мужчина рассказал, что решил купить iPhone последней модели своему отцу, так как его прошлый смартфон сломался. Жена китайца, узнав о покупке, выразила ему свое недовольство. lenta.ru »

2023-9-28 19:07

Автоэксперт объяснил, чем опасна покупка запчастей для машины в непроверенных местах

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В 2023 году российские автовладельцы столкнулись с чрезмерной дороговизной оригинальных запчастей для своих машин. В связи с этим на рынок пришли подделки или аналоги сомнительного качества. fedpress.ru »

2023-9-28 10:35

Покупка по биометрии станет возможной? В России скоро появится антишпионский смартфон: главное к утру пятницы

«Капитал страны» приводит основные события, произошедшие к утру пятницы: Российские граждане в скором времени смогут делать покупки в метро и магазинах с помощью биометрии. Подробнее читайте в материале «"Ведомости": Покупки в метро и магазинах будут доступны по биометрии с 1 декабря». kapital-rus.ru »

2023-9-22 10:00

Покупка автомобиля даже у крупного дилера не гарантирует того, что машина «чистая»

Ежегодные отчёты по угонам автомобилей «радуют» снижением их количества. Но тем 20 тысячам автовладельцев, в один миг оставшимся без своего «железного коня», от этого не легче. 20 тысяч угонов – это прогнозы на 2023 год. versia.ru »

2023-8-25 18:30

Покупка Softline разработчика софта Bell Integrator стоила 5,87 млрд рублей

По итогам I полугодия 2023 года компания погасила задолженность перед предыдущими владельцами "БэллИнтегратор" по отложенному возмещению в размере 165 млн рублей tass.ru »

2023-8-22 17:10

Стартап-суббота: инвестиции в Hyper на «русском NASDAQ» и новая покупка Таврина

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции или смогли продать свой бизнес, новых стартапах или выходе существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2023-8-19 09:00

Покупка валюты для сделок с уходящими нерезидентами не сможет превышать $1 млрд в месяц

Эксперты отмечают, что такой механизм нужен для снижения волатильности на валютном рынке tass.ru »

2023-6-1 01:43

Покупка билета на электрички Ленинградского направления по картам снова доступна

Ограничение действовало из-за технической неисправности канального оборудования оператора связи tass.ru »

2023-5-25 22:34

Покупка камчатского рыбозавода Евгением Свистулой совершена в интересах экс-главы Минсельхоза?

Краснодарский бизнесмен Евгений Свистула стал полноправным единоличным владельцем камчатской рыбодобывающей компании «Витязь-Авто». Событие, казалось бы, не особенно примечательное – сделка как сделка. versia.ru »

2023-5-25 11:30

Роскачество подтвердило, что покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева дала ТАСС интервью, в котором заявила, что в результате исследований популярных сервисов по бронированию авиабилетов подтвердилось расхожее мнение, что ночью билеты можно купить дешевле, чем днем. ridus.ru »

2023-5-24 10:30

Покупка автомобилей становится недостижимой роскошью в США

Процентные ставки по кредитам на машины в США выросли настолько, что покупка нового автомобиля становится роскошью, доступной только наиболее богатым слоям населения, сообщает The Washington Post. riafan.ru »

2023-5-8 07:35

Покупка резины: ФАН узнал, при каких дефектах автомобильные шины можно заменить по гарантии

Многие автовладельцы не задумывались, что на приобретенные в магазинах новые шины распространятся гарантия — также как на любой другой товар. Можно быть водителем со стажем 15 лет и впервые услышать о такой гарантии. riafan.ru »

2023-5-7 18:43

Ярмо на шею: покупка проблемного Credit Suisse обрушила кредитный рейтинг UBS

Нью-Йорк, 21 марта. Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг швейцарского банка UBS до негативного после анонсированной сделки по слиянию с Credit Suisse. Ранее о снижении рейтинга компании сообщило агентство S&P. riafan.ru »

2023-3-22 17:51

Покупка квартиры стала считаться невыгодной инвестицией

Большинство частных инвесторов стали считать приобретение квартиры невыгодным вариантом для вложения средств. Об этом «Ленте.ру» сообщили аналитики компании «Рентавед». По данным экспертов, 88,7 процента опрошенных действующих инвесторов Москвы и Подмосковья отметили сильное снижение инвестиционного потенциала квартир. lenta.ru »

2023-3-20 21:45

Россиянам напомнили, чем чревата покупка "галочки" в Instagram

Синяя галочка, которая показывает верификацию аккаунта в "Инстаграме"*, обойдётся россиянам в сумму от 900 до 1200 рублей. Однако с покупкой лучше не рисковать, иначе придётся понести уголовную ответственность. life.ru »

2023-3-3 12:15

В ФАС сообщили, что покупка VK производителя шоу "Что было дальше?" не повлияла на рынок

VK уведомила ФАС о приобретении 51% долей и впоследствии еще 49% по опционам в ООО "Медиум кволити продакшн" tass.ru »

2023-1-27 11:49

Пушистая "покупка": Подвыпивший житель Ленобласти утащил из магазина кота-старожила Ролтика

Из магазина в городе Кудрово Ленинградской области неизвестный мужчина украл кота-старожила по кличке Ролтик. Животное принесли в торговую точку ещё в шестимесячном возрасте, он прожил там пять лет. life.ru »

2023-1-25 18:51

Пушистый презент: почему покупка кролика на Новый год может оказаться плохой идеей

Спрос на кроликов - символ Нового года - накануне праздников резко подскочил. Перед покупкой пушистого подарка стоит несколько раз подумать - не все знают особенности ухода за кроликами. К тому же у ушастых может быть множество скрытых проблем, которые могут сильно испортить здоровье и ребенка, и взрослого. tvzvezda.ru »

2022-12-29 16:10

Падение рубля, разблокировка активов и покупка «Открытия»: события недели на рынках

Рубль потерял к доллару и евро около 10%, Euroclear и Clearstream разрешили разблокировать российские активы, а ВТБ купил «Открытие». Рассказываем о самых важных событиях на финансовых рынках, которые произошли за неделю с 19 по 23 декабря forbes.ru »

2022-12-25 10:00

Эксперты: покупка "Открытия" усилит позиции ВТБ и позитивно скажется на рынке в целом

Сделка также "открывает дорогу" новым конкурентным продуктам и услугам для клиентов обеих кредитных организаций, считают специалисты tass.ru »

2022-12-22 15:27

Покупка гаджета приятелю закончилась гибелью для россиянки

В Башкирии 33-летний уголовник задержан по подозрению в убийстве 34-летней знакомой, которая приехала к нему на квартиру, желая выяснить, когда он вернет ей долг. Ранее россиянка в кредит приобрела для него мобильный телефон. Однако уголовник возвращать деньги не спешил. lenta.ru »

2022-12-16 18:38

Покупка физлицами безналичных долларов и евро в России упала с начала года втрое

Россияне в три раза реже стали покупать безналичные доллары и евро. Такое падение спроса произошло в период с начала года по ноябрь, свидетельствуют данные ВТБ, которые приводит РБК. riafan.ru »

2022-12-1 14:40

Аренда жилья в России стала в два раза дешевле, чем покупка квартиры в ипотеку

Аренда жилья в России сейчас может быть в два раза дешевле, чем покупка квартиры в ипотеку. Об этом свидетельствуют результаты исследования ЦИАН. Согласно полученным данным, такой разрыв в ценах зафиксирован в Севастополе и Владивостоке. life.ru »

2022-11-17 19:28