Результатов: 3587

Шольц заявил об использовании доходов от активов России для покупки оружия Украине

Доходы от замороженных в Европе российских активов пойдут на оказание военной помощи украинской армии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. На совместной пресс-конференции с лидерами Франции и Польши Шольц сказал, что на доходы от замороженных активов России будет приобретаться оружие для Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 19:08

Экс-министр финансов США собирает инвесторов для покупки Tiktok

ВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости. Бывший министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что собирает группу инвесторов для покупки социальной сети Tiktok, которой грозит закрытие на американском рынке из-за китайского собственника. news.mail.ru »

2024-3-15 23:20

Россиянам рассказали о нюансах покупки квартиры в ипотеку

При покупке квартиры в ипотеку россиянам нужно помнить о сопровождающих ее дополнительных расходах — среди них госпошлина за регистрацию, оценка недвижимости и другие. О нюансах приобретения жилья в кредит рассказала руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко. lenta.ru »

2024-3-14 15:22

Венгрия, Мальта и Люксембург выступили против покупки оружия для ВСУ за счёт активов РФ

Три страны, включая Мальту, Люксембург и Венгрию, на встрече послов ЕС, состоявшейся 13 марта, высказались против озвученного главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен предложения о покупке оружия для ВСУ за счёт доходов от замороженных российских активов. versia.ru »

2024-3-14 12:56

Politico: три страны ЕС выступили против покупки оружия Киеву за счет активов РФ

Мальта, Люксембург и Венгрия выступили против плана председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен использовать прибыль от замороженных российских активов для закупки вооружения Украине, сообщает Politico. ridus.ru »

2024-3-14 11:49

Россиян предупредили о скрытых рисках покупки недостроенной дачи

Прежде, чем купить недостроенный дачный дом, нужно выяснить причину простаивания работ: если пауза продолжается свыше двух лет, то, вероятно, объект стал неликвидным nsn.fm »

2024-3-13 14:49

Турция возглавила рейтинг популярных у россиян стран для покупки жилья

Турция возглавила рейтинг популярных у россиян стран для покупки жилья, сообщили аналитики инвестиционной компании Edeluxe, передает «Лента nsn.fm »

2024-3-11 15:11

Россиян предупредили об опасности покупки детских вещей на маркетплейсах

При покупке детских игрушек родителям стоит обращать внимание на правила проверки товара. По словам юриста Олега Павлова, в первую очередь на товаре должна быть информация о производителе. Недавно Роскачество опубликовало исследование 20 торговых марок игрушек в виде кукол для девочек. lenta.ru »

2024-3-7 17:13

Депутат Чаплин назвал правила успешной покупки дачного участка

Депутат Государственной думы РФ председатель подмосковного Союза дачников Никита Чаплин в связи с началом весны поделился с «Ридусом» правилами успешного выбора дачного участка.

ridus.ru »

2024-3-5 14:20

Названа самая популярная страна для покупки жилья среди сверхбогатых людей

Столица Новой Зеландии Окленд станет крупнейшим рынком элитного жилья в мире в 2024-м. Об этом со ссылкой на отчет Knight Frank Wealth и Douglas Elliman сообщает CNBC. Эксперты изучили предпочтения сверхбогатых людей с состоянием от 30 миллионов долларов и выше относительно покупки жилья и составили прогноз на 2024-й. lenta.ru »

2024-2-28 14:53

Россиянам перечислили наиболее безопасные для покупки зарубежной недвижимости страны

По словам основателя инвестиционной компании Edeluxe Юлии Щукиной, покупка недвижимости за границей остаётся одним из наиболее надёжных способов вложения средств. versia.ru »

2024-2-27 13:25

Кандидаты в президенты РФ предложили увеличить маткапитал для покупки жилья

По мнению Николая Харитонова, для решения демографических проблем в первую очередь необходимо давать беспроцентную ссуду на первую квартиру tass.ru »

2024-2-27 12:13

Россиянам назвали безопасные для покупки недвижимости страны

Какие страны наиболее безопасны для покупки жилплощади за рубежом, рассказали в Edeluxe. Среди стран, где риски приобретения жилья сравнительно невелики, называют Кыргызстан и Узбекистан. Перспективы покупки недвижимости в Грузии оценивают неоднозначно. lenta.ru »

2024-2-27 12:12

Россиянам назвали лучший срок для покупки квартиры

До 1 июля 2024 года россияне могут купить достойную квартиру в новостройке. Лучший срок для покупки жилья назвал управляющий директор компании «Метриум» Руслан Сырцов. После этого срока льготную ипотеку могут отменить. lenta.ru »

2024-2-26 10:12

Россиянам дали совет по поводу покупки долларов

Доллар очень плавно, очень долго, но теряет позиции основной платежной валюты мира и основной резервной валюты мира, сказала финансовый эксперт Ксения Аверс. В беседе с «Лентой.ру» она предсказала падение курса американской валюты, а также посоветовала покупать доллары для последующей продажи. lenta.ru »

2024-2-26 10:06

Россиянам советует воздержаться от покупки доллара и евро в марте

Россиянам следует воздержаться от покупки доллара и евро весной с целью выиграть на изменении курсов. Об этом рассказал инвестиционный стратег компании "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин. life.ru »

2024-2-23 17:46

Россияне назвали неочевидный фактор покупки жилья

Благоустроенная придомовая территория оказалась одним из факторов покупки или аренды жилья для 37 процентов опрошенных россиян. При этом 41 процент опрошенных рассказали, что обращают внимание на двор, но его наличие и качество воспринимают скорее как бонус. lenta.ru »

2024-2-16 14:45

Маск назвал цель покупки Twitter

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал сообщение пользователя X, заявившего, что приобретение соцсети в долгосрочной перспективе может оказаться самым важным решением в жизни миллиардера. lenta.ru »

2024-2-16 22:20

Командиры ВСУ забирают деньги у бойцов для «покупки дронов»

КИЕВ, 15 февраля, ФедералПресс. Военнопленный ВСУ Виктор Бидыло рассказал о поголовной мобилизации на Украине и о поборах командиров. Видеозапись с признаниями мужчины опубликовало Минобороны РФ. fedpress.ru »

2024-2-15 21:01

Россиянам раскрыли главные риски покупки квартиры с перепланировкой

Перепланировка в готовой квартире может сделать жилье удобнее, а может обеспечить владельцам проблемы с администрацией. О трудностях покупки «квадратов» с перепланировкой — в материале Финансов. Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-11 13:42

На Amazon подали в суд за навязывание покупки дорогих товаров

На крупнейший в мире маркетплейс Amazon подали в суд за нарушение закона о правах потребителей США. Коллективный иск к торговой онлайн-площадке предъявили недовольные покупатели, утверждающие, что алгоритмы Amazon намеренно скрывали от них дешевые товары и тем самым подталкивали их к покупке более дорогих вариантов. lenta.ru »

2024-2-10 19:43

Названо самое выгодное время для покупки стройматериалов

Приобрести деревянные стройматериалы выгоднее всего можно будет в ближайшие месяцы. Самое удачное время для покупки стройматериалов россиянам назвали эксперты, опрошенные aif.ru. По словам специалистов, уже к концу весны стоимость пиломатериалов может увеличиться на 10-15 процентов. lenta.ru »

2024-2-7 15:44

Февраль удачи. Эксперты назвали выгодное время для покупки стройматериалов

Как специально для aif.ru объяснили эксперты, сейчас самое выгодное время для строительства собственного дома, уже к концу весны пиломатериалы могут подорожать на 10-15%. aif.ru »

2024-2-7 06:45

Названы популярные у россиян страны для покупки жилья

Таиланд стал больше привлекать россиян, желающих приобрести жилье за границей. Спрос граждан РФ на таиландское жилье за 2023 год поднялся на 11 процентов. Страны, которые пользуются наибольшей популярностью среди российских покупателей недвижимости, назвали эксперты инвестиционной компании Edeluxe. lenta.ru »

2024-2-6 14:44

Россиянам рассказали об удачном времени для покупки китайского автомобиля

На фоне высокой конкуренции брендов на российском рынке 2024 год может стать удачным временем для приобретения китайского автомобиля, считают эксперты ГК «Автодом». По их мнению, из-за профицита предложения китайских марок дилеры будут готовы предлагать клиентам выгодные условия и привилегии. lenta.ru »

2024-2-5 20:35

Оценена выгода от покупки жилья в 2024 году

Выгода от покупки жилья для сдачи или перепродажи может вырасти во второй половине 2024 года. Ориентироваться следует на политику Банка России по ключевой ставке. Сейчас ставки по ипотеке и депозитам высокие, однако после снижения ключевой ставки можно будет рассматривать вложения в недвижимость. lenta.ru »

2024-2-5 17:17

Названы риски покупки жилья в аварийном доме

Купив квартиру в аварийном доме, россияне не смогут получить новую от государства. Об этом напомнил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Согласно Жилищному кодексу, такое право имеют лишь те, кто приобрел жилплощадь до признания дома аварийным. lenta.ru »

2024-2-2 19:58

Грабежи и пожары: Ясновидящая предостерегла от покупки квартир с несчастливыми номерами

Номер квартиры, подъезда, этажа или дома может заранее определить, как сложится жизнь их жильцов. Об этом газете "Вечерняя Москва" сообщила ясновидящая и астролог Кажетта Ахметжанова. life.ru »

2024-2-2 05:48

Россиян предостерегли от покупки опасных квартир

Квартиры и дома с номерами 33, 13, 131 и 313 (зеркальные от 13), 666, могут быть опасными для россиян, считает астролог Кажетта Ахметжанова. В таком жилье больше риска бытовых проблем, пожаров и грабежей. lenta.ru »

2024-2-1 10:47

Четверть века. «Пятёрочка» отмечает свое 25-летие

Торговая сеть запустила масштабную кампанию и приглашает гостей, чтобы отметить юбилей. Для них подготовлены скидки и подарки за покупки в магазинах и мобильной игре. aif.ru »

2024-1-31 17:52

Роскачество: приложения для покупки билетов не обеспечивают полную защиту данных клиентов

По словам замруководителя организации Юлии Михалевой, 100% компаний предполагают, что, один раз получив одобрение политики от пользователя, можно автоматически использовать его введенные данные tass.ru »

2024-1-30 16:31

Подсчитано число зарплат для покупки квартиры в России

Для покупки однокомнатной квартиры в России потребуется работать более пяти лет и получить минимум 70 зарплат. Такие подсчеты приводят аналитики. Минимальный показатель зафиксировали в Челябинске — потребуется 73 медианные зарплаты, чтобы купить квартиру стоимостью 3,6 миллиона рублей. news.mail.ru »

2024-1-29 13:34

Подсчитано число зарплат для покупки квартиры в России

Для покупки однокомнатной квартиры в России потребуется работать более пяти лет и получить минимум 70 зарплат. Такие подсчеты приводят аналитики. Минимальный показатель зафиксировали в Челябинске — потребуется 73 медианные зарплаты, чтобы купить квартиру стоимостью 3,6 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-1-29 11:56

Ипотечный брокер рассказал, как вернуть сотни тысяч рублей после покупки квартиры

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Покупка квартиры может серьезно ударить по карману. Однако есть возможности компенсировать часть затрат и вернуть деньги. Один из способов – получить имущественный налоговый вычет или вычет по процентам. fedpress.ru »

2024-1-27 11:45

Названы способы вернуть сотни тысяч рублей после покупки квартиры

После приобретения недвижимости россияне вправе вернуть сотни тысяч рублей, сообщил ипотечный брокер, руководитель агентства недвижимости IDEA Estate Максим Чурилов. Способы, благодаря которым можно пополнить бюджет вслед за приобретением имущества, он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-27 08:00

Заем после проверки: в «Авито» запустили возможность покупки товаров в кредит

Как сообщило издание РИА Новости со ссылкой на представителей платформы, пользователи Авито получат возможность покупать товары в кредит с 25 января economics.mk.ru »

2024-1-25 17:20