Результатов: 30

Покушавшийся на жизнь губернатора Херсонщины не понес наказания

Мужчина, который в 2022 году покушался на жизнь губернатор Херсонской области Владимира Сальдо, скрылся от правосудия, рассказал глава региона. По его словам, пока человек не понес юридического наказания. vz.ru »

2023-9-30 13:32

В Херсонской области задержан покушавшийся на российского журналиста

Силовики задержали наводчика, который передал Вооруженным силам Украины (ВСУ) координаты для покушения на автомобиль российского журналиста информационного агентства News Front в Херсонской области. Также известно, что корреспондента посекло осколками, но повреждения легкие. lenta.ru »

2023-8-27 16:47

УФСБ: Покушавшийся на мэра Горловки мужчина был завербован СБУ для наблюдения за ВС России

Готовивший нападение на главу Горловки Ивана Приходько мужчина получал от СБУ задания по наблюдению за расположение российских военных сообщили в УФСБ по ДНР. riafan.ru »

2023-4-21 09:41

Что советовал главе РАР Игорю Алешину покушавшийся на дачу взятки Михаил Терещенко?

Росалкогольрегулирование (РАР) то и дело мелькает в новостях в связи с арестами его бывших и действующих сотрудников. Уголовное дело против Михаила Терещенко не стало исключением. Может правду говорят: Чуян уехал, а «схемы» по–прежнему работают? versia.ru »

2022-12-14 09:05

Покушавшийся на вице-президента Аргентины мужчина интересовался оккультизмом

Нападавший на вице-президента Аргентины Кристину Киршнер был подписан на различные радикальные группы, а также критиковал действующее правительство incident.mk.ru »

2022-9-3 16:46

СМИ: покушавшийся на жизнь Рушди американец никогда не проживал в Ливане

Мэр южноливанского города Ярун Али Касем Тохфа сообщил, что "жители города следят за новостями через средства массовой информации, никто из них не знаком с молодым Матаром" tass.ru »

2022-8-13 22:47

Покушавшийся на писателя Рушди арестован по обвинению в попытке убийства

Мужчина, напавший в Нью-Йорке на британского писателя Салмана Рушди с ножом, арестован за попытку убийства, сообщает РИА Новости в своем телеграм-канале social.mk.ru »

2022-8-14 18:19

На Запорожье заявили, что покушавшийся на главу района входил в украинскую группировку

Руководство преступной группировки находится на контролируемой Киевом территории, сообщил замначальника ГУ МВД региона Алексей Селиванов tass.ru »

2022-7-11 12:58

На Запорожье заявили, что покушавшийся на главу района являлся частью преступной сети

По словам исполнителя, концерт пройдет в сольном формате без приглашенных коллег tass.ru »

2022-7-11 12:58

Вести. Дежурная часть. Башкирский бизнесмен, покушавшийся на конкурента, отправится в колонию на 12 лет

Бизнесмена Владимира Зельцера пытались устранить с помощью самодельной противопехотной мины. Кто и за что ему решил отомстить? vesti.ru »

2021-3-26 18:50

Покушавшийся на вице-президента Афганистана террорист-смертник взорвал 25 человек

В результате атаки террориста-смертника около международной воздушной гавани имени Хамида Карзая в столице Афганистана Кабуле в воскресенье, 22 июля, погибли как минимум 11 человек, ещё 14 получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы incident.mk.ru »

2018-7-23 18:24

Гриц, покушавшийся на журналистку Фельгенгауэр, направлен на принудлечение в психбольницу

Суд в столице объявил Бориса Грица, пытавшегося зарезать замглавреда "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, невменяемым и направил его на принудлечение в психбольницу. Гриц в суде заявлял, что не собирался убивать журналистку, а лишь хотел "сделать ей больно". grani.ru »

2018-5-11 10:50

Покушавшийся на Путина Осмаев рассказал о гибели «чеченобандеровки» Окуевой

В поселке Глеваха под Киевом накануне произошло покушение на экс-командира «батальона имени Джохара Дудаева» Адама Осмаева. Это подразделение сражалось в Донбассе на стороне украинской армии. В результате была убита супруга боевика — небезызвестная в России Амина Окуева. incident.mk.ru »

2017-10-31 10:40

Покушавшийся на Путина Осмаев рассказал о гибели своей жены и подробностях нападения на их автомобиль под Киевом

Адам Осмаев, который, как утверждает СБУ, готовил покушение на президента РФ Владимира Путина, рассказал об инциденте с нападением на его автомобиль, в результате которого погибла его супруга Амина Окуева. versia.ru »

2017-10-31 08:04

Покушавшийся на Путина Осмаев рассказал подробности смерти своей жены

Адам Осмаев, которого второй раз за год ранили на Украине, рассказал подробности нападения. В интервью LB.ua он уточнил, что его жена, Амина Окуева, умерла на месте от попадания пули в голову. Он добавил, что видит в обстреле «российский след» некой террористической группировки. lenta.ru »

2017-10-31 02:56

Покушавшийся на жизнь журналистки "Эха" арестован

Борис Гриц, который напал 23 октября на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, признал свою вину частично. Как сообщил в Пресненском суде следователь по делу, Гриц сознался, что нанес журналистке ранение ножом, однако у него не было умысла на совершение убийства. vesti.ru »

2017-10-24 12:53

Покушавшийся на жизнь журналистки "Эха" утверждает, что она его преследовала через "телепатический контакт"

Напавшему на журналистку Татьяну Фельгенгауэр в редакции "Эха Москвы" проведут психолого-психиатрическую экспертизу для проверки на вменяемость. Речь идет об уроженце Грузии, проживающем в Израиле, Борисе Герце, который 23 октября ударил Фельгенгауэр в гостевом помещении радиостанции ножом в шею. vesti.ru »

2017-10-23 16:31

Вашингтонский стрелок, покушавшийся на конгрессмена, задержан

Фото Стива Скализа, которого отвозят на носилках в карету скорой, разместили в твиттере. Известно, что конгрессмен ранен в бедро. Стив Скализ является  координатором фракции республиканцев в палате представителей. 5-tv.ru »

2017-6-14 15:15

Покушавшийся на мэра и секретаря парткома китайский чиновник действовал из мести

Китайский чиновник Чэн Чжуншу покушался на двух своих коллег из чувства мести, к такому выводу пришло расследование. 4 января в выставочном центре города Паньчжихуа он открыл стрельбу и ранил местных мэра и секретаря парткома, а затем убил себя. lenta.ru »

2017-1-23 07:42

Турок, покушавшийся на Иоанна Павла II, пожелал стать священником - СМИ

Бывший активист подпольной турецкой ультраправой группировки "Серые волки" Мехмет Али Агджа, стрелявший в 1981 году в Папу Римского Иоанна Павла II, заявил в интервью итальянскому "Канал 5" в … vestikavkaza.ru »

2016-7-14 00:29

Прокуратура Украины: Задержан покушавшийся на эксперта по делу Boieng-777

Задержан киллер, который осенью пытался убить Александра Рувина - главного эксперта в деле о катастрофе Boeing-777. Об этом сообщили в прокуратуре Украины. Как утверждается, покушение готовила банда выходцев из Крыма и с Донетчины, имеющая связи с российским криминалитетом. grani.ru »

2016-4-12 17:06